Отзыв автовладельца Hyundai i30 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: на трассе 6 л, в городе 11 л л/100км
Доброго времени, dromовцы!

На этом сайте, точнее информационной площадке, где все мы высказываемся на те или другие вещи, связанные с автоиндустрией, достаточно часто идут споры, перерастающие в конфронтации: спор о правом и левом руле, японском или европейском автопроме, Путин или Медведев, геи или натуралы и т.д. Вот и сегодня все чаще слышны споры вокруг корейского чуда, точнее о прорыве, а может и слепом копировании японских успехов жителями страны утренней свежести. Если вы все не против, то и я бы хотел высказать пару, а может и не пару слов на эту тему, поскольку уже дважды становлюсь владельцем машины, произведенной в стране, откуда вышел выносящий мне мозг мега супер хит "gun gum style".

Первым моим автомобилем, так уж к счастью получилось был на самом деле легендарный (как мне кажется) японский автомобиль Suzuki Escudo 1998 г, никаких с ним сравнений вести не буду, было бы пожалуй глупо. Я думаю никем уже неоспоримо, что японские автомобили стали теми мастодонтами, на которых должны ровняться любые автопроизводители, которые всерьез задумались о мировом рынке.

Теперь о корейцах. Ровно год назад был куплен мной на волне общей истерии Hyundai Solaris 2012 u хетч. черный, 1,6, АКПП. Как я дошел до выбора корейского авто говорить не буду, скажу лишь то, что хотелось новый авто, и как оказалось я был прав. Автомобиль брался на небольшой срок 2-3 года максимум, чтобы потом взять что нибудь поинтереснее. Но так получилось, что в "прекрасный" мартовский день, когда зима в Сибири начинает отступать, но метели и бураны все еще являются атрибутами весны, на трассе Барнаул-НСК меня в зад догоняет Kia Sorento, за рулем которого была прекрасная барышня. Я понял с Solarisом придется расстаться чуть раньше. Вот так, кореец догнал корейца, и это на земле матушке Россия. Место что ли мало, блин для таких встреч. В итоге, 2 мес работ со страховой и с сервисом, после чего машина ушла новому хозяину, точнее хозяйке. Поверьте, я поступил как джентельмен, обо всем было рассказано и показано, хотя внешних признаков аварии уже не было. И все же хочется сказать о Solarisе только положительные слова, год эксплуатации летом и зимой (-42 на трассе бывало не редко), итог 20 тыс пробег и все в идеале. Претензий нет.

