ТО-0

Hyundai i30 2012

, Богородск
Темы: Ремонт и обслуживание

Время пролетело быстро, километры намотаны и настало время записи на ТО-0.

Звоню, девушка спрашивает когда удобно, согласовали время и наступило ожидание где то неделя (загрузка блин).

Проходил у официального дилера в "НИЖЕГОРОДЦЕ" сормовский поворот.

Приехал, на парковке место достаточно, пошёл оформляться, симпотная девушка сразу спросила сервисную книгу, потом заполнение бумаг, ну и т.д. и т. п.

После всей бумажной волокиты (правда недолго, дама в комп инфу забивает, по телефону разговаривает и со мной общается-электро веник так сказать) позвонила приёмщику, пришёл сер.мен- Вдовин Владимир, показал куда и как заезжать.Сказано_сделано.

Далее заезжаем в бокс, смотровая площадка, меня попросил вылезти, сам глушит мотор, открывает капот, смотрит воздушный фильтр говорит норм., проверяет уровень масла тоже норм., и спрашивает какие претензии, что не работает, что стучит, интересуется всем (удивило человеческий подход) ключи в зажигании, меня на диван к телеку-милости просим понаблюдать за процессом.

Стал проситься в бокс на момент прохождения ТО-0 сер.мен сказал у нас не положено, смотрите телек.

Пришёл другой мен и угнал куда то авто, меня проводили в салон из бокса приёмки.От мойки отказался так как шёл дождик и там очередь была на мойку, а мойщик был один, ждать не охота.

Спросил Владимира пока шли к пункту ожидания масло надо менять, он ответил нет, рекомендовано (но не обязательно) приехать к ним при пробеге в 7.500 тыс.км, вот так (не навязывали).

Сижу смотрю в телек, прошло 30 мин. авто всё нет, потом ещё 30 мин, опять нет, уже на измене, что за хрень?

И о чудо появляется моё авто и направляется на подъёмник, какой то мен направляет куда ехать и как поставить авто.

Машину загнали на подъёмник, но не поднимали, пришёл другой мен в спец.робе сел за руль, давай рулём крутить до упора в право другой смотрит в переди горят ли лампы подсветки поворотов право/лево, потом то же самое с заду с помошником проверил всю оптику, потом дворники проверил передние махали точно видел,а вот зад было не видно.

Далее проверил давление в шинах, проверил затяжку гаек колёс, поднял капот проверил уровень масла.

Поднял авто скинул защиту, взял фонарь и усердно. что то там смотрел (минут 5-ть), потом рукой пытался покачать каждый элемент подвески.

Всё мен делал очень не спеша, я б наверное уснул от такой работы.

Дальше, как по сценарию и машинка куда то опять уезжает.Звонок на мой телефон, девушка снова приглашают оформить какие то бумаги, денег не взяли.

Сунули планшет для того что бы я оценил всю работу сервиса, поставил-отлично, всё было вроде по людски.

Спросил почему так долго делали, ответ прост-нома часы на определённые виды работ, дольше можно, быстрей никак.

В следующий раз приеду сюда приняли вроде нормально, да и от гарантии пока решил не отказываться, мало ли что (но мысль отказаться от гарантии всё же проскочила).

Вот как то так всё и прошло.

Авто пока радует своей без проблемностью (в смысле поломок, глюков, скрипов, стуков)

Будем готовиться к зиме, покупать зимнюю резину.

Бензин заливал и заливаю сейчас 95 Лукойл, Газпром.

Расход бензина зависил от манеры езды + кондёр мало не было, да и на холостых иногда молотит долго всё таки жарко да пробки бывают по несколько часов, спасибо дачникам.

В цифрах 12л.-город /трасса от 6л до 10л, зависит от стиля езды и машина любит кушать его, если ехать активно, а я люблю придавить.

Хотелось бы отметить тихую работу двигателя на заводском масле (расскажу позже почему).

Всем добра!