Отзыв автовладельца Hyundai i40 2015

Hyundai i40 2015 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 163 л.с.
Название: Advance+Hi-tec
Двигатель: 2.0 GDI
Никогда ранее не писал отзывы по своим машинам. До приобретения Хендэ I40 2.0 GDI, были Мерседес МЛ 300 CDI 2011, Тойота Камри 2.5 Престиж 2014, Хендэ Грандер 3.0 Премиум 2012, Фольксваген Пассат Вариант 1.8T 7 DSG 2011, Мицубиши Аутлендер 3.0 2007, ВАЗ-21099, ВАЗ и т.д., Но начну с приобретения 40-ки, автосалон нашел автомобиль с двигателем GDI, говорят в последней генерации модели их официально в прайсах не было, но тем не менее авто приобретено через оф.дилера. Поначалу мотор ни чем особо от других авто корейской компании не отличался. Плавный ход, расход в среднем 8 литров на сотню в смешенном цикле, вялые тормоза, на какую-то динамику рассчитывать не приходилось. Сам автомобиль тяжелый и поэтому отсутствие мощного мотора было заметно сразу. Как-то товарищ посоветовал прошить двигатель и вернуть ему законные корейские 178 л.с., так как для России данный мотор задушили до 163 л.с., я согласился. В итоге нехитрых манипуляций в мотор вернули 199 л.с., и машинка ожила и поехала, нет полетела, при этом поменялся звук мотора, отклик на педаль газа стала острая(живая), появилась динамика. Расход при этом сократился на 0.5 литра. Провели замер набора скорости, показатели улучшились почти на 2.5 секунды от заводских. Увеличилась максимальная скорость, разгонял авто до 230 км/ч, есть видео(в личном архиве). Всё стало отлично, но тут вылезла другая проблема! Это стоковые тормоза, которые отказали при очередном осаживании автомобиля с высокой скорости. После поисков выбрал Otto Zymmerman вентилируемые с перфорацией на 17 дюймов, и сразу к ним комплект тормозных колодок этой-же фирмы. Ждать пришлось месяц, после установки и начала эксплуатации стал в момент торможения "висеть" на ремне безопасности, так как эффект появился потрясающий!!! Машина стала останавливаться именно там, где и планировалось. Да, и ещё поменял штатную летнюю резину на Мишлен. За всё время эксплуатации, а накатал уже 52000 км., машина зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Конечно это не "немец", конечно это не "бизнес" класс, но это добротный седан который за время эксплуатации не принес проблем, а доставлял всегда удовольствие от управления. По салону всего пару слов, сидеть удобно, спина не устает.подвеска отлично справляется со своими функциями.  Остальные фото позже выложу.

Про Шкоду напишу отдельно, тем более есть с чем сравнивать.

Простите, вам там незаметно турбину приделали??)))) 199лс...
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Астрахань
В Сургуте построили автобаны?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
MaxiKot
Когалым
Вадим, дайте номер товарища, перепрошивку хочу сделать;-)
Ноябрьск
"Провели замер набора скорости, показатели улучшились почти на 2.5 секунды от заводских." И это от 36 сомнительных л.с. Ну бред полнейший....в Оптимуса Прайма не стала трансформироваться случайно?

Чудеса творят! Увеличивается отдача двигателя, расход при этом снижается.

Не верится в 199 л.с. с 2 литров. У хонд с красной башкой такая отдача.
Ноябрьск
Видео с личного архива в студию!

Уссурийск
Хотел почитать отзыв про редкую машину, а тут... Фото нет, текста нет.
Subaru Forester XT-S Edition

Октябрьский
С 2.0л без турбины 200 коней на атмомоторе ???, Ржачка и только...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Было 163 силы, начали искать 178, нашли в итоге 199.
Про расход даже писать лень, в Сургуте литровый Витц расходует 8 литров.
В общем ты лапшу с ушей сними и отдай товарищу ))

после мерина МЛ и новой камри брать корейщину..чтобы ее чипануть до 199 лс , прям Андерсон )
Рустам Русланович
Белореченск
Описание автомобиля практически отсутствует, даже какой-нибудь интересной истории про покупку или эксплуатацию авто нет. Расход явно занижен от реального показателя, и в общем не серьезно это все выглядит!)

Коттедж хорош
Мой отзыв: Kia Spectra 2009

Valeri102:
С 2.0л без турбины 200 коней на атмомоторе ???, Ржачка и только...
Не то ппльто...

Субару BRZ, например. Что тут такого?
Субару BRZ - это спортивное купе, с которого выжали в былые времена, а АЙ-40 - это овощной седан. Кстати какой толк от Субару BRZ и его 200коней, если его крутящий момент 205н.м - это ни о чём...

Valeri102:
Это ни о чём, если судить о нём с дивана. На практике BRZ, а я на нём катался, едет очень даже ничего. Когда он продавался, субару писала на о 7,6 сек/100. После 100 тоже не скисает. Ай-40 с GDI в стоке выдаёт 178 л.с., Хундай так заявляла, когда был в продаже. Должен быть не таким уж и овощным, обычный авто.

У Субары BRZ вес 1200 с копейками, вот и едет она
Чип на Супербе (APR г.Уфа), на Октавиях блок увеличения мощности

У меня практический вопрос: где чиповал 1,2? А 1,4 там чипуют?
1.2TSI чипуют в Revo, задай им вопрос насчёт 1.4: http://revo-technik.ru/?page=i...

А 1,4 там чипуют?
с 1.4, 140л.с (MQB) - 185л.с, 300н.м - 23000р: http://revo-technik.ru/index.p...

Valeri102:
Спасибо, пообщаюсь с ребятами по весне.

Gromgrom:
Простите, вам там незаметно турбину приделали??)))) 199лс...
MaxiKot:
Вадим, дайте номер товарища, перепрошивку хочу сделать;-)

не для сургута такая машинка ... не для сургута

Evgenchik
dimasur86:
не для сургута такая машинка ... не для сургута
почему?
какая машинка по вашему для сургута? )

materaya:
Не верится в 199 л.с. с 2 литров. У хонд с красной башкой такая отдача.

Ага а Марковник 2.5 столько выдаёт видать турбину воткнули

Сургут
Марк 2 хорошая машина, но тяжёлая. И вообще японцы много жрут!

Уссурийск
Вадим:
Марк 2 хорошая машина, но тяжёлая. И вообще японцы много жрут!
Посмотрите каталог, он легче на 300 кг.
Subaru Forester XT-S Edition

89044728971 Алексей Зверев, находится около Пивзавода.
Алексей уже прошил одну копейку F20 - чот совсем карму этим испортил видимо, на эвакуаторе увезли.
Прибавка со 163л.с. до 199л.с. тем более на атмомоторе никогда не даст 2,5с разницы на 0-100.
На турбомоторе при прошивке со 136л.с. на 215л.с. при этом момент с 220нм до 300нм возрастает уходит максимум 2,2с при спринте 0-100.
На таком же турбомоторе при прошивке со 170 л.с. на 230л.с. при этом момент с 250нм до 330нм возрастает ушло 1,5с при спринте 0-100.

Если авто Ваш еще в строю, то добро пожаловать на заезды (квотер 402м).

Когда говорится о прибавке, как правило, должны быть доказательства. Замеры на РЛ или как минимум видео рзгона на прямом участке без перепадов высоты до прошивки и после.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
MaxiKot
Когалым
Спасибо!

MaxiKot:
Спасибо!
]
В этом плане надежнее обратиться в Лабораторию скорости.

Какой авто?

IOANN Negrozznyi:
В этом плане надежнее обратиться в Лабораторию скорости.
Какой авто?
Хендай I40 2.0 GDI 2015

Хендай I40 2.0 GDI 2015
Да эт то вижу)))

Динамика то чем замерялась? Какая была в цифрах и какая в итоге?
Просто у авто как я понимаю вес в районе полутора тонн (как мой нынешний авто примерно) и в прибавку в 2,5с верится с трудом, учитывая, что Хёндэ не особо славится автоматами и их настройкой (а это много дает в плане динамики)...разве что ехал авто 11секунд, а поехал 8,5...и то не укладывается в голове))))

Да эт то вижу)))
Динамика то чем замерялась? Какая была в цифрах и какая в итоге?
Ну про настройки автомата я так скажу вы не совсем правы, автомат у 40-ки достаточно скорострельный, не тупит, переключается нормально, а вот двигло это конечно расстройство, и не верю я в чудо чип-тюнинга на атмосферных моторах, это плацебо, был бы турбовый, я бы еще поверил в прирост мощности, а тут никак не поверю, помню одну машину с атмосферными 2 л и мощностью за 200 л.с., хонда была какая то, но там эти 200 лошадок достигались при оборотах на которых тахометр 40-ки заканчивается))

AndreyG123:
Что достаточно скорострельный - может быть, но сомневаюсь, что в настройке автоматов Хёндэ приблизились к Германской тройке.

