Отзыв автовладельца Hyundai i40 2016

Hyundai i40 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Пробег: 500 км
Название: LifeStyle Plus
Салон: Салон кожа/кожзам
Кузов: Цвет белый перламутр
Приветствую уважаемые читатели.
Ниже хотел бы вам описать свои "Муки" выбора и поведать, почему же все таки именно эту машину я приобрел.

Начнем с того, что я уже год назад запланировал смену авто. Моя Корса уже слишком мала для необходимых мне перевозок. И, как это часто бывает, именно в момент моего решения, мне написал мой хороший знакомый, и спросил не хочу ли я продать свою машинку. В общем он забронировал Корсу и мы начали скрести по сусекам и собирать денежки. В итоге договорились на октябрь-ноябрь 2016 г.

Далее опишу выбор.
После нашей договоренности, я начал подбирать авто по моим нуждам.
Критерии были следующие:
1) вместительность — один из самых важных для меня критериев.
2) динамичность (мощность) — так как предполагается периодически мотаться в другую область к родителям, то лишние лошадки на обгонах будут очень полезны.
3) наличие круиз-контроля — так же для загородных поездок.
4) надежность — Корса нравилась тем, что я был в ней уверен в любую секунду я полностью ей доверял. Я путешествовал на ней 1500 км за 1 день и был уверен, что она меня не подведет. Чего и ждал от нового авто.

По этим пунктам и стал вбирать марки и модели. К слову сказать, очень жаль, что Россию покинули очень интересные марки: Опель, Хонда, Шевроле и д.р. Среди них можно было выбрать достойное авто.

Первым под руку попался именно HYUNDAI I40 — покатался, понравилось все, но небольшая вялость педали газа и валкость подвески в поворотах, немного смутили. Да и ценник не значительно превышал мои возможности.
Затем я ждал появления обновленной HYUNDAI ELANTRA. Дождался, покатался, очень впечатлила динамика — это просто пуля, даже спорт режим ей ни к чему. В общем очень понравилась связка двигатель-коробка. Но очень разочаровало внутреннее наполнение, качество отделки оставляет желать лучшего. И от этой марки я начал потихоньку отдаляться.
Еще решил протестировать КИА СИД Универсал — вместительный, добротный салон в максимальной комплектации. По цене не слишком дорог. Но как только начался тест драйв, я сразу понял вялость его двигателя, и даже в ручном режиме переключения автомата, он не блестал динамикой. Я в нем очень разочаровался. Возможно хетч динамичнее универсала.
Тут подвернулась ШКОДА РАПИД моего брата 1,6 на ручке. Поехали на нем к родителям Москва — Волгоград. Впечатлила динамика, 105 сильного мотора, но автомат должен немного хуже ехать, а я планировал именно автомат.
По приезду поехал в салон шкода, где есть ШКОДА РАПИД 1,6 на автомате. Почему именно 1,6, а не 1,4?, — ответ прост — турбо и DSG, дискутировать на эту тему даже не хочется. В итоге прокатился, понравился и динамика вполне адекватная и Рапид был в хорошей комплектации на тесте. В общем было решено брать РАПИД.

И тут я решил сделать ход конем. =) Я написал письмо (что то вроде: Здравствуйте, я планирую приобретение Шкоды Рапид в комплектации Style, какую скидку в процентах может сделать салон на предзаказанный автомобиль? Что может подарить из ниже перечисленного: Зимнюю резину, шумку, сетку в бампер, защиту двигателя, брзговики и пр. — список был из 10 — 15 пунктов). И 90% салонов ответили приезжайте поговорим, на что я ответил, что не могу приехать и они отпали. И только 3 салона ответили из которых я взял 2 и начал их стравливать между собой. Салон №1 предложил 50% скидку на все, что я описал из допов и 4,5% скидку на само авто, Салон № 2 предложил все допы бесплатно, + подарок карта на 40 т.р. для прохождения ТО или покупки аксесуаров, но скидка на машину не предоставлялась — аргуменировали это тем, что доллар скачет и ноябрьских цен мы не знаем.
В итоге, я выбрал Салон №2 так как по моим расчетам это бОльшая скидка. Я внес предоплату в августе и стал ждать свой рапид. Почему не из наличия: 1) деньги за Корсу будут только в октябре, 2) я хотел именно под сея авто, с определенными плюшками.
Почему РАПИД а не ОКТАВИЯ — 1,6 на Окташе — слабоват, да и Окташа немногим больше чем Рапид, а по комфорту практически одинаковы, а вот по цене разница в 300 тысяч — существенна.
И вот конец октября, мой друг наметил дату приезда за Корсой, а я ждал зонка от диллера по поводу своего Рапида. К слову сказать, мне говорили, что 16го октября она встанет на конвейер и мне тут же позвонят и уведомят об этом. Но звонка я не дождался до 23го примерно. пока сам не позвонил, но об этом чуть позже.

