Отзыв автовладельца Hyundai i30 2010

Hyundai i30 2010 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2010
А/м куплен в августе 2010 г. Пробег 33000 км. Коробка автомат. За все время эксплуатации серьезных поломок не было. Проклеивал 1 раз пыльники, начал мокнуть передний амортизатор. Пыльники и амортизаторы это самая большая проблема для данного а/м. Буду менять по гарантии. Кстати о гарантии, на коробку и двигатель 5 лет, на ходовую и ЛКП 3 года.
Машина устойчивая на трассе, база 2650, в поворот входил на 120 км, не шелохнулся, разгонял на Ростовской трассе до 180, идет очень хорошо, можно было еще прибавить, но не стал рисковать, с такой скоростью ехал минут 5.
Расход бензина на трассе при 90 км - 6,8-7 л, при 120 км - 7,5-7,7 л. В городе около 9-9,5 л. Заливаю только 92.
Сиденье водителя очень удобное, настроить проблем нет. Ткань на сиденьях плотная и не прилипает ничего к ним.
В прошлом году с женой и детьми (11 и 2 года) путешествовал по России. Из Челябинска в Анапу, затем в Адлер, потом в Волгоград и затем в Казань заехали на 3 дня. Машина показала себя с самой лучшей стороны. Багажник не большой, но пару больших сумок вмещается.
Зеркала большие, обзорность хорошая. В машине ничего не гремит и не брякает.
Из минусов еще бы отметил это шумоизоляция не очень, особенно когда идешь на обгон и обороты доходят до 5000 оборотов, но меня это не сильно напрягает.
Салонный фильтр менять легко, минут 10 и готово. Лампы ближнего света перегорели через 14 месяцев. Менять не очень трудно, минут за 20 поменял обе.
Тормозные колодки пока не менял, на передних осталось 4 мм, на задних 3 мм, через 2 тыс. поменяю.
Может мой отзыв поможет в выборе авто. Все удачи на дорогах!

Сегодня продал свое авто.

Итог: не надо бояться корейские машины, вполне приличного качества.

Серьезных ремонтов не было. Из ходовки были поменяны по гарантии амортизаторы и все. Замена расходников, 4 раза лампочки ближнего света менял, поменял тросик открывания водительской двери.. Вот и все ремонты за 3,5 года владения.

За весь период ни разу масло подливать не пришлось.

Сегодня прошел ТО 4 пробег почти 60 тыс. Все расходники куплены в экзисте. Цена вопроса 3300. Самое большое и дорогое ТО. Заменены свечи, все фильтра, включая топливный фильтр, заменена тормозная жидкость. Работа 4600. Итого 7900. А так ОД запрашивал 11900.

По ходовке все хорошо, менять ничего не надо.

Заменили тросик на водительской двери, из поломок все. Машина продолжает радовать.

Недавно с семьей опять путешествовали. Маршрут Челябинск-Пенза-Тамбов-Ростов-Адлер.

Обратно Адлер-Краснодар-Самара-Челябинск. В общей сложности проехали за турне 5800 км. На 3 дня заезжали в Самару, посмотрели город, набережную отгрохали просто супер. Вода в Волге правда прохладная +21, после Черного моря +26 разница чувствительная.

Машина отработала за поездку отлично, ничего не сломалось, уровень масла на уровне. Всяких скрипов и сверчков нет. Расход за всю поездку составил 7,3 л. Средняя скорость 79 км/час.

Правда по приезду домой, перестала изнутри открываться дверь водителя, похоже тросик оборвался. На днях займусь данной проблемкой.

После замены тормозных колодок, проехал 3,5 тыс.км, очень доволен колодками sangsin. Тормозят отлично, не скрипят. Перед покупкой в экзисте долго читал про колодки, писали что много подделок из китая и тормозят не очень и скрипят. Мне повезло, в экзисте не смухлевали. По эксплуатации добавить особо нечего, ничего не ломалось, ни скрипов, ни сверчков нет.

