Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Hyundai i30 2014

, Ставрополь
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация

Давно собирался заменить лобовое стекло (словил каменюгу ещё летом — да так неудачно, что трещина через всё стекло пошла), но в страховой отговаривали: подождите до конца страхования, а то замена этого девайса бесплатно, прокатит только 1 (один) раз. Дорогое, говорят удовольствие, типа.

Дотянул до 7 декабря (был в командировке) и решил что всё, хватит, пора на замену. Приехал в страховую: там прошло всё довольно таки быстро (СК "Согаз" — не реклама!), минут 15 — 20 ждал оформления бумажек, плюс специалист пошёл со мной на улицу, к машине. Запечатлеть для отчётности "чудотрещину" и текущий пробег.

Сразу из страховой поехал к назначенному дилеру (вот уж где действительно — не реклама). Приняли бумагу, обещали согласовать сумму работ со страховой и заказать новое стекло для меня (в Москве). Срок исполнения обещали — неделя.

Убыл опять в командировку, поручил сыну отогнать машину для ремонта, когда позвонят.

Вернулся из командировки 25 декабря — воз и ныне там. Заехал к дилеру чтобы узнать: говорят ждём прихода. Стекло пришло 30 числа, т.е. вместо недели, прошло 3 (три).

Уточнил у дилера, когда пригнать машину для замены стекла, сказали что можно после 4 января. Вечером 4-го приехал, оставил. 5 января вечером сообщили что готово. Забрал сегодня, утром. Стекло выглядит "как заводское", все лейблы присутствуют, акромя года производства. Говорят что на ремонтных стёклах его (год выпуска) не ставят.

Дилер "обул" страховую на не хилые 41.530 рубелей! (3.280 — работа, 38.250 — запчасти). При цене КАСКО примерно 56000 рублей, считаю что деньги на страховку были потрачены не зря (кстати страховщики мне звонили несколько раз про продление КАСКО на следующий год, предлагали всякие разные варианты новых страховок, франшизы всякие, но после того как я обратился по страховому случаю — позвонили всего один раз и заявили, что я им более не интересен. Может быть потом, когда-нибудь, в другой раз…)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai i30 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром