Отзыв автовладельца Hyundai i30 2012

, Глазов
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: темный
Ездил на Форд-Фокус 1 и не знал проблем. Но 21 января попал в мелкую аварию-ехал по Уве в Удмуртии(вез жену с сыном в санаторий) на перекрестке увидели страшную аварию-14я въехала в Газон. Тогда не придал этому внимания, но через 500 метров при подъезде к перекрестку стал тормозить но бесполезно-гололед страшный. В итоге вьехал в 9ку. В результате этих аварий решили купить новый автомобиль. Выбор пал на Киа Сид (была скидка на автомобили 2012 года выпауска). Но в Ижевске отсутствовали автомобили нужной комплектации. В Москве нужные мне комплектации были но расстояние 1200 км пугало. Решил позвонить в автосалон Хенде. Мне предложили на выбор две комплектации на выбор- Класик и Оптима. Класик за 644000 рублей, а Оптима за 684000 рублей. После долгих раздумий решили брать Оптиму (Безопасность превыше всего, т.к. у нас 5 летний сын). И вот 15.02.2013. года я стал счастливым обладателем автомобиля ай 30 оптима в цвете коричневый металлик.
Выехав с автосалона не доехал 2 метра до заправки-закончился бензин.  Попытался стартером доехать до колонки-не получилось стартер не включается без выжатого сцепления. Мужик помог дотолкать до колонки( Спасибо ему за это). Заправил 45 литров 92 бензина. И поехал покупать зимнюю резину.
Первые впечатления- педаль сцепления на много легче, чем на Форд-Фокус 1 и рулевое намного легче. Печка на ай 30-прелесть даже на 1 скорости и положение отопителя на середине между холодом и теплом в машине тепло. Жаль, что в комплектации оптима нет климат контроля. Для айки очень нужная вещь, т.к. двигатель в движении очень быстро грееется. У меня на Форде есть климат поэтому есть с чем сравнивать. Дорога с Ижевска до Глазова встречается разная поэтому проверил подвеску пока гнал с автосалона. Впечатления-подвеска не отличается от Форд_Фокус. У меня на Форде стоит зимняя резина Кама-Евро, то и на айку купил зимнюю резину Кама-Евро(недостаток средств не позволили купить toyo). Резина в меру шумная да и по цене конкурентов нет( 15 радиус мне обошелся в 2100 за баллон). Так вот в Форде тише при движении свыше 100 кмч. В айке слышен сильный гул(музыка погромче нам в помощь). Приехав домой поехал в гараж( жена попросила увезти хлам  с работы на хранение, пока идет проверка). У меня гараж на 2 этаже и перед подъемом не большая ямка. Я испугался, что задену передним бампером снизил скорость и переключился на первую. В итоге я не поднялся в гору и стал посередине подъема. Решил спустится назад, но не тут то  было - помощь при трогании в гору включился в работу и не давал спустится вниз все время притормаживая автомобиль через 20 см.
Расход топлива - сначала был 14,5, но проехав 200 км расход снизился до 8.4 литров на сотню. Пока расход не снижается, проехал уже 360 км. Правда километров 60 я проехал по городу в час пик.
Музыка в машине приличная, особенно басы,  но для меня тиховато.
В целом проехав 360 км машиной доволен.
Сегодня вечером выехав с мойки загорелись лампы АБС и ЕСП. Остановился, заглушил двигатель и снова завел- глюк пропал. При ТО-0 скажу в сервисе об этом глюке.
На этом пока все позже выложу фото салона.

Как и обещал добовляю фотографии салона и багажника.

Насчет того, что они похожи с Солярисом- это не правда. Это совсем другие автомобили. Солярис класс В, а айка класс С. Посидел я в Солярисе- не то. Узковато, качество материалов не такое хорошее, да и стоит он в нормальной комплектации 600000 руб.

Сегодня вез тещу с работы- ее вердикт- места взади больше, чем в Форде.

, пробег 370 км

За 7 месяцев проехал 11600 км. Тьфу тьфу тьфу ничего не сломалось. камнем вышибло лобовое стекло( поменяли по КАСКО), полезла кожа на руле(Руль пришел к ОД-замена по гарантии). Двигатель по субъективным ощущениям пошел резвее. Эксперименты с 95 бензином закончил(качество говно). Езжу на 92 бензине. Расход трасса-7.2(скорость 110-160 км/ч), город-8.4. Машину держит по трассе хорошо-разгонял до 190 по спидометру(один козел не давал себя обогнать) - машина как влитая. О покупке не пожалел ни разу(машина нравится как внешне, так и внутри салона)....

