Отзыв автовладельца Hyundai i40 2016

Hyundai i40 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!

Мой предыдущий отзыв о замечательной семейной машинке Шевроле Орландо здесь: Отзыв о Chevrolet Orlando

И в самом конце дополнений я пишу: "В итоге, в июне 16 года взял новый сарай Хундай i40. Катаю его почти 9 месяцев, отзыв попозже :)".

Отсюда и продолжим. :)

Итак, выбирая полгода новый семейный автомобиль для троих детей, я уже не хотел овощной динамики микро или минивэнов. Дети стали постарше и требования к багажнику также сократились. Но требования к заднему дивану не уменьшились, не хотелось высокий тоннель для места посередине.

Бюджет покупки был примерно 1,1-1,3 млн руб на лето 2016 года. Половину суммы решено было брать в кредит с госпрограммой по компенсации части % ставки, в итоге автокредит был взят по ставке 9,9% годовых.

На финише мучительного выбора остались Тойота Камри и Хундай i40 универсал. Не буду здесь расписывать все плюсы и минусы данных авто, ведь отзыв именно о прекрасном сарае синего цвета. :)

Итак, в июне 16 года был приобретен автомобиль Хундай i40 универсал за 1 244 000 рублей + незначительные допы от дилера в подарок типа сигнализации с обратной связью, защитной сетки в решетку радиатора, ковриков в салон и в багажник, набора автомобилиста, еще каких то мелочей.

Собственные средства были 600 000 рублей и кредит с учетом страхования жизни 667 000 рублей, под 9,9% годовых, на 3 года (в настоящее время полностью погашен), с ежемесячными выплатами 21 634 рубля. :)

Хочу сказать, что за время эксплуатации автомобиля не произошло ни одной поломки, но и пробег небольшой, за 3,5 года всего 50 тысяч километров. Я меняю масло каждые 7,5 тыс км и прохожу обязательные ТО у дилера каждые 15 тыс км как того обязывает регламент. Гарантия у автомобиля 5 лет или 150 тыс км, что наступит раньше.

По гарантии менял хромированную решетку радиатора, которая начала облазить. Колодки передние поменял на пробеге 30 тыс км, и задние 45 тыс км. По стоимости, хорошие копии на экзисте это 900 и 1200 руб перед и зад. Работы у дилера по замене это 500 и 1200 руб. Задние колодки с электромеханическим ручником и требуется подключение компьютера для разводки колодок ручника, поэтому работа по замене дороже. У тормозных дисков еще ресурс 50%.

За время эксплуатации автомобиля, 3 раза съездил на дальняк: в Сочи (2500 км в одну сторону) в отпуск с семьей, в Палангу со старшим сыном на турнир по шахматам и в Москву с семьей на выходные (условные дальняки конечно). Остальная эксплуатация в городе. Расход бензина в городе достаточно высок: около 12 литров на 100 км. По трассе на крейсерской скорости 120-140 км в час - 8 литров на сотню.

Для дальняка машина очень удобная, приемистая. Дети помещаются на заднем диване, багажник достаточно большой. Подвеска мягкая, но управляется машина хорошо. Очень легкий руль, мне нравится крутить его пальцем на парковке. Длина автомобиля 4775 мм, но привыкаешь к габаритам быстро, есть камера заднего хода с динамической разметкой.

Комплектация не бедная: кожаный салон, подогрев заднего дивана, камера заднего хода и так далее. Но нет автоскладывания боковых зеркал и парктроников. Что еще радует, двигатель атмосферник 2.0 литра и обычный гидромеханический автомат. Расплата за надежность в посредственной динамике и в относительно большом расходе бензина.

В принципе, автомобиль полностью меня устраивает и сейчас он все еще как новый, но я привык менять машину по истечении гарантийного срока, а значит через год придет пора задуматься о новой машине. На этот раз хочется еще более динамичный автомобиль без потери в объеме. Думаю о Киа Оптима, Хундай Сонате или быть может получится замахнуться на что то более премиальное, посмотрим. :)

Всем удачи в Новом году, достижения поставленных целей, больше положительных моментов и побед!
Отзыв буду дополнять, как накопятся вопросы или случится что-то интересное. Эксплуатация надежного и безэмоционального в динамике автомобиля, вообщем то всегда скучная вещь. :)

Итак, машинке исполнилось 4,5 года, в июне этого года истекает 5 летняя гарантия и я задумался о неспешной продаже авто. Пробег весьма невелик - всего 64000 км, все обслуживание включая промежуточные замены масла, проходил у официального дилера, все заказ наряды и сервисная книжка в наличии. История прозрачна. Всегда покупал на авто КАСКО, ДТП не случились тьфу тьфу тьфу.

Учитывая сумасшедший рост цен последние полгода, думаю выставляться 1,2 млн руб. Чтобы купить сейчас Сонату, тот же класс авто по сути, надо добавить 700-800 тысяч, что дофига, поэтому задумался понизиться в классе до новой Элантры (1,7 млн в максималке), но их нет в наличии!...

В итоге, продажа состоялась на пробеге 92500км, в отличном состоянии, спустя 6 лет и 7 месяцев эксплуатации автомобиля. Выкупили ребята из официального дилера за 1,3 млн руб, частники не звонили совсем почему то.

В целом считаю продажу успешной, ведь покупка была дешевле (1,25 млн), однако и рубль сильно обесценился, а на рынке авто сейчас ого-го дефицит.

Сейчас нахожусь в процессе поиска и как только найду что купить, то добавлю дополнение с рассказом)

Сегодня 27.04.2023 года (дром почему то не публикует дату отзыва).

Всем успехов.

Итак, уважаемые дамы и господа.

Как вы помните, сарайку я продал 7.01.2023г, 5 месяцев маялся пешком, активно использовал различный каршеринг, ну уже не было сил терпеть, в итоге заказал 9.05.2023г новый автомобиль и 16.06.2023г забрал его новым из салона.

Отзыв и ссылку обещаю немного позже, пока еще недостаточно прошло времени.

Автомобиль из Китая, сборка Китай - Чанган CS55 plus.

По стоимости вышел 1,53 млн своих средств за авто и кредит от банка ВТБ на 3 года под 1,9% годовых (что даром) на сумму 1,16 млн....

Вадим, Сургут
Михаил, Мурманск
, Красноярск
19324908, Санкт-Петербург
юрий, Владивосток
vadim, Иркутск
24445763, Владивосток

Красивый универсал! Только клиренс маловат.

Сибирь
Езжу на таком же только дорестайл, хороший семейный автомобиль. Для дальних путешествий самое то, у меня пробеги под 35 тыс в год
НЕ ПАЛАСИО
Хороший отзыв. Корейцы делают надежные машины, хотя сейчас прибегут японоведы и расскажут про задиры, катализаторы и то, с чем владельцы корейцев слышали от японоведов. Корейцы превзошли японцев - это факт. Сам любил японские авто пока не попробовал корейца.

К минусам готов. Автору пять.
Попробуйте китайцев - про корейцев с японцами вообще забудете.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Импреzарио
У меня такой же, только 17 года. Пробег 40 с копейками, машина очень нравится. Автору удачи, японоводам привет.
Evgenchik
Сургут

К минусам готов. Автору пять.
у меня был I40, также думал, что всё это злыи наговоры про задиры )))) пока мой двигатель не приехал на капиталку с пробегом 52 т.км., с этим мифичным задиром ))))
Не понятно меняешь масло каждые 7тыс км. А обслуживание у дилера каждые 15 тыс. Как это. Аж смешно.

Майкоп
Дмитрий Музыка
А что с этим не так? Что мешает менять масло раз в 7,5тыс своими силами или в обычном сервисе, а уже на ТО приезжать к официалам?

Очень хороший авто. На таком можно путешествовать с комфортом. 5!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Alex1234567
Попробуйте китайцев - про корейцев с японцами вообще забудете.
🤣

На обгонах АКПП не создаёт проблем?

леха,тут мягкая.

Не нравятся мне корейские авто, подвеска жёсткая, только по асфальту ездить.
Дык эта машина и создана для ровных асфальтовых дорог. С таким клиренсом никуда с асфальта не сьедешь, хоть мягкая подвеска,хоть жёсткая.
Evgenchik
Был i40 2016, начал стучать на холодную зимой 2018 на ~30.000 км. Тоже злые языки наговорили видимо :)
Антон
На обгонах АКПП не создаёт проблем?
Не, не создает. Там на обгонах двигатель создает проблемы, слабоват.
леха,тут мягкая.
Честно говоря, не могу сказать, что на "сороке" мягкая подвеска. Она собранная, но пока асфальт хороший. А вот энергоемкости ей не хватает. Долбит даже на не особо больших неровностях.