Теперь о моем нынешнем авто. Я не стал изменять уже марки Hyundai и решил пойти на след ступень в линейке автомобилей. Выбор пал  на Hyundai I30 wagon 2012 г по акции. Моя семья: я - глава семейства, супруга - глава главы семейства, сынок - глава главы главы семейства и пес спаниель - главный "терпило". Частые поездки из города в деревню всем табором приводило к тому что я 30 мин постепенно забивал Solaris и салон и багажник подгузами, стулом для кормления, игрушками и прочими атрибутами детриархата, а так же личными вещами. В итоге машина напоминала корейского покимона, готового лопнуть от ожирения. Поэтому авто требовалось побольше, чем прежний - универсал стал именно тем решением.
Теперь требовалось пройти тест драйв машины перед покупкой, а то вдруг может я ошибаюсь и на черта сдалась мне моя поддержка корейского правительства. Справедливости ради хочу сказать, что тест я прошел практически на всех авто линейки Hyundai стоимостью до 1 млн для собственного интереса и конкретного выбора, более 1 млн - так себя потешить. После чего могу сказать такую закономерность: если машинки до 1 млн превосходят предыдущую по категории машинку значительно, то вот после эта разницы уже не так ощутима, потому встает вопрос о целесообразности покупки дорогих корейских авто. Не знаю, честно говоря, не знаю. Ну так что можно сказать о тест драйве I30 ( на тесте был только хетч), в целом машина показалось более собранной и готовой удивить водителя нежели Solaris. Что на самом деле интересно, это то, что чем больше я сидел за рулем 30-ки, тем больше я понимал, что это авто мне подходит. Финальным аккордом было пересечение трамвайных путем на скорости 60-70 км/ч (ясное дело на своей бы я так делать не стал, ну а тут то я тестю машину), четко отработанная подвеска вкупе с улучшенной шумоизоляцией сделало это частое событие на городских дорогах вполне приятным. Было окончательно принято решение брать.
Конечно, решение было принято не только на ощущениях перескакивания через трамвайные пути, вот те моменты которые мне дали ясную картину на счет данной машинки:
1) корейский двигатель 130 л.с. На большее не претендую, вы знаете чем старше становлюсь как то другие вещи начинаю ценить
2) чешская сборка автомобиля, люблю Россию, не люблю российский формат организации бизнеса построенный на откатах, некачественных комплектующих и т.д.
3) 6 ст АКПП, вот это правда интересно, работает очень плавно и главное шустро (опять же в меру моего опыта и искушенности в автомобилях).
4) подвеска автомобиля в меру мягкая в меру жесткая, хотя все те же "корейские" короткоходные стойки не позволяют идти на стабильно высокой скорости на трассе где встречаются ухабы, приходится притормаживать. По городу дискомфорта нет вообще.
5) неплохая шумоизоляция, хотя все таки могли бы потратить лишние "воны" чтобы довести машинку до идеала
6) достойная отделка и дизайн салона, Solaris в принципе тоже радовал глаз. но здесь все на своих местах, и как то все более монументально что ли. Кожан. отделка руля конечно смешная, пока не стирается. Тут есть выход - как начинается процесс "разложения" руля, назовем это так, по гарантии производится замена на более качеств кожу уже силами официального дилера или подрядной организации.
7) достаточно удобная посадка, боковая поддержка, в любом случае дальние расстояния уже проходят более комфортно
8) ну и одно из основных преимуществ - комфортно большой багажник который вместе с разложенными задними сиденьями образует большое пространство. Так что если вы не слишком высоки со своей половинкой, то спокойно сможете разложиться в дальнем путешествии. Кстати возил раз 3-х метровые гардины в салоне от панели приборов до задней двери, все закрылось нигде ничего не торчало. Хотя возить такие предметы на подобных авто - моветон.

Теперь о самом главном - стоить ли брать I30 или не стоит. Ну для начала я могу сказать, что корейцы все таки малость наглости набрались, цены ни в хвост ни в гриву! Для чего делать постоянные скидки, мес от мес, когда проще было бы сделать сразу адекватные цены. Мне машинка обошлась чуть больше 730 тыс, считаю за данный авто оптимальная цена при наличии всех необходимых мне атрибутов современного авто. Я все таки отношу себя к людям которые покупают автомобиль, а не к тем, которые берут ништяки, после чего перечисляют их разинувшим рот друзьям и соседям, пытаясь объяснить, почему купил машину С-класса по цене авто выше классом.

И все же надо бы признать, что именно I30 стал тем автомобилем, который дарит какую то радость и удовлетворение от вождения. Хотя могу предположить, что новенький BMW X1 подарит радости не меньше))). Без шуток машина достойная, по-моему мнению недооценена на рынке. Хотя все мы сами выбираем, что нам нужно, только не будем забывать, что это всего лишь автомобиль, который должен приносить чувство свободы и не занимать больше у нас внимания, обделяя наших близких. И в нужное время должен уступить место другому "чуду инженерной мысли".

Кстати когда покупал 30-ку, смотрел I30 купе, две двери, блин все ничего но стоит на 3-4 десятка тысяч рубиков дешевле универсала, несерьезно как то.

Дизайн панели приборов выполнен в духе всех автомобилей Hyundai с тем отличием от Solarisa, что использован мягкий пластик на панели приборов (верхняя видимая часть) и дверях авто (опять же верхняя часть). Все это сделало минуты контакта водителя и пассажира с интерьерными частями автомобиля более приятными.

Одна из моих ошибок знакомства вас с моим авто - малое отображение багажного пространство. Исправляемся...

В багажнике есть шторка, правда уже каким то образом успел её "покоцать", а может и не я.

Одна из приятных мелочей - дополнительная подсветка фарами зоны, куда поворачивает авто при выворачивании руля влево или вправо. Удобная штука при езде, например, на подземных парковках.

