Отзыв автовладельца Hyundai i30 2012

Название: 1,6 Classic 6AT
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 130 л.с.
Начну с того, что стаж у меня небольшой, всего лишь два года, но тем не менее, я уже много на чём успел покататься в США и в России, но первой постоянной машиной была Toyota Altezza 99-го года. Отменная машинка, о которой  наверное тоже напишу отчёт, но по глупости и наверное нетерпеливости, я купил её в ужасном состоянии... В общем, на ней я катался почти год, за который неплохо потратился на запчасти, на пару ремонтов, диски, низкопрофильную резину и т.д. Потом мне всё надоело и я решил продать её. Продавал несколько месяцев и наконец-то освободился от неё. Ну а так как моя работа требует постоянных передвижений, для которых не поможет общественный транспорт, мне надо было как можно скорее приобрести новый транспорт. Я долго думал и решил купить уже что-то более так скажем целое, "помягче" и не обязательно спортивное. Крупными суммами я не располагал, и решил попробовать с большего, взять новый автомобиль по автокредиту. Выбор упал на простые машины, которыми кишит город: Hyundai Solaris, новый Kia Rio, Chevrolet Aveo и Ford Focus. Раньше я хотел ещё Lancer X, но у меня друг работает в салоне Mitsubishi и он мне говорил, что если брать, то минимум комплектацию 1,8 с вариатором. Я сгонял к нему на тест-драйв и убедился лично, что только с виду она агрессивная, а едет слабо. Конечно есть куча плюсов, в виде большого количества аксессуаров, обвесов и т.д. причём по низким ценам, так как авто популярное. Но денег на ту, которая будет хорошо ехать нету, поэтому и отпал вариант. Дальше думая по Ford, вспомнил что ещё один мой хороший друг несколько лет назад работал в официальном сервисе дилера и ещё тогда не хвалил Focus'ы, да и новые отзывы в интернете не очень радовали, так что я даже не поехал в автосалон смотреть его. Aveo мне вроде понравился, но опять же сказали друзья, что машина так себе и т.д. и т.п. Короче, остались только Rio и Solaris... Hyundai у нас два автосалона от разных компаний, в первом машин в наличии не оказалось, было только несколько хэтчбэков, которые мне не нравятся своим внешним видом. Позвонил сразу же во второй салон и там сказали "Нам недавно привезли много седанов, приезжайте, поможем выбрать, прокатимся!" По дороге туда я заскочил в салон Kia, где у меня тоже знакомый работает :) Кстати, именно он мне и посоветовал взять новый Rio, сказал что машинка проверенная, покупатели довольны. Только вот у них тоже не оказалось седанов, да и вроде хэтчбэк стоял уже на брони последний, а следующие ожидались только через несколько недель, что мне не подходило по срокам. В итоге, еду во второй салон Hyundai, где мне ещё раз показывают Solaris, рассказывают какие есть в наличии комплектации и потом менеджер посоветовал глянуть i30 в новом кузове. Не знаю, разводил он или нет, но сказал что у него сердце кровью обливается, когда покупают очередной Solaris, так как это фактически русская машина, только выглядит по европейски. Сев в i30, я сразу ощутил разницу! Визуально конечно огромная схожесть, но всё-таки он как-то интереснее выглядит. Также в плюсы, что сборка не в России, мотор не китайский как у Solaris, всё сделано в Чехии, независимая задняя подвеска. В итоге я определился, что готов на разницу в 100 000 ради этой машины. Теперь выбор стоял между комплектацией Optima на механике и Classic на автомате, у них разница в цене всего лишь 10 тысяч. Classic попроще, а на Optima плюсом были боковые подушки и шторки безопасности, а также ESP (электронная система стабилизации курсовой устойчивости), VSM (система управления стабилизацией), BAS (система помощи при торможении) и пульт управления центральным замком в раскладном ключе + сигнализация. Я решил обойтись без этих дополнительных примочек безопасности и сомнительной сигнализации, ну и к тому же для постоянных передвижений по городу мне удобнее коробка-автомат, так что моим выбором стала комплектация 1,6 AT CLASSIC. Дальше всё просто, первоначальный взнос, банк, пару дней в ожидании ответа и сделка. ПТС оказалась в наличии, поэтому машину я забрал сразу же как только салон получил деньги от банка.
Итак, я забрал машину из салона 1-го августа и ей всего пару недель, но я уже наездил 1000км, в связи с чем прошёл первое обязательно ТО и кое-какие выводы есть. Буду дополнять отзыв, а пока начну по очереди с выставления баллов.

ВНЕШНИЙ ВИД
Выглядит очень симпатично, отнял один балл за сильную схожесть с Solaris. Очень не хватает передних противотуманок с ходовыми огнями! Вместо них стандартно стоят пластиковые заглушки. В старших комплектациях есть противотуманки, но опять же без дневных огней. В салоне сказали что дневных вообще нету, но я потом увидел ограниченную комплектацию Евро-2012, там как раз то, что мне нужно. При желании можно купить например на ebay из Кореи, цена вроде около 250$, я наверное так и сделаю, а ставят пусть в салоне.

