Отзыв автовладельца Hyundai i40 2016

Hyundai i40 2016 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Добрый день Уважаемые читатели! Хочу поделиться своими впечатлениями о покупке Хендай I40 2.0.АКПП comfort.
Немного предыстории. Владел нашими машинами, четырнадцатая , двенадцатая, крайней машиной была Opel Astra H седан, 1,6 МКПП. Машина отличная, ни разу не подводила, но захотелось машину поновее и классом повыше.
Процесс покупки. Я изначально был настроен на I40 т.к. по моим финансам вытягивал только его. Рассматривал новую Оптиму но по цене была дороже и нужно было ждать, а ждать не хотелось. При покупке Хёндая  дилер дал скидку 90 т.р., что в итого составило 1149 т.р, против 1239 т.р. за Оптиму! Купил доп. защиту, коврики, поставил сигналку, парктроники, покупал все конечно не у дилера.
Мои ощущения. Машиной доволен, первая эйфория прошла, теперь могу объективно оценить её. Первое, что напрягло это регулировка кресла, вернее то что его нельзя опустить ниже. Я люблю более низкую посадку, а в итоге сижу высоко, как во внедорожнике. Посредственная шумоизоляция, но об этом позже.
Ездовые характеристики. Много читал отзывов про эту машину, многие пишут о посредственной динамике. У меня пока пробег 1400 км. и идет обкатка, но выводы могу сделать уже сейчас. Динамика однозначно лучше чем у моей предыдущей Астры (езжу на Аи-95).  В диапазоне от 3,5до 4 тыс.об. тянет очень хорошо. Отдельного упоминания заслуживает автомат, он не тупит, шустро перебирает передачи.  Скажу более того, у моего отца был Форд Мондео IV 2008 г.в. 2.0л. МКПП. Я на этой машине много поездил и динамика хендая однозначно лучше. Особенно бодро он берет с места , а на Мондео приходилось подгазовывать. Но с другой стороны у Мондео лучше тормоза и шумка. К слову хочу сказать этот Форд Мондео прослужил нам верой и правдой 5 лет, проехал 240 тыс.км. и не было ни одной серьезной поломоки! Но машина была Бельгийской сборки г. Генк. Сейчас у моего отца Тойота Камри 2,5л. 6АКПП, и по динамике и по шумке она безоговорочно выигрывает у Хёндая. Особенно хороший подхват у Камри с 80-90 км/ч.
  Что касается шумоизоляции, могу привести живой пример. Когда продал Астру я ее зимние колеса (Hakook) переставил на нынешнюю машину. Когда я выехал  с шиномонтажа было ощущение что нахожусь в вертолете! Было очень шумно, слышен даже шум камней барабанящих по колесным аркам. В Астре такого даже близко не было! Ближе к лету буду делать шумку колесных арок.
Комфорт салона. Салон комфортен, много места, как по ширине и длине, удобные подлокотники как спереди так и сзади. Из плюсов можно отметить быстрый прогрев двигателя, салон соответственно быстро прогревается. Вместительный багажник, полноразмерная запасное колесо на литом диске.
В принципе пока все, буду дополнять по мере необходимости. Всем удачи!

Добрый день!На днях заезжал на нулевое Т.О. Сказали все норм, обкатка закончена. Теперь можно уже педаль жать не стесняясь! Выкладываю дополнительные фото. Фото сделал вчера после мойки. Выкладываю так же фото с парковки дилера, где она стояла до покупки.

posternax, Москва
4.0
20354
Cергей, Улан-Удэ

Корейская подделка под бизнес класс

Они же его позиционируют как "бизнес класс. И точка". Чего тогда на шумке сэкономили.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Салон конечно у I40 на большого любителя..
Ждем новый кузов в 2017 и надеюсь они таки приделают что-нибудь помощнее, чем 2.0.

За большой Солярис 5
Продам уши от мертвого осла.
Бурят
Салон конечно у I40 на большого любителя..
При таком курсе доллара на увеличение объема двигателей можешь и не расчитывать.