В тему того, что машина низковата. Если честно, для меня не проблема

НОВОСИБИРСК
А бы тогда с одеждой сравнил, например со штанами....Бюджетные европейцы это как штаны от костюма, китайцы корейцы велеветовые штаны, а ПР это штаны с чужого зада и ширинкой сбоку...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Катаюсь в чужих штанах уже 5 лет. ТО прохожу официально! Один раз рулевые обжал, И ВСЁ!!! Я не защищаю ПР, но где взять такое качество? Лада Калина- от 500 000 руб? Когда можно за эти деньги взять япа, тогоже класса года 10-го, пробег от 5 000 км. Но там есть ВСЁ! ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВА?

Artecs54:
А вы не боитесь свой костюмчик испачкать?

Сергей ПК:
А вы точно уверены, что все также как и вы, ищут исключительно "КАЧЕСТВО" в машине? Кто то ищет в новой машине престиж, кто то "что то новенькое", кому то старая безумно надоела. И еще сотня причин.
А про ваше "альтернатива" могу другую аналогию привести. Это все равно что ходить ужинать в столовку за 100 рублей и спрашивать окружающих "ну и где альтернатива? где можно еще поесть за 100 рублей?" И вы будете правы, дешевле не накормят. Но с появлением достатка, статуса, престижа уже как то несолидно будет тусить в столовке с люмпен-пролетариатом, и вы скорее всего перейдете в более модное кафе. С точно зрения "тупо пожрать" для вас ничего не изменится, что раньше вы наедались, что и теперь наедаетесь по итогу, ну качество блюд будет чуть выше и обстановочка поинтересней.)) Потом еще заработаете и уже перейдете в гламурный ресторан ну и тэдэ )))

Нормальный

АристоФан:
Про столовку я вами не согласен. Вообще-то я про качество говорил. Если будет японское качество, я согласен даже на Ладу!

Сергей ПК:
Про Хундай я ничего плохго не говорю. Может они действительно стали делать хорошие авто.

АристоФан:
Я согласен, что всё от достатка. Но всегда есть выбор. И у каждого он свой. Я просто высказал свою точку зрения

Сергей ПК:
что есть качество? отсутствие поломок за некоторый период эксплуатации? Почитайте отзывы, все ломаются примерно одинаково, что тойота, что бмв, что хундай. Все уже давно усреднилось, все таки в век глобализации живем.

АристоФан:
получается, что Тойота это стереотип, пережиток прошлого? Как же я от жизни отстал. Всё одинаково! АААААА ПОМОГИТЕ!

Сергей ПК:
А вы не боитесь свой костюмчик испачкать?
Так у меня те же штаны,чуть другие, но штаны.... и до фрачной пары им далеко

Сергей ПК:
Помогать в чем? )) Я же не прошу вам верить мне на слово, я прошу вас просто включить мозг) В ветке Тойота здесь на дроме только шашлыки обсуждают? Несчетные количества автосервисов по городу ремонтируют только Хундаи и Лады, а счастливые обладатели тойот и ниссанов туда только на замену масла приезжают раз в год? )) Зайдите в ветку кореяводов и найдите хотя б одну ветку про тупняк с GDI, а затем перейдите в раздел мицубиси и почитайте "восторженные" отзывы обладателей мицевских джидаев) Или Д4 в ветке тойоты) Ломайте зашоренность) Я не говорю, что японцы делают плохие машины и не говорю, что корейцы лучше, везде есть свои плюсы и свои минусы, но в целом вопрос качества уже давно решен между автопроизводителями.

на корейце ездишь, продаешь стопудова

АристоФан:
Вообще я говорю про качество автомобилей которые собранные в японии для внутреннего использования.А не те авто, которые собраны самыми прямыми руками нашего трудового народа. Ломается всё.

П-Камчатский
Саша ехал на запорожце, а Паша на Мерседесе. Но после встречи с Белазом обе машины выглядят одинаково. А если нет разницы, зачем платить больше?

АристоФан:
Ну а в чём дело то. Бери любую и езжай, ведь всё одинаково! Но ведь у каждого свои предпочтения.

так себе корейка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вопрос в автору - как по ощущениям, места в салоне где больше - в предыдущей машине или новой?
*** *****

Сергей ПК:
В России не так много японцев собирается. Много ввозится салонных леворулек, в тч собранных в самой японии. Качество новья заметно упало, по отзывам даже замечаю

Нормалёк

zolotit:
Я тестил новую. Машина совершенно другая, посадка водителя ниже стала, 6 ст автомат при разгоне тапка-в пол задумчив на лишнюю секунду. А так внутри все супер и места мне показалось в новой чуть больше, как то комфортней. Органайзер багажника на высоте, не то что в старой.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Сергей ПК:
Да вообще то они давно уже делают не плохие авто, пример акцент, гетц, по ним очень хорошие отзывы были еще лет 7-10 назад.

Artecs54:
воу воу ПАЛЕХЧЕ!!! предоставь мне такие штанишки в пределах ляма: https://vladivostok.drom.ru/toy... Чем же эти штанишки хуже европейских в пределах миллиона?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Грозный
АристоФан:
+ один миллион, выступающий прав. Я проездил на рено лагуне 2001 года 4 года и горя не знал

днепропетровск
зачетный универсальчик у Хюндая получился.5 поставил и за отзыв и за машину. фото салона надо.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

днепропетровск
Artecs54:
зачем корейцев с китайцами сравнивать ? последние в США не продаются . а это о многом говорит...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

zolotit:
Места в I30 существенно больше, чем в Solaris и для передних и для задних пассажиров, к примеру для людей сидящих сзади расстояние от колен до спинки переднего сидения - порядка 10-13 см

dmitriy69:
выложу обязательно

BoberJedai:
он самый

"Самый лучший автомобиль - новый" (С) Г. Форд
И черт возьми, в чем-то он был определенно прав! Уверен, большинство высказывающихся за б/у авто не раздумывая возьмут себе новый, если его цена будет адекватной, а не как у нас.
Не от хорошей жизни бэушки покупаем, друзья!

А по поводу тридцатки автора, видел, щупал и даже катался, хорошая машина, этакий доведенный до ума солярис)

BoberJedai:
нее мусрюдес :)

Altay
Благо сравнения авто дошли только до штанов, а не с женщинами - б/у не б/у, иностранка или своя родимая.
Слушайте Hyundai не панацея от всего, далеко не самый лучший бренд, но живя в такой глубинке как Барнаул немаловажен официальный дилер, к которому ты несешь денежки. Если дилер сильный, не ставит своей целью вынос мозга клиентам при возникновении форс-мажорных обстоятельств, то иду к нему с большей вероятностью, чем к именитому бренду.

Орел
Мне вот интересно. А те кто покупает б.у. японские авто. Вы берете первую попавшуюся из Японии? Или долго ищете и выбираете? Ну просто интересно многие так пишут о качестве, что ездят так, ничего не ломается. Т.е. с аукциона можно хватать любую и 100% на ней 5 лет отъездеешь и все будет норм? А если что-то сломается, то хозяин аукциона или бывший владелец тебе за свой счет все починят? Это правда?

BUHVLAD:
кстати, очень важный момент!
был тут в Барнауле один дилер известного корейского бренда, который предоплатусобрал за машины и сказал всем: Оревуар!

О
kislota:
кстати, очень важный момент!
О да)))

Москва.
Хорошо и объективно. Один минус, про этого толстого корейца со своей дурацкой песенкой можно было и не писать.

Владимир Владимиров:
Не могу понять эту всеобщую истерию по нему. Наболело

а как приятно ощущение того, что твоей машиной еще никто не рулил, не пукал в сиденье, какой кайф испытываешь когда САМ срываешь целофан с новых сидений и проч. И как ласкает взор пробег 3 (ну в крайнем случае 5-7 км) на одометре! Все-таки разница между понятиями "новая" и "почти как новая" довольно существенна ))

Заканчивай Kislota))) Уж ты то эту машинку пощупал побольше моего

Можно согласится.
Когда есть достаток можно взять гибридного хоря или естиму, а еще лучше альфарда. Ну а когда нет можно и побюджетнее.
Вопрос в предпочтении. Кому Тойота , кому хендай.
А о руле обычно рассуждают и спорят те , кто ездить не умеет.

Хорошо сказал)

Дмитрий 19727:
Акценты в середине 90-х пошли, очень хорошие машины были. А середина 90-х-это уже почти 20 лет.

а как же японска коробка автомат на Ладе Гранте? )))
Это маленький кусочек японского качества)))

а как же японска коробка автомат на Ладе Гранте? )))
А японская ли она? Я не в курсе.

gensher 65:
А японская ли она? Я не в курсе.
ну вроде на Автовазе зуб давали, что Jatco будут ставить

японская дальше некуда.
ну вроде на Автовазе зуб давали, что Jatco будут ставить

gensher 65:
Это маленький кусочек японского качества)))
И скорее всего , 20 летней давности. Наверное, оставшееся от моделей , снятых с производства.
Автовазу их , наверное, просто подарят или продадут по- дешевке, а российскому потребителю впарят втридорога.

Владимир Владимиров:
А что еще ставить на таз? Новейший восьмиступый автомат как, например, на какой-нибудь Ауди 13-го года?))

gensher 65:
Я не беру в расчет что было 15-20 лет назад. Тогда качество япошек было на высоте и они были безоговорочные лидеры во всем. Многое изменилось в середине 2000-х годов. Поэтому я взял для примера этот период.

петропавловск-камч
kislota:
Зря надеешься.Там уже куча перегонщиков перебывала да и седушки часто "обкатывают".(заглян и в сериал "РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ".)
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

vitaz60:
Какие перегонщики? Их автовозами возят.

gensher 65:
Да, одна коробка будет дороже чем два таза.

Это точно, подтверждаю)

Владимир Владимиров:
Да, одна коробка будет дороже чем два таза.
Во-во..)) Так что, для таза сойдет и устаревшая..

jekky25:
Какие перегонщики? Их автовозами возят.
По себе судят))

Пенза

Penzijk58:
Низкая она и пластмасса деревянная совсем....
А где пластмасса лучше?) Факты!))

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

Penzijk58:
Низкая она и пластмасса деревянная совсем....
Низкая не спорю, но дискомфорта пока не испытал, в любом случае защита ДВС будет в помощь. Пластик в салоне мягкий и добротный, тут не соглашусь

vlad.hab:
на корейце ездишь, продаешь стопудова

Anastasiя:
на корейце ездишь, попал по любому
Я ежу на втором подряд корейце, никакого попадалова нет и близко.)

Барнаул!
Я 1,5 года отъездил на i30. Пересел на немца..... несмотря на это от Хендая осталось положительное впечатление - надежные, современные авто и точка.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Altay
Господа, вы меня простите о чем идет речь, о каком попадалове??!! Что за детские глупости

avdeevnick:
Честно немца хочется, к тому же в германии родственники есть которые помогут найти подходящий авто, но все же пока нет. Нет путной инфраструктуры (сервисы, запчасти без ожидания по человеческой цене) в нашем городке. А покупать нового немца пока не готов, финансово в первую очередь.

10000000000%

BUHVLAD:
Я уже писал тут где то, сам долго смотрел на Audi Q5. Почитал на Дроме отзывы, пришлось расстаться с мечтой. :( Давеча вспомнил, дай думаю, опять почитаю, мож свеженькое чо появились. Появилось .... Пару "Добавить 5 копеек" и все в таком же духе, короче, ахтунг а не машина. И ведь Ауди - для меня всегда была элитой немецкого автомобилестроения! А такое ощущение, что отзывы о какой то дешманской индийской машине. "Отказало то, перестало работать се, по гарантии заменили третье, а масло, да, жрет, паскуда ..."
Как говорится, и эти люди еще хают корейцев! )
PS Верить мне не надо, можете почитать, тут недалеко, в соседнем разделе)

АристоФан:
Как говорится, и эти люди еще хают корейцев! )
PS Верить мне не надо, можете почитать, тут недалеко, в соседнем разделе)
Мне казалось Дальний Восток на европейские машины шибко не смотрит))). Сам с Артема, Приморский край. Есть и там родня, так там LC Prado - и точка.
Что касается меня, ну уж как нибудь переживу без немцев))) Новый корейский авто тож неплохо

Anastasiя:
Не смеши народ

BUHVLAD:
Самый большой рынок на корейцев - в Уссурийске сейчас. Там их чуть ли не больше, чем японцев уже стоит.
А прадо, крузер - так то да, неотьемлемая часть успеха дальневосточного гражданина) Но и немцев все больше встречаю. Недавно салон Фолька открыли в городе, Поло появились на дорогах, салон Ауди на подходе. Мерс был, правда давно, закрылся, в массы не пошел) Но ходят слухи, опять откроется.

АристоФан:
На счет рынка в Уссурике: не могу понять почему сонаты 2010 и свежее годов стоят от 600 до 700 тыс.? В чем дело? Ушатаи? На газу? Битье? Как бы машинки то неплохие но цена подозрительно низка? Почти цена аванте годом свежее

Popsa:
Они у себя дома так и стоят...максимум 400 т на наши...И это не штанишки а почти костюм

Artecs54:
был давеча в Токио, заходил в большой шоурум Тойоты на Одайбо. Не сказал бы чтобы даром японцы отдавали свои машины. Не помню точно, но порядок цифр от 2 млн руб на наши деньги за новый краун. Конечно, всяко дешевле, чем на аналогичный класс на нашем рынке, но и не за копейки. Кстати, бенз там около 60 руб стоит за литр

BUHVLAD:
цены такие видел, хз. Говорят, с Кореи очень много битья везут, ибо тамошние аукционы и стоянки ненастоль чистоплотны, как японческие, запросто историю "выпрямляют" или подсовывают туфту. Опасно, короче.

АристоФан:
Но почему именно это с сонатами, тогда бы и аванте стояли бы за 450-500 тыс в свежем кузове. Так нет же - это только на сонатах. Может под такси сонаты много используют, а потом за копейки сливают

BUHVLAD:
Если в старом кузове, то в легкую. В новом кузове уже не таксуют =))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Xakrienak:
Если в старом кузове, то в легкую. В новом кузове уже не таксуют =))
Да вот говорят что в Корее много такси sonata в новом кузове, поэтому очень может быть

очень хороший и практичный автомобиль,за эту цену считаю лучше не найти
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

EvgenZaZenit:
очень хороший и практичный автомобиль,за эту цену считаю лучше не найти
Советую после solarisa попробовать, не разочаруетесь

краснодар
на днях поехал на море,по дороге стал доставать i30.у меня правый руль 2002г тойота (модель рекламировать не буду) премиум класс короче.ну так смело он решил потягаться что я решился,так машинка вроде резвая,но на 160 км его стало так болтать по трассе ,что честно испугался за корейца,видимо за красивыми формами кузова стоят технические огрехи,подумайте господа прежде чем брать,я не гонщик но все япы которые у меня были ни разу такое не исполняли,хотя и б.у и пр и т.д

CROWN 91:
Про корейцев могу сказать однозначно, что у них есть провалы в инженерной мысли, что и приводит к таким скачкам на трассе после 160 км/ч. Хотя с другой стороны не считаю шибко умным на такой скорости рисковать своей жизнью и жизнью других. А на счет японцев, ну что могу сказать раньше думал я, что LC Prado 120 тот корабль, который дорогу из кол****ин превратит в шоссе, но нет дорога Владивосток-Барнаул показала, что сказка возможна только в сказке. Японцы хороши, нравятся вам япы - ну так берите))

CROWN 91:
Пипец... а японцы при 300 км.ч на взлет пойдут... Тоже надо подумать брать японца или нет? Кстати 30 мая в Новосибирске один гонщег на тойота чайзер как раз при 160 протаранил машину и убил девушку. Где же были его хваленые инженеры?

У меня законный вопрос. Как в авто за 730 тыр нет туманок????
Мой отзыв: FAW V5 2013

ravlyk:
У меня законный вопрос. Как в авто за 730 тыр нет туманок????
Такое возможно, особенно когда цены на новое авто подобного класса начинаются от 700 тыс

Ижевск
Автору 5 и удачи на дорогах!

По теме-у супруги айка в кузове хетч, практически в максималке за 730 тыр (скидка по акции 70 тыр). Машинку периодически катаю и я, ощущения от управления авто только приятные (хотя сам яповод- в гараже авик 2007 года и рав 2010 годов).
Позвольте и мне немного высказаться по поводу покупки авто- мои причины выбора той или иной марки.
В начале 2000-х приобретали первый авто, обошли все салоны города. Во многих салонах даже не обращали на нас внимания-просто игнор (особенно фордовцы-видимо зажрались да и веротная стоимость покупки улыбала манагеров-240 тыр-мелкотня). В тойоте же сразу же подлетел молодой человек, быстренько проконсультировал, предложил авто- взяли короллку(правда пришлось добавить еще 160 тыр), с тех пор и завязалась любовь с этим брендом(рав уже 3 тойота по счету). Так бы и супруге, наверное, взяли новый аурис-так нет, манагеры в тойота центре стали считать себя уровнем ауди и бмв, покупателей не бреют, проконсультировать западло. Я решил-уходим...
К чему это я-да к тому, что вежливость и приветливость продавцов бренда, на мой взгляд, ведущий фактор при окончательном принятии решения в пользу той или иной марки. Я для себя давно принял решения, что к фордавцам уже точно ни ногой...
кемерово
подскажи какую сигналку ставил?

