Отзыв автовладельца Hyundai i30 2011

Hyundai i30 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 126 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Здравствуйте!
Хочу поделится впечатлениями о автомобиле i30
До этого никогда ни чего не писал, так что прошу строга не судить.
Немного предыстории покупки i30(корейца - чешская сборка). Покупал у официального дилера . До приобретения корейца был автомобиль с правым рулем, последняя  2007г Тойота –королла- Филдер  в 141 кузове ,вариатор ,передний привод, пробег на день продажи 56т км. Хорошая машина за два года владения кроме  замены масла в двигатели ни чего не делал все было исправно раз в год смотрели специалисты. Но пришло время расстаться .Было жалко к автомобилю привыкаешь.  Автомобиль продал с трудом за четыре месяца ни одного звонка кроме как только от перекупщиков .Итого Бюджет  700т.р. Рассматривался вариант  только левый руль , обязательно хэчбэк , передний привод. Из автомобилей Тойота в  бюджет попадали бу 2006-2009г седаны с пробегом ?????  Из Нисан только  Тиида - новая мексиканской сборки да еще на заказ срок поставки до 3 месяцев. Это меня не устраивало. Получилось так, что при таком бюджете пришлось посмотреть в сторону корейского автопрома .  В приморье чистый кореец Кия Серато хэчбэк можно взять новый максимальной комплектации за 680т.руб. , но без гарантии. У нас в Хабаровске только Салярис или айку.  Прошел тест драйф на всех корейских авто. Больше всего понравились Серато 2куб. и спортаж. Но я  их и не рассматривал просто было время проехать оценить. Итог Победил i30 , да и жене понравился . Покупали автомобиль даже не проехав на нем ни разу . просто сверил технические данные  солярис, Кия Серато, i30 Получилось что Серато с i30 очень схожи. Вообщем решили брать.   Приехали в салон выбрали : Комплектация Optima (средняя из трех), двигатель 1,6 л, 126 л.с., АКПП 4-ступенчатая коробка,  кондиционер. белый цвет. Цена 674т руб. в этот момент была скидка 60т.руб так что с экономили . от доп.опций отказался. Покатаемся, посмотрю если что ,потребуется поставлю. Единственное купил ветровики за 1400р . оставили задаток  и уехал . На следующий день  машину забираю. Оформление заняло  20 минут  . много время ушло на проверку автомобиля. Смотрел все очень внимательно . Были мелкие недостатки  по сборке  но все решалось быстро. Плохо подогнана дверь багажника. Не отрегулирована водительская дверь. Капот не плотно закрывается. Вообщем мелочи но не приятно. Прибыл забирать автомобиль в 14ч дня  а забрал только в 18ч. В баке бензина на 5 км  так что с  салона и на заправку залил 20л 95 бензина и домой . расстояние всего 15 км. Первые впечатления .  сразу оговорюсь ни в коем случаи не навязываю свое мнение и не сравниваю данный автомобиль ни с каким авто. Просто авто может нравится или не нравится. Теперь о впечатлениях.
Салон неплохо исполнен, сиденья жесткие с боковой поддержкой, есть подогрев. Регулировка сиденья водителя хорошая, единственное что не понравилось так это спинку сиденья регулировать приходиться вращением рукоятки. Приборы читаются очень легко. Подсветка панели голубая , понравилась. Есть возможность регулировать яркость подсветки.  . Руль регулируется по вылету и по высоте. В салоне   просторно. Печка работает на ура. Салон прогревается очень быстро на предыдущих авто филдер 2007г , спасио 97г было хуже . Обогреватель ( кондиционер) выведен в том числе и в бардачок, то есть можно что-то согреть или охладить.  Салон мне понравился .Понравилась отделка руля ,он немного шершавый ,но приятный, думаю не будет скользить. Отделка салона интересная двумя видами платмассы , мягкой и твердой. На твердом пластики хорошо видны следы пальцев. Багажник конечно маленький но если сложить задние сидень то груз длиной 135 см войдет. Мне кроме корзинок возить нечего, он меня устраивает.   Авто относится к классу –С. Есть еще прияные мелочи -футляр для очков над головой, прикуриватель, пепельница и дополнительная розетка ,есть бортовой компьютер(жене понравилось ,что  показывает сколько осталось до   заправки),подстаканники для передних пассажиров и для задних  .  пользоватся подлокотником не удобно размещен далеко. Магнитола , устраивает я не музыкант. Управлять магнитолой можно с руля это очень удобно. Очень понравилось управление  светом включил габариты с туманками и поехал. Остановился Заглушил двигатель вытащил ключ из зажигания фары отключились.
Конечно за эти деньги можно было купить салярис самой крутой комплектации но , салон показался тесным .