САЛОН
После салона машины 99-го года, для меня тут всё на 10 баллов :) Сиденья удобные, с хорошей и чёткой регулировкой. Кожаный руль порадовал, перчатки мне теперь не нужны. К средней панели уже практически привык, не отвлекаясь от дороги, регулирую кондиционер и магнитолу. Для управления магнитолой есть кнопки на руле, но мне почему-то удобнее на панели громкость менять, ручкой это делается быстрее. Очень радует, что теперь я всегда заряжаю iPhone и заодно слушаю с него подкасты. Штатный звук прилично звучит, функция PowerBass порадовала, добавляет низких частот, как бы имитируя саб. Пока не понял как работает фича под названием SDVC (регулирует звук в зависимости от скорости), поэтому вырубил её. С радио поковырялся немного, я не слушаю его, так что не могу ничего сказать, но ловит вроде хорошо. Также есть регулятор подсветки панели приборов, но на новых машинах это вроде везде сейчас есть. В подлокотнике жаль всего одна секция, один глубокий ящик. Зато была неплохая пепельница, которую я сразу подарил другу в Prius :) Бортовой компьютер простой и самые необходимые для меня функции он выполняет. Бардачок обычного размера и в некоторых комплектациях, там стоит специальная поворачивающаяся заглушка, опция называется "охлаждаемый перчаточный ящик". Не знаю, может для кого-то это будет удобным, но я туда обычно документы и бумаги кидаю, а не бутылки с напитками, но если приспичит можно вытащить мою простую заглушку и воздух из кондиционера также будет туда приходить.
Сзади порадовало отсутствие средней балки, там просто пол возвышается на несколько сантиметров, так что третий пассажир сзади, не будет корячиться с расстановкой ног, да и вообще друзей катал и они сказали, что места сзади много. Зато очень удивило отсутствие такой банальной вещи, как карманы на передних сиденьях, куда обычно кидают журналы или книги. Даже в фирменной брошюре на сайте написано, что это стандартное оснащение, но у меняя вот их почему-то нет.
Багажник удобный и просторный, есть несколько крючков, которые удобно использовать для пакетов, курток или чего-нибудь ещё. Задние сиденья складываются в так называемый "ровный пол", места получается много. Под полом багажника всё в принципе стандартно, полноразмерная запаска, инструменты для замены колеса и по краям очень удобные лотки, в которые я положил свой небольшой набор инструментов, рабочие перчатки и пакет с мелочью типо изоленты, скотча, WD-40 и т.п. С правой стороны сделаны ремни с липучками, наверное для канистры. Задняя дверь хорошо открывается, грамотный доводчик практически сам поднимает её. Жаль только коврики у Hyundai продаются отдельно от машины :) Буду покупать тряпичные, потому что на резиновых зимой постоянно лужи собираются. В общем убираю один балл из-за нескольких мелочей, хотя в принципе меня устраивает всё полностью!

ДВИГАТЕЛЬ
Очень порадовала коробка передач! Достаточно шустрая и режим ручного переключения по-моему тоже очень хорош. При обгонах достаточно прижать педаль посильнее и переключение уже идёт не до 3-ёх тысяч, а повыше. В ручном режиме можно переключать передачи самому, либо коробка будет переходить на следующую, при достижении примерно 7-ми тысяч оборотов, но мне кажется так машину лучше не насиловать :) Судя по инструкции ручное переключение выполняет функции спортивного и зимнего режима. Единственное что для меня пока неудобно, что передачи заметно скидываются при торможении, получается небольшой толчок при понижении передачи, так как идёт торможение двигателем. Больше пока не знаю что сказать, но едет машина очень хорошо.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Читал где-то отзыв, что у новой i30 слабая шумоизоляция колёсных арок и полностью с этим согласен, как раз за это минусовал один балл. Звук конечно не напрягает, но всё-таки он есть, надеюсь не буду сильно слышать шипы зимой. Подвеска достаточно мягкая, машина не плавает, кочки всё-таки чувствуются, даже если они небольшие, но это ведь не люксовый класс машины, так что для такой стоимости вполне комфортно, особенно учитывая, что я год катался на спортивной жёсткой подвеске и на 18-тидюймовом низком профиле. Кстати, сейчас у меня стоят стальные 15-ые диски, планирую поставить 16-ые литые, визуально будет стильно выглядеть, да и дорогу держать будут лучше. Клиренс нормальный, для нашего города хватает. На ТО поднимали машину, снизу всё ровненько, везде защита, но механик посоветовал поставить усиленную защиту картера, на всякий случай и чтобы грязи под капотом поменьше собиралось.

Вроде бы пока всё. Относительно моих личных привычек могу сказать, что пока ещё неуверенно ощущаю правую сторону, из-за перехода на левый руль, и поэтому стараюсь увеличивать там дистанцию. Отсутствие видимого капота, тоже немного напрягает, но это ерунда, не седан же в конце концов. В первые пару дней немного чувствовал запах, как будто проводка где-то плавится, но думаю это нормально, так как были первые высокие температуры у новой машины.

Прокатался я на машине уже два с половиной года! За всё это время у меня ломались только два датчика АБС на задних колёса, и оба где-то в середине зимы, сначала левый, а через год правый. Все свои косяки по кузову я исправил ещё прошлым летом. Вот в принципе и всё! Два раза приходилось пользоваться эвакуатором, но это не относится к стандартным проблемам. Один раз сгорел предохранитель свежеустановленной сигнашки и в итоге не давал машине даже стартер крутить, а во второй раз, я уезжал в отпуск на месяц, и по возвращении аккумулятор был посажен в ноль, просто друг не подумал снять клемму и регистратор отключить, видимо он и посадил аккум, так как включался реагируя на движения перед машиной....

К сожалению, у меня произошло два абсолютно глупых ДТП :( Повреждения незначительные, но неприятный осадок остался, видимо потому что машина в идеале была. Первый случай был когда я вечером замотанный ехал по нашим убогим дорогам в пробке, торопился и ещё по телефону говорил. Стою в правой крайней, в пробке прямо перед троллейбусом, вижу что он откатился на меня немного, потом ещё раз... Понимаю, что если там водитель так ещё пару раз покатится, то стукнет меня "по носу" и мне уже сунуться некуда будет. Решил налево на вторую полосу перестроиться пока там место есть....

Подошло время к первому ТО и естественно появилось куча личных заморочек и движняков по работе, так что некогда было сгонять к дилеру, в итоге на одометре было уже 16200, когда я добрался до салона. Заранее звонил и интересовался о возможном просроченном пробеге, сказали что на усмотрение мастера останется продление гарантии. В итоге не было никаких проблем, в книжке поставили стандартную запись с печатью и никто про лишние 200 км не заикался. Цена стандартная была примерно 3600, туда входил осмотр ходовой части, замена масла в двигателе, замена салонного воздушного фильтра....

Даже не знаю как назвать сие событие... Произошло это меньше, чем через неделю после ДТП с Аккордом. Сидел дома субботу и воскресенье, машина стояла у внешней стороны дома, рядом с дорогой. Там много кто паркуется, и я всегда там ставлю, во дворе места нихрена нету постоянно. Машины ставят бок о бок, ну как бы как ёлочкой, но только ровно, перпендикулярно дороге. Утром в понедельник, выхожу к машине в хорошем настроении, со свежесваренным кофе, завёл на прогрев и как советовал преподователь моей автошколы, обхожу её кругом....

Не прошло и месяца, я попал в первое в своей жизни ДТП :)

В общем, ехал я с другом и торопился в банк, на перекрёстке мне надо было развернуться, но сразу я этого делать не стал, потому что минуту назад заметил, как сзади ещё при подьёме с моста активно щемился на обгон Accord. Я не стал рисковать своей левой бочиной и решил, что лучше я просто поверну, пропущу его и сделаю манёвр, но при повороте Accord жестковато меня подрезал по встречке. Я уже не помню как, но он заметил, что я на него матерюсь, остановился рядом, открыли окна, поорали друг на друга и в итоге я махнул рукой и сказал "Ладно, всё вали давай!" Accord резко сорвался поехал, а я начал разворачиваться, но второй водитель решил меня странным образом наказать и резко тормознул......

