Отзыв автовладельца Hyundai i30 2013

Hyundai i30 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Здравствуйте глубоко уважаемые дромовцы. Решил написать первый свой отзыв, прошу строго не судить. Отзыв будет о Хундай ай 30 2013 г.в.  До ай 30 владел такими автомобилями как:
1. Тойота Марк II 2.5, 1996 г.в. в сотом кузове ( срок владения 8 мес.)
Марк II это мой первый автомобиль,  с ним у меня  самые теплые и светлые воспоминания, нет смысла описывать все его плюсы, потому как информации о нем очень много, для меня был единственный минус это задний привод, только по этой  причине мне пришлось с ним попрощаться, потому как приближалась зима,  с семьей предстояло часто выезжать в деревню к родителям жены и учитывая казахские дороги пришлось его продать.
2. Сан Енг Корандо 2,9 турбо дизель, мех- ка, 2004 г.в. (срок владения  5 мес.)
После продажи  марка, через знакомых заказал с Кореи  Корандо, ожидал с нетерпением  2,5 месяца, Корандо не оправдал мои ожидания. Настолько у него было плачевное состояние и столько нужно было вложить денег, что я решил по быстрее от него избавиться.
3. Мазда 6 1,8  бензин, мех- ка 2002 г.в.
После Корандо последовала  Мазда 6. Мазда была куплена на Алматинском рынке, свежее пригнанная, европейка, состояние отличное.  Мазда мне прослужила верой и правдой 2,5 года (150 тыс.км)  Особых проблем не доставляла.
Пожалуй достаточно пред истории о прошлых авто, начну свой отзыв.
Хундай Ай 30, объем- 1,6, коробка- автомат, кузов- хетчбек, кол-во дверей- 3. Что привлекло в Ай 30: 1) внешний и внутренний вид 2) цена в данном классе 3) чешская сборка

Комплектация “CLASSIC”

ABS (антиблокировочная система тормозов)
BAS (система помощи при торможении)
Автоблокировка дверных замков на скорости
Блок управления магнитолой на руле
Бортовой компьютер
Иммобилайзер
Индикатор непристегнутого ремня безопасности
Корректор фар
Крючки и электророзетка 12В в багажном отсеке
Магнитола (Радио + СD+ MP3 + 6 динамиков)
Передние боковые подушки безопасности
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Полноразмерное запасное колесо - легко

Эксплуатация.
На Ай 30 проехал еще очень мало, всего 3000 км, но уже можно отметить плюсы и минусы. Плюсы: 1) Работа подвески, хорошо глотает неровности, гораздо мягче чем на мазде 2)шумоизоляция, опять же в сравнении с маздой 3) просторный салон  4)хорошая музыка 5)управляемость 6) удобная посадка 7) нравится как работает печка, салон быстро прогревается
Минусы:  1) Маленький багажник 2)широкая передняя стойка ухудшает обзор , больше минусов не обнаружил.
Двигатель работает отлично, почти не слышно, коробка передач переключает без рывков плавно, динамика  конечно не ракета, но едет  не плохо.
Расход бензина  7,4 л.  с наступлением морозов поднялся  до 9,5., это если верить компьютору, точных замеров еще не проводил,  в 30 градусный мороз автомобиль заводится отлично.
На данный момент это пожалуй все что могу сказать о данном авто, в ходе эксплуатации буду дополнять свой отзыв.

На днях провел точный замер топлива, залил полный бак под горло, проехал 30 км. по городу, 70 по трассе, в бак вошло 8,7 л.

На данный момент пробег 11 тыс.км, эксплуатирую свою айку каждый день, проблем не вызывает ничего не открутилось, ничего не забрякало даже зимой в морозы , все работает должным образом. С наступлением тепла расход в городском цикле снизился до 8,3 л., после обкатки увеличилась динамика разгона. Не так давно приобрел литье и за тонировал ( новые фото добавлю чуть позже) О покупке и о своем выборе не сколько не жалею, айка только радует. В планах на майские праздники съездить в казахстан, за одно будет возможность оценить авто на дальние расстояние. По приезду поделюсь своими впечатлениями.

Nissan Pathfinder, 2005
3.9
Hyundai i30, 2009
волков александр владимирович, Старый Оскол

Secret
Багажник и в правду маленький!
3000 еще не опыт владения этим авто,
Дополняй)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Гусь_Хрустальный
Всё будет у тебя отлично, сам владею сидом - только радует, друг таксист на ай30 ездит 210 тыс пробега никаких ремонтов кроме то, ну и лампочки)))))

Удачи в эксплуатации.