красноярск
Какой бензин 92 или 95 льешь ? и какой расход ?

CROWN 91:
Крутые вы водители, на 160 км/час гонки решили устроить!

Аkimoy:
подскажи какую сигналку ставил?
Если вопрос ко мне, то ставил StarLine A91, отличная сига по умеренной цене

124 артем:
Какой бензин 92 или 95 льешь ? и какой расход ?
Лью 95, экономии от 92 большой не вижу, наверно просто привычка. Расход за городом по компу 6-6,5 литра, в городе не меньше 10 л

troacar:
Автору 5 и удачи на дорогах!
В семье есть прадо 120 2005 г, машина "великая", корейских конкурентов нет/ Что касается приветливости менеджеров, то в Барнауле автоцентр хендай наиболее лояльный к клиентам, хотя мне может просто повезло. Косячат, не без этого, но ошибки исправляют без вопросов. Гетс жены обслуживаю там же, а не в "гараже".

Дмитрий 19727:
Крутые вы водители, на 160 км/час гонки решили устроить!
Крутость сомнительная

Buh_strateg:
Крутость сомнительная
Я в переносном смысле написал

Я в переносном смысле написал
Да я понял, спасибо))

ВОРОНЕЖ

Сибирь
Нравятся в последнее время корейцы,салон через дорогу от дома.
В современном мире уже стерлись барьеры между производителями,маркелоги добились своего,количество км или лет гарантии ,доступность кредитных программ производителя ,лояльные менеджеры и многое другое толкает покупателей к приобретению авто.

BUHVLAD:
был в Сеуле недавно там сонаты такси и очень много кстати

Богородск
CROWN 91:
Не верьте всё гон,сам езжу на такой, ни хрена она не болтается на дороге, езжу столько сколько надо, но пробивается подвеска на раз два, на таких скоростях, машина рассчитана на комфортное перемещение и немного не для наших ровных дорог.Откатал полтийник за 1,5 года ничего не сломалось, не заглючило, машина соответствует цена/качество, и не вкоем разе не заливайте левый бензин 92-95.Рекомендую Газпром, Лукойл и только экто-95 и проблем с двиглом не будет, да и не забудьте масло 0W40 каждые 10.000, расходники только оригинал, в экзисте стоят копейки.Всем спасибо.Удачи ни гвоздя ни жезла.
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

Миасс
АристоФан:
узнаю менеджерскую школу)) Вы прям цитату из учебника взяли? Сам когда то именно эти слова употреблял при "борьбе с возражениями"

РФ22
Павловск
Написано однобоко,ощущение от отзыва одно,либо написано каким-то местным автосалоном,либо хозяином,который хочеть скинуть этот неликвид))Сейчас найти лоха на это чудо корейской сборки уже сложновато,ценники конские,это и понятно,кому охото терять бабки,ведь купленные б/у до кризиса 2014 за 12-16 тысяч $ авто,сейчас реально продать за 6-9 тысяч $,и то не факт)).Но не партесь,ездийте сами,машины крепкие,неприхотливые,лет на 10 пробега хватит,а там уже можно и на покой,так как менять основные узлы будет бессмыслено)).Всё идёт к тому,что с качеством наших недодорог,рулить будут Нивы,Уазы,новые Тазы и кроссоверы дешмановские из Поднебесной,ну и конечно классика иномарок))
Nemec
Вы в своем уме??))) Машина продана 2 года назад за 670 тыс, после года эксплуатации. Куплена I40 и уже продана, сейчас езжу на Santa FE 2015
РФ22:

Саянск
Про вопрос пошел и взял японца десятого года за 500, так вот за эти деньги вы возьмёте хлам. Вчера в Иркутске весь рынок перерыли искали Тойоту универсал,миневен. За 590 т.р ни одного целого, пдходиш с прибором сразу ну что вы хотели не новая. Взяли в итоге i30 двенадцатого года один хозяин , универсал,полная комплектация,на гарантии и что немало важно целый и пробег не скручен.

Егор
Доброго дня. А как щас машина, спустя столько лет? Что было заменено, какие детские болезни?

Продажа Hyundai i30 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!