Немного наружных фото.

Всё как обычно, дёргаем за шнурки-защёлки под седушками, откидываем их, потом кладём спинки и готово.

Выкладываю фотографии, если есть какие-то отдельные запросы, просите в комментариях.

Отвечу здесь на некоторые комментарии:

Якуп: "у кого какое мнение, но моё сугубо личное мнение, что предыдущая модель смотрелась на много сбалансированной чем эта, у неё была какая то своя харизма не похожая на другие модели, а тут что, а тут типичный солярис я бы и не узнал спереди пока не пригляделся)) ну а попка по мне так вообще унылая )"

- А вот мне наоборот прошлый кузов меньше нравился, и как раз задняя часть меня здесь больше впечатлила. Тут всё дело во вкусах, по визуальному виду мнение у каждого всегда будет своё :)

...

Москва - Минск
солярис рулит
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Юг Руси
Свежак) Лови 5)

Все же умеют узкоглазые красивый фантик сделать ! :) Лови 5 за отзыв !

Альмет
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Седьмая столица...
Внешний видок айки неплох, осталось посмотреть на двигатель и ходовую через 25-30 тыс. Сейчас, считаю, только первые эмоциональные ощущения у автора (без обиды). Будь добр - насыть отчет фото нутра салона бибики и подкаподного пространства, дабы можно было более реально оценить. Вариант такого исполнения бампера не совсем удачен - при небольшом упоре ими в препятствие зазоры ползут, и значительно (сталкивался с такими образцами на примере свежих ММС). Спойлер пятой двери - сплошной? Если так - не эффективен, пыль скорее всего не станет удаляться с заднего стекла... В целом - неплохой вариант, зачетный.
С покупкой тебя, ни ДТП, ни жезла, ни гвоздя!!!!!!

Седьмая столица...
Вместо ковриков пыле-грязе-влагосборных предлагаю автору приобрести резиновые или силиконовые корытца, очень удобно! Воду слил, снег высыпал, и под ногами чисто и сухо. Это проверено многими, кто имел коврики - заменили на корыта... Так что думай... Японские коврики очень хороши, рекомендую их, и цена адекватная.

Седьмая столица...
Поставил пока 4, маловато информации и фотографий дал народу, полностью проигнорировал информацию о световой оснащении.

Барнаул!
Свежая машина, очень интересная. Автор делай больше фото (салон, багажник, задний диван, приборка...)

У самого I30 2011, у знакомого новый i30. Сравнивал. Мне новый понравился, есть свои недостатки по сравнению с предыдущим, но и плюсов достаточно!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Южный Урал
Симпатичный. Осталось узнать как он в эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

хорош

Хотелось бы фото салона. Если сиденья разложить, насколько ровный пол, и можно ли лежать? Поместится ли там человек среднего роста?
*** *****

Omsk city
5+ земляк! Хороший автомобиль! Нравится мне дизайн последних Киа и Хюндай!

Якуп :):
я согласен предыдущий смотрелся как то самобытно чтоль, ни на кого не похож был, выделялся из массы солярисов

Удачи.

все понятно ...

Ханты-Мансийск
Якуп :):
Мне тоже предыдущий внешне нравится гораздо больше.

С-Пб
Машина, конечно, хорошая. Но цена просто зашкаливает. Например Круз с 1,8 л. дешевле на 110 т.руб. в одинаковой комлектации. Но ничем ни хуже. Да и Фокус3 будет подешевле.
Хундай с такими ценами не интересен на рынке. Автору 5 за отчаянный поступок.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

World citizen
Очень симпотичная машина - еще лучше предыдущей ИМХО.

Клиренс в ней конечно же просто никакущий и в этом ее минус. Кроме того - пока не понятно как поведет себя новый мотор с впрыском на нашем топливе.

Дополняй (фоты салона в т.ч.) и удачи на дорогах!

новосибирск
что то маленько выпадаю из реальности, когда вижу ценник на хундай и30 с движком 1,6 литров от 730 до 900т.р. Это прикол что ли какой то изощренный? ниче не понимаю...
РЕМОНТ СТОЕК. Кайловеры, пневма, магнитные, перевернутые, TEMS. www.2148226.ru

"машина проверенная"))) когда и кем?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

SDVC на шумных машинах - полезная вещь!:))
на нашей Акселке есть! но тоже отключил!:))

плавный ход:
Это не прикол - это парадокс. Приходит покупатель в салон машину посмотреть - видит стоит красатуля с симпатичной мордашкой - включается хочуха - а увидев в салоне кучу синих лампочек -= сразу бежит в кассу !:)

днепропетровск
только на днях видел вживую данный аппарат. смотрится достойно.перед от Элантры. а зад на Ауди смахивает. у нас с ДХО идут только в максимальной комплектации. SDVC работает так : больше скорость - больше громкость, меньше скорость - меньше громкость.все это регулируется автоматически.

BAPTIST:
Хундай с такими ценами не интересен на рынке. Автору 5 за отчаянный поступок.
КРУЗ Хюндаю не ровня ! АВТОРЕВЮ сравнивало новый СИИД с Крузом - КРУЗ слил по всем статьям.

@lex@nder:
Очень симпотичная машина - еще лучше предыдущей ИМХО.
Дополняй (фоты салона в т.ч.) и удачи на дорогах!
никакой там не впрыск ! обыкновенный атмосферник.

dmitriy69:
никакой там не впрыск ! обыкновенный атмосферник.
Карбюратор что ли ? :))))))))))) Авторитетный спец !!!! Упал под стол !!!

днепропетровск
я имел ввиду, что не непосредственный впрыск в цилиндры,он же GDI у корейцев.так вот.там - не GDI.

dmitriy69:
Да, ваша правда. Многоточечный впрыск - это далеко не тоже самое что непосредственный.

Кстати, немогу понять одной фишки: двигатели Хендэ с каждын годом "выдают" все больше и больше лошадей - вот уже до 130 дошли, а крутящий момент по-прежнему на уровне 155, да и разгон до 100 на АКПП - те же 12 сек. Зачем увеличивать налогооблагаемую базу за зря??

плавный ход:
т.е. у тойоты на королле это не прикол, а у хюндая прикол? Что за предвзятость..

ЕКБ
По моему мнению второе поколение i30 почти ничем не уступает Golf. Хочется надеется что от Hyundai останутся положительные впечатления после нескольких месяцев. Хочу отметить растущее качество сервиса. Диагностировать начали бесплатно - несомненный плюс. Относительно дешевые запчасти - тоже плюс.

днепропетровск
кнопки кондиционера сделаны идеально - куда нажал. туда и дует.у меня тоже так ( Айикс - 35).селектор КПП ходит по прямой - тоже плюс.удобно так.у меня, к сожалению. по прорезям - сначала вправо. потом - влево.здесь удобней. ровный пол - ОГРОМНЫЙ плюс, ну и сзади вид - просто бомба. мне нравится.писал уже : на АУДИ похоже.гораздо красивее нового СИИДА.не слушайте никого. к корейцам здесь отношение неадекватное. с КРУЗОМ сравнили....да КРУЗ и рядом не стоял.Ай - 30 - разработка специально для ЕВРОПЫ.немцами проектировался, в РЮССЕЛЬХАЙМЕ, чехами собран.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

в солярисе мотор не китайский а произведенный в китае на собственном заводе из корейских комплектующих..достали уже эту чушь . галимую писать

днепропетровск
да... и задний дворник зачетный, как на дорогих немцах.

fack:
Да я тоже уже заколебался всем объяснять это, люди просто дурака включают типа не слышат

fack:
Ну да, я это имел в виду. Естественно Hyundai не позволит китайцам собирать полностью самим моторы ))) Просто китайская сборка не всегда хороша.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

Madagaskar812:
По моему мнению второе поколение i30 почти ничем не уступает Golf. Хочется надеется что от Hyundai несомненный плюс. Относительно дешевые запчасти - тоже плюс.
а вот и даже лучше, смотрел гольф и его, багажник больше, двигатель с цепью и мощьнее, гарантия 5 лет, у гольфа 2. Как видите перескакал хундай гольфа, да акпп6 , у гольфа дсг сомнительного качества. Так что гольф уже не взял бы, а вот ай30 понравился, думаю взять такой. Хундай и по надежности на первых местах, елантра был признан авто года, ай 30 на его базе...

dmitriy69:
селектор КПП ходит по прямой - тоже плюс.удобно так...
Кому как. Мне всегда "змейка" нравилась. Тип-троник сакс ИМХО.
Алекс Ч:
а вот и даже лучше, смотрел гольф:
1) багажник больше
2) двигатель с цепью и мощьнее
3) гарантия 5 лет, у гольфа 2. Как видите перескакал хундай гольфа
4) да акпп6 , у гольфа дсг сомнительного качества.
1) 395л - гольф; 378л - хендэ т.е. разница в "20л канистру" :)
2) может и мощнее, но на нем турбина... а это накладывает свои минусы (как и +++)
3) у хендэ гарантия 5 лет только на сквозную коррозию крыши :))) в остальном все это лишь громкие слова
4) +100500 мне нужен был автомат... фольксы и шкоду вообще не рассматривал из-за ДСГ

@lex@nder:
Не говорите чепуху. 3 года на подвеску, 5 лет на двигатель и кузов. Читайте на сайте Хюндая.

avdeevnick:
Цитировать с сайта Хюндая будете инженеру по гарантии - там на разные узлы разная гарантия - реально гарантия только на блок с поршнями и коробку - а все остальные радости за Ваш счет. На любую претензию по поводу ЛКП вам будут говорить сколы от камней и воздействие реагентов.

т.е вы хотите сказать что гольф лучше, слышал что если рвется ремень, то движок в ремонт, дсг- это вообще "верх надежности", а двигатель 1,4 турбо масло жрет, ну и чем же гольф выигрывает? Визуально багажник на ай30 показался больше, может только лкп и оцинковка на гольфе получше и то это спорно. Дилер утверждает, что двойная по всему кузову и у гольфа и хундая...

днепропетровск
и самое главное - Хюндай красивее Гольфа, а это тоже фактор немаловажный !

чем!!!

чем!!!
Почему собирают в Китае? Потому что для это дешёвая рабочая сила, а для такого большого потока она необходима, ведь авто дешёвого класса, непозволительно использовать силу корейского завода! Конечно людей на такие заводы отбирают, но тем не менее у них явно жёсткие планы на сборку, а всё что собирается, лишь бы быстрее может с большей долей вероятности иметь брак. Солярисы ведь клепают, как пирожки :) Но в конце концов, это моё мнение! Я могу ошибаться, а могу быть прав. Я не всегда доверяю китайской сборке, так что мой выбор был в пользу чехов.

Алекс Ч:
Дилер Вам еще не то напоет ! :)

днепропетровск
причем тут дилер ? достаточно отзывы в сети посмотреть.то , что ВАГовские движки масло жрут - это факт. и коробка эта DSG - дергается в городском режиме.она хороша только для ускорений по трассе. тестил такую - не понравилось. а 6 -ти ступка Хюндаевская для города - самое то. у самого такая.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Вот ссылка на Сид про жор масла : http://ceedclub.ru/forums/inde...

А вот и про Акпп Сида: http://ceedclub.ru/forums/inde... и что дальше ?

Что Киа что Хундай - одна и та же машина ! Имхо

Мончегорск
До сих пор с 90-х годов живет стереотип: "японские машины хорошо, немецкие машины хорошо, корейские машины плохо". Это уже далеко не так! Как это вбить в голову консерваторам, которые тратят каждый год во всем мире триллионы гигабайт серверного дискового пространства на эти споры? Слава богу предложений взять "вместо этого праворукий марк" уже становится меньше и меньше.
Всех призываю в спорах оперировать СТАТИСТИКОЙ, а не одним или двумя из ряда вон выходящими случаями, произошедшими у друга.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2014, Hyundai i30 2011

Samcon:
Человек сказал, что 5 лет это только на ржавчину, я пояснил, что это не так. А цитировать или нет это другой вопрос (бывают разные по адекватности дилеры), у конкурентов нет такой гарантии и это уже преимущество на стороне Hyundai!

Барнаул!
Багажник "додумали" по сравнению с предыдущим поколением. Классно!

