Отзыв автовладельца Hyundai i30 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: Средний 6.7 л/100км
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Чёрный
Салон: Полный электро пакет,подогрев передних сидений,электро усилитель руля, Кондиционер,Раздельный климат контроль,подогрев зоны покоя стеклочестителей,подогрев зеркал заднего вида,мультируль,система SuperVision
Двигатель: Объем двигателя, л 1.6, Количество цилиндров - 4,Количество клапанов на цилиндр-4,Механизм газораспределения dohc,Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин)157/4850,
Здравствуйте автолюбители и автолюбительницы. Расскажу о впечатлениях своей новенькой Hyundai i30 2013 года в новом кузове. Машинку купил предпоследней комплектации "COMFORT" там есть всё ну например: 2-х уровневый подогрев передних сидений
ABS (антиблокировочная система тормозов)
BAS (система помощи при торможении)
Bluetooth
ESP (электронная система стабилизации курсовой устойчивости)
ESS (система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении)
HAC (система помощи при старте в горку)
VSM (система управления стабилизацией)
Автоблокировка дверных замков на скорости
Блок управления магнитолой на руле
Бортовой компьютер
Брызговики
Датчик дождя
Двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла
Дополнительный стоп-сигнал
Ионизатор воздуха
Корректор фар
Крючки и электророзетка 12В в багажном отсеке
Литые диски 16" с резиной 205/55 Kumho/Hankook
Лоток под полом багажника + "ровный пол" при сложенной спинке заднего сиденья
Магнитола (Радио + СD+ MP3 + 6 динамиков)
Обогрев зоны покоя стеклоочистителей
Остекление с UV-фильтром
Отделка руля и рукоятки КПП кожей
Панель приборов Supervision
Передние боковые подушки безопасности
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Полноразмерное запасное колесо - легкосплавный диск
И это долеко не всё что в ней есть.

Машинку купил 26 марта 2013 года. Очень доволен покупкой. Есть там конечно и плюсы и минусы не без этого.
Ну начнём с хадовки. Плавность хода отличная подвеска твёрдая но в меру клиренс маловат конечно сборка еврапейская этим и сказывается. Тормаза просто отличные порадовали. Машина едит плавно и без рывков в повороты входит отлично даже при большой скорости. Двигатель не работает, а шепчит его практически не слышно что в салоне что на улице возле авто. Коробка автомат переключается не заметно и плавно - хотя когда нажимаешь педаль газа "в пол" то автомат потуплевает переключаеться с задержкой. Но когда уж переключиться то машина улетает.
Кузов: внешний вид просто отличный красивый как у всего модельного ряда Hyndai всё динамично и плавно смотрится не где нету лишнего все зазоры маленькие и там где нужно предраться сложно.  Что касается салона и внутренней отделки: Пластик  мягкий и приятный на ощуп не чего не стучит не дребезжит зазоров практически нет. Сидения и велюровый салон смотреться красиво без всяких лишних рисунков. Вся электро часть магнитола,диски,печка всё работает и легко разобраться что до как притом что всё на русском языке это не может не радовать. Подсветка приборной панели в машине светиться сине -белым цветом смотрится очень приятно и красиво при желании яркость всего этого можно прибрать. Салон автомобиля не маленький там с комфортам поместятся 5 пассажиров вместе с водителям с лёгкостью. Мне даже уже преходимость спать в i30 на переднем сидении если полностью откинуть назад спинку кресла то почти ромная удобная ложа :)
Ну у машинки есть и минусы. Это очень плохая шумоизоляция колёсных арок и при большой скорости встречный ветер в двирях слышно очень хорошо а основной шум идёт от колёс. Преходиться ездить и магнитолу делать погромче. Хотя я уже привык. Но планирую сейчас сделать шумоизоляцию хотя бы колёсных арок в среднем это от 13 000 тысяч рублей. А полностью сделать шумовку в i30 это двери,арки, багажник и пол 48 000 тысяч рублей как узнавал в одной фирме ну это у нас в Сургуте на бальшухе думаю будет дешевле.
А в целом машиной доволен наездил уже 4000 тысяч/км. Если сравнивать с конкурентами i30 то это конечно Kia Rio в новом кузове,Volkswagen Polo, Volkswagen Golf,Volkswagen Jetta, Mazda 3, Kia Ceed, здесь уже на любителя по комплектациям и ценам они почти все идентичны. Ну наверно и всё в крации описал машинку для тех кто подумает её покупать то очень советую свою цену она окупает даже больше. Всем спасибо не судите строго мой отзыв.