Прошел ТО-3, пробег 45200 км. Присутствовал в ремзоне. Расходники все свои, по гарантии поменяли правую переднюю стойку, заменил тормозные колодки, хотя можно было еще погонять немного, перед осталось 3 мм, сзади - 2 мм., остальное все в норме. В салоне ничего не скрипит и не гремит. Машиной доволен на все 100 %. Всем удачи на дорогах!

В июле 2012 года всей семье опять путешествовали, намотали чуть больше 6000 за поездку, объездили весь Краснодарский край. Машина показала себя молодцом, ничего не сломалось, подвеска отработала хорошо, хотя в Саратовской области не дороги, а направления.

Новых сколов не поймал, срипов и сверчков нет.

После прибытия домой проверил еще раз уровень масла, доливать не пришлось, все на уровне.

Из не больших минусов можно отметить что задние кресла при раскладке не образуют ровный пол.

Колодки пока не менял, на 45000 буду менять. А так отличное авто.

Симпатичное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Побольше фоток бы))

Ленчiк:
Побольше фоток бы))
И слов.............
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Белово
За сколько взял если не секрет?

Да, скромненько. Машина ничо вроде, правда если вспомнить что стоит она за 600 тыс....
Иногда обстоятельствам надо уступить, и тогда они уступят тебе.

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Хороший автомобиль. Смотрится широким и мощным. Мой друг купил такого, доволен очень. Не то, что мой тарантас.
Crown 1991 продан
Siber 2010 продан
Chevrolet Niva 2007 продан
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

9 литров по городу...думал расход намного меньше

Расход зависит еще и от стиля езды, можно и 12 сделать, а можно и 7

За правду 5+

Какой смысл обманывать, отзывы необходимы для людей для следующего выбора авто.

Дмитрий 19727:
Какой смысл обманывать, отзывы необходимы для людей для следующего выбора авто.
Почитайте отзывы про i30, везде ли упоминается про пыльники и амортизаторы ?

Общее впечатление - авто как авто. Общее впечатление хорошее. Внутри машина больше, чем кажется снаружи.Салон удобный, пластик приятный на ощупь (конечно, не Мерседесовский, но..всё же и не Реновский, не Киашный, не Ладовский) После механики автомат кажется слегка "туповатым", но на то он и автомат. По сервису претензий нет. Грузовиком снесли мне зеркало, ждал нового 1, 5 месяца - но это вопрос скорее к сервисному центру нежели к машине самой. ТО регулярно, диагностику делаю бесплатно в официальных сервисных центрах

а 5000 тысяч в красной зоне?

laughs:
а 5000 тысяч в красной зоне?
нет, красная зона 6500

ЕКБ
Василий Исаков:
У них она все еще? Или до конца года акция? Я весной приезжал к ним в сервис. Тоже было бесплатно.

Где-то здесь
Kostyasky:
9 литров по городу...думал расход намного меньше
для машины такого класса - ты наверное думал что есть литров 6-7. поменьше читай отзывы всяких сказочников про маленький расход. чудес не бывает

8,8 смешанный расход трасса/город в среднем на механнике... немного зависит от качества бенза и манеры езды... можно думаю до 8,5 скинуть если тошнить постоянно, но кому оно надо.
6-7 литров только если на тросе цепляться к комунить :)

Василий Исаков:
ТО регулярно, диагностику делаю бесплатно в официальных сервисных центрах
Не везде это вроде. Муж был в командировке, вроде в Волгограде, там не распространялось. Хотя сама в ЕКБ и Перми проверялась бесплатно, ага.

НОВОСИБИРСК
В 2010 г 654 т
-МАШИНКА ХОРОШАЯ,МОЖНО ЕЗДИТЬ ПОКА НОВАЯ.

Рональд 76:
Владею йкой 7 месяцев средний расход в смешаном режиме 7.3 л на 100км . супруга ездит очень плавно и спокойно так у нее БК показывает постоянно 6,6 л и скорость держит далеко за 80км
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

Chap56:
Когда пробок нет и постоянно держишь скорость 60 км/час расход 5,8-6 л. На трассе минимальный расход достигал 5,4, обнулил и ехал 80 км/час в течении минут 20, дальше не смог, чуть не заснул

Машиной доволен на все 100 %
это хорошо

Балаково
про дороги в саратовской обл. это точно)

Югорск
сколько за ТО-3 отдал? Что меняли? Сколько колодки стоят? Тоже скоро ехать, хоть подготовлюсь)))

lomozoid:
Расходники покупал в Экзисте, работа + расходники 6400 р. Менял масло, все фильтра, антифриз. Колодки покупал Сангсин, покупал еще в феврале и цену на них не помню. В экзисте посмотри, помню что они намного дешевле оригинальных. Отзывы про них не плохие.

