Отзыв автовладельца Hyundai i40 2016

Hyundai i40 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем привет. Вот и Я решил оставить свой первый отзыв. На I40 их очень немного)), хотя в по-моему машинка заслуживает внимания. Не хотелось бы долго причитать про муки выбора, был и Ниссан и Киа, хотелось в принципе кроссовер, но с нынешними ценниками это совсем дорого. В итого после нескольких месяцев хождения по различным салонам выбор пал на новую Элантру 16-го года))) Как раз был июнь 16-го. Машин в салонах еще не было. Посмотрел инфу в интернете, ролики на ютюбе, машинка понравилась. Красивая, не большая, самое то (до этого ездил на Мазде 3 2007 года). В итоге когда Элантра появилась в салонах,пришли с женой ее смотреть. Понравилась. Потестдрайвили, машина, в принципе, как машина. Когда речь дошла до цены, Элантра со всеми пакетами вышла в цену почти в миллион триста.Скидок на нее никаких не делали, так как она новая. На мой взгляд уж больно дорого для Элантры. Ну и ладно)
В итоге переключились на I40. Машина вроде другого класса, все дела. Как в лозунге Хундая: "Бизнес класс и точка"))). Хотя на мой взгляд до бизнеса она не дотягивает, да и я не бизнесмен)
Купили! Комплектация Lifestyle. Почти бизнес)) Что имеем: 2 литра, бензин, автомат, кожа, всякие там датчики.
На счет динамики, 150 лошадок для 1600 кг не очень то и много. Но в общем и целом, едет. Динамики хватает, хотелось бы конечно побыстрее разгонятся, но нормально. Не хочется на таком сарае носиться. Едет и едет. Шумка - неплохо (лучше чем в мазде, больше сравнить не с чем). Клиренс не как у кроссовера, но не низко (была Астра-трехдверка, с резиновой штукой под бампером, которая все время хотела оторваться))).
Самое интересное расход. Как I40 его рассчитывает - это загадка. В целом расход колеблется от 10.7 до 11 (большая часть город, редка - трасса). Тут заправился, случайно сбросил средний расход, проехал 300 км по городу. Расход встал на отметке 13.5. Видимо надо покататься по трассе,чтобы опят упал до 11 (пускай хоть глаз радуется). Если считать расход по заправленным литрам и километражу, выходит что-то около 10, чуть больше. Кстати бензин 92, что радует. На 95 не пробовал (он просто дороже). Бак 70 литров, хватает на 600 км по городу.
На заднем ряду место достаточно, даже много. Багажник здоровый, но чтобы запихнуть что-нибудь в конец багажника, надо испачкать джинсы об задний бампер))).
Пока проехал 5 тысяч. Все в порядке. Прошел ТО-0 (бесплатное), что-то они там на сервисе проверяли, смотрели, все гуд. Масло не менял, ибо жалко денег))
Если вдруг кто соберется покупать Хундайчик, берите с большим дисплеем, который там с навигацией и всеми делами. Я взял без навигации, жалею, дисплей уж больно маленький, хотя сенсорный (зачем уж он такой нужен я не знаю))).
Сиденья без вентиляции, лето проездил нормально, к сиденьям не прилипал, хотя наше Питерское лето и летом назвать сложно)))
Как-то так. При возможности буду дополнять. Если кому пригодиться - буду рад. Всем спасибо.

Всем привет. Ну вот собственно машинке исполняется год. Накатал 25 тысяч. Пока все хорошо. Езжу до сих пор на 92-м. Расход какая-то стремная вещь на этой машине. Если его не сбрасывать, то пофигу едешь ты по трассе 300 км, или стоишь в пробках целыми днями, все-равно показывает 11 (разница плюс-минус одна десятая). Если сбросить и ехать трассе, выходит 7. Потом может в течение месяца доползти до 10.

Из косяков:

- перед зимой купил комплект литых дисков с резиной (16 диаметр). Сразу мерять не стал (ну это чисто мой косяк)....

Вадим, Сургут
Hyundai i40, 2014
кирилл, Комсомольск-на-Амуре
3.4
10763872, Челябинск

"...На 95 не пробовал (он просто дороже)..." , "...Масло не менял, ибо жалко денег))..."