Ряzань
С русским - беда.((( Сколько стоит эта машина?

Троицк Московской
Симатюнчик.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Да причем тут русский?! Хоть на ломаном корейском... Человек поделился радостью от приобретения нового автомобиля, и это наиболее важно!
Молодца!.. Держи пять!..
А, в комплектации "COMFORT"стоит она, судя по прайсу - 820-850тыщ. рбл.

Киа Рио, Polo как-то на класс ниже будут, это тот же Солярис. Сиид с I30 одно и то же только в разной обертке. Небось 900тыр выложил. Поздравляю с покупкой.

Тупит не АКП, а педаль газа, компьютер решает будешь ехать или передумаешь, для экологии сделано. Дизайн на любителя конечно, но цена, за разовый автомобиль слишком высока. Передний бампер в морозы расколешь и пол-машины сразу нет. Какой у него срок эксплуатации? В сервисной книжке написано должно быть? 7 лет?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

да в машине есть "все" кроме главного - нормального двигателя и комфортной подвески ;)

Молодца!.. Держи пять!..
А, в комплектации "COMFORT"стоит она, судя по прайсу - 820-850тыщ. рбл.
Просто глаз режет.
VBS

Кое как прочитал. Надо было хотя бы в Ворде проверку сделать.

перед соляриса. )))
А на какой машине этого класса комфортная подвеска??? Может на сранном Polo? Айяй-30 дорогу держит отлично и повороты на скорости, тоже. А, то, что она слегка тупит, это не обкатана еще. Я сейчас езжу на АЙ-30 с 17тыс. пробега, и ни чего не тупит, динамика отличная...

Alex Gradys:
и ни чего не тупит, динамика отличная...
как у конкурентов 1.6 турбине или 2шка атмосфернике? ;))

tulalive:
как у конкурентов 1.6 турбине или 2шка атмосфернике? ;))
А, что конкуренты? Мазда MPS, что ли? 1,1 мульта в убогой комплектации на ручке, зато 260 кобыл и около пятнашки расход топлива...

это Facepalm...

ценник просто конский! Мотор в китае делают?
Не а, это на Субару в Китае делают, а на айяй в Корее:)

перед соляриса. )))
А что в вашем понимании нормальный двигатель? Вы спец по движкам, работаете на сборке или диагностике двигателей? Смотря ваш профиль, вы спец по велосипедам!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

ценник просто конский! Мотор в китае делают?
Двигатель Корея, сборка машины Чехия.

ценник просто конский! Мотор в китае делают?
А класс С в хороших комплектациях дешевле 750 тыс не найти. Спасибо нашему государству.

Нормальная машина. По мере увеличения пробега, отзыв добавляй. И включи орфографию на компе.

Дмитрий 19727:
Двигатель Корея, сборка машины Чехия.
То что корея это хорошо!Вчера узнал что на Солярис-Рио мотор в Китае делают-офигел просто!Читал что на Елатре новой этот же мотор гамма только мощьность подняли,вот и интересно на ай 30 это же или нет?ну раз говорите в Корее делают то другой

Дмитрий 19727:
машинка приятная если 750-на автомате то еще нормально ,но тут говорят что под 900-за хундай дороговато! хорошо хоть европеец

Да нормальный движок ставят, у меня предыдущий i 30, 51 тыс проехал все работает отлично, у знакомого пробег под 80 тыс, тоже все ок. Я понимаю что пробег 80 тыс это не показатель, такие же движки стоят на элантре с 2008 года, там есть пробег и по 120 тыс и никто про двигатель плохого не написал.

