Не прошло и месяца :)

Не прошло и месяца :)

Не прошло и месяца, я попал в первое в своей жизни ДТП :)

В общем, ехал я с другом и торопился в банк, на перекрёстке мне надо было развернуться, но сразу я этого делать не стал, потому что минуту назад заметил, как сзади ещё при подьёме с моста активно щемился на обгон Accord. Я не стал рисковать своей левой бочиной и решил, что лучше я просто поверну, пропущу его и сделаю манёвр, но при повороте Accord жестковато меня подрезал по встречке. Я уже не помню как, но он заметил, что я на него матерюсь, остановился рядом, открыли окна, поорали друг на друга и в итоге я махнул рукой и сказал "Ладно, всё вали давай!" Accord резко сорвался поехал, а я начал разворачиваться, но второй водитель решил меня странным образом наказать и резко тормознул... Смысл его действия я не понял, но мы оба виноваты по сути :) Короче, прошуршал ему по бамперу, у самого тоже на углу бампера пара полос и на фаре приличная царапина. Напряжение спало, когда я увидел, что ничего не сломалось, а когда вспомнил что есть КАСКО, вообще расслабился ))) С парнем нормально пообщались, он оказалось тоже торопился сильно, вызвали комиссара, приехал жизнерадостный мужичок, всё нам быстро нарисовал и отправил в ГИБДД для оформления справок. В итоге мы потеряли примерно часа три времени, а пока торчали в очереди, нормально поговорили на разные темы, решили что оба виноваты, и поняли что нахер надо на дороге избавляться от агрессии, а если кто-то косячнул, то нет смысла таких наказаний, лучше расслабиться, пропустить его и ехать по своим делам дальше :) Пока всё не могу встретиться с водителем Аккорда, чтобы заполнить данные в анкете для КАСКО и схему нарисовать.

P.S. Кстати, мне интересно, если бы мы оба упирались, то как бы нас рассудили ГИБДД? Просто они когда схему увидели, не поняли как произошло это ДТП и их смутило расположение Аккорда, так как он по сути на встречке был. Они когда начали докапываться я решил, что будет глупо загонять и выяснять их решение, и уж тем более говорить, что второй участник специально тормознул и подрезал меня, всё равно уже между собой всё решили, да и страховки перекрывают ущерб нам обоим. Сказали что экстренное торможение из-за пешехода, а я с обочины поворачивал.