Сразу обратил внимание на запуск двигателя. Очень быстрый . Филдер даже прогретый запускался чуть длинней. Двигатель в Салоне до 2500 об практически не слышно . При 3000 приятный тихий рык. 4000 чуть посильней не напрягает. Динамика разгона понравилась. Работу печки слышно на 3,4 скоростях . На 1,2 скоростях просто ее не замечаешь. Обдув работает отлично управляется электродвигателем через кнопки. Салон прогревается быстро. Есть подогрев зеркал . на предудущих авто зеркала убирались автоматом , на айки приходится убирать в ручную.
Подвеска  жесткая, немного не привычно ,но не напрягает .  Дорогу держит просто отлично мне очень понравилось . АВS работает хорошо, Тихо и мягко. Тормоза мне понравились.
Работа АКПП понравилась задумчивости не заметил. Не понравилось что ключ зажигания можно вытащить в любом положения Режима АКПП .  Понравилось поведение автомобиля на снегу и льду .Если честно то не ожидал такого от этого автомобиля. Разгон до 100 км отличный ,больше не разгонял город и снег, в повороты входит отлично, Ямки и неровности дороги проглатывает не плохо. А вот по гравийки я думаю будет болеть попа. Шумоизоляция есть только моторного отсека. Да сейчас помоему все машины бюджетного и среднего класса с плохой шумкой.  До этого приходилось ездить на филдере ,спасио,гайке,ипсун поэтому от нового автомобиля ожидал чего-то необычного а получил обычный автомобиль для перемещения из точки А в точку Б.  Но разочирования у меня , автомобиль не вызвал.
Отзыв получился корявым ,но посторался описать просто свои впечатления не вдоваясь в технические характеристики автомобиля.

На момент написания данной ……. Пробег всего 850 км .
По мере эксплуатации отзыв дополню.  Фото выложу попозже.

Доброе время суток .

После шести месячного владения I30 ,решил дополнить свой отзыв .

Прошу не пинать, я не писатель. Постараюсь просто описать эксплуатацию автомобиля. Фото сессию для автомобиля не делал, просто фотографировал иногда, выкладываю фото показаний приборов .

На данный момент пробег 9733 км . В Эксплуатации с марта 2012г.

Немного информации об эксплуатации автомобиля. В основном эксплуатирую по городу , поездки на дачу и длительные поездки г. Уссурийск- 2 раза. Манера езды спокойная ,по необходимости агрессивная....

Hyundai i30, 2011
Hyundai i30, 2011
Эди Мартин, Братск
Hyundai i30, 2009
4.0
Hyundai i30, 2009
волков александр владимирович, Старый Оскол

Троицк Московской
Машинка отличная. Хотел такую взять, но смутили низкий клиренс и никакая динамика на автомате.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Ростов на Дону
Поздравляю автора.Отличное авто за свой деньги, ездил-понравилось.Надежный, сбалансированный.Единственное, уже пора бы сделать рестайлинг.

Отзыв на 5. Все правильно и по существу, молодец что не забыл недостатки указать.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190415
Хорошая машинка ! 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Югорск
Поздравляю с приобретением. Еще минус по салону: пластик быстро царапается. У самого 4-х летняя дочка. Ездит в кресле. Ногами уже все испинала куда смогла дотянуться. Неприятно конечно, но не смертельно.

lomozoid:
Спасибо . учту .тоже есть малыш правда возили бес кресла - на предущем авто были тонированы задние стекла . на айки планирую тонировать в апреле-мае
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

Барнаул!
Написал все как есть,молодец!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Поздравлю с покупкой. Хороший отзыв , по делу и без воды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