И вот я сижу на работе и читаю на ДРОМЕ отзывы владельцев РАПИДА, натыкаюсь периодически на записи о звоне двигателя 1,6 (105 л.с.) и на ссылки на мужика, который эндоскопом смотрел поршневую после 30 000 пробега. Все это гнетет, Шкода падает в глазах, начинается легкое волнение. И тут я натыкаюсь на запись (прости чувак, имя забыл, но у него на аватаре, робот по имени ЧАППИ и подпись Рапид 1,6). Он описывает все мои предположения (опасения) по данному двигателю и усиливает мое волнение. Мы с женой обдумав все за и против, принимаем решение купить именно HYUNDAI I40.

И тут я уже начинаю искать авто из наличия. Определившись с комплектацией, начал объезжать и обзванивать дилеров. Нашел 2х, в которых была нужная комплектация в нужном цвете (я хотел именно белый цвет) и начинаю сталкивать их лбами. Я получаю цену от одного и говорю на 10 т.р. (любую сумму, хоть на 50 т.р.) дешевле другому, (например мне №1 говорит 1 млн 100 тысяч, я второму говорю, что мне предлагают такую же машину за 1 млн 90 тысяч, потом тот снижает еще) и так продолжается пока они не говорят, все ниже не можем, тогда я начинаю прибавлять допы, (например, говорю, что тот предложил мне 1 млн, + зимнюю резину, защиту картера и т.д. на что другой говорит, а мы еще и **** подарим), ну и так сторговался на солидную скидку с допами. Еще послужило фактором выбора именно этого салона, то, что я оставлял предоплату в принадлежащем им дилере Шкоды (хозяин один — марок-дилеров много), ну и максимальную скидку именно они предложили. Я позвонил в Шкоду, сказал, что так и так, хотел бы отказаться, на что они сказали, что забудьте про предоплату, так как такую машину мы будем продавать очень долго (максималка за 1 млн — Рапид). В Hyundai мне сказали, что переведут предоплату себе, надо только написать заявление, что потом и сделали.
Да большую скидку мне дали именно из-за того, что я обещал забрать авто до конца месяца! Им надо делать план и избавляться от машин до конца истекающего года.

В итоге в субботу у меня забрали Корсу, а в Воскресенье я уже выезжал на своей i40 из салона.

В салон я приехал к 9.00, а выехал в 15.00 все это врем заняло оформление кредита, страховок и документов на авто. Когда будете покупать авто, помните о том, что это не так быстро.

Вот такая история и не забывайте ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИКИ!

Здравствуйте.

В первые дни перемещения на машинке заметил, что если радио ловит плохо, с редкими помехами, то при включении обогрева заднего стекла, радио практически пропадает, остается шум помех с редкими проблесками радиостанции. Интересно у всех, так у кого нет антенны на машине? И как это лечить?

Затем было замечено, что вода с лобового стекла стекает на боковые стекла. Зеркало практически не пачкается, но стекло обрастает грязными каплями и затрудняет обзор. Я склонен предполагать, что это дело в ветровиках (дефлекторах), он заканчивается на уровне зеркала и капли могут брызгать на окно как раз с него....

, пробег 500 км

Был вчера на ТО-0. Машина прошла 500 км, кто-то скажет, что бесполезная штука, лишь зря время потеряешь.

Возможно. Я проходил в Богемии на Дмитровке, где и покупал авто.

ТО — бесплатно (возможно из-за покупки авто у них, возможно акции какие, я не знаю), по этому решил что-то все таки установить у ОД и это стала сетка в решетку радиатора. За 2 сетки с установкой отдал со скидками всякими 4700. Дорого, но мне через пару недель ехать 2000 км и за это время я не успею поставить сетку, так что остановился именно на ней....

