Отзыв автовладельца Hyundai i40 2015

Hyundai i40 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Название: Active
Эйфория после покупки машины прошла, спустя 5000 км можно сказать, как она. Если кратко, то, хорошая машина, комфортная и красивая.
Но, обо все по порядку:

Динамика:
Для 1600 кг мотор не то что слабоват, больше претензия к коробке, которая хоть и имеет 6 передач + 1 задняя, является короткоходной.
Грубо говоря, только тронулись, сразу вторую, мгновение и уже третью и так, очень коротко до 6-й передачи которая включается на скорости 80 км/ч, разгоняемся до 100 и все, двигатель тупит и дальше набираем обороты будто под капотом 1,6 и в промежутке 100-120 нас обходят все, т.е. давление на гашетку не дает ни чего.
Впрочем, динамики машине хватает вполне для езды по Московским пробкам, для передвижения в крайнем левом для МКАД и что бы быстро выехать из-за поворота и ускориться до 80. А вот обгон фуры на двухполосной трассе заставляет понервничать.
В общей купе, динамика практически идентичная моему старому Hyundai Tucson.
Переключение передач: 1 - 0-20км/ч, 2 - 20-40 км/ч, 3 - 30-60 км/ч, 4-60-70 км/ч, 5-70-80 км/ч, 6 - 80 - далее км/ч.
Можно конечно по насиловать движок 1 -0-30 км/ч, 2 -30-60 км/ч, 3-60-70 км/ч, 4 -70-80 км/ч, 5 - 80- 100 кмм/ч 6 -100 - далее км/ч, в этом случае разгон более чем резвый, но, стоит лишь немного сбросить педаль газа, как двигатель начинает тупить и переходим на первую схему, не знаю с чем это связано. Порой машина едет очень резво, вдавливаешься в кресло и потом оп, что то тебя тормозит. Хотя странно, так как у двигателя максимальный крутящий момент достигается при 4900 об/м.
Тем не менее, на машине можно весьма динамично прокатится.
Отрубаем электрику зажатием кнопки ESP OFF и крутим двигатель до 4000-4500 оборотов, таким образом очень резво разгоняемся до 120 км/ч, переживаем небольшую тупку до 130 км/ч и дальше идем как истребитель, жетко и уверенно как по рельсам. Особенно доставляет удовольствие звук, рык мотора, разрезание потока воздуха и шелест колес, словно и впрями, на космическом корабле.

Подвеска.
В рестайлинговой  версии дорожный просвет увеличили до 147 мм, что впрочем меньше чем у Элантры, но, уже не взывает такой озабоченности при движении по нашим дорогам. Честно говоря, за 5000 км пробега, чиркнул брюхом я всего два раза, первый раз в Суздали, попав правым передним колесом в яму образовавшуюся аккуратно за лежачим полицейским (судя по стесненности асфальта, я там был явно не первый), а второй раз, случайно заехав на территорию ДОСААФ где были лежаки для МАЗ`ов.
Подвеска мягкая и обеспечивает комфорт пятой точки на ровной дороге, хорошо отрабатывает небольшие ямки, однако, стоит въехать на плохую дорогу, к примеру всю в заплатах от ямочного ремонта, как начинаешь левой ногой немного амортизировать свою пятую точку, трясет в сиденье.
Подвеска порой чрезмерно мягкая (да это и не спорт кар для жесткой), сейчас возле дома родителей положили новый асфальт и новые жесткие и короткие лежаки, так при переезде их на малой скорости, подвеска прямо пружинит, то поднимая машину вверх, то вниз, из-за чего возникает переживание, что результатом амплитуды этого колебания будет соприкосновение днища с этим лежаком (в прочем, пока не было), да и те же MAZDA 6 (по наблюдению со стороны) играют на этих лежаках не меньше.

Багажник:
Багажник объемный и просторный, 505 литров как ни как, однако, проём багажника и размер люка в салон, производитель сделал сомнительно маленькими. К примеру, убрать велосипед с 17-й рамой  и 24 колесами в багажник было сложнее, чем в Солярис двоюродной сестры. Это конечно же огорчило, но, тем не менее, 3 покрышки на тот же i40 в багажник влезают уверенно.
Еще, не хватает тягового усилия пружин, что бы багажник при дистанционном открытии именно открывался, а не открывал замок, в прочем, на DRIVE 2 один пользователь нашел способ решения этой проблемы.
Отдельно отмечу качество обивки салона, на вираже, сорвавшаяся с одного конца 32 кг гиря не пробила обшивку на противоположном конце багажника.
Нету розетки 12V.