нижневартовск
Привет всем! Ай- 30 приобрел в прошлом году, июнь месяц. До корейца, думал, что лучше Тойоты Чайзера Twin Turbo нет машины. Так получилось, что нужен был аппарат для перемещения на юг, к морю. У Чайзера начала поддымливать турбина, да и после двух лет владения тойотой хотелось новизны. До этого корейца были авто из салона:Лада-14, Шевроле, Форд. Потом двухтурбовый Чайзер, за что и появилось имя Турбодядя. К покупке отнесся с недоверием, мол. чего от корейцев ждать? Но после поездки по Уралу, серпантину Адлерской трассы и, возвращения домой автомобиль, как бы спрашивал: -" Ну, что, Турбодядя, как я тебе?" В авто нравилось все, но что-то не понятное не давало ощутить автомобиль, не проявлялась его душа. По прошествии 10-12 тыс.км. машинка "раскаталась". У нее появилась душа в виде очень озорного мальчишки! Мальчишка с нетерпением ждал выходных дней чтобы пуститься в путешествие по ХМАО. Такой прыти я от него не ожидал. В легкую "идет" 160 км/час, не напрягаясь. Шум ветра и шин очень легко перекрывает не плохая штатная магнитола с 6-ю динамиками на диапазоне громкости 7-8. Расход бензина радует. 100-120 км/час - 6.5-7 литров, 120-130 км/час - 8.2, 130-140 км/час -9 литров. Такой неожиданный корейский автомобиль!!!!!!! Волны дорожные "лопает" и не прыгает даже на скорости 150-160 км/час (Чайзер приучил к скорости). Пробовал разгонять до полика, но гаишники прервали "ночной полет" на 192 км/час. Капитан глянув на автомобиль, на время его преобретения (месяц, как купил) сразу, усмехнувшись в усы, предположил, что я хотел разогнать Айчика до предела. Терять мне было нечего, я ответил утвердительно. Каково было мое изумление, когда капитан вернул мне права ничего не выписывая и пожелал аккуратнее ехать. Сказал, что до следующего поста ДПС я спокойно смогу проверить на скорость корейца. Но я рисковать не стал. Но и после 192 км/час машинка еще имела запас тяги. Хочу заметить, что климат-контроль в условиях прошлого очень жаркого лета не подвел ни разу. Плюс ему огромный. Айчик у меня шестиступный, на механике, но даже в пробках города не раздражает вообще. Информативная коробка, мягкие преключения, резв-когда надо, по городу расход на 100 км всего около 8 литров. Бака в 53 литра хватает по городу на неделю, зимой на 5дней. Нравиться все в машине. Зимой этот озорной мальчишка заводился с пол-пинка даже при -32 (никто не ожидал резкого похолодания и не ставил на прогрев). Думал, что не справится с морозом машинка, ан нет, с пульта завелась, с первого же толчка. За время эксплуатации не загремело, не заскрипело, не отвалилось, не застучало, ничего не сломалось вообще. В конце июня машине будет год, но,по роду своей кочевой душе, я наездил с Айчиком 58 тыс. км. Все ТО в салоне прохожу. Нареканий на машину нет. Трассу держит очень хорошо, ESP работает идеально. Передним правым на скорости 130 км/час "поймал" обочину. Кинуло на встречку, навстречу "Камаз". Айчик даже не дал испугаться. машина встала по ходу пути за доли секунды. Мужики, я в А....уе от этого автомобиля!!!! Да, по городу, на ямках жестковат, но на трассе.... красавчик! Да, чуть не забыл. Дорожный просвет, на первый взгляд мал, но, учитывая что на авто стоит еще защита, а я ни разу, ни зимой не летом не "шкрябанул" напрашивается вывод, что все в нашей голове. Вот такой отзыв о моем друге. Ни гвоздя всем вам ни жезла!

выкладываю фото показаний приборов

ни че такой хундай

Хотел менять недавно, но посмотрев все салоны понял, что лучше моей в этой цене нет. Выкинул идею смены авто. Все отлично, но пружины слегка просели и низковата стала машинка. Удачи автору на дорогах!!! А в белом цвете вообще супер!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Здравствуйте!!!
Вот и подошло время написать дополнение к своему отзыву о автомобиле I30 . На данный момент пробег 65тыс км , 6 лет эксплуатации . Автомобиль используется круглый год в основном для дачи отдыха и магазинов . За весь пробег поломок не было . Регулярно проводится ТО .смена масла ,фильтров . на 45тыс поменял тормозные колодки в круг , но можно было еще 10тыс ездить, . Один раз менял ламу переднего правого ближний дальний свет . На 35 тыс. застучало переднее правое яйцо, заменил оба. , задние без нареканий На данный момент думаю поменять масло в АКПП. ТО провожу в сервисе ,цена устраивает. Немного о техническом состояние автомобиля. За время эксплуатации ,замечаний к автомобилю нет работает честно ,заводиться в любой мороз ,аккумулятор еще родной стоит . По ходовки замечаний нет, все родное ,Амортизаторы сухие . Средний расход бензина 8,4 литра на 100км . Расход рассчитан за год. Т.е весь бензин за 6 лет на общий пробег. Веду книгу расходов ,содержания на авто. Себестоимость пробега 1 км = 2р77коп только по бензину. Лью в основном 95 редко 92. Масло Хадо 5W30. Немного по салону , печка жарит отлично , кондиционер работает мягко, жена успевает замерзнуть . Скрипов ,сверчков нет. Немного потерлось рулевое колесо, если приглядеться в остальном все отлично. По проходимости за 6 лет один раз сел на пузо, зимой , виноват сам ,пришлось откапываться . За весь срок эксплуатации не разу не чиркнул днищем по грунту Передний фартук выручал , хорошая штука . Неплохой автомобиль, надежный. Недорогой в обслуживание . Спасибо за внимание.

Chap56
Здравствуйте ! решил дополнить немного информации , эксплуатации автомобиля I30. На данный пробег авто 76440 км . Кроме планового ТО ни чего не проводилось. На данный момент немного , потеет передняя крышка двигателя, на расходе масло не сказывается, по весне отремонтирую. На 54тыс км частичная замена масла в АКПП. На 60тыс км менял шаровые сразу две . все остальное по ходовке в норме смотрели в сервисе. автомобиль радует

Продажа Hyundai i30 2011 в России