Киев
Хорошая машинка. Лет 10 можно ездить как на новой.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

BSV77:
Хорошая машинка. Лет 10 можно ездить как на новой.
Жизнь покажет, хочу через годик что нибудь по выше купить, посмотрим.

В 2010 г 654 т
Стоял на стоянке на своём филдоре рядом с таким авто так у него клиренс гораздо меньше да и размер не впячетлил за такие деньги.

пять поставил!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
пять поставил!
Спасибо!

оренбург
красивое авто..и тебе удачи, вижу любишь путешествовать.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

минольт:
красивое авто..и тебе удачи, вижу любишь путешествовать.
Есть такое, семье тоже нравится. Водительское кресло удобное, спина вообще не устает.

Вот Урал!
За машиной корта только не хватает.

Маратко:
Вот Урал! Знакомый на улице Машиностроителей живёт в Ёбурге. Один в один двор похож! Даже трансформаторная будка из красного кирпича там же стоит!
За машиной корта только не хватает.
СССР рулит))))Все по одному проекту

Ну расхвалила...

Автодруг:
Ну расхвалила...
Это к чему?

днепропетровск
хорошая машина !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
хорошая машина !
Вполне, меня устраивает, за 3 года нет серьезных поломок, чуть просела, думаю клиренс сейчас мах 140 мм. Но за все время ни разу брюхом не чиркал.

Новочеркасск
Классная машина товарищ такую весной взял ему из германии пригнали тоже очень доволен. Вопрос такой какое масло лъешь в двигатель?
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Vlad1995:
SHEL, в мануале написано это масло и на всех ТО это масло заливаю

днепропетровск
да , весь Хюндай сейчас на шелл перешел - хорошее масло , только дорогое.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
да , весь Хюндай сейчас на шелл перешел - хорошее масло , только дорогое.
Ну все таки не самое дорогое, есть и дороже. В целом нормальное масло. Я беру в экзисте, дешевле получается чем у ОД.

Нормальная машинка,а фото маловато..)

Artoba:
Нормальная машинка,а фото маловато..)
Только фото багажника нет))))

Киров
За такие деньги Сивика можно взять
Не измени себе

Kopff:
За такие деньги Сивика можно взять
За какие и какого года?

Дмитрий 19727:
Только фото багажника нет))))

карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
наверное очередной хундай?
Почему очередной? У меня один был и я им был доволен.

ТолстоТролль:
наверное очередной хундай?
А может без очереди,из наличия?

atljhjdbx:
А может без очереди,из наличия?
Без очереди и наличия да еще и со скидкой, хороший сон))))

Всё,продал...что брать будешь,если не секрет?!
Чёт автор проигнорировал...мож когда его чем обидел?!)

Artoba:
Чёт автор проигнорировал...мож когда его чем обидел?!)
Обидеть меня тяжко))))
Желаний много, выбираю кроссовер

Обидеть меня тяжко))))
Желаний много, выбираю кроссовер
Понял.
Благодарю за ответ!Удачи в выборе и покупке!)

Понял.
Благодарю за ответ!Удачи в выборе и покупке!)
Спасибо и вам удачи во всем!

ВОРОНЕЖ

Тольятти
Чинят ДСГ))))

Это ваше выражение - оставьте себе, прежде чем писать всякую чушь - подумайте...

усть-илимск
Проехал на своей 50000км. Поменял лампочку противотуманки передней. Колодки еще родные . Перед 5мм, зад 4мм. Менялись только расходники на ТО. Ни скрипов ни сверчков. Да резина тоже родная еще на два сезона хватит.

vfhnby:
Удачи на дорогах!

Продажа Hyundai i30 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!