Вы бы не бравировали, этими высказываниями. После Вас, судя, по всему, даже машину годичной давности, т.е., почти новую - брать нельзя. Но за отзыв - 4 я поставлю))

Зимой маялся с проблемой нового седана, вокруг и40 и ходил... В итоге вообще Церато (Элантра не нравится биодизайном), мне за рулем просто удобней, больший диапазон регулировок руля и сиденья.

Удачи с "сороковкой" !!!
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

:) проблемой выбора :))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

подМСКовье
"Масло не менял, ибо жалко денег" - бензин то заливаете или тоже денег жалко? : )
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
Hadzhi:
Настоящий породистый кореец может ездить без замены масла и долива бензина десятки тысяч километров ;)

Молчун 77:
Масло не менял потому что это лишь рекомендация, а у официалов это удовольствие недешевое, а бензин 92 потому что завод-изготовитель разрешает) Так зачем платить больше
Мой отзыв: Hyundai i40 2016

Россия
Camaro002:

цвет идёт
Новочеркасск
Про резиновую штуку под бампером ))) подняло настроение ))) 4+ масло лучше после обкатки поменять ...
sokolve
Ilgiz 14:
На хорошем 95 выходит дешевле. Проверено.
Не везде есть хороший 95-й. В НСК например его нет, лью 92-й. Что до масла, то нужно менять, так как на первых тысячах пробега идет интенсивная приработка трущихся поверхностей и не рекомендую ездить с продуктами износа до 15 тысяч км. Если у Вашего официала дорого, никто Вам не запрещает произвести замену на универсальном сервисе (хотя цены сейчас сравнялись). А если уж вообще не потянуть обслугу i40 - делайте сами. Все-таки я не понимаю людей отваливших 1,5 ляма за тачку и не имеющих денег на ее обслугу (потом Вам же дороже выйдет).

Город над вольной Невой
Салон Элантры уже близок к европейским эталонам, а на ай40 азиатчина пока остается...
Лев
хундай элантра за мильёнтриста! МИЛЬЁНТРИСТА, КАААРЛ!!!!!

ай40 нравится.

Вот так люди на последние покупают авто а потом даже на масло поменять денег нет :(
сочувствующий

Ilgiz 14:
На хорошем 95 выходит дешевле. Проверено.
да расход примерно один и тот же.доказано миллионами тестов всех обзорщиков ,шоуменов и прочих автокорреспондентов.динамика другая на 95 .вот и все дела.красивая машинка у самого такая.пять!
автор. а где минусы . или мне их тебе подсказать

нормальная машина и масло не обязательно менять на нудеовм ТО - бензин 92 кореяки все нормально преваривают . разработки то старые. себе бы дороже ляма ее не купил.

автор. а где минусы . или мне их тебе подсказать
у вас такая же?

омск
я не пойму ,зачем на 5000 менять масло.по регламенту на 15000.ну конечно рекомендуют на 7500.т.к. в россии тяжёлые условия эксплуатации.ну на 5000 не вижу смысла
Афтырь, а как рулежка? Как подвеска, не пробивает? Смотрел в автосалоне без тест-драйва, сделано в общем достаточно опрятно, но немного расстроили широкие стойки - скрадывают обзор. А так машинка вполне достойной показалась с учетом недорогого обсуживания и каско.

sokolve:
Дороже выйдет следующиму хозяину,вот вчем печаль,а этот покатается с такой экономией все с неё выжмет и скинет или уже скинул.

Имею сороковку третий год.Проблем нет.Из минусов...стойки бывает пробивает,слабое лакокрасочное-уже 1 раз полировал,потом покрыл жидким стеклом-вопрос отпал.Проемы дверные всегда в пыли.Комплектация бизнесс,навигатор радует ,информативный,удобный в управлении.Машина не разочаровала 2 раза ездил на юга(Абхазия,Крым)расход по трассе 7-8 литров при скорости110-130.На подлепестковое управление не переходил,вполне хватало кикдауна.Стоит на трассе отлично,смотрится солидно,прибамбасов хватает.Цена-качество нормальное.Надежность наверно на высоте...не знаю...пользуюсь машинами на период гарантии,потом беру другую.До этой была Камри ,но та была больно валкая.А вообще-то считаю,что лучшая машина та,которая нравится его хозяину...Спасибо ...удачи.
афдот
хундай)

У Астры под бампером спойлер не резиновый,а из мягкого пластика,который не чем не мешает!!!!!!Автор ну если вам сейчас денег жалко на машину,а что же будет дальше,да вы просто наездник!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

ев.ген:
минусят неадекваты люди вы загоняете.сейчас сразу на новой импортной машине после покупки масло можно не менять как раньше на тазах.делать нех меняйте сразу.))))

