Отзыв автовладельца Hyundai i40 2016

Hyundai i40 2016 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Всех читателей приветствую.
Дошли руки поделиться опытом владения корейским безнес-классом.
Да, возможно, несколько запоздало, т.к. в салоне такого уже не купить (А ЗРЯ!). Только бу. Но все же.
Спустя 3 года кармы, которая настала после  неправильно выбранный мерседес Е-класса 210 кузлва был выбран неверно (печальный отзыв есть тут), и пришлось почти без денег под дурной кредит брать автомобиль отечественног производства (и на него отзыв тоже есть), выровнялся по деньгам и стал думать за семейный автомобиль.
Родился 2й ребенок и требовалось иметь не просто большой багажник, а в гранте он не маленький, а хороший погрущочный проем для всяких там калясок, великов и т.д.
Бюджет был до 1,4 млн. р.
Смотрелось по сути все в этой ценовой категории (новое):
Крета - кренится в поворотах, багажник ни о чем;
Каптюр - понравился всем, кроме багажника - очень мал;
Х=трейл - не едущий агрегат на 2,0 в совокупности с вариатором
Рав 4 - см. выше.
фокус универсал - багажник маленький, салон еще меньше. За собой сесть не мог.
Куга - дороговата и противоречивые отзывы как на качество авто, так и на качество обслуживания у официалов.
Спотаж и тушкан - как и куга, дороговаты.
Сид универсал - как и фокус, но лучше в трансформации салона в ровный пол путем снимания дивана - оч. прикольная вещь (!)
Бу тоже смотрел, но только лишь смотрел, т.к. планировался автокредит и гранта за норм деньги не уходила.
Потом поиск прекратил по семейным обстоятельствам и возращавшись домой после длительной командировки на такси проехался в Ай40 седан. Очень понравился по месту в салоне. Решил посмотреть  универсал в салоне. Посмотрел. Провел тест-драйв. Не понравилось  - подвеска жестче, чем на гранте. Гранта мягкий валкий автомобиль. Этот собраный и жестковатый, но зато управляется очень предсказуемо. Противоречивый дизайн салона, сплошная корейщина, прям прет... но потом пообвыкся.
Оформили кредит.
Взял допов.
В итоге, за 1,294 млн мне вышла Ай40 универсал в комплекте с 2мя комплектами колес (ханкук, редкостное говно, но все же), обклейка передка в пленке, ковры, секретки, сига с АЗ и модулем GSM, тонировка задней полусферы. Летние шины не отходили и сезона, стали спускать. Поиски результатов не дали, плюнул и купил комплект дисков и мишлен на 16 дюймов 48 т.р. в сумме. 17 не решился да и цена была уже ок. 70 т.р.

Шло время, автомобилем был доволен.
2 года прошли незаменто.
К официалам ездил только на ТО.
И заправлялся. С моей манерой езды (степенная спокойна езда. Иногда, чтобы влиться в поток притапливал) 1,0т.р. в неделю.
Понятно, что под пенсов (речь про л.с.) подогнали двигатель. Но могли бы и 2,4 предложить, как на сонате и прочем корейском творчестве. Очень уж не хватало мощности при обгоне со 100 до 130 кмч, либо чуть ли не до кик-дауна топить. После чего в салоне появлялся отвратительный запах горелости (толи масла, толи проводки, толи еще чего-то).
Из минусов бы отметил низкий дорожный просвет и отсутствие полного привода (подключаемого). По этой причине осенью 2018 года автомобиль был продан за адекватную деньгу и приобретен Хайдендер. Пока пытаюсь понять, нравится мне он, или нет.
Но могу сказать, что сейчас оглядываясь назад и сравнивая, я бы не сказал что тоёта во всем лучше. Очень даже нет. Вот в чем лучше, это в ликвидности по пдекватному ценнику с пробегом 30 т.км
Если бы я вернулся в то время, когда делал выбор в пользу Ай40 я бы сделал его снова. Очень хорошее соотношение цена/качество/функциональность.
В конце немного фоток. Все, что были. Я не любитель селфиться с машиной :)
Опубликован 3 дня назад

Mini Hatch, 2018
Mini Hatch, 2018
Ilya, Москва

Сибирь
Юзаю такую же только 2013 года. Машина всем нравится, но так как предыдущий хозяин был редкостный ........., сейчас приведение автомобиля в порядок выходит в копеечку, к примеру один задний суппорт стоит 15-18 тыс.рублей. А в целом автомобилем за 6 месяцев эксплуатации доволен.
Максим
1.89м рост, сам за собой сажусь в Сиде, и если вам багажник сида-универсала мал, то вы, батенька - зажрались ))) а какой там органайзер под полом багажника, ммм )) но объективно ай40 конечно больше, разговор нет, но и стоит дороже, так что все логично, и Сиду крайне не хватает 2-литрового движка. Жаль что перестали такой продавать у нас, крайне мал выбор любимых мной универсалов((

Ufa
Дизель надо было рассмотреть еще
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Барабаново
Редкий кузов для такого авто, с виду ваще корабль..
GERA7 на youtube
Mr-painter
Дизель надо было рассмотреть еще
Там дибильный робот
Рассмотрел бы
Но я старовер. Мне гтдроавтомат подавай.
Максим
Разница в цене от моей средней комплектации минус максималка сида 50 т.р.
А речь о совсем другом классе. А ему 2.4 нп хватает)))
Я не зпжрался, я имею адекватные семейные потребности)))
Хай вполне)
Leopard
Редкий кузов для такого авто, с виду ваще корабль..
Так и есть)))

Была такая в кузове седан, 5 лет откатал, вообще без проблем. Была продана очень быстро и по хорошей цене. Ездит дальше. 5 поставил.
алексей
Междуреченск
Когда это худай стал лучше тайота

Тверь
Подход к выбору авто странный. От универсала до паркетника. А в итоге Хайлендер. Интересно что автор ,с его слов ,ездит как пенсия ,но икстрэйл 2,0 не едет . А так машина притягивает взгляд
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

алексей
Когда это худай стал лучше тайота
А вы проедьтесь в камри, а потом в ай40(сонате, оптиме). Королле ( елантре, сирате), рав 4 ( тушкан, спортаж) и отбросив свою православную предвзятомть оцените... разницы минимум, а если перевес то в сторону корейщины.
Это субъективно. Можете меня не переубеждать.
суб351
Подход в том, что надо было однообъемник, но на паркетник денег не было. Теперь есть и есть паркетник.
Где странность?

Где странность?
И где я говорил, что езжу, как пенс?
я говорил, что налог под пенсов подогнали...
как и чем читаете ?

Внук
Дмитрий
И где я говорил, что езжу, как пенс?
я говорил, что налог под пенсов подогнали...
как и чем читаете ?
С моей манерой езды (степенная спокойна езда.

Продажа Hyundai i40 2016 в России