Мой отзыв: Hyundai i40 2016

На любителя это уж точно! Особенно это синяя подсветка...
Я бы все таки добил до Оптимы, там прям корабль.

Денчик86:
Если не вестись на эти маркетинговые штуки, то можно понять, это обычная семейная повозка класса Авенсиса, никаким бизнесом там не пахнет. А для "небизнеса" шумка норм.
Андрей
приборная панель вообще эмоций не вызывает . Ток намекает что машина дешёвка. Ещё этот мафон к чему такой мудрёной формы его делать если я захочу на другой мафон не оригинал заменить. А с наружи ещё страшней где этот бизнес ? Топовые i40 в прошлом и новом кузове там хоть есть на что смотреть а тут .
Николай
Что солярис, что ай30, что ай40, что элантра, что айикс35 - салон практически одинаковый (приборка, климат-контроль и т.д.). Это откровенно не вызывает уважение кмарке
На любителя это уж точно! Особенно это синяя подсветка...
подсветка на ай 40 самая красивая и приятная и регулируется . ты не ездил на красных -опель аж глаза режет .оранжевая -королла . прошлый век .
Макашов Альберт:
Корейская подделка под бизнес класс
нуу подделка это слишком . но то что не бизнес класс этт точно
Nikita
Извините конечно, но рестайла вы не дождётесь. Сороковку скоро снимут с производства и вернут сонату. Так что вы купили то, что манагерам велят сливать

Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
как же режет глаза слово "крайняя". Брррр

1.149 т.р. сейчас королла стоит, о камри или мондео и речи не идет. Так что ай40 очень хорош за свои деньги, шумку допилить и всё. Удачи на дороге!

Мск. обл.
На любителя это уж точно! Особенно это синяя подсветка...
Синяя подсветка это ****, когда они ее наконец поменяют.. или хотя бы в жирные комплектации настройки цвета подсветки засунут..

Да и вообще это походу не отзыв владельца, фотки какие-то не такие, автостоянка сплошная с тачками без номеров. Да и странно, сам написал что подсветка "вырви глаз" и якобы все равно купил.
Nikita:
о чем комментарий? это и есть "рестайл" (по морде легко понять). Так и пиши "новое поколение", а не "рестайл".
5974623:
У меня красная подсветка . Оч удобная . Тож регулируется яркость. Не вижу проблем. Синюю видел в китайцах неудобно вглядываться тяжело для глаза.

Просто большой Солярис.
sokolve
Салон конечно у I40 на большого любителя..
Нового кузова в 2017 не будет, рестайл был в 2016 - походит с ним еще пару лет. Помощнее это дизель 1,7 на роботе. Ракета по сравнению с двухлитровым овощем! И робот отличный, я сначала подумал автомат.
sani10:
большой солярис , за эти деньги БМВ хороший можно взять или камри .
Не надо сравнивать новый автомобиль с б/у, на котором уже нет гарантии и пробег за 200 тысяч. Понты оставьте и будет Вам счастье.

Дальнее Замкадье
Нормально начал обзор, продолжай по ходу эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Хорошая машина!! НОВАЯ, по разумной цене!! Отличная коробка, надежный мотор!! Что еще надо для счастья!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Липецк
Честно говоря любая машина сильно отличается от такой же но в максимальной комплектации. Это я к тому, что оптима тоже была бы с плохой шумкой за 1.22 млн. В салоне посидел в самой дорогой ай40. Да дизайн киа считаю более европейским, чем хундая, но ай40 нормальная машина за недорого. И никто мне адекватно не возразит, ни октавия, не даже фокус по деньгам в схожем оснащении не сравнятся. А по ощущениям ай40 может даже больше октахи.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Липецк
П.с нужны еще много много фото, а еще ночные , чтобы мы эту подсветку разглядели и обсудили как девочки тут.
Вообще на крузе была голубоватая подсветка, мне очень нравилась, аккуратная была.

