ТО-80.000 тыс.км

Hyundai i30 2012

, Богородск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Вот подошло время очередного ТО моей машинки.

Я решил в этом посте сразу все ТО описать которые делал, но на страницу не выкладывал, а это 50.000;60.000;70.000 тыс.км.

За всё время эксплуатации был один косяк при пробеге 71.000 тыс.км. замена опорников, больше ничего не было, т.е.ничего не ломалось, авто эксплуатирую каждый день а это не может ни радовать.

50.000 тыс.км

-Расходники как всегда одни и те же (масленый, воздушный, салонный), масло залил MITASU 0W-40 решил попробовать, скажу сразу отстой полный при замене оно было коричневатое, а не чернее ночи, больше такую марку покупать не буду.

-Заменил свечи, поставил вот такие Hyundai/Kia S1885510060 при замене вопросов не возникло, работают замечательно, следующую замену планирую делать в 100.000 тыс.км.

-Заменил передние тормозные колодки, и заодно разобрал и смазал направляющие всех суппортов (на всякий случай передние/задние) поставил фирмы Sangsin SP1400 , больше такие не буду ставить, они начали на диске оставлять полосы, раковины, со штатными такого не было, диск полировался гладко без канавок, поищу чего нибудь получше или поставлю оригинал.

Диски и колодки (только впереди) всё в месте менять буду на пробеге за 100.000 тыс.км, задние наверное только колодки (оригинал), так как износ там пока минимальный.

60.000 тыс.км

-Расходники как всегда одни и те же (масленый, воздушный, салонный)

Далее решил попробовать всем известное оригинальное масло Hyundai/Kia 05100-00451 вязкостью 5W20.

На этом масле движок заурчал, стал работать тихо, только щёлкают форсы.Откатал на нём десятку, сливалось черне ночи, угар масла не замечен, ничего плохого сказать не могу.

Машина как всегда радует своей бес проблемностью.

70.000 тыс.км.

-Расходники как всегда одни и те же (масленый, воздушный, салонный)

Масло решил залить Hyundai/Kia 05100-00441 вязкостью 5W30 ради эксперимента, что бы сравнить с 5W20, откатал десятку движок работает шумнее на такой вязкости, при замене сливалось чернее ночи, нечего плохого сказать не могу, но вывод сделал, зимой буду катать на 5W20, а летом буду ездить на 5W30.

80.000 тыс.км

Звоним в магаз где не один раз заказывал расходники, продиктовал зак.номера на:

-фильтр масляный

-фильтр воздушный

-фильтр салона

-фильтр топливный

-фильтр сеточка

-масло моторное

Перезванивает и говорит с вас 5500 рублей за все шесть позиций, говорю чёт дороговато, в ответ можем скинуть пару сотен в случае если надо не срочно, всё записал, взял таймаут и давай сравнивать с ценами в интернет магазинах (благо их хватает у нас в городе н.н.).

Погуглив интернет нашёл дешевле всего в EMEX, сформировал заказ, вечером дома оплатил визой, заказывал 27.08.2015г. забрал свой заказ 01.09.2015г. без каких либо проблем.

Вечером приступил к замене расходников.

Да и ещё получил наклейки с логотипом драйва за это большое спасибо vnuk52

за оперативность.

Хотел добавить фото процесса, фотки по не известной причине не загружаются