Отзыв автовладельца Hyundai i40 2016

Hyundai i40 2016 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем привет!

Хочу поделиться первыми ощущениями от приобретения автомобиля Hyundai I40, 2016 года выпуска.

1. Муки выбора.
Захотелось новый автомобиль, именно новый, чтобы была гарантия и не приходилось в него заглядывать ближайшие несколько лет. Раньше ремонты авто особо не напрягали, но в последнее время пришло осознание того, что хороший автомобиль - это новый автомобиль. Начал путешествие по автосалонам, начал с марки Хендэ. Тестил сначала солярис и элантру, решено было остановиться на элантре, когда ее ценник составлял 930.000 рублей за комплектацию с АПКК + зимный пакет (подогрев руля и туманки). 24 мая внес предоплату, но 2 июня стоимость авто была повышена заводом до совсем негуманных 1.020.000 рублей. От покупки было решено отказаться, предоплату забрал.
Поехал в автосалон КИА, автомобиль 2015 года выпуска можно купить с хорошей скидкой, за приемлемые деньги, но жесткость и убогость подвески напрочь отбила желание рассматривать его в качестве приобретения. Подвеска же автомобилей Хендэ очень комфортная, лично по моим субъективным ощущениям.
Далее я взял паузу и честно признаться немного опечален очень высокими ценами на другие марки авто - Форд, Шкода и т.д. Но наткнулся на объявление одного дилера, который предлагал I40 со скидкой 45000 рублей. В цвете белый перламутр. Поехал посмотрел авто, мне очень понравился и комфорт салона и плавность хода. Динамика авто вполне устраивает, на мой взгляд на седане Д класса нужно передвигаться спокойно и вальяжно, без гонок. На агрессивную езду машина явно не провоцирует. В общем было принято решение приобрести авто. Стоимость составила 1.150.000 рублей. За комплектацию с АКПП 6 ступеней, двигатель 2 литра. На мой взгляд в настоящее время это самое оптимальное предложение на рынке.

2. Комфорт салона.
Мой рост 183 сантиметра, сидеть достаточно комфортно, сзади я спокойно сажусь сам за собой, места для задних пассажиров более чем достаточно. Регулировка водительского сидения по высоте. Регулировка руля в 2 плоскостях.

3. Объем багажника. Багажник очень вместительный, если я не ошибаюсь, его объем 550 литров, как на волге )))

4. Расход топлива. На данный момент пробег автомобиля составляет 1200 километров, за это время расход бензина по городу, оговорюсь, что город маленький и пробок нет, составляет до 8 литров по бортовому компьютеру, что в принципе совпадает с моими ощущениями. Расход по трассе вообще сказочный, при скорости 100-120 километров, машина употребляет 6,3 литра с включеным кондиционером. Это при весе автомобиля 1660 килограмм (пустого). Данные показатели для меня кажутся какими то фантастичными, но тем не менее это так.

5. Подвеска. Не мягкая но и не жесткое, золотая середина по моим ощущениям, комфортна как в городе так и на трассе. Машину не раскачивает и позволяет не ощущать мелкие неровности дороги.

6. Внешний вид. На мой взгляд автомобиль очень красивый, необычный, он не успел намазолить глаза, к примеру как камри или теана.

Отзыв по мере эксплуатации буду дополнять.

Добавлю несколько фотографий, в том числе фото расхода, салона, багажника, вид сзади.

Наталья, Санкт-Петербург
mr.lsv, Екатеринбург
Volkswagen Polo, 2020
Volkswagen Polo, 2020
ПРО100САША, Волгоград

Хорошо выглядит в белом цвете .Удачного владения

Если "автомобиль не успел намАзолить глаза" это вовсе не признак некой "эксклюзивности" Быть может конкретную отдельно взятую повозку просто публика не приняла??!!
Carthago delenda est (c)
саша
Почему универсал написано?

Пять, хорошая машина. Если при пробеге всего 1200 км расход по трассе 6,3, то после так называемой обкатки будет еще меньше.
Корейские расходомеры врут где-то на пол-литра. Так что расход скорее всего в районе 7 по трассе.
Очень хорошо выглядит машина, внешний вид притягивает и не отталкивает, как вид машин фольцваген!
Внутри думаю, как у всех корейцев на одно лицо.

В расход не верю. А так вариант отличный в эти деньги.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

SergeySever:
вы наверное так написали из за фразы автора насчёт камри и тианы?

