Отзыв автовладельца Hyundai i30 2012

Расход топлива по трассе: город 9,8 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: 1,6 литра, 130 лс
Добрый день. Хотел бы добавить свои 5 копеек о данной марке. Авто покупалось для подруги, она в основном на ней и ездит. Покупалось не абы как,  был сделан даже тест-драйв нескольких марок. Надо было: автомобиль с левым рулем, более менее новый, маленький/небольшой, исключительно для города, терпимо экономичный и верткий - чтобы удобно было парковаться. До этого были праворукие витцы - один 2002г 1л (проездили год, ну совсем уж старенький был), потом был витц 2006г. с движком 1,3л. Спустя год решили поменять - как обычно, выставили на продажу, витц "вдруг" через месяц продался, а ездить хочется постоянно.. Вот и начали быстро выбирать из того, что было в наличии. Кстати, витц очень даже ничего, без нареканий, аварий  и претензий. Белка-стрелка.. Холодноват зимой только :)
Выбор был в категории 500 - 700 р. из: мазда3, тойота королла, Хундай солярис, киа рио, опель астра, шевроле круз. Ну и как можно новее. Остальные марки не смотрел по разным причинам: либо дороже 700, либо не устраивали изначально. Форд органически не переношу из-за негативного опыта. Круз не понравился хозяйке (большой). Опель астра (именно ее и хотела хозяйка) - руль как на КАМАЗе, для молодой женщины крутить его полдня по городу - просто одуреть (делали тест-драйв). Тойота-королла - ценник зашкалил существенно на аналогичную комплектацию, плюс ждать 4 месяца. Мазда3 -  терпимо, симпотно, навороченно, но большой расход по городу, плюс морально старая: двиг 1,6 л, но лошадей всего 105, коробка - 4-х ступка... Кио-рио (тест драйв) - ничего, но как-то вот .. тормоза скрипели.. Далее солярис (тест-драйв, я лично его хотел) - вроде и ничего, но внутри отделка.. клиенка, которая через месяц вся облазит. В принципе почти выбрали его. Но тут в салоне "предложили" i30 - их практически только завезли. После тест-драйва прговор был ясен сразу - еще и машина тест-драйва была с макс комплектацией... Технические детали, сборка и приятный вид сделали дело: 1,6 литра при 130 лс, плюс 6-ти ступенчатый автомат и многорычажка.. По деньгам пришлось брать мин. комплектацию (классик) на автомате. Отдали 714 ( начало августа 2012), в подарок - сигналку (больше ничего не было). Что в комплектации? Да мин необходимый, немноо что. Сборка - Чехия, что обрадовало.
Прошел год. Ездим ежедневно, зимой и летом. Машина живет на улице. Пройдено 15.000, пройдено первое ТО. Кстати, 6800 отдали (замена масла, фильтров всех). Поломок за это время не было вообще. Что радует. Единственное - выключатель на двери был не до конца закручен при установке сигналки.
Заправляем 92, потому как 95... намешанный. У нас по крайней мере. Бывает, наверное, и 95, но как его определишь? Расход по городу порядка 9,8. Зимой с прогревами до 12 доходит. Дальше города машина не ездит, разве что в аэропорт(других хватает), но на короткие расстояния (30 -40 км) при скорости 120 расход порядка 6,5. При 140 - уже 7,2, при 160 - 8,2
С чем-то ее сравнить, наверное надо.. Советский автопром - слабо помню (слава богу), да и совсем разные машины. Тойота корона 92 или премио 2004 - ну может быть. Хундайка меньше, двиг тоже. Она медленнее однако, подвеска точно не тойотовская, не такая комфортная, зато управляемость и тормоза - !!! Витц.. отделка в Витце не уступала, скорее даже выигрывала. Плюс - если грязь на стекле боковом, то в витце эта грязь оставалась на резинке, а в 30-ой .. проходила во внутрь :( Зато в 30-ой теплее и она тише (витца)..
Что понравилось мне: 1. неплохая музыка (не меломан) изначально, наличие разъемов. 2. отделка приятная достаточно, без претензий, удобная ручка автомата. 3. Руль приятный, держать удобно. 4. Ну и самое приятное - управляемость! На такой управляемости я просто раньше не ездил никогда.. Там, где еду 80 на Прадике - хундай легко влетает на 120. И именно "тяжесть" руля придает кайф управления. Его практически не надо крутить - чуть-чуть повернул на 10-15 градусов - и машина чуть не юзом идет.. В общем - самое приятное именно это. 5. просторно -внутри сидеть достаточно удобно (я маленький, 174 см). Сзади втроем 3 мужика - легко! 6. Тормоза! Очень приятные, наиболее удобные и адекватные из всех машин, на каких я ездил (не так и мало..)
К педали газа не сразу привык - она как на автобусе, от пола идет.. Заводилась в -28 самостоятельно.
Из минусов:  1. руль как у всех, облез. Причем вверху, где его никто не трогает! 2. Подвеска .. очень короткоходная. Совсем уж. Но это скорее - дань управляемости. 3. Еще клиренс.. маловат, особенно когда после джипов садишься.. Но это большим минусом я не считаю  4. Шумоизоляция передних арок. 5. не совсем адекватная вентиляция (на мой взгляд - лобовое постоянно запотевает). Возможно, я слишком много хочу, но это так - мое личное мнение.
Автомат работает нормально, я редко замечаю, когда он вверх переключает. И .. до сих пор не привык к кик-дауну. Наверное надо просто резко давить - машина как-бы "сопротивляется" - типа - "а тебе это надо, давить в пол"?
Из отмеченных недостатков - вентилятор как-то неравномерно работал. После ТО стал в 2 раза тише и ровно работать - фильтр салона был просто .. в грязи. Странно очень.. Ну а так - машиной в целом довольны. Хотелось бы, конечно, макс комлпктацию, но ... дорого. Зимой, конечно, есть проблемы - не на каждую парковку заедешь :) Но то особенности климата - видимо следующая машина будет паркетником. Подруга/супруга плавно привыкает к расходу топлива, соответственно - можно и машину будет менять  на более адекватную условиям жизни:)
Что еще? Стойка передняя широковата, есть где таджику спрятаться на такси.. Сзади боковые окна тоже из тех, в которые вряд ли что увидишь, особенно если под острым углом выежаешь на главную, но то дань дизайну. Да и мертвых зон никто еще не отменял (разве только камеры на отдельных машинах)?
Читал мнение - 900 за такую машину - дорого. Но... дорого, только - а что есть дешевле нового, аналогичное по техническим параметрам? А .. ничего.
Итог: что хотели, то и получили. Нормальный приятный авто. Для кого? .. Не отвечу. Но езжу на ней изредка с удовольствием, и совсем не обламываюсь после Прадо.
Удачи всем на дорогах и в жизни!