, пробег 500 км

Здравствуйте.

Проколол колесо в неудачном месте, близко к диску, приговорили колесо к замене.

Искал рядом с домом и наткнулся на Колеса ру (не реклама). Много точек продаж и сервисов шиномонтажа. Поехал в Жулебино (но туда привозят по предварительному заказу), купил, перекинули, отбалансировали, поставили. Еще и бесплатную быструю диагностику авто провели по акции. Ничего не выявили, ну а что можно выявить на 650 км =)

Доброго времени суток дорогие читатели.

Пробег минимален, но впечатления уже есть и я хочу создать тему в которую буду писать (дополнять) все положительные и отрицательные стороны владения и эксплуатации данного авто. Эта тема (очень надеюсь) пригодится именно тем читателям, кто присматривается к данной модели.

И так, сравнивать я буду с тем, на чем сам ездил. Возможно это будет не совсем правильно, так как я не ездил на авто "D" класса и выше (за рулем), а сравнивать я буду с "B" и "C" классом.

Начну с отрицательных моментов:

— Плохой прием радиостанций штатной магнитолой....

, пробег 650 км

Здравствуйте уважаемые читатели.

Вчера забрал машину от ОД. Напомню: что на ТО — 0 дилером были выявлены две нерабочие нитки обогрева заднего стекла. Якобы из-за этого плохо ловит радио магнитола. Я заметил, что, если включить обогрев стекла, то радио практически пропадает. Пока ждал стекло и свободную дату установки (по одной неделе соответственно), то реально заметил, что на одной из половинок стекла не работают 2 нитки — верхняя и в середине.

Так вот ОД произвели гарантийную замену заднего стекла, к слову суммарная стоимость работ и материалов составила 32 000 р....

, пробег 750 км

Здравствуйте друзья.

Многие писали и я напишу.

Сделал лайф... автохак. Нашел у отца алюминиевый стержень диаметром 6 мм. отрезал два кусочка длиной 40…50 мм. установил (как показано на фото). Оказалось слишком резкое открывание багажника. Нашел электрод из нержавейки (чего только у отца в гараже нет) диаметром 5 мм. Отрезал так же 2 кусочка длиной 40…50 мм и обработал напильником, чтобы не поранится во время монтажа. И все получилось (https://youtu.be/jCRwqp-i0qg).

Установка — для установки воспользовался газовым ключом (можно любой крепкий прут или что-то подобное)....

Здравствуйте друзья. Ниже будет МНОГАБУКАВ =)

Вот и прошел обкатку мой «Умка» на спидометре на данный момент около 3400. За это время машина только влюбляет в себя. Да есть некоторые мелкие минусы, которых не хотелось бы видеть в своем авто, но все мы не идеальны. К примеру, у вас запотевают боковые зеркала? Почему то даже просто в холодную погоду запотевают зеркала и в них плохо видно – мутно. Напишите в комментариях, как Вы боретесь с запотеванием окон или зеркал. Я купил жидкость для стекол, на которой написано так же – борьба с запотеванием, но она помогает на 1 – 2 поездки в дождливую погоду....

Здравствуйте друзья.

Наконец-то дошли мои рученьки до написания поста о постановке на учет.

А описать я его хочу с точки зрения ЛикБеза или, как сейчас модно говорить – ЛайфХака.

Дело в том, что я за несколько дней до покупки авто приезжал в свой отдел ГИБДД для того, чтобы узнать какие документы нужно передавать и как оформлять купле/продажу своего Опеля, чтобы не было каких либо недочетов, так как покупатель был с другого региона, но это уже совсем другая история. Я услышал, от зашедшего в ГИБДД человечка – «Кто по госуслугам ставит на учет?», все сидящие и стоящие (а их было человек 15) переглянулись и промолчали, а он пошел к свободному окну, где у него сразу взяли его документы....

posternax, Москва
Camaro002, Санкт-Петербург
4.0
20354
Cергей, Улан-Удэ

Ждём продолжения! Но спасибо и за процесс покупки.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
5974623-жорж помпеду
похоже на мою историю . хотел уже купить сид-универсал . а купил ай-40 и тоже белого цвета пробег уже 15т . сильных проблем пока нет . а какая у вас комплектация
Семён
Хорошая машина, у меня 67 тысяч, полёт отличный, только расходники!