омск
автор, как она у вас 8 литров ест?вы с горки всегда катитесь?у меня меньше 10 с копейками не выходит(я считаю это отлично)
Sherlook
Ставрополь
В расход не верю. А так вариант отличный в эти деньги.
Поверь, по трассе такой и есть. В городе у меня гораздо больше, но это проблема пробок. А так уже два с лишним года владею таким авто и пока разочарования нет

В расход не верю. А так вариант отличный в эти деньги.
Могу подтвердить. Абсолютно ровная и почти пустая дорога, 800 км пути(не в России), кроссовер 4ВД, 2 литра климат, скорость 100-110, не больше, расход по компу был такой же, как у автора- 6,3-6,5 92-го бензина. А буквально в пятницу, Ярославль- Москва, трасса местами весьма холмистая, нередкие обгоны большегрузов, скорость тоже 110-120, климат, расход по компу 7,3. На неверования неверующих "Фомей" вроде тебя как-то фиолетово.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новую!!! Э-ге-ге-й!!!

SergeySever:
А где я вел речь об эксклюзивности, я отметил, что очень красивый, необычный, не успел намАзолить глаза. И с этим трудно не согласиться.
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Nissan Murano 2003

саша:
Почему универсал написано?
Очевидно какая то ошибка при заполнении, случайно.

В расход не верю. А так вариант отличный в эти деньги.
Я вполне допускаю погрешность бортового компьютера, но тем не менее, цифры показывает именно такие и они совпадают с общими ощущениями, расход не озадачивает вообще.

ев.ген:
вы наверное так написали из за фразы автора насчёт камри и тианы?
Полюбому ))) У него же теана )))

ев.ген:
Я же написал, город у нас без пробок, выезжаешь и поехал, такой вот расход показывает бортовой компьютер. Могу сфотографировать. Я сам рассчитывал на минимальный расход 10 литров когда покупал, но пока вот так, может что то изменится и расход увеличится, я обязательно об этом напишу в отзыве.

злой леворульщик:
Да а какой смысл врать насчет расхода, как есть так и пишу.

ВЛАДиМИР :
Пять за Новую!!! Э-ге-ге-й!!!
Спасибо!! ))
Кацивели
злой леворульщик:
Что ты можешь подтвердить то своим кроссовером 4 wd? Вообще не понятно. И больше компу верь!

Александр:
Ты что, из категории особо непонятливых? Могу подтвердить СЛОВА АВТОРА о расходе. Спортейдж с таким же двигателем и с такой же АКПП, так там еще и полный привод, а расход примерно как у автора. По заправкам это очень похоже на правду, +- 0,5 л. Что-нибудь еще "вообще не понятно"?)

Компу не верь, а верь тем, которые не верят, да?:) Не может быть у корейцев такого расхода- и всё тут!) Знаем мы тут несколько таких неверующих персонажей.

А не верят обычно те, у кого таких машин, как описывается в отзывах, не было и нет.

злой леворульщик:
Молодец!!! ))) Хорошо сказал )))
Antony Chebakov
Нахожусь в такой же ситуции как автор.
У нас примерно такая же комплектация стояла в салоне 2015 года 1100. Не тяну финансами. Забираю всетаки элантру 1.6 АТ в базе 15 года ща 880.
Вопрос : по габаритам в большом городе проблему с парковкой не избежать?
Крупноват i40 показался мне... как ваше впечатление?
Один из последних авто которым я владел QX56.
Но почему то он мне кажется очень длинным.
Казанцев Денис
Нижневартовск
На агрессивную езду машина явно не провоцирует. дак она не может иначе. овощь.

Судиславль
Хотел купить машинку за 900 .Запросили мильон-дорого! Поэтому купил за мильон с хвостиком!Где логика?

киа и хенде разные внешне, но одинаковые в остальном и по подвеске тоже.

Ульяновск
Машина за такую цену хороша, особенно если глянуть на цены других авто, симпатичная, тут кореяки правильным путём развиваются, ещё бы ездавые качества подняли.
А расход, это вообще вещь весьма субъективная, но в 6,3 литра по трассе с кондеем не верится, может врёт бортовик!? У меня с климатом на трассе жрёт не меньше 7 литров, без него можно и в 6 уложиться (условия: масса авто 1,3т + 3 человека, на 115 лошадок).
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Ульяновск
АНДРО 44:
Да простая логика, зачем брать авто меньше, когда за относительно небольшую доплату можно взять авто классом вышы!?)
АНДРО 44:
За елантру 1 дорого ... я тож так считаю поэтому чел подумал немного добавил и взял ай40

АНДРО 44:
Да, все верно, я тоже считаю, что за элантру 1 млн дорого, поэтому добавил и взял машину другого класса, что здесь непонятного?

Antony Chebakov:
Нахожусь в такой же ситуции как автор.
Вопрос : по габаритам в большом городе проблему с парковкой не избежать?
Крупноват i40 показался мне... как ваше впечатление?
Один из последних авто которым я владел QX56.
Но почему то он мне кажется очень длинным.
Когда купил казался крупноват, сейчас привык и наоборот маленьким кажется компактным )))

У вас элантра в базе на АКПП стоит 880? Честно говоря цена невероятно низкая...

Насчет большого города я не знаю, я живу в маленьком городе, проблем с парковкой у нас нет, также как и с пробками. Если Вы владели таким мастодонтом как QX56, наверно после него ни с каким другим авто, проблем с парковкой не будет.

LEGR:
киа и хенде разные внешне, но одинаковые в остальном и по подвеске тоже.
Я вот не понимаю, как вы можете это писать, очевидно вы не ездили ни на киа не на хендэ. Я был на тест драйвах хендэ солярис, элантра и ай40. И был на тесте киа рио и сид. Подвески на киа дубовые, совершенно не такие как на хендэ.

Прежде чем что то писать, наверно стоит прокатиться хотя бы.

Kel725:
мне интересно про "...ещё бы ездавые качества подняли...."это вообще как?если про эту модель конкретно?)))))
афдот
Сочувствую...
У жены такой же белый только универсал, хороший машин! надёжный! ноо... 150л.с 4 человека в салоне и машина не едит...
Kel725:
Вполне реальный расход. Peugeot 308 120 л.с. АКПП средний расход в дальних поездках 6.5 л при скорости около 100. Peugeot 408 150 л.с. АКПП - т.е. же 6.5 литров. А если ехать 80-90 км/ч, то вообще ниже 6 литров получается. Причем кондей практически не влияет, гораздо больше влияет загруженность дороги и встречный/попутный ветер. В мае ездил Костанай-Астана, туда без кондея, но со встречным ветром получилось около 7 с небольшим, обратно с кондеем всю дорогу - 6 или чуть меньше, по кругу на дорогу туда-обратно все те же 6,5 литров.

NZ500:
Прежде чем что то писать, наверно стоит прокатиться хотя бы.
Я тестировал сиид и и30, церато и элантру, и и40 есть у сестры пару лет уже - разницы в ездовых ощущениях не отметил... Единственно, что сразу ощущается - шумка в хендэ лучше и намного. В киа больше делают ставку на комплектацию электроникой (будем честны - она копеечная). Ну и клиренс у и40 - беда бедецкая. Но красив, зараза, особенно в кузове универсал - сам облизываюсь на такую, но цена непомерна. Но если бы вопрос серьезно встал о покупке, то я наверное бы все таки взял что-то другое - ездовые повадки и подвеска мне важнее, чем внешний облик авто. Автору удачи.

_m

Салон давай
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

есть один существенный минус у корейцев - достаточно много теряют в цене. в сравнении с камри.
хотя по мне дизайн гораздо интереснее у хендэ. был у меня такой ай40 нерестайлинговый с акпп. вполне комфортный авто,
расход меньше 10л никак не выходил по городу. двигатель явно слабоват для такой машины( у меня тоже 2,0л был) , минимум надо 2,4л. очень не понравился обзор-стойки передние просто ужасно широкие, но это уже в угоду дизайну... второй раз вряд ли буду брать такую. хотя... если ценой заманят, то подумаю

Расход меряют от горловины до горловины в баке и по одометру. Все эти мозги обманывают как дышат.

Челяба
"5 копеек" про расход топлива. За год проехал на "сороке" 22 т.км с копейками на компе - 7,1 л/100 км. Конечно же режим "Эко" и отсутствие пробок в моей деревне))
Ночь не повод для безделья!

Sherlook
Ставрополь
123:
Как она может не ехать? на месте стоит что ли? просто мне интересно в сравнении с каким авто она не едит?

Sherlook:
По трассе это реальная цифра, автор пишет про расход в городе. Даже без пробок это нереально для этой машины.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

NZ500:
Ну, коли вам "трудно не согласиться"--не соглашайтесь... Каждому-свое видение красоты...
Carthago delenda est (c)
Виталий
Сочи
Роман Рустамов:
Это "особенность" не только корейских расходомеров, практически все штатные бортовые компьютеры занижают расход, как спидометры в свою очередь наоборот завышают)))

NZ500:
У вас элантра в базе на АКПП стоит 880? Честно говоря цена невероятно низкая...
Да элантра стоит в Челябинске на брони за 880.
Могу уступить бронь.. разояаровался после тест драйва. Причем на тесте 1.8. И он нифига не едит(((( Смотрю в сторону старого Мл 2006 год за 800 850 р. После тестовой элантры заехали в какой то шаражперекуп салон стоял мертвый грязный мл... посидел там 5 минут и выходить неохото из него... ищу живую МЛку.. элантра не цепанула (((((
Виталий
Сочи
Казанцев Денис:
На агрессивную езду машина явно не провоцирует. дак она не может иначе. овощь.
Ну овощем можно назвать любую машину и даже ту, которая разгоняется до сотни за 4 секунды))) Ну а как иначе, ведь есть машины разгоняющиеся до сотни за 2.9 сек. Всё в этом мире относительно)))

[quote=афдот]Сочувствую...[/qu ote]
Себе сочувствуешь?) Я тебе тоже сочувствую)

123:
Потому и не едЕт, что у тебя не едИт)) Учим русский язык...

Машина, конечно, хорошая, новая. Насчет красоты - понятие субъективное. Вот только с клиренсом все печально. С асфальта съезжать опасно. А если куда-нибудь за город выехать или на дачу (если имеется), а если еще картошкой или цементом загрузить... как тогда?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
Друг,под все эти случаи покупают другие авто.как дети ей богу)))))

SNik-F:
Да честно сказать нет особых проблем с клиренсом, на прошлой неделе ездили в Башкирию, по лесу немного ездил, нигде ничего не задел и до дачи проезжаю комфортно. В пределах разумного все конечно, но пузотеркой назвать не могу, клиренса для обычных гражданских нужд вполне достаточно.

SNik-F:
В грузить ее картошкой или цементом, у меня даже мысли такой небыло )))

Да элантра стоит в Челябинске на брони за 880.
Как понять бронь? Вносил предоплату? Тебе случаем такие сладкие цены не в планета-авто назвали? Я к ним обращался, но там каким то лохотроном попахивает.

омск
Мл 10 лет .нормальные такие машины по друзьям и родственникам расходятся.99процентов попадос на ремонт.плюс обслуга,расход,налог.удачи в поиске!

Новотроицк
Я тоже на примере собственного опыта знаю, что все эти премиум авто 10 летнего возраста на деле дрова. Не стоит с ними связываться. Лучше новая элантра.
Владимир
Нормуль так на вид...

Отличный выбор, цена хорошая, пусть завидуют те у которых и такой нет. Поздравляю!!!
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

регион 42
Хороший автомобиль. Поздравляю с покупкой!

Да элантра стоит в Челябинске на брони за 880.
Удачи в поиске...Найти десятилетний живой МЛ задача еще та.

BlackJack4:
Удачи в поиске...Найти десятилетний живой МЛ задача еще та.
Думаю поиск будет долгим и бесперспективным...

123:
А белый не в восточном который катается, с Восток мотрса машина?
А реально про расход сказок столько что слов нет, в городе меньше 11 не получается, ибо иначе это не езда а тошнилово, по трассе 3 человека в машине 90 км.ч. несколько обгонов, кондер включен, климат в авто, итого за 240 км маршрутник насчитал 6,2 л.100, средняя скорость 77 км.ч вышла, но это было что то с чем то, никогда так не уставал за рулем. обратно 110 + обгоны, средний сразу стал 7,6. Хотя может у меня универсал, в этом все проблемы? НО никогда не поверю в цифры мегтше 7,5 литров при скорости 110-120.

5974623 -080
у самого ай 40 -на холодную плавают обороты (все молчат). металл тонкий . шумка никакая . подвеска ----- это нечто. на задней полке сверчок со дня покупки . биение рулевой рейки . руль начинает облазить . ..... ****-бизнес-класс

5974623 -080:
Странно, у меня пока нет ни одной из перечисленных проблем.

5974623 -080:
Руль - по гарантии меняют. Убить сверчка, рейка и обороты - ехай к диллеру. Метал тонкий? - у кого он сейчас толстый?. Шумка никакая - сам ездил на тест-драйв - в салоне заметен шум от шин, хотя возможно зависит от резины и заметен он на фоне отсутствия других шумов, и уровень этого шума не является критичным

BlackJack4:
плавают обороты только на холодный запуск . и не долго . сек 40. и только в теплое время . зимой не замечал .

NZ500:
Странно, у меня пока нет ни одной из перечисленных проблем.
а какой у вас пробег ?

а какой у вас пробег ?
3500 километров

д. Стрелковка (Жуковский район)
почему не элантра в те же самые деньги?

ВЛАДиМИР :
почему не элантра в те же самые деньги?
Потому что ай40 комфортнее.

5974623 -080:
Тут похоже надо форсунки мыть.

Игорь
Удачный
Вот почитал, посмеялся. Я купил такой авто в комплектации бизнес в марте месяце. Из всех вышеперечисленных недостатков только шум от родной резины. Расход по городу 11-12 литров с учётом пробок. Клиренс 145 мм. Вполне в городе достаточный. За свои деньги считаю очень удачная покупка.

Игорь:
А что именно развеселило в отзыве?

NZ500:
А что именно развеселило в отзыве?
Да не в отзыве, а некоторые коменты. То то и оно, что автомобиль за свои деньги очень хорош.

NZ500:
Потому что ай40 комфортнее.
ну совсем разные машины ай 40 другой класс .другой уровень .надо посидеть хотя бы в элантре и ай 40.сразу станет ясно.при выборе с 2 литровым мотором лучше взять сороку.

Продажа Hyundai i40 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!