Замена колодок - перед/зад

Замена колодок - перед/зад

Hyundai i30 2014

, Ставрополь
Темы: Фотографии

Давненько ничего не писал. Да и не о чем. Машина эксплуатируется мало, 33000 всего накатал. А тут (вдруг!) по весне, при смене резины, заметил что колодки постепенно подходят к концу. Решил заменить. Обратился в одну емех-контору. И тут началось веселье — поглядев "по каталогам" и VIN-номеру, менагерша сделала вывод — на Ай 30-х оказывается стоят колодки с Соляриса! О как! Никогда бы не подумал. А я по наивности своей думал что с Элантры или на худой конец с Сиида… Не! Вы ничего не понимаете (это она мне), в колбасных обрезках… Ну ну…

Я спорить не стал, заказал "по каталогу". Вышло 3500 примерно. Фирму точно не помню — какой то "японский" китаец. Но — решил проверить. Почитал, что по этому поводу господа сосайтники думают, кто и что ставил. Ну тут собственно чего думать то, как правило Сангсин (ну или у кого что там), но артикулы Сангсина не те что смотрела эта "мадам". Те которые она "типа по ВИН" смотрела, совсем иные, чем нормальные люди ставят.

Я выписал те, которые нужны и поехал обратно. Много узнал о нас с вами нового, что все мы тут оказывается не правильно живём, не по их "понятиям" (продавцов). Перезаказал на нужные размеры и что — 800 рублей сдачи! Вонаонокак, однако…

Я был в командировке, колодки заменил сын, естественно всё встало "как родное". Хорошо что не послушал и не взял "от Соляриса", там размеры иные.

Как то так.

Всем бобра — весЁлОгА и зУбАстАгА…

сняты

Продажа Hyundai i30 2014 в России

Рано поменяли. У меня Элантра AD, пробег 61 т.км а там остаток ещё спереди 40%, сзади 60%, бессмертные колодки)))

Михайловск
Денис Ульянов
Значит повезло. У меня при 34000 остаток менее 40%, а манера управления ТС более чем щадящая