на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

[quote=dmitriy69][quote=Samcon]Вот ссылка на Сид про жор масла : http://ceedclub.ru/forums/inde...[/quot e] зачем мне какие -то ссылки ? я на Хюндаевских движках 5-ый год езжу и авторитетно заявляю : двигатели Хюндай/ КИА масло не жрут.сколько ни разговаривал с владельцами и на СТО с мастерами, ни один не сказал, что двигатели масло жрут.[/quote] это не совсем правда, любой двигатель масло ест, только в разном количестве, и по щупу ты никогда не узнаешь, сколько реально его ушло. Если конечно не начать доливать. У меня например при моем неспокойном темпе езды, от замены до замены уходит 300-500 грамм масла. и это норма. в книжке официальной написано. при тяжелых условиях эксплуатации допускается не более 1 литра на 1000 км. при обычных условиях до 1 литра на 1500 км. можно лить более густое масло, можно стиль езды поменять. а вообще если не выходит этот масложор, который скорее всего называется естественный угар масла, за рамки, установленные производителем, нечего даже заморачиваться

Седьмая столица...
Грамотно продумано устройства багажного отсека - функционально, разумно, без излишеств. Рациональная консоль, в меру информативная, на мой взгляд достаточно удобно читаемая. Не поскупились на дополнитеьные разъемы на 12 В, это хорошо. Судя по фотографиям, салон продуман тоже хорошо - все для удобства находящихся в машине. Самого все устраивает в таком оформлении машины? Нет еще такого, что хотелось бы увидеть в ней дополнительно?

@lex@nder:
1) Преимущество есть там и только там, где производитель предоставляет что-то ПОЛЕЗНОЕ. 2) По поводу сроков гарантии вы можеет хоть зачитаться сайт Хендэ...но лучше почитайте сервисную книжку....много вопросов появится...много иллюзий отпадет.
Вот если бы у вас была сервисная книжка - то, не писали бы глупости. https://i.drom.ru/reviews/photo... Вот моя и я ее прочитал. Все по честному. "ООО «Хендэ Мотор СНГ» на основании специальных Сертификатов ограниченной гарантии продлевает срок гарантии изготовителя для России на механизмы двигателя и детали коробки передач, до 5 лет или 120 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше). Данная гарантия не распространяется на навесное оборудование двигателя" Понятно, что, скорее всего, если двиган стукнет или коробка накроется, то придется "бодаться" с дилером, но тем не менее, возможность есть и это хорошо!

avdeevnick:
Вот если бы у вас была сервисная книжка - то, не писали бы глупости. https://i.drom.ru/reviews/photo... http://4.jpeg Вот моя и я ее прочитал. Все по честному.
1) у вас там есть список пунктов о том на что и когда гарантия НЕ распространяется? выложите плиз...посмеемся вместе.. 2) двигатель за 120.000 не стуканет даже у Приоры... а вас, как владельца i30 успокаивает обещание о 5-летней гарантии??? 3) я говорю не глупости, а всего лишь гратескно преувеличиваю про "сквозную коррозию крыши"... но сути это не меняет: на то, что МОЖЕТ сломаться 5 лет гарантии НЕ ДАЮТ

и что же тут такого страшного
На отдельные комплектующие автомобиля Хёндай (Hyundai), перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):

World citizen
Кароче, читаем здесь: http://www.koreamotor.ru/servi... И понимаем, что громкая надпись "ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ!!!!" это не более чем рекламный ход. В остальном - ровно такое же разводилово клиента. Причин для отказа целая гора. Мужики, я ни в коем случае не говорю, что Ай30 плохой или ненадежный авто, напротив - все с ним в порядке. Но про его (громким голосом) ПЯТИ ЛЕТНЮЮ ГАРАНТИЮ говорить всерьез просто смешно (в России).

втулки стабилизаторов передней и задней подвески.
Ну это далеко не полный список - полный список как правило владелец узнает от инженера по гарантии из их внутренних циркуляров о которых они как правило не распространяются , когда что нибудь крякнет. А так по сути 5 лет гарантии у корейцев - это замануха для будущих покупателей.

Samcon:
о каких циркулярах вы ведете речь ? сервисная книжка на авто - это как паспорт для человека.то, что там написано и есть истина в последней инстанции, а иначе, можно в суд подать на них за обман покупателя.

втулки стабилизаторов передней и задней подвески.
а у нас, в УКРАИНЕ на аккумулятор два года гарантия.год только на фрикционы КПП и жидкость кондиционера.на ходовую и аудио - 3 года или 60 000км, что раньше.

dmitriy69:
В сервисной книжке не вся информация - на разные узлы и агрегаты разный гарантийный срок - там еще есть интересная фраза - узлы подверженные естественному износу !

Samcon:
узлы, подверженные естественному износу - это тормозные колодки. естественно. никому и в голову не прийдет требовать замену оных по гарантии.

dmitriy69:
1) Гарантию дает производитель, а не дилер....отсюда вопрос - на кого именно вы подадите в суд, когда вас "мягко но понятно" пошлют на юх?

2) Если даже это ИСТИНА, то вы (будучи самым бережливым владельцем на свете) все равно нарушите хотя бы 1 пункт, скажем 1.3.4 или 1.3.11 или пункты 2-4 раздела 7...и т.о. вас ПРАВОМЕРНО на основании "первой инстанции" пошлют на юх :)))

3) Вы в какой стране живете? На словах Вы Лев Толстой, а на деле...в суд то пробовали хоть раз подавать??

dmitriy69:
Если бы все ограничивалось колодками ! :) Мне кажется это бессмысленный спор. Лучше не чтобы не было причин для обращения по гарантии - чего всем и желаю.

@lex@nder:
А ты чего пытаешься доказать то? ну есть там пункты, которые есть мелким шрифтом, или ты хочешь сказать что на Сузуки гарантия другая, типа диски и колодки тебе дилер меняет по гарантии в течение 3 лет чтоль? или сальники на морозе у тебя даванет на второй год и тебе их тоже дилер должен поменять по гарантии?

Ma(XXX):
Абсолютно ничего не пытаюсь доказать. Читайте ветку с начала - все уже написано... а додумки свои оставьте при себе - мне в их приписывать не нужно ибо я близко ничего такого не говорил.

@lex@nder:
Ну по моему ты реально пытаешься доказать именно то что 5 лет гарантии это неправда, для тебя специально написано, что гарантия только на двигатель и коробку передач, исключаяя навесное оборудование двигателя, и сальники его же. Объясняю если двигатель стуканет, провернет вкладыш на коленвалу, то его ремонтируют или меняют по гарантии. тут по моему все прозрачно, на остальные агрегаты и узлы гарантия разная.
Porsсhe еще не GT-R

не понятно о чем спор, хундай давно провереный и надежный авто. Все владельцы довольны, по надежности не уступает тойоте, кузова не ржавеют. Есть авто с пробегом несколько сот тысяч и не доставляют хлопот...

Алекс Ч:
золотые слова и самое главное - полностью соответствуют действительности.

Ma(XXX):
Воооот! Просто @lex@nder этого не понимает или не хочет понять. Единственное, что @lex@nder правильно сказал, что дают гарантию на то, что за такой срок и не должно сломаться - однако от этого никто не застрахован (прим. у мазды 3 на пару тысячах стукнул двиг, или у Бэхи потек радиатор и сломалась коробка на 10 тыс... все это с дрома)... В итоге 5 лет гарантии лишними не будут явно.

Алекс Ч:
Че правда что ли что кузова не ржавеют ?

Это по поводу не ржавеют : http://www.hyundai-iclub.ru/fo... :)

Samcon:
Это по поводу не ржавеют : http://www.hyundai-iclub.ru/fo... :)
опять один из ряда выпадающий случай, также где то тут был отзыв про ниссан патрол новый, тоже через год ржа выступила
Porsсhe еще не GT-R

Автору салют. Тоже прикупил в черном цвете такой же авто, только в комплектации Optima. О отзыве все верно, только не написано про освещение поворота. В фарах стоит дополнительная лампочка, которая включается при повороте руля и светит по диагонали.

upd
По поводу противотуманок - заказал на Ebay со встроенными ДХО за $218. Если нужна ссылка - в личку.

BopcuH:
Насколько ээфективна ее работа?

upd
Я нашёл на Ebay прямо из Кореи продавца, только за 229$ с бесплатной доставкой.

Байконур
Респект за столь обьёмное творчество dj fat.Сам только приобрёл Hyundai i30 2012 года выпуска в комплектации Optima.Пока кругом одни плюсы в основном. Есть несколько наблюдений.Не очень хороший обзор через салонное зеркало заднего вида,шумная резина и арки.И на волнообразном асфальте такие иногда прыжки получаются , что аж слышно как стойки бумкают.Фик знает должнобыть так что ли?

dj_fat:
Я писал об этом в дополнении к отзыву, отвечал там на комментарии "По световому освещению, чуть позже отпишусь отдельно, ногчью пока мало двигался. Пока скажу, что очень удобная вещь вспомогательное освещение при поворотах. Всё очень просто работает, при повороте загорается дополнительная лампочка, которая светит в сторону поворота. В тёмных дворах очень удобно!"Кто-то форуме клуба i30 писал что мол это всё фигня, тупо лампочка, не то что у Опеля, но я считаю, что тут выполняется эта же функция и с более простым механизмом.
Чем проще - тем надежнее. В данном случае это именно так - отсутствие механической связи в оптике при повороте рулем значительно упрощает конструкцию блок фары, повышая ее надежность. Ну а вопрос формирования светового потока - дело интересное, надо наблюдать это в работе, чтобы говорить о том, что предпочтительнее. На вкус и СВЕТ - ............

sb1955:
Насколько ээфективна ее работа?
Довольна эффективна, поворот видно хорошо.

dj_fat:
Я нашёл на Ebay прямо из Кореи продавца, только за 229$ с бесплатной доставкой.
Этот лот после моей покупки стал стоить $229 еще и доставку $50 добавили. Будешь брать, торгуйся.

Ульяновск
Красивая машинка.

Югорск
Проходил ТО на своей 30ке, и посмотрел в салоне одну из первых машин второго поколения. Все понравилось, возможно что жене будем брать такого. Единственное что лично мне не понравилось: "открывашки" дверей. На машинах первого поколения они выполнены качественнее, приятнее на ощупь. А на этой показалось что просто пластик грунтованный.

днепропетровск
автор, а у вас задние фонари диодные. как у Ауди.был в салоне - стояла такая. задние фонари меня просто поразили. был сражен на повал. у нас такие фонари со второй комплектации идут, как и передние ДХО. цена у нас - 20 400 $

Маневры, блин.((((((((
Мой отзыв: Лада Приора 2011

город
мотор не китайский как у Solaris....как вы надоели не китайский а собранный в китае на своем заводе из своих же комплектующих

Зеленогорск
люблю когда багажник в ровный пол делается. а новым сидом сравнивали? так ничего машинки только клиренс у них маловат

laca:
Я уже в комментариях отписывался, прежде чем гневно ругаться, почитайте всё или хотя бы от автора комментарии. Была бы возможность отредактировать основной текст, я бы исправил.

maxtee:
Новый Ceed это тоже самое, но только в другом кузове и с большим количеством опций за ту же цену. Мой знакомый на сервисе Kia сказал, что у них даже запчасти одинаковые.

днепропетровск
мне Ай - 30 больше нравится, чем Сиид.Сиид зачетно смотрится только спереди, как и все КИА. а Хюндай - гармоничен.особенно мне нравится новый Ай - 30 сбоку и сзади.задние фонари на АУДИ похожи, а на Сииде они - не рыба, не мясо.

dmitriy69:
Сзади диодный только верхний стоп-сигнал или вы про него и говорите? Полностью задние фонари на диодах стоят в районе 600 долларов.

dmitriy69:
Мне тоже Cee"d понравился только спереди, так что я не жалею нисколько. Там для меня плюс только ДХО, а здесь их надо купить отдельно.

днепропетровск
а у нас, начиная со второй комплектации, уже с ДХО продают и задние, нижние, основные, тоже стопы диодные, а габариты как на Гольфе.20 400$ стоит.ну у нас все машины дешевле, чем у вас.

Madagaskar812:
Да, вот только боюсь, что вдруг второй раз не примут. Мне нужно бы на днях съездить к дилеру по этому самому делу.

кемерово
спасибо за Ваш отзыв!!! только исходя из Вашего отзыва и фото остановил свой выбор в пользу ай30, и отказался от закзанного мною фокуса3))) скиньте ссылку на ПТФ, а то я нашел только за 10600+доставка((( заранее спасибо)))

николай 142:
спасибо за Ваш отзыв!!!
Пожалуйста, скинул в личку ссылку.

У меня тоже i30, купила в июле 2012. Пробег уже 6000, проблем с машиной нет. Сделала шумоизоляцию колесных арок - теперь тихо в салоне. Езжу и рауюсь. Можно мне тоже ссылочку про туманки

Отец хочет купить такой i30 себе и сестре. Выбор такой - Лансер Х (1,6), Опель Астра (1,8) и этот i30. Вот в раздумиях...
Некоторые мои работы в альбоме...