Gotham City
Внешне на Солярис сильно похож, вот салон бы глянуть
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Солярис стоит 342 т.р?
G8

Capital of RF
А машина хорошая,пять

Солярис по сравнению с этой шушлайка, это соасем другой класс......
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Удачи.

Заринск

Может 2000км???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

"выехав с автосалона не доехал 2 метра до заправки-закончился бензин. Мужик помог дотолкать до колонки

Эт как понять? Помню, у меня на 2106 закончился бензин метров за 300 до АЗС, я вылез и сам дотолкал. тяжеловато было сдвинуть, а дальше накатом нормально
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

пойдет))

Нормальная машинка.

НефтеюгансК
Неплохая машинка, я как то пересмотрел свое отношение к корейцам в лучшую сторону. Раньше как то негативно о них думал. Но у меня отец взял Туссана в 2009 и по сей день гоняет и хоть бы что, тока одну стойку поменял за все время. И у девушки моей серато, тоже никаких проблем. Но лично себе пока не хочу корейца)))но машины достойные. сам до недавнего времени ездил на тойоте, щас пока мазда

НефтеюгансК
За отзыв 5))

днепропетровск
достойный аппарат ! на мой взгляд , покрасивее Сиида.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

ульяновск
4! удачи

После двух дней эксплуатации рановато писать отзыв, тыс 15 наездишь, тогда можно с народом поделиться.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Shakaloff:
стоит в 2 раза дешевле а машина в принципе та же
Машины совершенно разные и к сожалению солярис не в 2 раза стоит дешевле.

ПОКУПАЙТЕ ГРАНТУ!МАШИНА НА УРОВНЕ МЕРСЕДЕСА 600!СМАЙЛ,А ВООБЩЕТО КОРЕЙЦЫ МОЛОДЦЫ НЕПЛОХИЕ ТАЧКИ ДЕЛАЮТ.

Хороший новый авто. Пять.
Движение - жизнь

Пенза
"Насчет того, что они похожи с Солярисом- это не правда." - автор вы это серьезно?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Солярис - бюджет, I-30 это уже другой уровень. Удачный выбор.

Павлодар
Красив! молодцы корейцы! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
А на солярис и правда похож...........

Магнитогорск
нда, таким опасно машины продавать(в смысле в том что это машина эконом варианта не надо от нее ждать что либо это не мерс и не ауди,трещать и скрипеть будет похлеще соляриса.
вы еще не знаете что I30 и Ix35 это классические погремушки, они созданы только для движения по городу. Знаю не по наслышки, т.к. работаю у официалов в Хендэ на приемке на сервис, а ошибки которые вылезли это не глюк так устроена система надо внимательно изучать сервисную книжку по эксплуатации там все написано.
А так в целом машина неплохая
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

ОлегД:
Солярис - бюджет, I-30 это уже другой уровень. Удачный выбор.
я бы сказал только в салоне, вся разница, ходовая другая конечно но она устроена не удачно конструктивно, и ничего на данный момент с этим не сделаешь

Магнитогорск
"Расход топлива - сначала был 14,5, но проехав 200 км расход снизился до 8.4 литров на сотню" больше всего насмешила вот эта фраза. Интересно с чем же это было связано? Без коментариев. И еще говорю сразу у них датчик тем-ры наруж-го воздуха показывает некоректно, а то бывают и такие люди которые приезжают и жалуется на это уж извините погрешность допускается( проверяют ездя со ртутным домашним термометром-зачем им это надо непойму):))

Joe Vitale:
машина же новая дайка думаю стартер испытаю. вот для таких умных и сделали концевик на сцепления. а потом приезжают на эвакуаторах и говорят что то стартер не работает, у меня же гарантия?
Сам владею такой же машиной. Пробег ~7000км. Радует отличной динамикой в пределах города,не самым большим расходом (сейчас показывает 9.1 л) и лёгкой рулежкой. Солярис отличается как минимум подвеской,меньшими габаритами и у него 5 ступка,а не 6 как в i30.

стоит в 2 раза дешевле а машина в принципе та же

Ребята, я ездил и на том, и на другом. Так вот, это совершенно разные автомобили и по комфорту, и по эргономике, и по размерам. Вообще - разные.

