Отзыв автовладельца Hyundai i30 2008

Hyundai i30 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1585 куб.см
Здравствуйте,давно хотел написать отзыв т.к. сам часто ими пользуюсь не плохо помогают))), но решил подождать пока пройдет год владения данным авто.
Итак сегодня год как я купил Айку. До неё ездил на шестерке, про неё писать не буду, шоня она и есть шоня)), потом был Филдер-это конечно мировая машина в соотношении цены, качества и надежности оценка на 10 с +, был он 2002 г.в. куплен во Владике в 2008м с пробегом в 57тыс. он и сейчс служит верой и правдой моему отцу а пробег уже за 260тыс. но за 5 лет в нем кроме резины масла и фильтров ни чего не менялось, даже свечи ни разу не выворачивал, подвеску делал только в этом году(поменял стойки и все) в общем машина отличная но отзыв не про неё. Потом был Nissan Bluebird Sylphy 2003г полный привод, ездил на нем 4 месяца но начал "сыпаться"(датчики,умерла подвеска, тупила панель приборов,пробило прокладку под головой) в общем проблем хватило,может не повезло, а может такие они и есть, малость подделал и пустил её в люди.
Вот тут и стал выбор следующего авто,просмотрел интернет, обошел весь рынок искал машину не старше 2006г с большим багажником и обязательно левый руль. На имеющуюся у меня сумму в 520тыс. понял что приобрести с моими требованиями смогу только корейца. При поиске понравилась элантра, комплектация нормальная, багажник большой еще и седенья задние складываются в общем то что хотел и цена устраивала 2009г - 510 рубликов, вобщем пересмотрел наверное все которые были в продаже нашего города оказались все умотанные в хлам, расстроенный полез опять в интернет, Айку даже не смотрел на фотографиях казалась очень уж маленькой пока не увидел её на улице,обошел по кругу- вроде норм, поехал снова на рынок с целью посидеть в салоне посмотреть материалы и комплектацию, там то и увидел как с автовоза сгружали 6 только привезенных I 30, 3 штуки забрали сразу( видимо был заказ) 3 остались, найдя продовца осмотрел машинку. При внешнем осмотре действительно кажется маленькой но смотрится вполне прилично, оказавшись внутри  понял что внешние размеры обманчивы, места в салоне очень даже прилично с моим ростом в 182см на водительском месте чувствовал себя очень комфортно даже можно сказать уютно,вся навигация под рукой, ни до чего не нужно тянуться или хотябы поворачивать голову, все прекрасно видно глядя на дорогу.управление музыкой и телефоном на руле, очень удобная штука))) легко настраиваемый климат контроль, приятная голубая подцветка с настройкой яркости, спидометр и бортовые показатели перед глазами))) плюс ко всему 3х режимный люк и кожанный салон. материалы отделки тоже понравились: мягкая передняя панель такой же материал и на дверях в сочетании с кожей и хромированными ручками отлично смотрятся. Места для пассажиров тоже предостаточно как спереди так и сзади,багажник тоже вполне вместительный, а при условии что разложить сиденья то можно сказать что огромный))) Вобщем салон и внешность меня устроили, конечно продавцы салон вылизали идеально внутри пахла как новая)))при первой поездке на ней( вместе с продавцом) понял что на механике машина была бы резвее, но и на автомате не плохо разгоняется,состояние подвески на момент покупки было идеальное, ни чего ни где не брякает, ни шумит, ни скрипит, двигатель работает ровно, коробка переключает плавно не тормозит. Короче все устроило))) стал обладателем  Hyundai i30 2008 г.в. Ю.Корейской сборки,без пробега по РФ показания спидометра около 25 тыс.( сколько реального было сказать не могу, полюбому отматали) в максимальной комплектации( кожа, люк, все подогревы, USB? I-Pod вход, 2е розетки, охолождаемый бордачок и т.д.) обошлась она мне 500тыс + замена масла 2000 + страховка 2500 + ТО 600 + 600 постановка на учет.
Поехал домой, оставалось узнать мнение жены и друзей, итог - жена в восторге,друзья положительно оценили я доволен))).
Началось привыкание к новому авто.Привыкать долго не пришлось, создалось ощущение будто всегда только на ней и ездил)))для города отличный авто,маневренный, не большой, рулевое отличное, очень резвый, но жесткая подвеска наши городские дороги отлично чувствует, плюс к этому не большой дорожный просвет по преселочным дорогам сложно ездить.Т.к. купил её весной то первые проверки были в теплое время года, расход бензина радует город не больше 9 по трассе около 7 литров на сотню,  с апреля до середины октября проехал около 13 тыс.км. максимально разгонялся до 190кмч, дорогу держит отлично, до 130 разгоняется незаметно, дальше хуже при 140 стрелка тахометра лежит на 4000 оборотов, слышно как двигатель начинает напрягаться ощущения от этого не приятные,(на японцах такого не было при такой скорости).в октябре загнал в сервис к знакомым парням проверить что случилось с машиной за это время, в итоге все оказалось в норме, ничего не расшаталось ни чего не сломалось))), стал готовиться к зиме, поменял масло на нулевку т.к. сигналку не ставил т.е. прогрева нет, а морозы у нас до 40 доходят,заменил фильтра и резину все на этом подготовка закончилась)))
в морозы стойки замерзли сразу как только температура опустилась до -15, около 3км едешь как на колотушке потом вроде отходят,потом узнал что такая проблема почти у всех корейцев лечиться заменой на японские стойки, они кстати гораздо дешевле оригинальных,печка греет отлично тепло и спереди и сзади. Машина легко заводится после 12 часов стоянки в -37, но греется очень долго при любом морозе от этого заправляться стал гораздо чаще, стекла отходят в момент как только температурная стрелка начнет движение. За зиму проехал около 6000 тыс.км.подвеска заметно устала,а после того как снег стал сходить вместе с асфальтом то к апрелю корейская подвеска стала походить на жигулевскую, но все остальное осталось в полном порядке, кроме бряканья подвески ни каких иных посторонних шумов не появилось. на днях поеду лечить подвеску потом допишу во сколько мне это обойдется, попробую поставить японские аналоги подсказали что многие части японцы выпускают для этих авто.
Вобщем за год эксплуатации: проехал около 20000км,убил подвеску, поменял лампы ближнего света( кстати меняются проблемно, если менять в правой фаре то приходится откручивать расширительный бочек, а вот если в левой то придется снять аккамулятор и фару целиком иначе ничего не выйдет, но снимается довольно просто всего 3 болта, поменял лампу занего габарита( кстати тоже приходится снимать стоп-сигнал целиком), так же не понравилась шумоизоляция, слышно двигатель и камни об колесные арки и днище, коробку хотелось бы 6ти ступенчатую этой не хватает( кстати механика как раз 6ти ступка, а на новых и автомат тоже). Но в целом о машине не пожалел, ни подвела ни разу,понравилось оснащение салона, хороший оборотистый двигатель не прихотливый ни к маслу, ни к бензину, ни к морозам, вместительный багажник с маленьким ребенком если куда нибудь ехать то взять можно все нужно, на трассе отличная управляемость( даже на убитой подвеске), очень экономичен, самое главное что за год машина не потребовала практически ни каких вложений. О дальнейшей эксплуатачии буду дополнять как только появится что то интересное))

новосибирск
эх-э-хэ..повторяешь мои ошибки-год назад я так же променял свою калдинку на i30 -через 8 месяцев не выдержал и продал-не смог я ужиться с ее подвеской. скрипами-да что там перечислять-в итоге вновь вернулся к японцам. а о i30 теперь вспоминаю как о самой большой своей автоошибке.зато опыт теперь имеется.
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

днепропетровск
у нас еще и универсалы такие ездят.

пирамидон:
эх-э-хэ..повт оряешь мои ошибки-год назад я так же променял свою калдинку на i30 -через 8 месяцев не выдержал и продал-не смог я ужиться с ее подвеской. скрипами-да что там перечислять-в итоге вновь вернулся к японцам. а о i30 теперь вспоминаю как о самой большой своей автоошибке.зато опыт теперь имеется.
да ладно ! Каябу поставить по кругу и забыть о проблемах с подвеской. зато в остальном - беспроблемное авто.

dmitriy69:
ничего не скажу насчет стоек-не знаю. но вот когда я решил заменить гремящую рулевую рейку-и отвалил за новую 15 рублей(ну реально надоело это дрын-ды-ды-дынь))) и 2ру*** за снять поставить-и после того как ее заменили и все осталось практически без изменений-разочарованию не было предела( мягко говоря))

пирамидон:
у нас рейку по - гарантии меняют официалы .

dmitriy69:
у нас рейку по - гарантии меняют официалы .
мне то машину привезли прямиком из кореи-какая гарантия? да что с того что меняют официалы? рейки они везде одинаковые -насколько помню немецкие .фирма-twr

торпеда нормально смотрится

красноярск
сегодня загонял в сервис, с рейкой рулевой все в норме, но я и не сомневался она не стучит пока, менять нужно только стойки,это порадовало))
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

Да салон интересный, но стоит ли она того столько негатива.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Нормальный отзыв. Что касается замены лампы ближнего света, расширительный бочок открутить 2 болта за 1 мин, в левой фару снимать не надо, обе лампы меняю за 7-10 мин.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

пирамидон:
Покупал бы у ОД, рейку по гарантии заменили. У меня пробег 51000, все работает ок.

новосибирск
как еще объяснять я не знаю..
повторюсь-какая разница-у официала менять или нет-рейки они везде одинаковые-TWR-меняйте хоть у офф хоть сами у себя в гараже-итог будет один-стучала и будет стучать.
да и не только же в рейке дело-подвеска вся в принципе косячная+скрипы крыши в районе заднего ряда сидений и из багажника-как будто там запаска не прикрепленная болтается по багажнику и скрипит своей резиной по кузову-меня честно говоря задолбалэ.
а как долго прогревается мотор даже при плюсовых температурах не говоря уже о минусе?
вобщем для себя я выводы относит i30 сделал-и не надо меня убеждать в обратном-все равно останусь при своем.
всем удачи в эксплуатации ваших машин!!!
Subaru Outback BR9.2012

Машинка нравится внешне, и внутренне, но... странно что она вообще потребовала вложений за год...

пирамидон:
Слабое место в рейке- втулка за 60 рублей+ обильно смазать синтетической смазкой и подтянуть.
Стойки MANDO-масляные вкруг 5000,
Втулки+ стойки стабилизаторов 800р,
Шины hankook 195-65-15,мягкие, не убивают подвеску.
Больше там нечему греметь, сам 2 года назад поменял и забыл.
Отличная машина, салон большой, пластик хороший, в ремонте простая, в управлении очень простая, независимая подвеска всех колес+тормоза дисковые по кругу.
Бесит низкая морда, шумоизоляция так себе..

Уссурийск
привет ..много пока небуду писать та просто задам вопрос а.а что если резину повыше поставить ? может мягче будет ...никто не пробовал?скажите ...очень важен ответ...спасибо

антон
стояла максимальная резина на это авто R15 195/65. на мягкость не повлияло.

Продажа Hyundai i30 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!