Отзыв автовладельца Hyundai i30 2013

Цвет кузова: Phantom Black
Цвет салона: темный
Салон: cupe, 5 мест
Кузов: 3-дверный хэтчбек
Летний вариант на литых дисках и родной корейской резине Hankook (Ханкук)
Летний вариант на литых дисках и родной корейской резине Hankook (Ханкук)
В комплектацию START входит:
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Регулировка передних ремней безопасности по высоте
Преднатяжители передних ремней безопасности
Индикатор непристегнутого ремня безопасности
Регулировка передних подголовников
Задние дисковые тормоза
ABS (антиблокировочная система тормозов)
ESS (система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении)
Иммобилайзер
Корректор фар
Статичные лампочки подсветки поворота при повороте руля
Регулировка руля по высоте и вылету
Электроусилитель рулевого управления
Подогрев передних сидений
Регулировка по высоте водительского сиденья
Электростеклоподъемники
Электропривод и подогрев наружных зеркал
Бортовой компьютер
Автоблокировка дверных замков на скорости
Портативная пепельница + прикуриватель
Тканевый салон
Лоток под полом багажника + "ровный пол" при сложенной спинке заднего сиденья
Складывающаяся спинка заднего сиденья
Зеркала в цвет кузова
Брызговики
дополнительный стоп-сигнал
Стальные диски 15" с резиной 195/65 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо - стальной диск
Лёгкая тонировка стёкол
Магнитола (Радио + СD+ MP3 + 4 динамика)
Кондиционер

Комплектация указана не для рекламы, в отзывах я хочу пояснить, что мне понравилось, а чего не хватает. Выбор машины, а тем более первой, очень сложная задача. По образованию я программист, техника и машины - для меня довольно далеки, поэтому при выборе автомобиля,  значительно сказалось мои ощущения и советы близких людей.
Мой отзыв не для асов вождения и автомобильных гениев, я хочу помочь сделать правильный выбор, тем кто сомневается и теряется в огромном разнообразии, затрудняется с выбором приоритетов.
Для каждого человеко его машина-как зеркало души, через нее мы выражаем себя, моя машина - это в первую очередь мой характер!

Добрый день автовладельцы!

Я очень долго выбирала себе автомобиль, для меня это всегда было не достижимой мечтой. В моей семье не было машин моложе 90 года. Я получила права, как только исполнилось 18, первые километры за рулем покоряла на Волге 2410. Сначала было очень сложно, автомобиль очень большой и сложный в управлении, но то ли врожденное искусство вождения, то ли хорошие учителя, я с легкостью справлялась с управлением, любые маневры и развороты в ограниченном пространстве давались мне легко, но очень пугали окружающих мужчин, когда они видели меня за рулем....

, пробег 500 км

Трепетно и радостно было ожидание осмотра машины в салоне.

Изначально немного беспокоила комплектация - достаточно мало у нее опций по сравнению с другими. У Авто в ценовой категории от 600-800 тыс. руб примерно одинаковые характеристики двигателя и подвески, поэтому особое значения для меня было наличие в машине кондиционера, подогрева сидений, красивая и яркая панель приборов, электростеклоподъемники, удобные отделения под всякие мелочи, красивый и функциональный дизайн, как салона так и кузова.

Приоритеты между 6 ступенчатой Механикой или коробкой Автомат для меня значения не имели, в основном приходится ездить за городом....

, пробег 500 км

Вот и наступила весна. Моя ласточка уже успела съездить за мной в Красноярск и обратно. Ехать в Абакан выпало мне на 10 марта, поэтому всю дорогу сопровождал меня приятный аромат цветов от минувшего праздника. Кстати, не плохо смотрятся цветы на темном салоне машины! =))

На скользкой дороге и забитая вещами по самое ни хочу (заднее сиденье было заложено до потолка+еще два пассажира) ехать было достаточно комфортно. Сиденье удобные, спина не уставала. Машинке сильно газу не давала 90-100 км/ч шла по трассе....