Салон:
Тут придраться мало к чему можно, салон просторный, задние пассажиры вообще себя боярами чувствуют, доя водителя же, тоже все удобно, все на своём месте, комфортно в общем, ну и конечно же радует глаз. Отдельно отмечу большое кол-во мелких кармашков и углублений, что позволяет размести всякие салфеточки, зарядники и прочее.

Мультимедия:
Звук в автомобиле приличный, и при прослушивании MP3 более чем достаточен, однако, FLACK штатная магнитола не читает, доя оценки звучания общей акустики подключал iBASSO DX60 через AUX, что можно сказать, машина звучит на приличном уровне, не Hi-FI или Hu-End, но, слушать музыку приятно, как через AUX, так и с USB флэшки MP3.
А вот с Bluetooth свои тонкости, при воспроизведении музыки, наблюдается существенное ухудшение качества звучания (возможно проблема в Meizu M2 note), при этом, при этом, при звонках по громкой связи все прекрасно, меня хорошо слышат и я всех хорошо слышу.
Тут оговорюсь, да, звук не Hi-Fi как в Lexus или BMW, но, она такая же как у KIA Optima, но, лучше чем у FORD MONDEO и MAZDA 6. (Субъективно по моему восприятию звука).
Чего не хватает до Hi-Fi, пожалуй лучшей детализации и гармоники.

Drive mod – Режим «SPORT»:
В комплектации моей машины присутствует такая кнопка, которая включает режим SPORT, что это дает, оценить сложно. С одной стороны, руль становится более тяжелый и жесткий, с другой, вроде как машина более дерганная на низких передачах, но, на динамику разгона на тех же 100-120 км/ч это ни как не сказывается. Тем не менее, в этом режиме машина идет более уверенно на высоких скоростях, к примеру по М4 ДОН было кайф ехать 140-150 км/ч.

Расход:
По трассе порой падает до 6,9-7,4 л/100 км.
В городе, редко когда выбирается за 11 л/100 км, обычно находится в пределах 10 л/100 км.
Заправляю 95 или 95 V-Power Shell (двигатель лучше всего себя чувствует) или аналоги от Роснефти, Газпромнефти или ТНК.

Скрипы и Шум:
Шумка в целом добротная, однако, шумоизоляция колесных арок посредственная. Скрипы в салоне присутствуют, в частности, скрипит серый декоративный пластик на мелкой неровности, когда машина вибрирует. В остальном вроде все.

"Бизнес" небольшие приятности:
1) Многорычажная подвеска сзади, что обеспечивает лучшую управляемость и комфорт.
2) Разбрызгиватели - именно разбрызгивают воду на лобовое стекло аналогично LEXUS RX350, а не плют 3-мя струями.
3) Датчик света, работает корректно и четко, сейчас машина все время на AUTO.
4) Электро доводчики стекол всех дверей.
5) Все стекла имеют антидождевое покрытие.
6) Электро корректор фар, могу из салона менять вертикальный угол света фар.
7) Двухзонный климат контроль + обдув для задних пассажиров.
8) Датчик дождя - работает шикарно.
9) Датчик запотевания лобового стекла - незаменим.
10) 3 уровня подогрева кресла водителя и пассажира.
11) Открытие багажника 3-мя способами, с кнопки в салоне, с кнопки на ключе, с кнопки на самом багажнике.
12) Открытие лючка бензобака, открывается он нажатием на него, а блокируется единой системой с дверьми (не удобно было на TUCSON лезть за рычажком к основанию кресла).
13) Наличие круиз-контроля.
14) Наличие ESC
15) Лазерная сварка кузова (Из-за чего кузов жестче чем у Sonata и Optima)

Итоги:
Машина мне лично нравится, машина солидная и большая, обеспечивающая высокий уровень комфорта. Динамики- да, не хватает, до уровня с претензией на спорт, но, для городского автомобиля она более чем. Несмотря на большие габариты, даже при отсутствии патронников и камеры заднего вида, благодаря отличной обзорности, я без проблем её паркую, разъезжаюсь в узких местах и маневрирую.
Отдельное удовольствие доставляют с первого взгляда не столь важные приятности как двигатель и коробка, но в конечном итоге формирующие общее впечатление о автомобиле вещи, такие как датчики света, дождя, запотевания лобового стекла. В морозную погоду машина сама проинформирует о формировании гололеда и как бы намекнет "Эй, Хозяин! пора зимнюю обувку надевать".
Да, потенциал машины сильно связан электроникой обеспечивающей мою безопасность, которую впрочем можно отключить, но даже с ней, при раскручивании двигателя до 4000 об/м, позволяет мне весьма резво стартовать на механике со светофора и набирать скорость, да, не Cerato, которая с тем же мотором резвее (Сравнении с авто двоюродного брата), но, она же и на 500 кг легче.

Что на сухой остаток?
В соотношении цена/качество, бесспорный фаворит.
Смущает динамика и хочется быстрее и того же размера, тогда смотрите KIA Optima 2.4, но и цена на неё будет на 300 000 дороже.
Я же остановил свой выбор на Hyundai i40, так как он удобен, комфортабелен, имеет яркий внешний вид, неплохую динамику для своих габаритов, хорошую обзорность и множество приятных плюшек.

Всего хорошего! Спасибо что прочли мой обзор!

P.S. Прошел ТО-0, заменил масло, установил защиту картера и устранили гарантийный косяк, подтекало масло в каком то рычаге.
В общем, машина ездит, лучше всего на 95-ом, а в режиме спорт на скорости 120, вообще идет как по рельсам.

A70 A80
Автор вот вы пишете что машина хорошая. И тут же связка мотор-коробка очень плохая. После 100км/ч трудный разгон.
Подвеска мягкая, но машину то раскачивает! Опять же вашему описанию. И это как вы упомянули - бизнес класс. (хотя её так и рекламировали).
Так что в автомобиле то важно мотор, коробка, подвеска или солидный внешний вид и хорошая магнитола?

подМСКовье
"...нет сворачиваемых зеркал (почему эту функцию не включили в авто бизнес класса по умолчанию, я недоумеваю)" - все просто, i40 бизнес-класс только в заявлениях развешивателей на уши маркетинговой лапши.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
Хотел джип, смотрел Ниссан x-trail и хендай Тю(дальше не знаю как называется). Все норм, но это не джипы, прость как владельца джипа коробит, и дело не в том, как машина выгляди внешне, джип проверяется внедороги, когда у тебя тачка на пузе в грязи и она рычит, дымит, но прет.

омск
Сообщений: 2074
A70 MKIII:
За отзыв 5. Автомобиль не заслуживает и 3.
ой друг, попёрло из вас. многие люди не прочитавшие большой текст отзыва ,а таких 50% судят о нём и о машине по комментариям. таким как ваш в частности.ваше мнение очень субъективно и фразы вырваны из контекста.там вообще то немного по другому всё описано. не знаю где там трудный разгон ,у автора механика может не подстроился ещё под машинку.(не понимаю зачем меху брать там автомат столько же стоит практически).у меня на акпп всё замечательно и без рывков и до ста и после и спорт режим замечательно разгоняет.так что если не ездили зачем фигню писать
Приветствую! у жены такая же, универсал, я просто поражаюсь деятелям которые в эту машину поставили 2.0 литра и 149.5 полудохлых лошадей)) она не едет, овощ для неё это комплимент, она просто не едет)) я сел за руль и спрашиваю себя! где здесь педаль газа?? если полный загруженный салон я вообще молчу! кузов интерьер на 5+ но пихло оставляет желать лучшего, удачи в эксплуатации. Оценку не ставлю
A70 MKIII:
За отзыв 5. Автомобиль не заслуживает и 3.

