Отзыв автовладельца Hyundai i30 2013

Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Кузов: Хетчбег
Двигатель: 1,6 (130)
Всем доброго времени суток!!!
Решил написать свой первый отзыв о авто  Hyundai i30.
И так все по порядку: выбирал машину примерно пол года, за это время проходил тест-драйвы на таких авто как Опель Астра, Мазда 3, Форд фокус, Фольцваген джета, Шевроле Круз. Самыми главными критериями для выбора авто это были АКПП и Климат контроль, до 800000 руб. До этого ездил 2,5 года на Опель Вектра Б 1999г., очень хороший автомобиль, по шумоизоляции даст фору всем новым авто до 1000000 руб.но годы берут свое  и пришлось его продать. И так: во всех авто на которых я проходил тест-драйв были свои минусы и плюсы, к примеру: самым первым поехал кататься на Опель Астра т.к. на Вектре проездил 2,5 года и она мне очень нравилась, но прокатившись 100 метров я уже понял что это не-то что я ожидал от Астры, шумоизоляция практически отсутствует, АКПП меня не понимает, хотя менеджер говорил "не переживайте она адаптивная", руль какой-то очень большой, но это сугубо мое мнение. Дальше в моем списке была Мазда 3, но она быстро отпала из-за того что за 800000 руб. можно взять с двигателем 1,6 105 лс и четырех ступенчатым старым надежным автоматом с расходом по городу 11-13 литров. Форд Фокус - встречается на каждом шагу, да и громоздкая, свисающая панель мне не по нраву, чувствуешь себя как в банке. Очень сильно понравилась Джета, но с теми опциями которые я хочу она стоит 930000 руб., но конечно же АКПП DSG вообще не чувствуешь переключения передач, шумоизоляция тоже на высоте, но цена...
Друзья предложили посмотреть i30 и я поехал в салон, и так первое мое впечатление: дизайн 5+, АКПП твердая 4, но по работе чуть хуже чем на Джете и во много раз лучьше чем на Астре, но вот по шумоизоляции арок 2-.
На данный момент проехал я 1000 км и замечаю только один огромный минус, это шумоизоляция колесных арок, в моем стареньком опеле было в сто раз тише.
Машину я приобрел 5 мая, она 2013 г. в комплектации актив за 730000 + сделали скидку на 15000 для покупки допов, деньгами отдать отказались.
Фото выложу чуть позже.

Старый Оскол
Нормальная!
Удачи!
А как дела с коробкой?
Моя поглючивает. Катишься к светофору, например, особенно если чуть в горку, то начинает неадекватно перебирать передачи и тормозить двигателем. Достало. С горки наоборот - переключать и ускорятся. Все это довольно ощутимо. С новья было хуже, ездил к диллеру, покатал их, косяк признали, сбросили настройки коробки. Сначала нормально, а через некоторое время снова начинается. Так же если тормозишь, например перед светофором, то где-то на 20-30 км/ч тоже ощутимый толчок один или несколько.
i30 2013 г. куплен в феврале 2014.

Продажа Hyundai i30 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30
Запчасти на двигатель HYNDAI в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!