Поездка в Казань

Hyundai i40 2015

, Тюмень
Темы: Путешествие

Доброго времени суток всем! Извините за задержку, но как то даже и в голову не шло, что бы написать по поводу поездки.

Ну да начнем, как уже писал ранее, запланировали семьей съездить в Казань, не были ни разу, ну и решили как то провести одну из недель отпуска, старт был назначен на утро 1 августа, заблаговременно забронировали квартиру в Казани, что я вам скажу не очень то и дешево)), ну и в планируемой точке ночевки, этим местом стал г.Сарапул, что в Удмуртии, маршрут был выбран проверенный, через Екб - Кукуштан - Осу - Камбарку, малого не пароме хотел прокатить, где бы ему еще пришлось так покататься в наше время и в нашей области.

Стартовали в 5.30 по местному, причем утро оказалось достаточно прохладным, машина показывала 11 градусов, даже печка включалась, климат как обычно и всегда в авто режиме. Без особых проблем и приключений проехали Екб, дальше на Пермь и знакомым маршрутом до парома в Камбарке. Тем временем температура за бортом поднялась до +30 и падать в течении дня судя по всему не планировала. Переправа сперва заставила поволноваться, как оказалось ходил один паром, а не 2 как раньше, но нам повезло заехали на паром с первого раза, а вот с той стороны реки была достаточно серьезная очередь. Дорога от Камбарки до Сарапула оказалась достаточно паршивого качества, но нам уже не привыкать. В итоге проехав 1020 км приехали в пункт назначения, Сарапул, навигатор привел к дому примерно в 17.00 по местному времени. Часик потратил на поиски местного пенного, да продуктового магазина, ужин и баиньки. Старт наметили на 8.00 по местному.

Ну и как обычно как наметили так и стартовали. С Сарапула ушли минуя Ижевск в сторону Елабуги, дорога в принципе более менее нормальная была везде. Самым большим восторгом был выезд на М7, красотища, дорога идеальная, но столько камер и гаишников не видел нигде)), счастье было не долгим, доехали до ремонтов, но в итоге в Казань приехали в 13.00 местного, город встретил грозой с ливнем, но после такой жары, а было +36 всю дорогу до Казани, гроза была только в радость.

Ну, а теперь впечатления от самой Казани, да в центре прикольно, поболтались 2 дня по городу, на теплоходе сгоняли в Свияжск, толпы туристов, дешевые такси, дешевле чем у нас это точно, при этом если наших по таким ценам вызывать, поедешь на убитом ваз2110 или 2107, вообщем пока были в Казани машину в принципе не брал, простояла на стоянке. Фото ниже, а больше то и сказать в принципе нечего, да красиво, да интересно, но дома лучше))) Забыл, сходили в аквапарк, малой никак не мог пропустить такю возможность, накатался сына с горок до одури в том числе и с Камакадзе успел, восторг дикий, меня никуда не пускали, тяжелый и большой очень)))

Деньки быстро пролетели, в субботу в 3.00 по местному стартовали из Казани, план был просто в 18-19.00 быть в Екатеринбурге, в понедельник нужно было быть там по работе, ну и решили воскресенье поболтаться там, выехали как и планировали, но вот незадача, не выспался я нормально, маршрут обратный прикинули через ижевск -чайковский ну и там дальше уже как обычно Оса - Кукуштан - Екатеринбург. До Ижевска дошел еще терпимо, тяжело но ехал, но вот навигатор повел в обход Воткинска, и тут началось, был асфальт и раз, его не стало, гравийка не самого лучшего качества. Как же я был рад что было сухо и жарко)) Не засекал но промерно около 10 км такой дороги мне выпало. Ушатало, укачало на этой гадости серьезно, при условии что спал мало и плохо за Чайковским меня начало плющить, нашел съезд закрытый от солнца деревьями, 40 минут сна, и дальше в путь, насколько же стало лучше и легче ехать, весь дальнейший путь до Екб уже ничего не омрачало, зная о ремонте моста перед ЕКБ, решил объехать его через деревни, в слепую навигатор не хотел прокладывать маршрут, но все таки поехали, и не зря, объехали пробку в которой народ терял время. С Екб в понедельник все по старой схеме, через Ирбит.

Итог поездки пройдено 2920 км, средняя скорость по БК 84 км/ч, средний расход топлива 8.0 л. /100 км, причем попробовал по совету знакомых на 95 скатать, ну и как обычно маршрутник приврал на литр практически, по чекам прикидывал. Как итог, сделал для себя вывод нафиг нужно платить больше за 95 если расход практически не отличается, а цена выше на 2 с лишним рубля с литра. Пару раз влетал в серьезные ямы со страшным бабахом, все Ок, ничего не отпало, пока))))

И главное, что касаемо эксплуатации авто, кондиционер никаких фортелей не выкидывал за всю поездку, исправно поступал воздух в салон, несмотря на жару за 30, так что господа заправки кондиционера помогла, позавчера снял термосопротивление, для дальнейшего проведения эксперимента, будет работать без него значит виноват недолив фреона, если нет то косяк все равно Хундаев.

Вот так коротко, длинно и много только на психе получается писать, когда все хорошо особо то и рассказать нечего))

Эх, дороги ...
Не забуду я СССР
Хочу так же чтоб было до Омска)))
Панорамка
Радуга в Казани))
а ведь скоро уже 100 лет ...
Не все тут красиво но все же
как же ее развернуть то?
Просто птички...
Рыбачат мужички, аж завидно стало
Вот так бывает ...
Грамотная люстра