Новое фото

IOANN Negrozznyi:
Не ездил на немцах, не с чем сравнить, но пинков нет, переключения там где они нужны, что еще требуется от автомата, да и ко всему прочему, в отличии от немцев, корейцы сами автоматы делают, а не покупают на стороне.

AndreyG123:
Куча всего всеми производителями закупается на стороне. Это не главное.
Зачем вкладываться в разработку того, что уже и так отлично разработано?
А вот настройка автоматов - это дело индивидуальное для бренда и тут у бмв не отнять их способностей).

И я не говорю, что автомат плохой у Хёндэ - прошу учесть)

IOANN Negrozznyi:
Куча всего всеми производителями закупается на стороне. Это не главное.
Зачем вкладываться в разработку того, что уже и так отлично разработано?
И я не говорю, что автомат плохой у Хёндэ - прошу учесть)
Ну я думаю Вам будет проще прокатиться на 40 и оценить, чем мне на бмв, правда как и на любом авто надо учесть что автомат адаптируется под манеру вождения водителя)
Ну и еще одно но, смысл 40 сравнивать с авто которое практически в 2 раза дороже)
Это как в моем отзыве написали что европейцы дешевле приведя в пример сеат леон на механике, гольф испанской сборки.
С бмв нужно будет генезисов сравнивать, очень жду появления G70

Афтор, а кроме как спидометр со стрелкой за 200больше нечего показать? Ладно бы это было в 1980 году, но сейчас то и гольф класс так может))

AndreyG123:
Иконок не хватает на фото)

С бмв нужно будет генезисов сравнивать, очень жду появления G70
Я не авто сравнивал изначально, а динамику с учетом веса авто.

Сургут
Я свой покупал в августе 2015 года за 1474900.

IOANN Negrozznyi:
Я не авто сравнивал изначально, а динамику с учетом веса авто.
Вы не динамику сравнивали, а АКПП, о чем я и написал, не более того, а вкладываются в производство своих комплектующих для того, чтобы на сторону бабки не отдавать, да и объемы производства у хундая в разы больше чем у БМВ, так что как не крутите, а производство собственной АКПП это неплохой довесок к рентабельности, ну и вспомните, что творилось на автозаводах после землетрясения в Японии, когда встали производства АКПП, а вот корейцы даже не обратили на это внимания.

В октябре 2014 много что стоило дешевле, тем более если это минимальная комплектация, даже 40 универсал в предмаксималке можно было взять за 800 с копейками. Правда тоже 2013 года выпуска.

Афтар, скажи зачем так гонять то?

Андрей
А еще по ценам, я в августе 2015 взял 40 универсал в средней комплектации за 1 236 000 рублей, сколько бмв тогда уже стоила? не прошлогодняя конечно же.

IOANN Negrozznyi
Ну и по цене, чтобы все таки оперировать реальными цифрами, зашел на сайт БМВ, скидал трешку 318, примерно по опциям похожую на 40, получилось 2 370 000, дороже немного)) ДА в принципе я уже где то писал, не являются немцы для меня эталоном качества и надежности, при их цене то))

Сургут
Был опыт владения Пассатом Б-7, всем хорош, но в продаже теряешь очень много денег, да и роботизированная коробка передач!

Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Сургут
[quote=Сибиряк68]Путаешь Вадим, наш движок 149 лошадок это MPI. Он не задушен. На Европу и Корею другой ставят впрыскованный.[/ Нет, на моей машине стоит ДВС с головой GDI 2.0 164 л/с, официально собрана в Калининграде и приобретена через официального дилера ООО " Сибкар", г. Сургут. Комплектация Advance+ Hi Tech. Данный мотор в Корее выдаёт 178 л.с, у нас его "задушили" под экологический класс Евро-5!

дмитрий
Где делали прошивку?

дмитрий
Где делали прошивку?
Алексей Зверев. 728971

Андрей
IOANN Negrozznyi:Я не авто сравнивал изначально, а динамику с учетом веса авто. Конкретно тот авто, что у меня сейчас с салона был куплен за 1090т.₽ в октябре 2014 года - это просто для информации.Вы...
Решил проверить максималку

Продажа Hyundai i40 2015 в России