Ars G:
Обзор хорошо. Быстро привыкаешь! На счет дешевизны каско))), ну это если с маздой 6 сравнивать. А так не сказал бы что дешево.

ев.ген:
Ну вот, наконец поддержали))) ТО-0, кстати на 2500 тысячах, что на мой взгляд для замены масла рановато!

Camaro002:
откуда им знать.они нового ничего не брали.у нас то-0на 1000

у вас такая же?

да купил в 14г
тонкий металл. слабое лкп. шум из арок. расход по городу 12л. плавают обороты на холодный запуск . передние диски в пыли . слабый свет . кажется все перечислил . для бизнес-класса . а х. да. биение руля .уже сверчки в салоне руль начинает облазить . нуу и подвеска ---- это что то . я вам скажу . точку не знаю где ставить . чтоб бизнес класс и точка

и ещё вы писали про скрип колодок

симпотичная

и ещё вы писали про скрип колодок
внимательный ......

симпотичная
конечно же симпАтичная .просто хотел симпотная написать

5974623 -080:
ну хрен с ней про лкп и шум из арок.это у дофига каких машин.расход 12 литров по городу это не много для двухлитровой машинки.(у кого меньше 10 любая жрёт -всё звездят)биение руля-это в сервис.(я думаю починят).но вот ПЕРЕДНИЕ ДИСКИ В ПЫЛИ-это как?
ев.ген:
как будто колодки стираются . я всегда автохолдом пользуюсь . при трогании . скрежет-скрип.

5974623 -080:
а на счёт подвески чего?ну пробивается если в яму на скорости залететь.а по мне так для города самое то,как говорится под ноги надо смотреть.вот у меня проблема с испарителем кондиционера случается.продавайте если не нравится.косяки есть у любой машины

5974623 -080
у меня была королла 08г . продал с проб 94т . ничего . что в ай 40 есть . в королле не было . жалею . что не взял опять же короллу в новом кузове
про кондиционер-у меня проб всего 13т . но заметил. в жару слабо холодит

про кондиционер-у меня проб всего 13т . но заметил. в жару слабо холодит
да отлично он холодит.там другой косяк встречается)))))а про короллку вашу я уже читал.вас так машина подбешивает, нафига брали.я говорю продайте и народ не смешите...."...передние диски в пыли..."бггг...мне тоже может много что нравится.

да купил в 14г
как вы за два года так мало ездили?и как за 13тыс она у вас скрипит и стирается .с рук брали?

брал новую . и она у меня 2 машина . вот и пробег не большой

брал новую . и она у меня 2 машина . вот и пробег не большой
за 13 тыс.руль не облезет сверчки не заведутся(если только вы пол салона не разбирали).всё вы звездите во всех отзывах.хорошая машинка.а вы всё загоняете)))скорей всего у вас её нет.
ев.ген:
мать тереза по ай 40 . зайди на форум по ай 40 и прочитай . все эти косяки описаны
Aleksandr
ев.ген:
А мож у него кожа на руках как наждачная бумага, руль сошлифуют, а корейцы потом крайние))
Aleksandr:
Aleksandr:
еще скажи.что породистый кореец .

5974623 -080:
еще скажи.что породистый кореец .
ну вот сфоткай как у тебя руль облез на 13 тыс. только из сети фото можешь не добовлять.нужны доказухи