SТРОИТЕЛЬ:
SТРОИТЕЛЬ:
Поздравляю! Во сколько обошлась?
цена 699 тыс.руб., но якобы спец.предложение 677 тыс.руб.
Мой отзыв: Hyundai i30 2013

Гусь_Хрустальный
Espander:
прикол... бывший владелец марка купил Корейца! да еще Хенде! да еще Ай30! да еще отзывается положительно об авто)))) завтра дождь с лягушками посыплет
Да после старых дров почти любая новая машина окажется классной, а эти корейцы и после новых японцев кажутся классными, тем более, что по надёжности они им уже ничем не уступают)))) Не даром южная корея и сингапур самые развивающиеся страны в мире!

Espander:
мое право, почему бы и нет!!! марк не с какой другой не подлежит сравнению!!!!

автор, не увидел положение обдува ноги-лобовое, его нет? а зимой как без него?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

новокузнецк
положение обдува ноги- лобовое нет, но при включении верхнего полож.- ноги, проблем зимой не возникает, лобовое не затягивает.

На одном из авто что это за чехлы в кружавчиках????
Нормальное авто. Удачи на дорогах
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

новокузнецк
[quote=Дмитрий 19727]На одном из авто что это за чехлы в кружавчиках????
Нормальное авто. Удачи на дорогах[/quo
Спасибо.Плетенные чехлы.

Павлодар
Espander:
до сей поры я думал что комплексы у бывших владельцев марка поголовно... однако есть всеж исключение... )) разум когда нибудь победит...
+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Новая машина -это очень хорошо! 5.

удачи.

Зачотная коллекция авто !

Красивый авто!)

Хотел такую жене взять, именно 2-х дверку

maksya142:
это правда, обдув на лобовое необходим после ночевки авто на улице в мороз, а так при езде проблем нет

Яя
Защиту двигателя устанавливал?

Евгений С.А.:
Защиту двигателя устанавливал?
нет еще не установливал, планирую в ближайшее время установить

Курган
ай30 шикарен!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Ряzань
airoplan:
ай30 шикарен!
После соляриса? да.

Волгоград
Тестил такую , подвеска пробивается очень легко. Приборка и торпедо как новогодняя елка.
Мой отзыв: Peugeot 308 2008

Плавск
Классная тачка рассматривал как вариант трёхдверку на механике, но дороговато для меня взял ноут.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

mihxser:
Спасибо

красноярск
Машина супер ! Удачи в эксплуатации !

124 артем:
Машина супер ! Удачи в эксплуатации !

maksya142:
Спасибо

ВОРОНЕЖ

Хакасия
Спасибо за удачу =) Ваш отзыв помог мне определиться с данной моделью, я очень довольна, спасибо! =)
от скорости никто не умирал, убивает внезапная остановка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2013

Магнитогорск
Машина классная, выдавали такую в качестве подменного авто. Но багажник не маленький это точно.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Подскажите,передний подлокотник есть в этой комплектации?

smdio:
Подскажите,передн ий подлокотник есть в этой комплектации?
Да есть

Мегион ХМАО
Kiss*ka:
Багажник и в правду маленький!
3000 еще не опыт владения этим авто,
Дополняй)
Поэтому автору понафигачили двоек(((. Как будто есть специальная группа людей, кто тыкает плохие оценки ?
Машина хорошая. Выбрали значит вам нравиться. Багажник маленький, но вам же не возить мешки кг по 150.
Мой отзыв: Volkswagen Scirocco 2013

Nikitamegion:
Ставлю 5!
спасибо. таких людей наверное в детстве сильно обидели

Ставрополь
VIZITER_959:
Охотно верю про пробег 210т.км и отсутствие поломок. Мой личный опыт на Ай30 - 170ткм - и тоже- никаких поломок. Во истину, хендай беспроблемный авто!

Е-бург
Joe Vitale:
автор, не увидел положение обдува ноги-лобовое, его нет? а зимой как без него?
Можно выбрать любой вариант обдува, хоть все включено, хоть любое одно, хоть два любых. Удобнее намного, чем обычная крутилка
Reise, Reise...

Светлана
Нефтеюганск
Nikitamegion:
Ставлю 5!
Владею тоже аюшкой трехдведной, нормальный багажник, а если заднее сиденье разложить, то вообще спокойно металлические рейки 2,5 метра спокойно помещаются (перевозила), что в седане не получается))) Машиной очень довольна!!!

У меня айка 15 года чешская сборка хрень! По кузову зазоры все кривые(разные)с боку передние крылья выпирают из за дверей,так же и двери торчат все
машина новая с салона!

Продажа Hyundai i30 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!