Отзыв автовладельца Hyundai i40 2014

Hyundai i40 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день !
Пишу отзыв второй раз в жизни. Решил написать про эту машину потому , что вдруг кому то поможет при выборе , вдруг кто то страдает такими же вопросами что и я , когда его выбирал.
И так , купил его в мае 2018 в возрасте 4 года и пробегом 32 тыс.км. один хозяин   (на момент отзыва проехал 6 тыс. Км за 6 мес. )
Машина за 13 лет водительского  стажа - примерно 15ая по счету, уже не считаю. Есть с чем сравнить.
Почему сомневался при выборе ? - до i 40 ездил на королле 2007 и элантре 2013 (были и другие но об этом не сейчас ), поэтому думал что это тоже самое хоть и считается что это D-класс, а королла и элантра. С.
На самом деле разница есть !!! Это все таки D-класс! Отличается от моих предыдущих размером , больше снаружи и значительно просторнее внутри. Дети сзади перестали доставать ногами до передних сидений , и они теперь чистые )))) багажник просто огромен - ездил за город семьей, вещей с собой брали как будто переезжаем ))) все вошло! Салон поинтересней  (все познается в сравнении - поэтому и сравниваю с короллой и элантра ) , ну и 2 литра это конечно не 1.6 ! Динамики просто за глаза !
Расход бензина : трасса - от 6.5, город - от 8.5 летом, зимой при режиме утро 10 минут прогрев, 40 мин пробка , вечер 10 минут прогрев 40 мин пробка - от 12 л. (Все от пробок зависит ). Заводится в мороз на раз , как и все мои предыдущие Hyundai.
В общем мне нравится , рекомендую тем кто хочет машину повыше классом и не хочет переплачивать за марку (никаких камней в огород camry - отличная машина , может куплю в след раз ))).
Скорее всего вы думаете Королла  (всеми известная и любимая ) или может попробовать i - шку. ...
Пробуйте I - шку! Комфортный , большой , семейный седан ! У меня уже четвёртый кореец, проблем нет, всем доволен (был у жены солярис, у меня элантра;  сейчас у неё опять солярис только новее , у меня  i -шка )
P.s.  по мере эксплуатации буду добавлять информацию

После 2-х лет ничего не поменялось. Машина хорошая, не прихотливая. Никаких поломок и сюрпризов.

Стал продавать (чтоб пересесть на джип) - и вот тут столкнулся с тем , что 99,99999 % автолюбителей не знаю о существования этого авто!!!

Пол года продавалась - 2 звонка, 1 просмотр )))

Сдал в обмен.

Итог: машина понравилась, большой седан, экономичный, не прихотливый, комфортный (не Camry - но так и цена на как на Camry), Но подумайте лучше сразу о продаже)))

Вадим, Сургут
24445763, Владивосток

Токолов
Удачной эксплуатации!
Bratsk138
У самого айка, год эксплуатации полет нормальный,масла и фильтра, камри рядом не стояла,т. к владел этими марками ,есть с чем сравнить, айка прелесть

19571694
Скажите пожалуйста, стоит брать l 40 мне тоже нравится но некоторые говорят что мотор у l40 после 100 тся проблема появляется.
jvhNO
За сколько брали в 2018 году?

Мужики а элантру стоит брать с пробегом 16000

drom_ru_autoregistered
Сочи
19571694
635 тыс км и ничего с мотором

drom_ru_autoregistered
Здравствуйте! Владею ай40 третий год. Брал с пробегом 164000.сейчас 202000.за все время эксплуатации удалил каталки на пробеге 180000тк и заменил катушки зажигания. Хороший резвый аппарат с отличной шумоизоляция!

Продажа Hyundai i40 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!