ТО-15.000 тыс.км

Hyundai i30 2012

, Богородск
Темы: Ремонт и обслуживание

Подошло время очередного ТО-15.000 тыс.км.

За всё время эксплуатации ни каких косяков выявлено не было.За неделю накатываю 1000 тыс.км, с машины можно таки сказать не слазию.На гарантию решил пока не забивать, ещё пока не разобрался, что и как.

Нравится работа движка, знакомые (имеют авто ГАЗ 31029) подойдя к машине спросили работает?Я в ответ ДА!

Говорит нихерасе машин буржуйский, нашим куда там, руки растут не из того места.

Ну да ладно, а то я немного отвлёкся от темы.

Позвонил, записался за неделю вперёд на самое раннее на 11.00.Срываюсь с работы и в рабочее время прохожу ТО, по другому ну ни как, всегда на машине.

Делал у официалов, замена масла, масленого фильтра, салонного фильтра и куча убитого времени у таблатора.

Масло шелл-5W40 залили, удивился, вроде не подходит по сервисной, ну да ладно оф.видней, на гарантии если что (ответили), думаю на гарантии, угу, но осадочек остался.Развели на промывку двигателя по какой-то акции с мойкой авто.Ещё предложили, но не настаивали, заменить свечи, на это я повёлся, так как свечи уж 30.000 тыс.км должны ходить по любому.

Показал мастеру на деформировавшиеся рейлинги (не плотно прилегают к крыше авто, без вопросов всё оформили, но ничего не пообещали сославшись на решение завода, если что вам перезвонят) на выезде стояла 40-ка, показали, да действительно есть зазор в местах крепления к крыше, ну думаю ладно время покажет.Появились ощущения, что на масле марки шелл вязкостью 5W40 двигатель стал работать шумнее, ну ладно время покажет дилеру наверное лучше знать какие расходники использовать, заморачиваться не стал авто ведь на гарантии.

После ТО, полез регистрироваться в экзист, что-бы понять, перепроверить, а не на…л ли дилер впарив какое нибудь фуфло, задумался перейти на самообслуживание + интернет в помощь.

P.S

Цена вопроса: 7 000 рублей