И чем он отличается от 30 го ? чуть длинее? так в городе это - !!!
Миасс
Взял "сороку"месяц назад. Комплектация следующая. 1300 + подарки дилера (сигналка, защита, резиновые коврики). Сейчас пробег 2500. Бензин 92. Расход 7,7. Год назад тоже брал "сороку" в той же комплектации за 1200 (кризис). В аварии спасла жизнь. Поэтому выбор нового авто очевиден. Если у вас коврики "тряпка" - рекомендую "резину" - очень толково сделаны.
Денчик86:
Ну да, у моего знакомого такой 14 года, тоже сам себе делал шумку, я и думаю отдать лям и еще и до ума доводить карету, конгинитивный диссонанс.
Арсен
Новороссийск
В семье астра J.гольф 6 и церато купе.самая обалденная в рулежке и комфорте астра .гольф так себе .а самая без проблемная церато. Но блин шумки нет .материалы отделки жесть .не рулиться ,но зато не ломается. Пробег на всех авто по 100 тыщ уже .

Сочи
За эти деньги, что автор отдал за машину, сейчас С класс продаётся, так что вполне выгодная покупка по соотношению "много машины за небольшие деньги" - (по нынешним меркам конечно) Так то машинка не плохая, ей бы шумку получше, да мотор побольше, глядишь и приблизилась бы к лидеру D класса по продажам.

adp10:
Однозначно!! В данном случае комплектации Комфорт и Бизнесс - это две разные машины! У Бизнесс шумка нормальная (у меня именно такая), но она и дороже.
Но ведь мы же исходим из наших финансовых возможностей. Это жизнь!!
У меня был i40 брал в июле сего года,за 12000км долил 2.7 литра масла в двигатель причём средняя скорость 100-120км/ч. Обратился к дилеру по гарантии,ответ был такой это допустимо.

Бурят:
Оптима 2.0
Оптима 2.4
Оптима 2.0 турбо

По мне, так синяя подсветка - норм. Хотя на вкус и цвет...

Семён
У меня такая, пробег 65 тысяч, всё отлично! Удачи тебе!

Липецк
Да, я бы и рассмотрел ай40, но 2.0 мне уже мал. Шумо изоляция делается , не проблема. Но уверен через стекла будет шум заметный поступать, а вот в сырую погоду комфортнее будет. Для себя понял что производители в рамках одного класса не могут делать схожие авто, и если дешевле у одного, значит он сэкономил, например на шумке, на настройке подвески, так делают корейцы. Как только будут подтягивать качество, либо подтянется цена, либо где то в другом месте сэкономят. Наверняка на автоторе машины немного не доукомплектовываются в сравнении с сша или кореей. Потому что оптима подорожала на 20-25проц, а доллар в среднегодовом выражении по сравнению с 2014 на 70-80 проц.

Все там нормально доукомплектовывается!! Корейцы давали разъяснения по поводу цен на нашем рынке. Во-первых они повышают цены постепенно, а не как Опель за один день!! Во-вторых, низкие цены у нас, выраженные в долларовом эквиваленте они компенсируют достаточно высокими ценами на других рынках, что позволяет им не снижать свою долю на российском рынке!! Как-то так вот....

каждому своё

Липецк
Долю они держат из-за салярисов и Рио, а не оптим.
Николай:
Так сейчас ни одна марка не вызывает уважение, у всех и салон, и экстерьер по большому счету отличается только размерами. Так что Ваше замечание чистой воды троллинг

adp10:
Долю они держат из-за салярисов и Рио, а не оптим.
Глупость!!!! В каждом сегменте у них есть свой план по продажам!!! Не надо за них переживать, у них все хорошо!!))

sani10:
большой солярис , за эти деньги БМВ хороший можно взять или камри .
Так ты и возьми, только новый а не б.у. Очень хочу увидеть как ты за эту стоимость БМВ купишь
Sherlook:

Семён
Андрей:
Для остроумных . Можно у перекупа новое BMW взять. Со скидкой хорошей .
Да? Ну ка расскажи где и как взять,!

РТ
Мое мнение - отличный сбалансированный автомобиль. 5-ка за выбор и отзыв. Не спроста их в "татарке", значит надежность в норма!!!

РТ
Мое мнение - отличный сбалансированный автомобиль. 5-ка за выбор и отзыв. Не спроста их в "татарке" много, значит надежность в норма!!!