глазов
Прошел уже 1100 км за 13 дней. Нареканий по машине нет. Средний расход примерно 9,5 литров на 100 км 92 бензина. Сейчас залил 95. Ощущения-машина резвее разгоняется. Косяков пока не обнаружил. Только напрягает чересчур короткая подвеска. Иногда на больших ямах подвеска пробивается. Ездил в выходные в автосалон, т.к. менеджер обещал подарить фирменную сумку автомобилиста, а когда покупал машину сумок не было. Думал менеджер обманет-оказалось, что не обманул (спасибо ему за это). Сейчас у нас похолодало-машина заводится без проблем. Прогревается тоже быстро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

точно такая же машина у жены только с АКПП. 12 года. для меня "-" : клиренс мал, как уже говорили малый ход подвески, шумка не айс. "+" как раз из-за клиренса и малого хода подвески трассу держит хорошо. прошли 20 т.км глюков и проблем пока не было. достойный одноклассник в данной ценовой категории своим конкурентам. взяли именно хендай из-за соотношения цена- качество, тк именно нужна была машина с АКПП, у корейцев неплохие автоматы.

Радуют знатоки с сервиса, которые даже двух слов связать не могут)

По теме - достойная машина. Только руль и ручка кпп облазит, вилка сцепления иногда скрипит, и клиренс оставляет желать лучшего. Рулёжка, разгонные и тормозные динамики, надежность, устойчивость и простор в салоне - с этим всё супер.

dmitriy69:
достойный аппарат ! на мой взгляд , покрасивее Сиида.
i30 уж больно типичный, Ceed самобытней, дизайн более Европейский и снаружи и внутри. Салон у i30 из дешевеньких материалов, сделано на отшибись, от саляры далеко не ушел, когда опускаешь козырьки видны саморезы. Проходить тест-драйв желания не возникло. Этот авто должен стоить дешевле.

Ижевск
Радуют знатоки с сервиса, которые даже двух слов связать не могут)

У супруги айка такого же цвета (правда комплектация выше), налет 20000 км. Нареканий никаких- даже руль не облазит (читал во многих отзывах). Про клиренс-да, типичная пузотерка-ни выше, ни ниже. Ездить после рава действительно непривычно. Про шум в салоне, видимо, жалуются тока пользователи бизнес класса (ушам комфортно). Салон из мягкого пластика, слова сервисмена-знатока не подтверждаются, чистой воды наговор, ничего не брякает. Покупкой довольны, кто думает брать или нет-берите однозначно. Мы пока не пожалели.

Ижевск

Опять таки чистой воды наговор. Ничего там не видно, материал качественный. Велюр за год не облазит и не маркий (в отличии от новых тойот). Отделка достойная. Сид лучше только в кузове универсал, а хетч лучше айка. Машинку в основном катает жена, но она ни капли не выглядит женской, внешне, на мой взгляд, даже брутальнее моего авика.
кемерово
подскажи какую сигналку ставил?

при пробеге под 40 тысяч облезла "кожа" руля, заменили в рольф калужской по гарантиии, лампочки уже раза 2 менял головные. в остальном пока проблем нет. аппетит конечно не слабый. в Москве ниже 10л не выходит, двс 1,6 АКПП, НО знаю что двс надежный проверенный ( цепной)+АКПП(обычный надежный гидротрансформатор) , а не ДСГ. поэтому думаю что расходы на бензин и только регламентные работы -капля в море по сравнению с ремонтом коробок ДСГ ,сиcтем TSI , ремонт/замена турбин (если есть). Скажите так же по гарантии все сделают.-Соглашусь, но после окончания гарантии Вам придется либо продать( а народ уже понял что такое "экономичный" турбовый мотор c TSI и коробкой ДСГ) либо самим встрять на дальнейшее обслуживание "экономного" авто. ИМХО.На вторичке старые проверенные авто пользуются спросом выше

новосибирск
AK357:
причем тут tsi dsg вообще? это фольксвагеновская разработка. кроме WV и hyundai масса других машин
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

пирамидон:
сравниваю с VAG т.к хотели сиат ибицу брать поэтому и пишу .Еще на примере коллеги, который отказался от покупки шкоды октавии и взял киа секрато.

ВОРОНЕЖ

отзыв 4 , пиши побольше про эксплуатацию и впечатления
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

за 1.5 года наездили 19000,никаких поломок и сверчков,очень комфортная машинка,по отделке салона все здорово,мягкий пластик,хороший велюр.Расход летом по городу 8,зимой до 10,город + пробки+трасса вообше 6 литров составил на 700км.Машинка стоит своих денег.

повезло тебе, у меня на 11 тысячах сальник первичного вала КПП потек, масло попало на диск сцепы как следствие начало буксовать если тапку в пол). Диск под замену, тачка у ОД на месяц в ремонте пока диск приедет из кореи....((( кароче печаль... Кто нибудь встречался с такой шнягой?

Нет, такого к счастью небыло, пробег 38 тысяч.км

Продажа Hyundai i30 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!