Отзыв автовладельца Hyundai i40 2016

Hyundai i40 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Авто был приобретен в салоне офф. дилера Автомир за 1.160 (скинули немного за косяки). Один владелец, рекомендации к авто отсутствовали. Из косяков: притертости, два рыжика на крыше и один на крыле под дверью.
Комплектация Comfort Plus приятно удивила: подушки безопасности водятла и переднего пассажира, подушки в сиденьях, в боковых стойках, климат контроль двухзонный, блютус, АБС, АПС, передние-задние дисковые тормоза, подогрев заднего стекла, боковых зеркал и омывателей лобового стекла, камера заднего вида, тонированные задние стекла и тд и тп. Помимо этого два комплекта салонных ковриков - зима и лето, коврик в багажник, и кожзамовые чехлы на все сиденья хорошего качества (да, да. привет от подушек в передних сиденьях). Авто был на зимней шипованной резине, без летней.
После покупки расход что в городе, что на мкаде не падал меньше 10 л, что немного настораживало. Но после ТО на 60000 км расход резко упал. На мкад наш рекорд при 110-120 это 6.6 (фото прилагается), по пробкам и центру расход в районе 10-12 при постоянном трогании, перестроениях, торможениях.
ТО у офф. дилера АвтоГермес обошлось в 15 т.р. вместе с расходными материалами. В него входила замена топливного, масляного, салонного, воздушного и воздушного для бака фильтров, замена моторного масла, тормозной жидкости плюс расходники. Полная диагностика, мытье подкапотного и самой машины.
Рекомендации после диагностики: сход/развал, промывка дросселя, заправка кондея, мойка радиаторов, замена антифриза, обслуживание дисков, промывка топливного инжектора и расходники. Из данных рекомендаций решили сделать сход/развал, промывку дросселя и топливного инжектора, заменить антифриз. К этому решили добавить частичную замену масла в АКПП. Масло купил сам оригинальное Hyundai. В общем и целом такое обслуживание вышло в 21 т.р.. Помимо этого переобули резину на летнюю Bridgestone. Вместе с работой вышло 30
По итогу получили авто в замечательном техническом состоянии и полностью обслуженный за 1.226. Осталось убрать жучки и будет космос, ими займусь ближе к осени.
Двигатель: 2 литра, 150 л.с. не много и не мало. После обслуживания расход стал меньше. Авто явно не для гонок, но я и не шашечник, мне хватает с лихвой если нужно быстро перестроиться или совершить обгон. На холодную имеется неприятный трещащий звук, но после прогрева пропадает. Так же особенно чувствуется, по сравнению с каршерингом, вес авто - 1.6 тонны. Для двигателя и тормозов проблемы не составляет. Очень хорошо и плавно едет.
Салон: для меня салон оказался весьма впечатляющим. За такой бюджет я не ждал ни климат-контроля, ни камеры заднего вида, ни подогрева боковых зеркал, ни подлокотника тем более. Тем более предыдущим владельцем куплены с самого начала эксплуатации чехлы. Передний ряд очень просторный как по высоте так и в ширину. Мой рост 187 и я спереди сижу как на диване. Задний ряд для меня лично низковат - упираюсь головой в крышу.
Багажник: багажник весьма неплохой - 500 литров. Рычаги от крышки немного съедают места, но это не критично.
Подвеска: как и по множеству отзывов пишут, жестковатая. Скорее всего я не научился плавно подъезжать к лежачим полицейским.
Габариты: авто большой - 4800 на 1800, но при этом по узким дворам легко маневрирует. Клиренс пишут что маленький 147 мм. Для Москвы больше и не нужен.
Из допов. самостоятельно поставил круиз-контроль. Цена с разборки вышла в 10 т.р.
На данный момент приобретением довольны как слоны. Адрес разборки, если будет нужен, отправлю.

День добрый. В понедельник было сделано плановое ТО после пробега около 11,5 тыс. км. Были заменены моторное масло (0510000141) - 4 литра, масляный фильтр (2630035505), прокладка пробки (2151323001), фильтр воздушный (281132S000), фильтр салона (971332Е210). Обслуживание проводилось на офф. дилере. Полная стоимость работ - ТО и полная диагностика (сделали скидку 10% после того, как нашел сервис с меньшей стоимостью работ) получилась 4700 и запчасти на 6113 (масла заказал 5 литров, дилер залил 4, так что следующая замена масла выйдет чуть дешевле)....

Антон, Минск
Hyundai i40, 2013
vadim, Иркутск
Hyundai i40, 2015
24445763, Владивосток

что то про расход не понял, при 110 вижу 12,7, а при 60 км, 6,6 л, смех, может что то не увидел?

"Неприятный трещащий звук" на холодную, исчезающий после прогрева - это вероятнее всего гидрокомпенсаторы.
posternax
Виталий 1600
Расход показывается средний за определенный промежуток времени, а не в текущий момент. 6.6 расход рекордный был когда ехал по мкаду и съехал на киевское шоссе. Там сначала по мкаду 110-120, затем 80 и 110 на киевском. 12.7 это я выезжал с разборки и тошнились сначала в районе разборки, потом в пробках на мкаде. Более точный расход есть в других отзывах и он соответсвует моему. В августе скорее всего у меня будет возможность сделать замеры расхода от Москвы до Кубани. Все выложу с фото, самому интересно. По факту на данный момент могу сказать что откатал на автомобиле 700 км и за это время заправился три раза - первый до полного 60 л (бак 70), второй и третий по 30 л. Сейчас в авто по индикации полный бак. По факту скорее всего 65-60 л. И того 60+30+30-60=60л. Таким образом у меня на 700 км ушло +-60 литров. Средний расход по пробкам по Москве и частично мкаду: (60/700)*100=8.57 л/100км. Пишите если где ошибся
За 6 лет эксплуатации проехал около 110 тысяч км. Менял только подшипники ступицы, остальное расходники. Масло практически не расходует, от замены до замены не доливаю, меняю через 10 тысяч км. По расходу бензина, (по городу) живу на окраине города, езжу по городу, во общем при средней скорости 39 км. расход 7,7 литра на сотню.Сейчас специально сходил и сфоткал показания. На трассе при скорости 120 км от 6 до 6,5 литров. Зимой в среднем на два литра расход больше, шипованная резина, постоянно прогреваешь двигатель и т.д.

Для чего нужны чехлы? что бы похоронить подушки, как они раскроются в случае дтп? Начнут лезть из всех щелей и прострочки. Или это забота о будущих хозяевах, так тогда оплётки не хватает.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Рыжики на крыше и чехлы в салоне намекают, что машина из под такси))
Дима
Что такое "обслуживание дисков "?

Здравствуйте!
Пенза
filezz
Есть чехлы с "прорезями" для подушек безопасности. И да, сам противник чехлов.

Здравствуйте!
Пенза
Евгений Константинов
Рыжики на крыше и чехлы в салоне намекают, что машина из под такси))
А наклейка "не хлопать дверью" На пассажирском кресле вам о чем говорит?

posternax
Дима
Что такое "обслуживание дисков "?
В моём случае говорили о снятии окалины с передних и задних тормозных дисков. Полный список работ по услуге не знаю.

хороший большой Солярис.

Урал
filezz
На нормальных чехлах прорезь под подушку. Тут тоже может быть, нужно смотреть

Продажа Hyundai i40 2016 в России