Отзыв автовладельца Hyundai i40 2012

Hyundai i40 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2012
Приобрёл авто в июле 2012г.ни одной проблемы,что пишут в отзывах на yuotube. И других сайтах у меня нет. Возможно в Израйль идёт более богатая компклектация и более мощный двигатель, но проблем с машиной нет совсем.В Израйле рекомендует диллер делать т.о 1 раз в 2года или пробег 20000км.Я же делаю т.о каждые 8000-10000км или 2 раза в год.После 60000км пробега промыл двигатель по американской системе edt (можно посмотреть на ютубе как это работает) один конец шлага подключен вместо маслянного фильтра, а второй подключается к сливной пробке.всё это пропускается через машину,которая чистит. Заглушенный двигатель в течении 40минут,пока масло не станет светлым.этот аппарат откачивает переработаное масло до последней капли, а затем заливают свежее масло. До этого пользовался только фирмеными корейскими маслами 5w30, а после этого т.о посоветовали залить castrol и присадки ХАДО .В России есть такие и стоят гораздо дешевле чем в Израйле.я залил присадку( с керамическим покрытием) в масло. И присадку в бензин. Двигатель стал заметно тише работать и потреблять меньше бензина.Сейчас в городе у меня расход не более 8.5-9л/100. В июле машине будет 7лет.за всё время я поменял только одну лампочку на головной фаре и всё.машиной очень доволен.подвеска изумительная.лежачих полицейских можно проехать на скорости 70км/ч м не почувствовать.коробка переключается без задержек и рывков.автоматическое удержание на полосе тоже без нареканий.безключевой доступ,панорамный люк и кожаный салон -это дополнительные плюсы, особенно когда сидения не только обогреваются, но и охлаждаются.Для Израйлля это очень важно.До этого ездил на митсубиши лансер и тойота карола,но эти машины не идут ни вкакое сравнение ни по езде ни по камфорту.на своей hyunday i40 я на круиз контроле на скорости 100км/ч вписываюсь в крутой поворот и не пытаюсь даже тормозить, а на подъём даже затяжной вполне хватает 177лошадок с включеным кондиционером и полной загрузкой авто. машиной очень доволен.