Урфин Джус:
Лансер из раздумья выбросьте! Это пустая обертка! внутри дубовый пластик, никакой багажник (если седан), да и не очень надежные, и в цене теряют больше всех.

А вот Опель и i30 - тут посмотрите ценник, сравните. Посидите внутри и все сами решите!

а что, тойота неинтересна?. Тоже смотрел и опель и ай30, но все же по ряду причин остановил выбор на тойоте королла и фв джетта. Вот теперь не могу выбрать, но у джетты кузов и лкп лучше, а тойота первый в мире. Что же выбрать?...

Тойота тоже расматривается так то. Королла яповской сборки с салона. Все утверждают, что яповской сборки не бывает... Но вот лично мне Королла кажется какой-то банальной совсем уж... Согласен с некоторыми предыдущими ораторами, что ценники малость (рупий 100) завышены на эти (перечисленные мной) машины... Еще был вариант пробежной Камри в эти деньги. Седан такого класса, думается, должен быть живучим и не превратится через три года в балалайку (потому что уже должен бы превратиться с пробегом).
Некоторые мои работы в альбоме...

днепропетровск
подождите немного. в следующем номере АВТО - РЕВЮ будут сравнивать Ай - 30, Фокус , ПЕжо - 308 и Сеат Леон.

новосибирск
Все таки клиренс маловат, интересно, можно ли его приподнять проставками сантиметра на 2.

уфа
5!!какой расход ?
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

У меня уже пробег 15000 :) Сгоняю на ТО и буду дополнять отзыв
*KAT*:
Можно мне тоже ссылочку про туманки
machrusha:
5!!какой расход ?
Расход сам не замерял, но по счётчику у меня плавает от 10 до 10,5.
alefan:
Меня клиренс не напрягал, но конечно иногда задеваю кочки, если уж дорога убогая или наросты изо льда.

Южный Урал
tankist btb:
и почему владельцы корейцев стисняются называть цену своих авто.
Кто стесняется -то? Комплектацию автор написал 1,6 AT Classic, на оф. сайте все расписано. Для ленивых - 729 тыс. руб., сейчас по акции 694 тыс. руб.

Байконур
i30 2012года1,6 МТ Optima куплена летом по цене 719000тыс.рублей.Вроде как не стесняемся

Какой расход топлива в городском режиме и какой бензин заливаешь?

днепропетровск
хвалят эту машинку автоэксперты. в АВТО - РЕВЮ № 22 2012г. выиграл Хюндай у Фокуса, ПЕжо - 308 и Сеата Леона.

tankist btb:
и почему владельцы корейцев стисняются называть цену своих авто.
А я разве в обзоре не написал? 729 000 рублей моя комплектация стоит 1,6 АТ CLASSIC.
Vavan75:
Какой расход топлива в городском режиме и какой бензин заливаешь?
Я уже отвечал чуть выше вашего поста "Расход сам не замерял, но по счётчику у меня плавает от 10 до 10,5." Бензин заливаю простой 95, заправляюсь только на Газпроме.
dmitriy69:
Я всё забываю посмотреть, как-то раз увидел в киоске, но там визу не принимали :) Но хоть теперь результат знаю и он радует!

Вот я стал обладателем I30 сlassic. Почти все нравится кроме расхода бензина и звукоизоляции колесных арок)))

Вот я решился продать свой I30. Такого же цвета, что и у автора... Только я успел воткнуть туманки с ДХО и задние диодные фары... Вид конечно просто улетный, но пришлось продавать в связи с приобретением недвижимости...
От автомобиля только положительные эмоции.

Иваново
хорошая машина.
Tiesto - club Life вещь)

красивая... но дорогая... фф3 гораздо дешевле с большим опционалом
...

ну да, с косяками, роботом, ремнем грм и т.д....
по моему мнению ай 30 намного лучше...

Espander:
красивая... но дорогая... фф3 гораздо дешевле с большим опционалом
Ну я уже писал, что форд хоть мне и понравился, но в нескольких местах увидел что у них сборка хуже стала, брака много и кто-то сравнил вообще с "десяткой", мол пластик дешёвый, внутри не очень и салон чувствуется, как деревянный. Ну и друг который работал раньше в Форде, посоветовал на Hyundai посмотреть, а тот который на данный момент работает там, оценил мою машину, когда его подвозил.
Vavan75:
У меня в итоге расход ниже 10,5 никогда не отпускался :) Счётчик остаточного пробега радует, не подводит. Один раз профукал заправку на трассе и почти до нуля догнал его, он хоть и перестаёт показывать после 50 км, но примерно около 50-ти я и проехал до следующей АЗС.

А Вы автор тот ещё ездок )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

идеальный авто

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
печально как то (я про столкновение со
льдом), у коллеги тоже так же бампер как
бы порвался, говорит через штырь
проехала..а порвался сантиметров на 10..
странно, но ток на хендае такое вижу и
расход 10.5 литров для 1.6... считаю мог
быть и поменьше... вот вроде и у хендаев
хорошие отзывы в целом, но такие
подробности ввергают в тупик, если
честно..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Киров
За отзыв 5! Ездил на такой на тестдрайве, понравилась, шумоизоляция наоборот показалась хорошей. На мой взгляд лучше чем у: октавии, круза, элантры, джетты. Я купил элантру потому что хечбек мне ненравится. I30 технологичней элантры и задняя подвеска у нее многорычажка. Сколько стоит каско на i30?
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Расход сейчас примерно 9,3-9,4 пробег 1000 в основном в городском режиме

а если метеорит на машину упадет . каско спасает от такого случая?
если будет прописано, что от последствий стихийных природных явлений, то думаю, что да....

а если метеорит на машину упадет . каско спасает от такого случая?
Х.З. спасает или нет, но можно же выставить, что свалилось другое авто и скрылось с места преступления)

а так вроде должно выплачивать каско, ведь если камышек в лобовик прилетит на трассе, то это тоже по части каско, а так размер в данном случае не имеет значения!)

_CvG_:
откуда авто свалилось??? с неба ?

Deutsch91:
откуда авто свалилось??? с неба ?
ну почему сразу с неба? все намного проще, допустим машина припаркована возле мостика, или разница высоты грунта, то есть 1 машина стоит возле стены, а вторая как бы на втором этаже 9но не над ней, а рядом просто на метра 3 выше), вот взяла и скатилась.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

кстати и с неба прилететь тоже реально, в прошлом году по зиме, у нас какой то водятел не справился с управлением на повороте (скорость была высокая), врезался, перелетел через забор и приземлился на крыши автомобилей, который были припаркованы возле дома

Lluther:
А Вы автор тот ещё ездок )
Да я вроде аккуратный и осторожный. Первое вот ДТП конкретно по моей вине.
Passenger43:
5, лови за отзыв!

