Отзыв автовладельца Hyundai i30 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: черный
Здравствуйте, сразу хочу предупредить, мой отзыв  не для продвинутых водителей, а для чайников, и,в основе своей, для чайников женского пола. До Хюнда у меня 4 года была Tайота Runx 2002г, машинка чудная, всем устраивала, но захотелось посвежее и леворукую, и понеслось....Расматривался только хечбек (для женщин актуально чтобы входил 3-х метровый ленолиум, в ранкс входил!) и автомат. Денег было не много, и все окружающие мужчины пели в уши- только Тайоту. Через неделю просмотров тайоток каролок 2006г (2007 и 2008 робот) озверела, заработала алергию на перекупов (в целом славные парни, делают свою работу, но встречаются отдельные экземпляры) и разонравилась тайота, не машина сама по себе, а то, что  у машин этого года в основном по три хозяина, задние стекла на веслах, не критично, но как то напрягает, да и у всех есть косяки, в целом ощущение что из машины выжали уже все по максимуму, а женщине хочется, что бы было красиво. Рассмтривалась мазда 3 и нисан тииада, но не понравились. Очень зацепила сузуки SX4, но с ними была напреженка на вторичном рынке. Нечаяно зашла в салон Хюндаев, села в Ай 30 и машина понравилась, как говориться "глазки загорелись" и подвернулся Ай 30, почти новый 7 тыс пробега, но уже не по салонной цене, наплевав на все вопли "кореец г....но" и т.п., я взяла ай 30. Бежевый красавец в максимальной (вроде бы) комплектации, езжу месяц, прошла рекомендуемое ТО на 7,5 тыс км (с перепугу- мало ли что...), но все слава богу в порядке. делюсь впечатлениями.
Плюсы: В машине находиться приятно, удобные седенья, просторно в салоне, все навороты, типа климат контроль, мульти руль, флешка радуют, к хорошему быстро превыкаешь. В солярисе  в салоне намного хуже себя чувствуешь. Свет шикарный, обзор не плохой, машинка шустрая и очень маневренная, тормоза обалденные, ездить классно,новая есть новая, я аккуратный водитель, а на этой хочеться похулиганить. Идет 120 и не чувствуешь скорости вообще, 130,140 не колышеться, мою тайотку на 130 надо было ловить, зад подкидывало, больше 150 еще не ездила. Серчков в салоне на настоящий момент нет. В салоне тепло и уютно, и дочке очень нравиться, ребенок говорит- машина лучше старой. И смотриться он красиво.
Минусы: По сравнению с тайотой шумоизоляции можно сказать нет, но ниссан и мазда почти то же самое (в этой ценовой категории). Жесткая подвеска, но если честно, не напрягает, не чувствую я по этому поводу дискомфорта. Что ОЧЕНЬ нервирует, так это преусловатые стуки в задней подвеске на мелких кочках, в салоне сказали что это болнезнь этих машинок, поправили резинки, что то смазали, но как стучало так и стучит. И пластик взади на седеньях- это ужас, царапается, всю грязь видно. На самом деле непрактичность светлого велюрового салона - миф, чистится на раз два, не видно никакой шерсти и если ухаживать, всегда смотриться нарядно. и расход топлива, жрет в городе в среднем 9,8 л, тайота 6-7л. Двери как то закрываются не так, жестко что ли... В целом пока все.
Вывод: Машиной довольна, но по солонной цене (у нас он был в феврале 745 тыс без доработок) я бы его брать не стала (мой обошелся мне в 580 с новой летней резиной, без дисков, и устоновленной железной защитой), без сигналки с автозапуском. Купила потому что новая, и надеюсь некоторое время не будет осенне - весенне головной боли с заменой всяких расходников.
Прошу совета у занающих, обслуживаться в салоне (у машины еще 4 года гаранитии) или пожалеть деньги. И не ругайте, пожалуйста за отзыв, он может быть несет мало технической информации, надеюсь поможет женщинам, которым хочеться эту машинку. Фотки поставлю попозже

Hyundai i30, 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191501
Где фото Женщины ?
Можно без руля ! ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Волгоград
Ну судя по отзыву , стан чайников вы уже покинули !!!!!!!!!!!!.
Так что отзыв 5.

Девушке лучше не пренебрегать гарантиеи !!!!.
Ляпота !!.

давайте фоты
JDM

Поздравляю с приобретением авто . Отзыв 5. Женщине лучше не пренебрегать гарантией.
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

За отзыв 5, за указание недостатков 5+. Комплектация у вас максималка, т.к. есть климат контроль. Если у вас есть мужик переложите проблемы по ТО на его плечи или знакомый в автосервисе, на гарантию можно плевать, так же от неё можно отказаться раз вы аккуратный водитель. Ну а если вы готовы менять масло в два раза дороже, чем в любом месте, переплачивать по двойной цене за все, то милости просим к официальному дилеру с сохранением гарантии

Нормальный отзыв.

Если учесть что авто вы купили почти новым, почему прежний владелец его продал, а вдруг с ним что-то не так. Я бы не рисковал и делал ТО у ОД.

Машинка красивая, но мне кажется ценник не адекватный(ИМХО).

Zephir:
Нормальный отзыв.
Машинка красивая, но мне кажется ценник не адекватный(ИМХО).
Если у первого владельца было что-то не так с авто, не факт что новой владелице это устранят по гарантии.........