bumblebee_09
5 поставил. А по поводу замены масла узнавал в двух салонах, у ОД хонды и хундай. Манагеры уверенно заявляют, что движки обкатывают на заводах, и обкатка, как таковая не нужна. И масло менять каждые 7500 тоже не обязательно. Народу просто нравится морочиться с машинами, его дело. Про бензин тоже фигня. На аккорде и на камри катал на 92 и на 95-м, разницы по динамике нет(по ощущениям), ну и по расходу все одинаково, конечно 0.1-0.2л. на 100км может и не углядел. Так что, автор, не слушайте "специалистов" и денег на ветер не кидайте в угоду толпе.
Андрей
Ха-ха-ха, крикуны, вы бы подуспакоились, на 95 дольше двигло проходит, масло не поменял на ТО-0 - жмот, вы бы хоть поинтересовались характеристиками авто и сеткой ТО. Руль облез на 13 т. км, не верю уже почти 34 к намотал, все ок, на предыдущем поколении был косяк, но не к 13 т. км)) Кондер, если заправлен нормально, вопросов не доставляет, проверено на себе, подвеска, да есть вопросы, но в основном они к качеству дорог, а не к подвеске, ровный асфальт и все дела, нет дорог берите ниву, а не орите потом на каждом углу, это тоже на собственном опыте. Расход по городу с пробками, а сейчас они в Тюмени просто мега, 12,8, средняя скорость при этом 23 км.ч., у знакомых на 1,6 с автоматом столько же кушает, а кашкай 2 литровый 14 спокойно выпивает в тех же условиях. Автору удачи, но это далеко не бизнес класс, просто нормальное семейное авто, не более того, Генезис там да есть предпосылки, а тут, точно нет. Но Тайоту никогда не куплю, настолько убогие авто стали делать.

Андрей:
я вообще не понимаю,зачем автомобиль D класса окрестили в бизнес.он по размеру туда не входит. вот гинезис это полноценный Е класс .
Причем тут Е класс, когда речь шла о Д класме, в коьорый и40 как раз и проходит по размерам?

Александр Логунов
ну как бы бизнес класс -это Е .а этот автомобиль Д.

ск Виталий
bumblebee_09
Надо же такое написать .
На заводе обкатывают .
На заводе при сборке двигателя максимум проверяется система смазки и охлаждения на герметичность !!!
И ещё коленвал прокручивают заменяют чтоб вкладышеми не зажало коленвал.!!!
Все нет ни какой мифической обкатки.
В книжке чёрным по белому написано 1,500~ 2,500 т.км. машину обкатывать и не давать нагрузки на двигатель.

Ars G
вот стойки точно не широкие на тесте ездил в глаза не бросаются как на других не буду уточнить на каких

чей-то КЛОН
sokolve:
молодец , а ты купишь и ипись с ней, что не так.Я вот 7 лет кроме новых ничего не беру ч/з 3 года скидываю любителям вторички. Почему у меня голова должна болеть о твоих проблемах

Дэн.регион 54
а тебе не все равно

kirill
атор а что по поводу замерзания и запотевания стекол???есть такое?а то тоже рассматриваю для покупки только в универсале

kirill
Ну смотри, если сильная влажность, они конечно начинают запотевать, сам включается кондей и дует на стекло, потом выключается. По поводу замерзания, бывают замерзают зимой, потом отогреваются)) Но у нас в Питере такая погода зимой, то плюс, то минус.

Camaro002
я просто отзывы читал, пишут что на трассе зимой либо стекла сухие, но ноги холодные или наоборот!т.е. с запотеванием постоянные проблемы(

kirill
Фильтр салонный чаще менять нужно..и никаких проблем.

Молчун 77

не бери, лил вы новые не берете в виду отсутствия лавандоса

Андрей Токолов
Фильтр салонный чаще менять нужно..и никаких проблем.
Ответ мастера приемщика)) Хоть каждый день меняй, стекла на трассе в "Авто" обмерзают, помогает только ручное управление климатом, а тут и возникает делема, уши в жаре и ноги замерзшие при чистом стекле, или наоборот, вот и едешь каждые 10-15 км направление потоков меняешь. Но это при -30 и ниже, ответ одного из приемщиков меня повеселил, "вы знаете, а по трассе зимой быстрее 80 км/ч ездить запрещено". Больше я к ним не ездил.

Токолов
Андрей
На режиме Авто и на японцах заметь такая же беда...в сильные морозы не пользуйся авто...и не будет стекло обмерзать.

Dima BY
Добрый день. С сиденьем та же история. А вот с решеткой интересно... чего она так облезла? Слышал, что больное место у них решетка. Вот фото моей, 65000 пробег.

Продажа Hyundai i40 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!