Относительно КАСКО всё тонкости не узнавал. Когда заеду наконец-то к ним, чтобы всё оформить, то уточню мелочи на будущее и отпишусь.

dj_fat:
Да я вроде аккуратный и осторожный. Первое вот ДТП конкретно по моей вине.Шумка плохая именно у арок передних, слышно шум покрышек при движении, а в остальном есть даже рекламный буклет, что у i30 самый тихий салон в своём классе. Каско мне вышло 34 вроде.Да я наоборот берегу, просто по работе много движняка добавилось, по городу мотаюсь и торопиться стал чаще, вот и выходит такая тема, ну и на переднем приводе первая зима, на заднем мне было как-то проще. Ну а в случае с троллейбусом, там реально не хотел перегородить дорогу в час пик, тем более вина была моя. Я ненавижу когда из-за пары гореводил создаётся пробка, а всему виной царапина на бампере, они причём ещё жмут деньги и ДПС ожидают, которые ооочень долго едут!
я ниразу в дтп не попадал тьфу тьфу тьфу .

"dj_fat" не переживай машина это расходный материал (правда очень дорогой), я по началу так переживал, но потом стал относиться к таким вещам более спокойно, ведь нервные клетки не востанавливаются, а КАСКО востанавит все. Раскажу свою историю: Приобретал машину новую, прошел буквально месяц какое то ч..о сделало мне царапину ключем на правой двери. Кто то возле гипермаркета тележкой зацепил задний бампер. Проходит еще пару месяцев снова царапина ключем только с другой стороны от передней двери до заднего бампера. Еще немного времени снова царапина ключем на той же правой двери. Затем на узенькой дороге не разьехались с внедорожником, он виноват (помял крыло еле заметно, и поцарапал зеркало). Продолженее: на даче улочки маленькие и выезд с ворот невелик, по своей вине зацепил передним бампером сетку рабицу царапины обеспечены. Далее и вот оно первое ДТП, на развороте из за больших кустов не увидел приближающегося авто, бац попал, фара бампер под замену, крыло выравнивали, но все направляющие крепежи даже не погнулись, бампер и крыло смегчили удар. ТФУ ТФУ после больше ничего не было. ИТОГО каско все все исправило даже в пюсе остался. Только вот теперь пол авто крашено при продаже очень плохо. АВТОР не переживай все будет хорошо ни гвоздя, ни жезла, ни уродов на дороге...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

Den_ham:
столько раз ключом?
не повод ли подумать о правильности парковки?

Lluther:
столько раз ключом?
не повод ли подумать о правильности парковки?
Во первых: парковал только на парковочных местах во дворе (на разных местах ставил), на ночь не ставил, приезжал в гости, а вообще авто ставлю на стоянку.
Во вторых был там один ур..д он всем говорил "мое место я тут один ставлю" весь подъезд с ним воевал.
Я с вами полностью согласен, когда автомобилисты ставят как попало и их за это наказывают, даже это не повод портить чужое имущество. Наблюдал у себя во дворе: онин товарищь ставил почти в плотную к подъезду, так нормальные люди просто поговорили спокойно.

Ставрополь
Сегодня возил знакомых по салонам. Ехали за солярисом/поло/фокус/рио. Рядом с солярисом в салоне стоял i30. Вроде как похожи, но последний явно выглядит более солидно, салон просторнее (кузов шире на 8 см), приятнее на ощупь - больше мягких панелей. Дизайн салона тоже весьма неплох. Внешний вид приятный, сзади вообще красота. После него садишься в солярис, как в голимую приору. Так что оставили задаток за i30.
Мой отзыв: Mazda Capella 2002

Ставрополь
Ну это я с одноклассниками сравниваю. :) В остальном мне современные авто не нравятся практически никакие. Качество материалов, ЛКП и прочего в подметки не годится тому, что ставили на авто лет 10 назад.

satir:
Конечно те машины и пластик мягкий имели, на солнце мог и поплавиться да и как то повыше они выглядят. но старые уже, хотя запас прочности у них приличный всё зависет кто эксплуатировал авто.

satir:
... После него садишься в солярис, как в голимую приору. Так что оставили задаток за i30.
Вот и у меня так вышло :) Учитывая что хэтчбэки вообще не любил никогда.

петропавловск-камч
Кстати, немогу понять одной фишки: двигатели Хендэ с каждын годом "выдают" все больше и больше лошадей - вот уже до 130 дошли, а крутящий момент по-прежнему на уровне 155, да и разгон до 100 на АКПП - те же 12 сек. Зачем увеличивать налогооблагаемую базу . Могу внести ясность: Никто не задумывался,над тем,что с каждым годом идёт усовершенствование двигателей. Ставят кучу клапанов,эл. датчиков,мозгов и т.д.,то есть улучшают реально мотор. Но как "ела" Королла карбюраторная,к примеру 1984г свои 7л/100км,так и новая жрёт столько же. Вопрос: Нахрена всё это нужно? Ответ очень прост: Все достоинства и усовершенствования моторов,которые должны расходовать уже 3,5-4 л/100км,перечёркиваются КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ. Не обратили внимания,что у всех современных авто короткие передачи? Вы думаете Мировая бензиновая мафия согласится потерять 50 процентов прибыли? Вот и разводят нас в очередной раз.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

vitaz60:
Весь мир борется за экологию там нужно искать корни.

петропавловск-камч
За бабло все борятся,а не за экологию.

vitaz60:
За бабло все борятся,а не за экологию.
Наши да. за границей нет

Установка сигнализации Hyundai i30 new, точки подключения http://manualforauto.ru/news/2013-05-02-7902 может пригодится

Нижневартовск
Автор привет, машина класс, корейцы в последние годы радуют своими авто, но ценник правда завышен, и большинство со мной согласится) но как новорится ни хочешь не надо!)) был сегьдня в автосалоне хендай, посидел в айке, потрогал, кнопочки понажимал)) выбираю одну из трёх: айку, сиид, или опель астра. Опель нравится очень, но расход пугающий! Хочу поинтересоваться подробней на счет фар вашей красотке, линзы выполняют какую функцию? Функция AFL?

Добрый день! Сегодня смотрела эту машину в салоне...влюбилась!!!! Что там с обесшумкой???? А то солярис ругают - погремушка!

Продажа Hyundai i30 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!