Итог почти 5 лет эксплуатации: полет нормальный! Из поломок - заменили один сайлентблок (гарантия). Все. Ну и вечная беда - лампы габаритов горят как маленькие свечки. Фары всего раз менял, а вот задние - уже раз по 5 каждый! Благо ещё с 80-х годов лампы от Жигулей остались:):) масло меняем раз в 10, бензин - 92. Все остальное - норм. Да, руль вверху (как у всех) пооблез (хотя там его никто не держит (??). Из минусов.. Ну, наверное, просвет. А так - типично городской авто, сам частенько на нем катаюсь (в основном супруга)....

Hyundai i30, 2012
Hyundai i30, 2015
Вадим, Саратов
Molly, Иркутск

днепропетровск
нравится мне айка. 5 поставил.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

так себе -(

Отличная машинка, 5. Ща тебе 1 и 2 накидают местные "спецы".
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

03RUS
Фото надо бы, без них не зачет.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Кострома
Я начинаю все больше любить свой автомобиль после таких отзывов.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Тестил новую i30, все отлично, но мне не понравилась электронная педаль, при нажатии тапка в пол, задумчивость 1-2 сек, в старой модели этого нет. А так хороший автомобиль, скинуть бы ему с мах комплектации тыс 50-70, продажи были бы на высоте.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

hondacrv2011:
Я начинаю все больше любить свой автомобиль после таких отзывов.
Продолжай любить и не забывай что это 2 совершенно разные ценовые категории
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

отзыв интересный, авто не нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

удачи

S-Pb
Дмитрий 19727:
Удачи на дорогах!
Уважаемый тёска, тросиковый газ не ставят уже-всё электронки. резкие они больно и привыкать надо, если машина на ручке
И многие стали делать педаль так, как лет 5 назад было лишь у БМВ-напольную)

Спасибо всем! Машины все по своему хороши и у всех есть недостатки, абсолютно лучшей точно нет. Ценник на 30-ую ****ан еще за заднею подвеску и 6 ступнчатый автомат. У кого это есть из конкурентов? Мне тоже казалось - хундай, и за такие деньги??? Но .. надо отвыкать от стереотипов. Хотя согласен - уменьшите чуть ценник, и продажи точно увеличаться.
По хундайкам опыт как раз положительный у меня - была служебная соната 1997 года - прелесть, а не машина. и проехала 700 т.км. Качество более менее, стоимость ТО - радует (остальные ТО пока в тех же суммах). стоимость запчастей - .. пока не знаю, но они точно не золотые. Фото скину.
Кстати, двигатель не GDI - хундай на машины в Россию не ставит такой двиг.
Насчет педали - не уверен, еще нигде не видел. Но спорить не буду, не обращал особо внимание
Мои отзывы: Kia Mohave 2013, Hyundai i30 2012

краснодар
хорошая машинка
убить тролля-ля

Фотографий бы нормальных,а то одна и то на ней пол-машины..

