Выбор машины.

, Красноярск
Пробег: 500 км
Темы: Фотографии

Добрый день автовладельцы!

Я очень долго выбирала себе автомобиль, для меня это всегда было не достижимой мечтой. В моей семье не было машин моложе 90 года. Я получила права, как только исполнилось 18, первые километры за рулем покоряла на Волге 2410. Сначала было очень сложно, автомобиль очень большой и сложный в управлении, но то ли врожденное искусство вождения, то ли хорошие учителя, я с легкостью справлялась с управлением, любые маневры и развороты в ограниченном пространстве давались мне легко, но очень пугали окружающих мужчин, когда они видели меня за рулем. =)

На свою машину копила долго, немного помогли с финансами родители, обошлось без кредита, поэтому ответственность за выбор машины давила на меня очень сильно.

Первым делом интернет - просмотрела все возможные б/у машины на сайтах, из всего предложенного больше всего по душе были Honda Сiviс хэтчбэк и Toyota Corola, года смотрела 2006-2009, цены на них доходили до 550 000 руб. Решила приглядеть новые машины.

Родители перелагали Renault Sandero, но мне машина как снаружи так внутри не понравилась, показалось слишком похожей на наши российские ВАЗы. Заехала в Автосалон Оpel. Corsa в минимальной комплектации и со скидкой за 505 000 руб. Посидела в машине, почитала отзывы... и расстроилась, не ужели за пол миллиона нельзя найти машину с небольшим объемом двигателя, красивым кузовом, красивым и функциональным салоном! У большинства производителей более или или менее нормальная комплектация начинается с 650 тыс. руб. Поиски на этом мои остановились.

Как то раз подвезла коллега с работы, у нее красный HYUNDAI SOLARIS. Мне понравился салон машины и выглядела она тоже довольно изящно. Цена у SOLARIS не высокая, прочитала все отзывы, плохих слов почти не слышала.

После наступления нового 2014 года заехали в салон HYUNDAI. В первую очередь села в ярко голубой, средней комплектации, красиво, но что то не мое, потом в серый в полной комплектации-все круто, но для меня было дороговато.

И тут мое внимание привлек черненький i30, он так и манил сесть за руль. Посадка на водительское сиденье была очень удобной, дверь достаточно большая =) Я огляделась и влюбилась! =) можно сказать с первого взгляда, как будто только вот эту машину и искала, а она меня ждала! Через месяц мою ласточку забрала с салона, но это уже другая история...

мой первый опыт вождения -волга 2410