Отзыв автовладельца Hyundai i30 2008

Hyundai i30 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
здравствуйте уважаемые форумчане! решился таки написать небольшой отзыв о своей машинке.маленько предистории о своих бывших машинах-первая была ваз 2106(ох и намучился же я с ней) потом решил пересесть на правый руль и нисколько в дальнейшем не пожелел были-т.королла 92г. корона 95г. и премио 2000г. корона премио меня впринципе всем устраивала .но появилась дача и стало понятно что седан ну явно не самая удобная для этих целей машина-то шкафчик какой нибудь перевезти то велик. постоянно приходилось кого нибудь просить -короче встал вопрос о приобретении какогонибудь универсала или хетчебека заодно конечно же поновее может быть вообще нового.смотря телерекламу казалось что новый авто можно купить за какие то 450-550  тысяч на деле же все оказалось совсем не так !по осени 2011года когда уже вовсю продавали солярис за якобы 379 тыс.решил сьездить в местный автомир посмотреть сие авто в кузове хетчбек.как оказалось-кругом одно вранье-потелеку в рекламе цены одни на сайте офф-дилера другие а приезжаешь к ним в салон там третьи!короче стоил там солярис хэтч. минимум 488т.р. по минимуму.на мой робкий вопрос а почему на вашем же сайте совсем другие цены девушка робко пожала плечиками и промямлила что то типа -не нравится не берите.так в целом солярис мне понравился но рядом стоял i30-вот это тема сразу подумалось-в шоуруме он был вообще каким большим и солидным!но и цена что то около 750тысяч была многовата!примерно месяц еще думал и лазил по инету выбирая машину в пределах 500тыс.р.-ф.фокус2 вроде бы ни чего так внешне но что то они уже примелькались.сандеро-?-хотелось что нибудь посолиднее.ш.лачетти-как то то же эмоций не вызвал.как то вообще заметил что кругом в основном седаны  .хэтчей мало а универсалов вообще катастрофически мало. и тут пришла мысль интересно а сейчас из кореи гоняют авто как раньше из япии?уж очень мне тогда в салоне понравился i30 !оказалось да.не буду писать про эту всю процедуру скажу лишь что мое ожидание продлилось полтора месяца и 535т.р.   я как то уж очень импульсивно заказал машину-да же не почитал толком отзывы.а когда прочитал сильно расстроился-гремящие пыльники и стойки.никакая шумка.сверчки.жесткая подвеска и еще всякого ...знает чего начитался.я даже съезди еще раз в автосалон-хотел прокатиться на тест драйве но наруду было тьма все расхватывали солярисы-кое как выцепил менеджера  и спросил про тест драйв i30 но тот нет нет сегодня никак сунул визитку и убежал.ну думаю будь что будет все равно уже деньги заплачены-заглянул подкрылки i30 пощупал руками-да действительно стойки у машины уверенности не прибавили-уж очень хиленькие какие то и пружинки слабоваты.правда немного успокаивали слова ребят из фирмы где я заказал машину что якобы родная корейская сборка лучше чем салонная чешская.ну да ладно прошло потора месяца ожиданий и вот моя айка в новосибирске!сразу заглядываю в салон(все таки семью возить ) блин! салон оказался практически как новый ! пара мелких косячков настроение не испортила-все таки машина не новая.пара царапин на кузове то же еренда к тому же на фото из кореи их честно сфотали и об их наличие я уже знал.бензина в машине практически не было -бортовой компьютер вообще показывал 0км до заправки поэтому первым делом на заправку-смело заливаю 92-й и вперед!сразу же по дороге услышал постукивания в районе заднего правого колеса-ну вот блин думаю началось.однако как выяснилось потом это пряжка заднего ремня безопасности как то оказалась между спинкой сиденья и нижней частью двери где жесткий пластик-вот она то и долбилась!теперь более детально о машине.как оказалось нифига она не жесткая-ну может быть конечно же и не мягкая но вполне нормально-я бы сказал этакая сбитая подтянутая что ли.за то в этом много плюсов-рулится она ё-маё как здорово только и поглядывай что бы не перерулить-поверьте действительно четкое и острое управление!когда заехал на шиномонтаж(колеса на которых она пришла были практически под ноль) сразу же посмотрел на стойки что они из себя представляют-так вот у меня на них стоят нормальные резиновые пыльники.передние стойки вообще не такой конструкции как у чешок-обычные стойки по типу как стояли на короне с нормальными резиновыми пыльниками.колеса кстати обуты в 15 дюймовое литье а судя по табличке на двери можно ставить и 16 и 17 дюймов но как мне посоветовали лучше оставить 15-е зато резину взять побольше-я взял 2056515 yokohama.кстати когда осматривал моторный отсек увидел что его стенка  отделана повидимому шумоизоляционным материалом по типу салонного покрытия на полу не знаю есть такое в чешской сборке но в своих японках я такого точно не встречал так же и сам капот изнутри отделан  подобным материалом.под капотом вообще компоновка смахивает на японские машины-практически все так же расположено.моторчика 1.6 со 121 лошадкой вроде бы как вполне хватает-сейчас с нашими пробками вообще не погоняешь да и не гонщик я хотя если надо то можно вполне адекватно ускориться.до 2000 оборотов если конечно не напрягать слух движки почти не слышно-более менее становится слышно после 2500-3000 но это я считаю нормально и ничего такого в этом нет да же приятно  услышать его рокот на таких оборотах.кстати про шумку арок многие писали что ее практически нет -так вот на корейской машине на арках таакооой слой мазюки наложен-будь здоров!так что с шумкой все нормалек что со стороны передних что со сторны задних колес.САЛОН производит самые приятные впечатления-он черный-верх отделан мягким пластиком(в том числе и двери)  низ жестким.мягкая часть очень приятная на ощупь и смотрится оччень зачетно и даже богато(что приколино дак да же колесики на этих как их назвать-воздуходувах что ли и то из мягкого материала.вообще салон конечно же большой в нем точно не тесно садясь сам за собой а мой рост 183-сзади между коленями и спинкой получается расстояние больше ширины ладони  .задний диван оборудован подлокотником с подстаканниками в задних дверях-карманы для мелочевки что то же очень приятно.передние сиденья очень похожи на мою бывшую корону-такая же выраженая боковая поддержка что оч хорошо-да и вообще впечатление что короновские и i30 сиденья словно по одному лекалу скроены-очень похожи по форме.материал сидений очень хорошего качества да и за эти годы практически вообще никак не истрепался .к слову опять о отличие чешской и корейской сборке-на чешках положение спинки регулируется крутилкой а здесь по нормальному-рычагом как и на японцах сиденья к слову со встроенным подогревом.немного о ништяках.USB-вход конечно же тема.подключаю свой телефон к нему-на телефоне появляется надпиьподключение к PC и пожалуйста на экране дисплея треки с телефона.кстати радио мне как то не очень понравилось как звучит-какой то простой что ли звук не глубокий за то как ни странно диск и то что подключено к usb очень да же хорошо прямо как небо и земля.в дверх в районе зеркал есть так же дополнительные маленькие динамики-пищалки.управляется магнитола с руля что очень прикольно на руле так же с правой стороны есть управление телефоном и над головой водителя есть решеточка где я предполагаю есть микрофон с динамиком но как работает эта вся система я так и не понял.пробовал на телефоне включить поиск блютуз устройств-результат нулевой.при подключении телефона к машине через usb-то же самое.может кто знает как это все работает?на дисплее магнитолы  постоянно отображается температура за бортом и время.подсветка приборов симпатично подсвечивается синим и белым цветом-единственное что мне не понравилось дак это зачем надо было делить спидометр до 240 кмч-все равно ведь машина вродебы лишь до 180 с чем то разгоняется.в итоге деления между цифрами получились более мелкие чем могли бы быть. ну сделали бы хотя бы до 200 но зачем 240 лепить не пойму.в козырьках солнцезащитных козырьков с обратной стороны есть зеркальца-но этим никого не удивишь но что прикольно-открываешь крышечку зеркала-а над ним в потолке одновременно загорается еще и маленькая лампочка в потолке-типа что бы в темноте поглядеться-где они там умудрились провода с контактами засунуть?в бардачке есть заслонка для охлаждения какого нибудь напитка в теплое время только включается это дело только если включен кондер-если бы он отдельно включался от всей системы было бы еще прикольней. вспомнил еще одно отличие от европейской сборки-зеркала с обогревом не только регулируются но и складываются нажатием кнопки.да и доводчик водительского стекла имеется-причем нажимаешь на авто поднимание стекла после этого вытаскиваешь ключ из замка зажигания а стекло все равно доводится до конца-как и должно быть.а вот бардачок между сиденьями хотя бы его верхнюю часть можно было бы чуточку подлиннее вперед сделать а то правую руку на него практически не положить-промах.  ну и если в целом мне автомобиль вполне понравился никаких таких подводных камней в нем не обнаружил.машина как машина хотя чуствуется что корейцы из кожи вон лезут что бы понравиться недаром они к себе дизайнера из бмв переманили.извините если отзыв получился суховатый-пытался по простому.фотографии-часть из кореи  часть перед отправкой из владивостока думаю родные края от забугории отличите.позже выложу свои

Hyundai i30, 2010

Хорошая машинка,5.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хороший отзыв ! Пиши про эксплуатацию ! Лови 5 !

Машина то хорошая,но цена....Да ,кстате, там про дизайнера БМВ сказали ,дак походу и цену они из-за него ломят тоже.С Бэхой разница в 150 тыщ,я считаю ,это немного,если учесть ,что там в минималке наворотов не чуть не меньше)

По болячкам похожа на киа сид, или я не прав?За отзыв 5
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995
Печора р.Коми
У знакомого такая же.Прокатился показалась очень жесткой,а так машинка ничего!

хороший авто. 5 . молодец ,что решился брать айку корейской сборки - я , побоялся, взял чешскую у официалов . пока доволен. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

Неплохая машинка. по блютуз. поищи в компьютере машины в настройках возможно выключен блютуз. поэтому телефон и не находит никаких устройств

vshish:
спасибо за совет на днях попробую
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

Автор, вы маленько не договариваете, I30 за 750т.р. в салоне это максимальная комплектация, есть комплектации подешевле. У машины 2011года и лошадок побольше, более красивый передний бампер, и ряд других изменений.

НВКЗ-НСК
В прошлом году тоже из Кореи заказывали. За зиму эксплуатации ничуть не разочаровались. С телефоном тоже не могли разобраться, вот теперь попробуем. Спасибо за совет, vshish !

Хорошая машинка!!!
Accord 2007 2.4l Power of dreams...

Зеркала на i30 чешской сборки тоже сворачиваються, шумоизоляция моторного отсека тоже есть.

Цитата: передние стойки вообще не такой конструкции как у чешок-обычные стойки по типу как стояли на короне с нормальными резиновыми пыльниками.

У меня i30 чешской сборки и тоже стоят обычные стойки, обычной конструкции которые так-же как и на короне премио можно прокачать, А расскажи пожалуйста какой не такой конструкции стойки у тебя?

Цитата: компоновка смахивает на японские машины-практически все так же расположено.моторчика 1.6

Двигатель митсубишевский, только не GDI, от того и смахивает!

Цитата: пощупал руками-да действительно стойки у машины уверенности не прибавили-уж очень хиленькие какие то и пружинки слабоваты.

Если пружины слобоваты и стойки хиленькие машина априори не может хорошо рулиться, а ты сам пишеш что машина отлично рулится (и в том что она рулиться я тебя поддерживаю). так ты сам в себе разберись, а то противоречие получается.
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

новосибирск
Машина неплохая, за свои деньги многим фору даст. С 2х литровым двигателем почти спотр хэтч. Удачи на дорогах.

Аффтар, ну глаз же сломать можно
Абзацы - не слышал?
Сам взял такого же корейской сборки! пока не могу разобраться с подключением телефона по блютузу... Подскажите как, кто знает?

Взяли такую же айку кореянку месяц назад. Климатконтроль+подогрев поп+обогрев зеркал. Очень радует отсутствие вибраций в салоне и на руле. Двигатель тяговитый. Салон просторный. Эргономика на высоте.
В целом очень приятная машинка и по расходу бенза и по обслуживанию- все понятно и доступно.
Про кнопки "телефон" на руле: так понял, необходимо блютуз модуль подключить в разъемы между розетками 12в и все заработает. Вообще в шоке-инфы про это вообще нет. фото приложил.
Автор, по поводу градуировки до 240 км/ч, дык у машины еще есть в запасе 2.0 литровый vvt движок, думаю, разгонит.
Накупил расходников на 7тыр, скоро выложу свой отзыв по айке

машина не понравилась и была продана

пирамидон:
машина не понравилась и была продана
А чем???

Алекс56 рус:
А чем???
самый большой минус этой машины-это ее подвеска-скрепит и бренчит все что только может скрипеть и бренчать! причем это никак не лечится.заменил рейку на абсолютно новую-бренчать стала лишь ненамного меньше.+скрипы в районе крыши над задним рядом сидений и скрипы из багажника-причем это не банальные сверчки и полноценные скрипы и брякания! ездить без них можно только по очень хорошим дорогам но и на них после 110 кмч чувствуется что машина начинает "сдавать"обороты больше 4 и рев мотора -120 кмч для 1.6 с 4акпп-наверное разумный предел больше можно но уж сильно жалостливо начинает гудеть моторчик что больше и не хочется.еще не понравилось как долго прогревается двигатель-НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО! зимой когда нужно отогреть замерзший лобовик изнутри-это какая-то мука.что интересно-остывает он НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО! да же летом при плюсовой темп. через 10 мин в теньке стрелка температуры полностью падает на ноль-представляете на сколько быстро это происходит зимой!но все таки главная проблема-это подвеска и рейка!это трудно долго вытерпеть

пирамидон:
Ясно((((я думал взять такого(((видать те же проблемы что и на сиде одна ж машина в принципе у друга на сиде рейка умерла говорят у всех летят! мдааа не ожидал от хундая!

ульяновск
может просто такая попалась? а теперь че думаешь брать ?

женекбой:
может просто такая попалась? а теперь че думаешь брать ?
уже взял subaru outback ! 2005 годика.вот это в полной мере Машина с большой буквы
Алекс
почему продали?

Жёсткая.
Подвеска гремучая
Постоянные сверчки в салоне
В мороз долго прогревается

Продажа Hyundai i30 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!