Лайфстайл плюс
5974623-жорж помпеду:
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Opel Corsa 2007

Курган
Это не отзыв об авто, а совет - как покупать у диллеров. Поэтому не единица, а 3. После 10ьыс обязательно напишите полноценный отзыв о владении
Поки Игрули
Критерии были следующие:
1) вместительность
2) динамичность (мощность)
В итоге пошел за рапидом. Весьма странный выбор
Автору пять! пожалуй лучшее по надёжности и прочему за эти деньги, у жены такой же) ядерный овощ... нет нет сажусь за руль и ищу педаль газа)) но за то комфортный.
Митар
Аксай
а где отзыв я не понял,автор нахваливает себя как он умеет торговаться а отзыв о машине забыл написать!

Читайте все, а не выборочно!
Я написал, что динамика у рапида не суперская, но АДЕКВАТНАЯ. Покажите мне авто с атмосферником с суперской динамикой до 1,2 млн?

Александр:
А то, что дополнения будут в процессе эксплуатации это не в счет? Я планировал все что будет с этой машиной происходить писать здесь, чтобы все, кто планирует покупки могли понимать, что это за машина. Вот сейчас я ее только купил и описал процесс покупки, далее будет эксплуатация. Вы как то поверхностно оцениваете. Не всем же писать после 10 тыщ пробега!

Митар:
Машина прошла 500 км, буду дополнять по мере эксплуатации. Пока описан этап покупки.

Правильный подход к покупке! Надо дилеров выжимать по полной, точно так же последние две машины покупал. Сталкиваю лбами две фирмы и кто лучше предлагает, у тех и приобретаю. И то что рапид не купили, верно сделали! Я на I40 не ездил, но вот на рапиде уже порядочно, ведро ещё то. Шумная, подвеска жёсткая, сидушки не удобные, ветром по трассе качает будь здоров... Думаю I40 по лучше будет, по всем параметрам, а цена для Вас скорее всего вышла почти одинаковая.

Таки если не написали отзыв, то хотя бы описали комплектацию и скока денег...???
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Livermor:
Немного в кредит пришлось взять, но я думаю, что это не велика проблема по сравнению с постоянным ожиданием поломки Рапида =)

Finn100:
Комплектация описана возле фото авто. По деньгам не хочу писать. В общих чертах описал сколько с экономил, а остальное можно примерно посчитать. Цены на машинки вы увидите по правую сторону экрана.

Спасибо конечно всем за оценки, но учитывая 14 единиц, продолжать ведение данной странички не очень хочется. Может я и не талант, но руки опускаются.

Посмотрим, может и напишу еще что-то...

Молодец автор! У самого такой же но только серебристый! Отзыв про мою машину здесь же на Дроме. У меня комплектация комфорт, вот только шумка напрягает. Вернее ее отсутствие. В остальном машина очень нравиться! Отзыв дополняй, удачи!
Мой отзыв: Hyundai i40 2016

Поки Игрули
Читайте все, а не выборочно!
Я всё прочитал. Имел ввиду что рапид ни разу не динамичный и совсем не вместительный. Зачем писать про эти критерии если в итоге "нафиг октавия, она дороже"?

A1ex_za:
Это шутка?? Вы на полном серьезе думаете, что кто-то знает, что такое Лайф стайл плюс??? Даже я, как владелец I40, не знаю!! А без стоимости ваще обсуждать нет большого смысла!! Уж извиняйте...
Sherlook
Ставрополь
Finn100:
А на оф.сайте не судьба посмотреть комплектацию и цену? И какая вам разница за сколько денег смог автор купить авто, вот уж неистребимая привычка считать чужие деньги

Рапид не вместительный??? Что???

Спасибо!
Sherlook:

Sherlook:
На оф сайте чииайте сами, если делать больше нечго!! И причем здесь ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ?? Вы сами-то поняли, что написали?? Сомневаюсь!!
Для людей, которые выбирают авто, цена часто на первом месте!! А если отзыв написан не для них, то и грошь ему цена!! Гуд бай...!!

Finn100:
Человек, который планирует приобретение авто в первую очередь ознакомится с ценами на оф. сайте! А я выше описал процедуру сбивания цены у ОД. А если вам делать нечего, то зачем писать об этом. И действительно "Sherlook" написал правильно, нечего заглядывать в карманы людям, это как минимум не этично!