Алекс56 рус:
914 это в мах комплектации, наворотов там очень много. В средней комплектации 840 тыс.

914))))это конечно,дааа...надо быть любителем )))хундая!а так каждому свое!

Сейчас у ОД действуют скидки и в максималке получается цена - 894...

Дмитрий 19727:
Смотря ваш профиль, вы спец по велосипедам!
собственно мы разве с вами знакомы, откуда такие выводы? ;))
Дмитрий 19727:
Вы спец по движкам, работаете на сборке или диагностике двигателей?
Дмитрий 19727:
А что в вашем понимании нормальный двигатель?
соотношение цены, качества и провинности агрегатов.

Алекс56 рус:
914))))это конечно,дааа...надо быть любителем )))хундая!а так каждому свое!
Лишь бы хозяину машина нравилась. А что касается ценника, то согласен, 800-850 была бы адекватная цена. Хотя если взять гольф 7 в мах больше миллиона, новая октавия цены выставила, в мах комплектации 976 тыс. Так что ценник сейчас у все вырос.

tulalive:
собственно мы разве с вами знакомы, откуда такие выводы? ;))Дмитрий, вы путаете сладкое с соленым. не нужно быть специалистом, что бы понимать, что 1.6 атмосферник проигрывается турбированному 1.4, 1.6 и атмосфернной 2шке.соотношение цены, качества и провинности агрегатов.
Не надо быть знакомым, есть профиль и каждый сам его заполняет)))))) Я вам написал не про скоростные характеристики, а про надежность. Вы написали что движки плохие, а вам ответил, вот и все!

Дмитрий 19727:
Не надо быть знакомым, есть профиль и каждый сам его заполняет)
мы с вами не знакомы, воздержитесь от своих домыслов о том, в чем я разбираюсь, и на чем я передвигаюсь. это как-то не по взрослому..
Дмитрий 19727:
Я вам написал не про скоростные характеристики, а про надежность.
а, я тут про, что писал? ))
Дмитрий 19727:
Вы написали что движки плохие, а вам ответил, вот и все!
Дмитрий я не писал, что он плохой. я писал, что за 900 тысяч есть предложения получше. для массы в почти 1300кг. 1.6 маловато. разницу чувствуете?
так же у меня почему-то есть сомнения в том, что в нем есть реальные 130лс...

Alex Gradys:
Сейчас у ОД действуют скидки и в максималке получается цена - 894...
камри от 969 начинаются!как их можно сравнить???хоть и Русская сборка у камри!Тут каждому свое как говориться

перед соляриса. )))
подвеска у него , как раз , комфортная.

перед соляриса. )))
По моему это вы написали что там нет нормального двигателя! Или я ошибаюсь. Я так понимаю, вы пишите что нормальный двигатель это не надежность, а скорость. Что касается турбированных двигателей, то с ними намного больше проблем, чем с атмосферными. Вы заполните свой профиль, напишите какое у вас авто, отзыв напишите, тогда можно будет с вами о чем то общаться.

Алекс56 рус:
Не смешите людей! Камри с движком 2литра и древней 4-х ступкой. На ней только в правом ряду тошнить. Пластик хуже чем у корейцев. Так что правильно написали: "каждому свое"

днепропетровск
нравится мне сей агрегат. и места там дофига , побольше , чем у конкурентов. автор , а ДХО нет в этой комплектации ?

dmitriy69:
У этой модели один минус, клиренс, был бы 160 мм и все было бы ок!

VBS:
Это я просто пример привел!!!Камри это камри хоть и два литра !Друг 2.5 купил годовалую за 960!Это тоже смешно?

Alex Gradys:
не сделали еще Санту ? на когда обещают ?

Алекс56 рус:
2,5 л камри хороша в динамике и сама машина хорошоя, иногда правда наши питерские шаловливые рученки портят настроение владельцам.))))

у Уфы
Машинка на любителяю Привлекают неоторые опции, но клиренс - особенно для Сургута-маловат.