новосибирск
Мама дорогая! Во загрузили...., теперь объясняйте что с ним может быть "не так", я два месяца езжу, на ТО у официалов была, пока ничего "не так" не заметила, теперь буду ездить и выискивать "не таки", на настоящий момент напрягает низкий клиренс и пластик на задних седеньях, на это вполне официальные "не так", а вообще привыкаю потихоньку, одно плохо - такой любви как к первой машине нет, правда говорят ууже и не будет, обидно
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

новосибирск
А вообще самое плохое на этой машине - это значок хюндая, видят и сразу начинают искать недостатки, в целом нормальная машина, если за пристижом не гонишся, то вполне, но если не хотите чтобы "друзья" "морду корчили", берите подержанный японец.

женщина за рулем:
Главное чтобы машинка доставляла радость, а по какой причине её первый хозяин продал это уже не важно. Я вот тоже хочу выставить такую машину на продажу хотя пробега в ней всего пару тыс.км., ну не моё это, просто издевательство дорожный просвет в 150мм.

новосибирск
А до этого на чем ездили? Продашь напиши что почем.

женщина за рулем:
А до этого на чем ездили? Продашь напиши что почем.
Ездил всегда на машинах 4WD с дорожным просветом 175-205мм, Субару легаси, хонда црв, тойота таун айс ноах. На i30 вообще только на пузе зимой можно проползти по дворам и это в центре нашего города.........

новосибирск
Да..., трудно теперь тебе, верю, хотя мы как то и на Мазде демио по дворам ездили, нормально получалось, а на хюнде я сейчас боюсь,так как все кричат про низкий клиренс. Но сейчас привыкаю, а на бардюры я и на Ранксе не лезла, не залезешь. вообще то с клиренсом и при покупке все понятно было, и что щас напрягает непойму, продать что ли...

женщина за рулем:
А что взять-то взамен ???

новосибирск
Если по бабкам ограничен, то посмотри подержанного Сузуку SX 4, у меня подружка взяла, прикольный автомобильчик, маленький и высокий, без запросов, (правда плохо реагирует на плохой бензин), если только не гоняешь по трассе, после хюнда на скорости не устойчивый, а еще Карандаш, ездила - понравилась, не дорогой, но сильно на любителя.

Что за карандаш ?

SSang Yong Korando

SSang Yong Korando
Вот именно что сильно на любителя

+100500
При покупке последней машины, всерьез рассматривал i30 АТ т.к. машина практически всем хороша (за свои 630тыр в то время). Остановил клиренс. Спустя 1,5 года я понял что не зря.. Пузотерки просто жалко эксплуатировать по нашим дорогам.

ЗЫ: для тех кто собрался кидать камнями, выкрикивая "да у нее же 160 или 165мм", сразу скажу, что есть большая разница между "расстояние до нижней точки" и "расстояние до подавляющего большинства точек на пузе". С Хендаем - последняя картина.

+100500
У нее всего 150мм

У нее всего 150мм
ну, тогда тем более :)

всем привет
тоже сегодня смотрел эту машинку, в принципе понравилась)))
но цена новой с автоматом 709(((
аналог не очень дорогой есть? с просветом побольше?

Nemo 013:
всем привет
тоже сегодня смотрел эту машинку, в принципе понравилась))) но цена новой с автоматом 709((( аналог не очень дорогой есть? с просветом побольше?
SX4 сейчас дешевле. Разгон до 100 такой же, клиренс больше, надежность соизмерима, багажник чуть меньше. Рассмотрите.

Nemo 013:
всем привет
Вроде новых их уже нет в продаже, в автосалонах ждут новую модель..........

@lex@nder:
Что-то разница в цене минимальна, да и на вид машина уродлива по сравнению с i30

1) на вкус и цвет фломастеры разные
2) не совсем понимаю что для вас есть "минимальная разница"
3) сравнивая цены, держите в голове ответ на вопрос "сколько вы готовы доплатить, чтобы на i30 появился клиренс 175+++"

1) на вкус и цвет фломастеры разные
2) не совсем понимаю что для вас есть "минимальная разница"
Посмотрел цены и не увидел где сх4 дешевле.............. , тем более i 30 мощнее на 14л.с.
, сравнивая цены я держал в голове внешность сузуки и понял что нисколько не готов доплатить за лишний клиренс.

новосибирск
Да уж не такая она и уродливая, вполне нормальный машин, только должен быть светлый (обязательно), намного выигрышней выглядит, у меня у подруги такая, поставить на нее пороги железные в взади присобачить железяку, вид вполне мужской.
Если сравнивать с моим айкой, то:
1. Жрет больше.
2.Достаточно привередлива, чуть с бензинчиком чего то не так, загорается чек, напрягает, а на наших заправках "чего то не так" хватает, и сузуковское масло в двигатель мы обыскались.
3.Дорогая в обслуге (сравниваю с тайотой) на свой еще расходники не брала.
4. на скорости на трассе айка намного устойчивей, сусика, если ветер, ощущение что сностит.
5.Айка легче в управлении, и резвее.
но...
Сусик высокий, на кочки плевать.
Пластика на седеньях нет.
так же маневренный, к бордюрам прижиматься не страшно.
В общем, если клиренс не столь суть важен и Вы не ездиете по колдибинам и бездорожью, то айка однозначно лучше, в салоне камфортней, а если есть необходимость проехать везде (в пределах разумного), то сусик удачный для своего бюджета вариант.

Дешевле Тойоты в обслуге ничего не бывает. У I30 не зависимая задняя подвеска, у сузуки-балка, поэтому разная управляемость.

Продажа Hyundai i30 2011 в России