Антон
При чём тут пробой подвески и её мягкость. )) На скорости если влетаешь в яму ,то пробивает не спорю,это так
ев.ген
При том, что запас "мягкости" очень мал. Чуть что - сразу понимаешь истинный характер. Она "кажется" мягкой, но пасует там, где реально мягкая подвеска отличается от жесткой.

Антон
почти у всех если не у всех бюджетных машин разных классов жёсткая подвеска.у I40 совсем другая.что тут спорить вы пишите не о том изначально.удачи!
ев.ген
Я пишу ровно о том. В конце концов, i40 владел и проехал достаточно.
Мягкая подвеска у Kia Sportage. Мягкая подвеска у Ситроен С4 седан.
На i40 она, скорее, собранно-упругая, но с крайне слабым запасом по энергоемкости. Такое чувство, что она была рассчитана на массу Соляриса максимум.
Вам кажется, что она мягкая, потому что она пытается таковой казаться первые два сантиметра хода. Хотя она на самом деле всего лишь упругая на адекватной дороге. Да, это не Шкода Рапид, которая именно конкретно жесткая. Но мягкой подвеску сороки может назвать только тот, кто всю жизнь на деревянной табуретке ездил.

Антон
Я пишу ровно о том. В конце концов, i40 владел и проехал достаточно. Мягкая подвеска у Kia Sportage. Мягкая подвеска у Ситроен С4 седан. На i40 она, скорее, собранно-упругая, но с крайне слабым запасом...
мазда3.круз,октавия,ниссаны,шевроле.у них жёсткая подвеска,это ощущается как только вы с дороги съедите. камри ,оптима , I40 (какого то отличия заметного нет)она совсем другая и сглаживает все неровности. На ситроене я не ездил и на спортейдже тоже с этим и спорить не буду

Антон
Дополню.Я её и сравнил с авто которые массово у нас продаются.И у них у всех подвеска примерно как в рапиде(по вашим словам).Я не сравнивал её с премиум классом и ответил на коммент человека написавшего немного не о том.Сравнить мне есть с чем.Вы как я смотрю так хорошо в "табуретках" разбираетесь как будто всю жизнь на премиальной пневме ездите.))) Удачи.

Вадим
Да, действительно хороший автомобиль. Езжу на такой служебной второй год, проблем не возникало. Хорошая шумоизоляция, приятные материалы в салоне

ivan ivan
почему атмосферник=надёжность? что такого сложного в турбине? десять лет на одном турбодизеле езжу, у турбины ни намёка на износ, чистая, сухая, без люфтов, масло меняю раз в 15-20тыс.км

И что за волшебное масло еслив не секрет

И что за волшебное масло еслив не секрет
по допускам. а марка масла как попало: и мобил, и чемпион, и лукойл...

ivan ivan
по допускам. а марка масла как попало: и мобил, и чемпион, и лукойл...
Я так на рискую. В меня замена масла каждые 7 тыс км. Масло лм оптимал син.

ivan ivan
Я так на рискую. В меня замена масла каждые 7 тыс км. Масло лм оптимал син.
вот сейчас езжу в основном на турбодизельном опеле 1.3литра, уже 17тыс.км после замены.

по-моему лук армортек

Хорда шрг

Бог Джо дроу за мозг Щорса шло за

К минусам готов. Автору пять.
Где лексус и где корейцы?😂😂😂

Апну каменты

Kirillrazdolbay
Очень красивый универсал получился.

Мурманск
Какое-то странное дополнение. Все устраивает, но задумался о продаже. На другую, такого же класса денег нет, поэтому буду смотреть классом ниже.

А в чем нелогичность? :)

Мурманск
SegaII
А в чем нелогичность? :)
Если все устраивает, то смысл продавать? Тем более, что не хватает денег на такой же класс.

дмитрий

К минусам готов. Автору пять.
Вообще то это русская машина, корейские машины в корее

Тобольск
здравствуйте не продали ещё
Тобольск
хочу купить

89280454000 позвоните если не продали

Продажа Hyundai i40 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!