Ох, уж и не простое это дело, но красота требует жертв и как оказалось терпения и времени!

По своей женской наивности, я думала, что мне достаточно только диаметр колеса знать,да на диск какой я хочу пальчиком показать, Ааа не так все просто!

То что литье будет на 15, обсуждалось не долго: пока авто на гарантии, да еще есть совершено новая резина на 15, покупать бОльший размер не разумные траты, поэтому искала такие, чтоб зрительно колесо смотрелось побольше.

Объехали все магазины в округе, оказывается еще нужно и чтоб дырочек было пять, а не четыре, да еще и расстояние между ними не 100 и т.д., а именно 114,3!...

Molly, Иркутск

г.Усть-Каменогорск
Это реклама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!11
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Заринск
А это ....самое ......по теме-то чё будет, красавица??????????

Sanek_001:
Это реклама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!11
Нет- это не реклама, это , скорее всего-то, что находится на складе- на подотчёте у автора.

Мой отзыв: Hyundai i30 2013

г.Усть-Каменогорск
рябята, не будьте так строги, не успеваю все добавить сразу!
Мы ждем. :) дополнений. и сравнения с Акцентом.

рябята, не будьте так строги, не успеваю все добавить сразу!
Ооо- а ты настоящая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Как на тебя посмотреть-то?????????

Хороша, ну хороша!!!!!!!!!!!!
Королева!!!!!!!!!!!!!!!

Побольше фоток)))
Продам уши от мертвого осла.

5 клевый аппарат! поздраляю! за сколько купил?
...

Когалым
Пора похоже один из слоганов меня "Век высоких тезнологий и глобальной компьютеризации-мечты сбываются":)За машинку 5. Дополняй
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Южно-Сахалинск
"Цена у SOLARIS не высокая,... но для меня было дороговато".
И тут мое внимание привлек черненький i30" ...
Ну явно не дешевле Солярис. Что-то красавица недоговариет.

RedYarsk
характер? LOL

хороший выбор
ну и авторша очень симпатичная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

новокузнецк
Удачи, у меня такой же
Мой отзыв: Hyundai i30 2013

Определенность цели:
хороший выбор
ну и авторша очень симпатичная
Спасибо =))

4_WD:
"Цена у SOLARIS не высокая,... но для меня было дороговато". И тут мое внимание привлек черненький i30" ...
Ну явно не дешевле Солярис. Что-то красавица недоговариет.
Спасибо за вопрос, действительно I30 намного дороже SOLARIS, я их для покупки даже не рассматривала, но в салоне в максимальной комплектации SOLARIS стоил 620 тыс., а на моей стоял ценник 550 =))

днепропетровск
надо еще фото хозяйки на фоне Хюндайчика .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Девушка на фото понравилась очень. Машина тоже. Единственное поставь колеса нормальные, дюймов на 17 и норм будет!

Удачи с новой машиной.Думаю после Газ 24 покажется игрушечной.

Удачи с авто!)

Павлодар
Девушка-красавица!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

VladimirJ32:
Маленькому моторчику от больших колёс только хуже будет.
Когда фотографию с волгой увидел забыл про какую машину речь идёт)
Мой отзыв: Nissan Note 2013

mihxser:
Маленькому моторчику от больших колёс только хуже будет.
Когда фотографию с волгой увидел забыл про какую машину речь идёт)
Да девушка и в правду шикарная, понравилась, очень

ну да с колесами перемудрил) ей и с этими хорошо!

днепропетровск
фото хозяйки надо с хюндаем ! без фото не зачет :)))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
фото хозяйки надо с хюндаем ! без фото не зачет :)))
Поддержу!Даёшь фотографию хозяйки с хюндаем!!!

Хакасия
Всем спасибо, жду еще отзывы о автомобиле =)
от скорости никто не умирал, убивает внезапная остановка.

