Шумоизоляция багажника и еще по мелочи, хорошего мало)))

Шумоизоляция багажника и еще по мелочи, хорошего мало)))

Всем доброго дня!

Долго ли коротко, короче, устал я от гула постоянного в авто, особенно со стороны багажника, ощущение, что прям сабик неисправный гудит там, при всем при этом, сильнее всего, все эти моменты, стали проявляться, в мозгах моих, во всяком случае, после тест драйва Хундай Генезис, там просто тишь да гладь была, что относительно шума, что относительно работы подвески, без разницы что под колесами, хреновый асфальт, или стыки мостов, все нипочем, зацепила короче тачка, но вопрос жилищный острее будет стоять. Кстати еще по весне прокатился на i40 такси, едем, а гул стоит как в самолете на взлете, спрашиваю водилу, что такое, мы нигде не встанем, он прикалывается, резина зимняя такая, нордман то ли 4, то ли 5. Короче шумка не фонтан, только хорошей резиной исправлять))) Континенталь зима рулит.

Вообщем собрались мы с сыном в гараж, ему интересно поковыряться в машине, мне если честно это только в радость. Пришли, начали разбирать, подготовки конечно ни какой, но не тупее же мы корейцев, тех которые это придумали, методом научного тыка, да с крепким словом, не при малолетнем сказанным, сломав всего одну клипсу, противную, до ужаса, раскидали мы обшивку багажника, фото в процессе не дошло как то делать, но то что имеем, то есть.

А теперь то что имеем, слов много, но писать большую часть их здесь нельзя, ибо даже герметик намазан на ..., вот и терзают меня мысли, это уже наши кисточкой малевали, да местами не доделывали, или таки корейцы с АвтоВАЗа пример берут? Но больше удивило то, сколько там шумоизоляции, с...ка да ровным счетом нисколько, даже в ниве ее в багажнике больше, ровный слой вибры, и войлок сверху, то то мне нива тише показалась, ну да ладно про хундая говорим.

Что было куплено. Приобрел по упаковке виброизоляции, остановился на бренде STP, на арки Bomb Premium, на пол багажника Aero PLUS, тех и тех в упаковке по 5 листов, так же был приобретен Акцент 8КС, на пол багажника, и до кучи NoiseBlock, но до него как то не дошло, машина понадобилась, на Ниве как то на дальняк, лишний раз, нет желания ехать. Aero PLUS ушел весь, бомбы 3 листа осталось, Акцента, как грязи)))

Короче, 2 дня ползания по авто, с сыном, правда не более 4-5 часов в итоге, обклеили багажник, причем бомба на арки было на много проще с феном кинуть, чем с нишей запаски возиться))) К сожалению, на второй день телефон дома забыл, не было возможности сфоткать результат, но там и хвастаться то особо нечем, все криво косо, но для меня более чем достаточно. Кстати при сборке возникла проблема, обломил одну клипсу, и как на зло найти ее в магазинах не смог, 3 магазина объехал, нет и все такой, пришлось заехать к дилеру, заказал 1 шт, смех и грех, пока без нее. Хорошо, что она не далеко упрятана, приедет поставлю.

А теперь о плохом, как у многих владельцев, вытерлась обивка сидения водительского по шву, фото тоже не сделал, но думаю позже сделаю, замечал раньше точку странную, на шве, а теперь полоса сантиметра 3-4, на этом думаю не остановится, на следующей неделе поеду к дилеру, пообщаемся, будет ясно, но по телефону узнал, что у Туссанов была часто эта проблем. Так что Хундай просто не живет, владелец подкидывает ему проблем.

Ну и нивке светит то же самое, но там первый удар по дверям, подиумы ставить надо и заодно шумкой заняться))

Продолжение следует...