Не преувеличивайте значение вашего кармана для мировой революции!! ))
5974623-жорж помпеду
Mars888:
марс опиши минусы или то . что не нравится . только честно

С-Пб
Стесняюсь спросить. А что даёт установка сетки в бампер.? Потом, когда будет нужно промыть радиатор - сетку надо снимать? Соль с грязью эта сетка задерживает?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
Стесняюсь спросить, а что задерживает соль с грязью?

Сетка нужна для защиты бампера от воробьев и от камней больше 5мм и прочего мусора, который может лететь в радиатор и повредить его. На прошлом АМ к сожалению поздно увидел, что ее надо было поставить. Точнее думал, что она мне не нужна =)

С-Пб
От соли и грязи я ставлю кусок плотной ткани на прищепках, на зиму. А камни и мусор на обычных дорогах найти очень трудно. Всегда держу дистанцию от впередиидущей машины. Лобовые стёкла ни разу в жизни не менял. Французы ставят вот такие накладки на зиму.

5974623-жорж помпеду:
марс опиши минусы или то . что не нравится . только честно
Не нравиться работа задней подвески. При проезде неровностей, достаточно громко бухает. Это при температуре от -10 и ниже. По мере прогрева амортизаторов, становиться тише, но все равно ее слышно. На Астре такого даже близко не было, не говоря уже о Камри. Еще не нравиться шумоизоляция колесных арок, боковые стекла тонкие очень хорошо слышен шум с улицы. Сиденье ниже не опускается даже в самом нижнем положении, сижу высоковато. Видимо рассчитано на низкорослых корейцев. Багажник вроде большой, но его форма не прямоугольная, и петли при закрывании мнут багаж. В Астре багажник был с ровными стенками, с крючками, с нишами и его петли очень грамотно складывались, не уходя внутрь багажа. Вроде пока все.

Ковдор
Описание, впечатления, много фоток. Работа автором проделана большая, за это 5.
Вот только на 16-е колёса без замены передних тормозных дисков вместе с суппортами автору перейти не получится.
А цвет как называется?

AlexAllOk
Якутск
Че за хрень, купил новое авто и сразу переклейка стекла, хрен его знает как эти од его приклеют

AlexAllOk:
Я считаю что это мелочь. Люди Шкоду покупают и в первые 20 тыщ турбину или коробку меняют...
|Andre|:
Описание, впечатления, много фоток. Работа автором проделана большая, за это 5.
А цвет как называется?
Про 16е диски 100% инфа?
Цвет белый перламутр, точное название не помню.

"7474777" - Это я, просто с телефона писал =)

самоса
A1ex_za
Читайте все, а не выборочно!
Есть такой, Лада Гранта, лучший авто.

Евгений
Курган
Сталкивать лбами...., натравливать..., Вам бы к доктору, батенька, так и до правого сектора недалеко.
Машина хорошая с таким двигателем, расход великоват.

Евгений
Машина хорошая с таким двигателем, расход великоват.
Это же образно написано. =)

Расход за 3400 км, из которых 1600 и 300 - поездки по трассам - бортовик показал 8,5 - не думаю что это большой расход. Меньшим на сегодняшний день может похвастаться наверно что только Мазда ИМХО.

A1ex_za
Это же образно написано. =)

Новые 3 и 6 ка не знаю..у жены тройка 2011 года и по городу и трассе больше ест бензина чем у меня ай 40.

Балаково
Зазор на белом авто куда легче контролировать чем на черном. Толщиномер хоть брали в руки ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

очень интересно, я в раздумье какую машину покупать,на 90% запал на ТОЙОТА КАМРИ. Почитав ваши посты думаю взять I 40.

Владимир Левченко
Тут я советовать не могу. Каждому своё. Думаю здесь больше вопрос в финансовом плане.

*****ный отзыв о машине!!!

Прям даже лучший отзыв об автомобиле!!!

Игорь Бондарев
*****ный отзыв о машине!!!

Прям даже лучший отзыв об автомобиле!!!
Сарказм?

почему все пишут про то как он начинал свой жизненый путь водителя!? напиши конкретно , как он заводится зимой? как он ведет себя на дороге? на сколько хватает колодок,расход топлива!!!!!!!!!!!!! читаешь эти отзывы прям как какую то драмму или историю! ничего конкретного!

Продажа Hyundai i40 2016 в России