Дмитрий 19727:
в том то и дело наша Раша блин((((( машин не тронутых нашими рученками все меньше и меньше)))А ценник остается как у правильной сборки(((

Дмитрий 19727:
я с вами общения не ищу. не обращайте внимание на мои коментарии. хотите отзывы http://omega-tula.ru/index.php... http://omega-tula.ru/index.php...

Алекс56 рус:
Вот опять! Автор купил новую машинку из салона, а здесь предлагают Тойоту просиженную неизвестно кем. И ещё как эксплуатировалась неизвестно. Вы ещё праворучку предложите.
Тойоты сейчас ничуть не лучше, чем корейцы, а по некоторым показателям и хуже будут.
Не ломили бы корейцы цены, так Тойоту только ярые поклонники бы покупали. ИМХО.

удачи

Алекс56 рус:
Смешно, что многие западают на мечту. У меня мечта всей моей жизни купить хоть какую-нибудь Тойоту.
Да я только из за слогана никогда не куплю Тойоту, что бы другие не думали, что я с дуба упал.

dmitriy69:
не сделали еще Санту ? на когда обещают ?
Недели через две обещают, что будут все необходимые детали... В общем по этой теме, как все закончится я отпишусь в допе под своим отзывом про SF.

Берег Горе-Моря
fedel777:
С русским - беда.(((
Тут русским языком и не пахнет
Ужс....

Mr.LION:
Тут русским языком и не пахнет
Ужс....
Что вы дободались до парня со своим рюсским, идите на хЕр! Он на корейской машине ездит, зачем ему русский?!

Автор похоже в школе не учился...

Ряzань
Alex Gradys:
Ай-яай-яай как грубо. Следуя Вашей логике, нам стоит подождать отзыв на корейском?

fedel777:
Моя логика железная! Но похоже на то, что автор замерз где-то в снегах Сургута и не напишет нам более ни чего на ломаном русском, и уж тем более на литературном - корейском...

Кры***оль
Поставил кол за грамматику

Нижневартовск
Вечер добрый, еще немного и подеретесь!))) здесь не орфографию проверяют, а о машине спрашивают, узнают характеристики, это помощь тем кто выбирает авто, сравнивает, смотрит че пишут, как машина себя ведет на дороге а вы....русский хромает, идите в школу учителем и там придерайтесь! А мой вопрос вот: какой расход на данной машине в городском цикле, и начал ли уменьшаться после обкатки? У меня выбор между опель gtc коробка автомат 1.4 и этим корейцем АКПП 1.6. Заранее спасибо.

Иван Сергеевич86:
Отвечу за автора, так как сам сейчас эксплуатирую эту машину. Расход по кругу - 9 литров, то, что написал автор (6,7) - это не реально.

У меня на I30 2012г 1,6 автомат, самый маленький рассход был 8,9 ))) откуда 6,7???

Нижневартовск
Вообще не понятно, кто че говорит!!!))) пока сам не попробуешь, не поймешь!

Стерлитамак
Vavan75:
Манера вождения прежде всего!
У мну тоже 6,7 смешанный, а на трассе при 100 км/ч 5,4 раз было!
Ай30 1,6 автомат
Mazda Demio Sport 1,5 2002
Hyunday Tucson GLS 2007
Hyunday i30 Optima 1.6 2012-

Раиль Зинурович:
Манера вождения прежде всего!
У мну тоже 6,7 смешанный, а на трассе при 100 км/ч 5,4 раз было!
Ай30 1,6 автомат
да это нереально. даже смешно ))

Немцы рулят.:
Нет, за предпоследнию комплектацию 796000 вышла + коврики сигналка защита картера в подарок. А на счёт класса что рио поло i30 это всё "С" класс

Вот читаю коменты и смеюсь ))) Вы на этот сайт орфографию пришли проверять? Согласен есть проблемы но на мнения не известных мне людей откровенно "на *****" (обсуждения не по теме так то если кто то заметил.)
А на счёт машинки скажу одно автомобиль меня радует и внешне и внутри. Шумка не к чёрту правда сейчас сделал шумку на ниё двери и колёсные арки. В машине тишина как будто S класс. Затонировал хромированные пороги поставил с подсветкой i30 би ксенон поставил. И очень рад. За С - класс машина шикарна для своего класса. Цена может и преувеличена но если только на 50-80 тыс. Кому не нравиться покупайте мерс или бмв. но тот же Hyundai Equus II побаще будет на мой взгляд.