Автор, понасиловать это когда каждая передача до отсечки и так каждый раз с каждого светофора, а то что ты написал это обычный разгон примрено со скоростью потока...
Странные претензии к динамике авто с МКПП, крути мотор и будет динамика, иначе 150 лс 1600кг не повезут

5974623 -080
машина на века-ай 40 и так плохо продается . а тут еще и механика
5974623 -080
ев ген. читал . на 5т пробега . подтекает масло в каком то рычаге
На спичечный коробок больше чем приора и уже бизнес класс??? Охуметь, двухлитровый пакет молока в макс комплектации и бизнес. Слов нет
5125670:
Да, я согласен, уже лет 5 облизываюсь на L200 или Hilux, но, что ни как не решусь взять =)
Паркетники сподручнее кажутся.
Семён
У меня такой авто, три года, пробег 65 тысяч, всё безупречно, от ТО до ТО. Двигатель вполне приятно тянет, я не знаю с чем здесь сравнивает "зажравшийся" народ, но после владения Эпики 2,0, сорокова едет в разы лучше. Автору удачи, а на местных троллей не обращай внимания, им всегда всё плохо по жизни)

Сколько бы не стоило сие чудо с дизайном под ауди. Но куда не глянь в этом хундае чувствуешь себя будто солярис в три дорого взял.
Дмитрий
Севастополь
IBasso DX50?)) Уважаю прям)
Андрей Сухов:
Паркетники сподручнее кажутся.
двухсотый канеш огонь, но как не удивительно, два кента мои с двухсотых ушли, один на г мерина, другой вообще на эвок. получается крузак не предел мечтаний после того как поюзал

Короба как на Москвиче? Только спереди две добавили. Т.к. Москвич с третьей мог тронуться.

омск
Сообщений: 2074
123:
не звезди .откуда у нищебродов деньги на новую.))))
Дед
5125670:
Причем тут Крузак? Насколько я понимаю речь о Митсубиси...

86 RUS
Движок насиловать это когда на второй отсечку бьешь на скорости уже за сто) а тут непонятно

Шляпа и никаких положительных эмоций... Уж не взыщите...
Carthago delenda est (c)
Валерий Карпенко:
Аха...приора...сравнил член с пальцем..Тыхоть около сорокого рядом стоял?
Дед:
Причем тут Крузак? Насколько я понимаю речь о Митсубиси...
да реально тормазнул )) не ну паджерик хорошая тачка, остальное так себе

кострома
Ценители великолепной рулежки и самолетной динамики подтянулись. А у самих в профиле либо пусто либо фв поло 1.6.
У каждой машины свои цели - эта выглядит отлично, относительно недорогая, надежна и комфортна. Большего от нее требовать глупо. Если вам понять этого не дано, то мозгов я вам подсыпать не смогу
Не надо называть двухлитровый пакет молока на кочерге бизнес классом, и тогда комментарии адекватные будут.....

кострома
Валерий Карпенко:
Никто кроме хендая так и не называет

Москва-Южно-Сахалинск
Насилование движка- это включение 6-ой на 80км/ч. Эта передачи для поддержания скорости, но не для разгона. Чувствую, автор на 100км/ч на 6-ой жмет газ в пол, двигатель бьется в конвульсиях, захлебываясь топливом, и не едет. Надо выжигать из себя жигулевскую привычку ехать внатяг. Это небезопасно и ОЧЕНЬ вредно для движка.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

STatistX:

STatistX:
В Hyundai i40 система помощи переключения передач как раз и говоит, что переключение на 6-ю происходит на скорости 80-90 км/ч.
Т.е. система рекомендует наиболее экономичный вариант переключения, в котором расход находится в районе 7-8 л/100 км.

внешне нравится

Валерий Карпенко:
Ты хоть рядом с сороковкой стоял???
Автор", а как дела обстоят с кузовом? Устойчив к коррозии и какая гарантия на кузов? Оцинковка есть? В том же Фольксваген Поло, пишут что кузов оцинкованный и вроде 10 лет гарантии...

Не понимаю на 5тыках пробега о какой динамике речь? Тем более если душить его в городском режиме переключаясь как описал автор)
3-60-70 км/ч, 4 -70-80 км/ч, 5 - 80- 100 кмм/ч 6 -100 - далее км/ч вот до третьей передачи согласен а дальше в чем насилие то? по 10км в ч на каждой передаче добавлять вот это насилие. Раскрути двиг до 3тыщ а потом на каждой передаче до 4,5 доводи буит небольшое насилие на двиг. А вот включать 6ю на 100ке вот это точно насилие и извращение.

Продажа Hyundai i40 2015 в России