Троицк Московской

Глупость несусветная.
ВО-первых, клеенки нет и в помине.
Во-вторых, за два года ничего не облезло.

По i30. Машинка очень симпатичная. Но за такую цену её можно брать только с движком 1.8.
Ценник ****ан до неприличия.

Фотку бы салона не помешало.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Ижевск
Автору 5
У жены тоже айка в субмаксималке (нет тока электронного ручника и кожанных вставок). тоже периодически катаю машинку-все устраивает. Да, я не любитель погонять по 140, но на 100-120 машина идет уверенно, акуститеский комфорт радует. И я не считаю (теперь), что 780 тыр за такую машину много. Соглашусь с автором и в том, что после паркетника немного приходится привыкать к клиренсу

ВОРОНЕЖ

Добрый день Всем! Вдруг вспомнил про отзыв.. И то, что так и не приклеил фото:) В общем - пробег 30.000. ездим круглый год, продолжаем жить на улице. Из ремонтов - не считая кузовных мелких коцок (исключительно из-за разных водителей) делали только - поменяли 2 лампы за 3300 (лампы в фарах, загораются при повороте руля, подсветка поворота). Обе перегорели с разницей в месяц. Надо было поменять самому, но.. гараж очень далеко, а на улице было холодно... Прошли второе ТО (10.000 р.) Вот пока и все неисправности:). Дай бог так дальше! Расход по городу постоянно держится 10,5 (но и пробки возросли). По трассе - те же цифры - от 6,5 при 110-120 и дальше начинает расти. Про солярис - насчет клеенки - это было мнение подруги, потому как на тест-драйвовской вся панель была поцарапана в месте коробки передач и на дверях (?? - это видел лично), причем машина всего 3 месяца каталась. В остальном - претензий нет. Даже к просвету привык :) Подвеска также отрабатывает пока.
В ближайшую неделю попытаюсь написать отзыв о Киа Мохави в сравнении с Прадо 120 и Прадо 150. Из личного опыта.. Всем спасибо за отзывы! Кстати, очень даже добрые! А сравнивать надо действительно ,хоть чуть-чуть близкие машины (это о СRV :)) Берегите себя!

livada:
Глупость несусветная.
ВО-первых, клеенки нет и в помине.
Во-вторых, за два года ничего не облезло.
Ценник ****ан до неприличия.
Фотку бы салона не помешало.
i30 с двигателем 1.8 нет только 1.6

Ну что - в июне 2017 продали машину, пробег был почти 60 за 5 лет. Не много, но машин в семье несколько. За 5 лет поломки все описаны (а их практически и нет). Смена систематическая дама габаритов и в боковых фарах. Ну и - по гарантии поменяли один сайлентблок сзади на подвеске. Амортизаторы целы, все остальное - тоже. Передние колодки сменил где то при пробеге 45 однако. Все. Причина продажи? Как обычно - весеннее обострение:):) нашёл чуть денежков и с горем пополам купили хундай крету в максимуме. Но это отдельная история. Кстати - выбор был вполне осознанным: как обычно, нужна чисто городская небольшая авто с максимальной (почти) надежностью, 4 вд и более менее просветом. Ну и "тёплые" опции греют - переднее стекло, все сиденья, руль, омывателей.. Какой то мэн спросил - и какие дебилы покупают такой авто? (Про крету). Вот такие как я и покупают:) Сибирь, зима, снег, крета.. Удачи всем!

nosov670
livada:"Далее солярис (тест-драйв, я лично его хотел) - вроде и ничего, но внутри отделка.. клиенка, которая через месяц вся облазит." Глупость несусветная. ВО-первых, клеенки нет и в помине. Во-вторых,...
Не буду говорить, что автор комента врет, скажем так - просто не в курсе: у моей айки (по факту у меня модель GT - это северо-американская разновидность айки) мотор 1,8 Корейская сборка, 147 или 148 лошадей, точно не помню. Очень резвый авто и экономичный, ставлю пятерочку.

Продажа Hyundai i30 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!