так сколько отдали если не секрет за эту чудесную крошку?жена интересуется)

вася васин:
так сколько отдали если не секрет за эту чудесную крошку?жена интересуется)
В Автосалоне была Новогодняя акция, -30 тысяч скидка от дилера и -20 от салона =) поэтому забрали за 550 000 + еще коврики в салон за 2490 руб. Других опций не заказывала, сигнализацию тоже в салоне не ставила.

shattenka:
хороший выбор за эту цену..скажите как обстоит дело со светом фар при движении ночью нет ощещения что свет слабый?

вася васин:
Сначала мне казалось, что ближний светит совсем близко, два метра и ничего не видно, но мне показали кнопочку, которая поднимает или опускает фары-это сразу все меняет! =)
Ближний светит ярко, особенно меня радует боковая подсветка поворота! очень удобная вещь, если ездишь по деревне, в который один фонарь на улицу! Я живу за городом и моя дорога домой пролегает по неосвещенной трассе М54, в любое время суток, неудобств связанных с освещением не замечала.
от скорости никто не умирал, убивает внезапная остановка.

Земляк, поезди немного - подскажи по литью - норм или нет:) Чёт дешевое сильно, но с другой стороны местный производитель - есть хорошие диски из Дивногорска СКАД - но они и дороже на порядок.

Всмысле землячка:) Не посмотрел ник автора:)

Плавск
Поздравляю с новыми дисками!
Мне серебристые больше нравятся.
Себе купил два комплекта дисков по типу что на фото одни черные другие серебристые.
Покупал машину в Москве зимой тут же на шиномонтаж на чёрные натянул зимнюю чтоб меньше грязи было видно так вот на лицевой стороне голый аллюминь он от Московских реогетов немного окислился)

Пятак поставил хозяйке!

вполне обычный городской автомобиль не требующий никаких вложений, не требующий никакого внимания со стороны техобслуживания, запчасти копейки вот только цены на новые экземпляры да с АКПП просто не реальные.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1:
Надеюсь с запчастями проблем не будет. =) Атомат выходит на 50 тыс. дороже, плюс у механики есть большие плюсы - расход топлива меньше и заснуть за рулем не дает =))

красноярск
Привет. Адрес можно этого магазина ?

124 артем:
Привет. Адрес можно этого магазина ?
Какого магазина?

литых дисков?

Хакасия
Абакан, Чкалова, 49. На Диски дают гарантию один год.

красноярск
Блин ! Я думал в Красноярске!

124 артем:
Блин ! Я думал в Красноярске!
В красноярске такой магазин тоже есть, зайдите на сайт колеса7.ру или поищите в поисковике литые диски к7 (вроде так), там адреса все есть, Эти диски льют как раз на заводе КиК.
У меня уже появилась небольшая царапинка на одном колесе, поцарапали пока резину устанавливали, видно только если сильно присматриваться. А так я от Дисков в восторге, на солнце переливаются, очень красиво! =)
от скорости никто не умирал, убивает внезапная остановка.

Хороший отзыв, 5! Хозяйка - прелесть! Удачи!!

Посмотрел ради интереса - COMFORT стоит 850900 руб., такая цена за корейскую погремушку это нечто ))
я вообще поражаюсь, как у нас эти автопроизводители народ разводят ...
знакомые в кредит этот кошмар взяли в 2012 году - кажется за 750 рубликов , уже два раза чего то по гарантии меняли.

Nomad1980:
я вообще поражаюсь, как у нас эти автопроизводители народ разводят ...
Зря вы так - цена конечно же космос для авто этого класса, на моем примере за 2 года владения корейским авто ничего не сломалось просто так а если ходовая загремела так это удел всех автомобилей и плохих дорог!!!

Клиренса хватает под передним бампером? как вообще по нашей колее можно ездить? низкие же, что хёндай, что киа.

андрей2959:
Как обещал производитель - клиренс около 15 см. В моем городе бордюр всегда чуть ниже, поэтому я не боюсь немного на него заехать. Вообще с этим проблем не было.

Продажа Hyundai i30 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30
Запчасти на кузов CUPE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!