Xytc:
Глубоко ошибаешься. Рио, Солярис, Поло В-класс, I30 и Киа Сиид С -класс, даже по объему салона сравни и сам поймешь.

Alex Gradys:
На счёт расхода средний по трассе у меня было 6,7 правда не долго. Как сейчас разобрался. Сейчас уже 8 000 тыс пробега движок притёрся расход по трассе 7.1 - 7.4 в городе чуть больше если компьютер не врёт.

Иван Сергеевич86:
Скажу сразу расход упал точные цифры сказать не могу. Движок стал тише работать + обороты на холостом упали.

spb
Когда расход нормализуется? Обкатка у i30 1000км 2-4 тысячи оборотов 80-90 км/ч. Заметны ли изменения по сравнению с 500 км пробега?

Для этой машины расход самая больная тема. Я бы понял если бы она со светофора взлетала, но нет 70-80 км/ч уже шестая передача. Зачем ей 130 сильный двигатель тогда?

Сейчас только начал обкатывать, все хорошо, только все время смотрю на моментальный расход и вижу 10-20 литров (конечно раньше я ездил на совсем другой машине с механикой => стиль вождения был совсем другой)

ханты мансийск
машина класс пробегу уже почти 11000 кероме арок не че не напрягает

У меня айка оптима 12г. брал специально механику.кроме шумки на скорости ничего не напрягает,машинка радует можно сказать всем,хоть передок и смахивает на солярис,но опытным глазом брата из встречного потока быстро определяешь.Радует практически ровный пол у задних седоков.По мощам 130свои имеет,при обгонах достаточно.По расходу,в городе по разному,8летом,10 зимой.при смешаном 6-это трасса со скоростью 160-170км в час +пробка перед Н.Новгордом,сутки по Нижнму и обратно,пробка и трасса.Бака хватило более чем на 700км.

Ставрополь
перед соляриса. )))
Не согласен. Что касаемо двигателя: я лично прошел на 30-ке 170 и никаких проблем с мотором. А по подвеске: так на трассе, при любых скоростях ( а разгоняли в Германии на автобане до 200), авто словно "пришит" к дорожному покрытию. Отличная рулежка и скорость не ощущается.

перед соляриса. )))
Ты видимо за рулём не сидел данного авто раз такую бредятину пишеш мы с товарищем на днях брали три автомобиля на тест драйв это i30, i40,Elantra так вот самая лучшая т.е 1 место i40, 2 место i30,3 место Elantra самая стремная подвеска и на обочину выезжаеш начинается вибрация скрипы в салоне короче не айс, а i30 кайфовая тачка все таки многорычажка рулит ни вибрации движок шустрый нам оч понравилась кстати на елантре с зади стоит балка имеется в виду подвеска а на i30 и i40 многорычажка

Вячеслав
Новый Уренгой
уменя ниссан жук SE+2014г.в. и там двигло 1.6 117 кобыл, вес 1255кг. и Я вам скажу што его ОООЧЕНЬ даже вполне хватает и по городу пошустрить и по трассе у МЕНЯ 120-140 вообще без напряга и пыхтения прет за здрасте!!! а эти неадекватные отзывы типа 1.6 двигла нехватает и так далее , так это смотря какая масса!!! машинка мая 1255кг + я 84кг + жена 46кг и вообще невижу проблем!!!!!!!!!! вот если тёшша сядит 80кг то без напряга только до 140км.ч. а дальше неееемммннноооожжжкккоооо в натяг но прёт ёклмн!!!!

Алушта
День добрый, подскажите пожалуйста где находится датчик задниго хода 2013 год?.

Продажа Hyundai i30 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!