Андрей:
Для остроумных . Можно у перекупа новое BMW взять. Со скидкой хорошей .
У перекупа можно взять, только это или авто после ремонта (как вариант свалилась с автовоза), или немного б.у. Я уже не в том возрасте, когда веришь в сказки - не может БМВ (5 серии) стоить по цене i40 если с авто все в порядке. А если продают по низкой цене, то от нее просто хотят избавиться

Sherlook:
вот в самую точку сказал! БМВ 5 от 2,3 млн полупустая новая, и то ценник скинули в старом кузове, т.к. новые рестайл пошли, а эти надо распродать. Но 1,2 млн даже близко нет.
Автор молодец! Взял новую машину, езди и наслаждайся. Сам выбрал, сам и ездишь, ни кого не слушай. Я в такой сидел, понял, что не моя машина, взял другую, езжу и наслаждаюсь.
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Lessn:
Езжу и кайфую! А сам какую взял?

МО
у меня Пежо 508 дизель 2 л, если интересно есть отзыв здесь.

Lessn:
у меня Пежо 508 дизель 2 л, если интересно есть отзыв здесь.
508 нормальный машин!! Только он стоил, даже с учетом акций за перескочивший год 30.000 евро, а АЙ40 - 15.000 (актив плюс в конце прошлого года)

Finn100:
так я и не сравниваю цены, я про свои ощущения писал. А брал в 2015 за 1 590 тыс. со скидкой 300 тыс от новых цен, но у меня максимальная комплектация плюс доп пакеты. На сегодня это 22 700 евро.

Lessn:
За дизель может не плохо!

МО
Я кстати дизель и искал, когда в I40 примерялся в салоне, только брал на тест-драйв Гранд Санта Фе дизель 2,2 л, очень машинка понравилась. Вот в результате дизельную и взял ))), только Пежо. Бензиновые Пежо на тот момент по моему дешевле на 200-250 тыс. были. За время владения ни разу не пожалел о дизеле, но брал осознанно именно его.

Я когда смотрел 508 дизель, то еврик еще не прыгнул, и дорого получалось, а когда покупал АЙ40, то как раз евро прыгнул, а цена на авто еще не успела подняться. Заплатил 1.125.000 ре (компл. Бизнесс) при курсе 73. Повезло наверное)))))

МО
У меня машина выпуска ноябрь 2014 если евро было 52,72 руб., то на конец декабря уже 68,3 руб. а в мае 2015 когда ее брал курс 57,15 руб. Они сначала ценники задрали как обычно, но к маю уже по 300 тыс. скидки свободно делали. Если ценник пересчитать на курс даже 70 руб, то она сейчас около 1 960 000 получается, а на сегодня за комплектацию allure просят 1 999 000 руб, и при этом бензин, дизелей даже в прайсе нет, хотя уже по 367 000 скидки предлагают )))). Моя дизельная последняя была, как мне дилер потом сказал, когда к нему на ТО приезжал. Хотя на момент покупки я сам две черного и серого цвета в шоуруме видел у других дилеров, но мне белый перламутр больше понравился.
Когда подбирал машину за 1,6-1,8 млн можно было Гранд Санте ФЕ с 2,2 дизель взять, а когда брал свою, то Санта уже была за 2 млн с лишним.

Я и говорю, в тридцатник вам обошлась))) И мне примерно также предлагали 508-ю.

МО
дополняй, как ТО проходишь, впечатления от ОД, есть какие проблемы с машиной, в такую погоду как сейчас как едет?

Lessn:
Прошел нулевое ТО. Сейчас 2200 км. Стал замечать по утрам в мороз -13 бухает задняя подвеска, при проезде трещин и выбоин в асфальте. На Астре такого не было и в Камри такого не замечал. С подвеской все в порядке, дилер говорит это она так работает. Я читал отзывы про задню подвеску, думал при обновлении они ее вылечили, оказывается не совсем.

Николай:
Ага...так оно и есть если на картинках смотреть..В салоне то хоть сидел..эксперт?

Продажа Hyundai i40 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!