Что было замечено в первые 500 км.

Hyundai i40 2016

Пробег: 500 км

Здравствуйте.

В первые дни перемещения на машинке заметил, что если радио ловит плохо, с редкими помехами, то при включении обогрева заднего стекла, радио практически пропадает, остается шум помех с редкими проблесками радиостанции. Интересно у всех, так у кого нет антенны на машине? И как это лечить?

Затем было замечено, что вода с лобового стекла стекает на боковые стекла. Зеркало практически не пачкается, но стекло обрастает грязными каплями и затрудняет обзор. Я склонен предполагать, что это дело в ветровиках (дефлекторах), он заканчивается на уровне зеркала и капли могут брызгать на окно как раз с него. (См. фото).

Наклон передних стоек перекрывает обзор, но это для тех, кто пересаживается с отечественного автопрома на данную модель. Для меня привычное дело выглянуть из-за стойки. На опеле, они тоже были широкие.

Дверные ручки пачкаются внутри, и браться за них не очень приятно в грязную погоду. (См. фото).

Как работает омыватель фар так и не разобрался. Нажимаю омыватель лобового, он льет на лобовое, и раз в 3 — 4 включения прыскает на фары. На сколько мне известно на других марках при кратковременном нажатии льется на окно, при долгом нажатии льется уже и на фары. Здесь же, как не нажимай все равно вижу, что льет на фары раз на 2-ой или 3-ий. Может мне просто кажется.

На тестовой машине динамика была вялая, но, как сказал манагер — они льют 92-ой, я же сразу стал лить 95 и динамика меня очень впечатлила. Я очень доволен ее динамикой и работой коробки. Чувствуя нажатие педали газа, она знает, чего ты от нее хочешь в тот или иной момент и при долгой поездке вы сливаетесь в одно целое чувствуя друг друга, как аватар. =)

Посадка в машине удобная, нашел свое место быстро. Жаль нет памяти сидений, а то когда коврики устонавливал, отодвигал, потом пришлось подбирать положение, так и пропылесосить надо будет отодвигать. Интересно, а память можно установить потом, как на ВАГах?

Так же не хватает кнопки складывания зеркал, в гараже места мало, приходится складывать в ручную и пачкать руки. Но это, другая комплектация и, как говорится, другие деньги, а это уже другая история.

Подвеска кажется жесткой, то ли сама по себе такая, но на тесте была значительно мягче, то ли из за 17-х дисков, а может после обкатки будет по мягче.

Обкатка продолжается.

Скинул фото из мануала к тачке, для тех, кто не знает что такое ОБКАТКА и с чем ее едят.

Всем ровных дорог и ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ!