Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация/впечатления.

Hyundai i30 2012

, Богородск
Пробег: 75 000 км
Темы: Эксплуатация

После покупки авто эксплуатировал в щадящем режиме, бензин 95, больше четырёх тысяч не крутил, ездил 100 км/ч до ТО-0, привыкал к автомату.Ездил много, в неделю получалась одна тысяча километров.

Напишу про первые наблюдения и впечатления.

1.корейский цепной двигатель 130 л.с. СVVT радует своей тишиной, динамика неплохая,не очень радует расход бензина, пока списываем это на обкатку автомобиля.

2.чешская сборка автомобиля наверное большой плюс, так как в жаркую погоду пластик не скрипит, не стучит, не гремит, всё хорошо притензий нет никаких.

3.кондиционер работает, вопросов и претензий не имеем.

4.6 ст АКПП свою функцию выполняет, учимся так сказать, после механики нога так и делает своё дело, рука тоже пытается дёргать палку-привыкам.

4.подвеска автомобиля поначалу казалась в меру мягкая в меру жесткая, но "корейские" короткоходные стойки не позволяют идти на стабильно высокой скорости на трассе где встречаются ухабы, выпуклые заплатки на асфальте, приходится не то слово как притормаживать, а вообще менять стиль езды на пенсионерский на плохом покрытии, так как пробивается с таким ударом и отдачей на кузов что просто жесть, пару раз останавливался, выходил из авто смотреть всё ли на месте , ничего не отвалилось, если честно напрягает больше всего, неважно с полной загрузкой или едешь пустой.Не знаю что делать разочарован, ладно пока гарантия, а там посмотрим.

5.шумоизоляция-на удовлетворительно здесь может быть много мнений, хотя.... неплохо.

6.резина стоковая очень шумная, шины режутся камнями на ура, думаю будут проблемы.

7.достойная отделка и дизайн салона, мне ткое оформление по душе здесь все на своих местах ни чего лишнего.

8.кожан. отделка руля и АКПП конечно смешная, пока не стирается.

9.Сидение (без регулировки) конечно же не гуд, боковая поддержка, в любом случае дальние расстояния уже проходят более комфортно.

10.магнитола работает без проблем, флешки читает, радио играет, дискомфорта нет.

10. большой багажник который вместе с разложенными задними сиденьями образует большое пространство, пока ещё не успел в полной мере им воспользоваться.

11.клиренс ни о чём дорогие друзья с асфальта хрен куда, просёлочные дороги с трудом осиливаем, как только колея пипец, наелся, привыкаю после отечественного автопрома.

11.дворники заводские говно полное, заменил на бош бескаркасные (размер 65/34 пр-во Бельгия) не нарадуюсь.

Пробег наматывается достаточно быстро авто не простаивает ни дня, всё работает, ничего не гремит, не стучит, не скрепит, теперь вот потихоньку готовимся к прохождению ТО-0.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai i30 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром