Отзыв автовладельца Hyundai i40 2016

Hyundai i40 2016 — отзыв владельца

, Брест
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Приветствую всех. Это второй i40 у меня. Опыт эксплуатации 100000 км. на первом и 15000 на втором.
Внешне отличий мало, не считая переднюю часть. Рестайлинг однозначно пошел на пользу. Машина стала выглядеть строже и более агрессивно. Здесь, как и на многих авто, не мало важно играет цвет автомобиля. Первый авто у меня был мокрый асфальт, второй черный. Визуально первый выглядел больше. Наверно не даром говорят, хочешь выглядеть стройнее, одевайся в черный) Черный мне нравиться, но и он самый геморойный. Особенно зимой. Люди у кого черный или белый цвет меня поймут. По внешности конечно хочеться отметить стильные черненые литые диски на 17. Благодаря данной обуви авто смотрится солидно. И честно скажу, после рестайлинга авто стало выделяться в патоке. Не раз подходили на парковке, интересовались что за марка. В старой морде, даже жена сколько со мной проездила и сама на данном авто, часто путала с Солярисами). Но в принципе это не главное. Не внешностью мы живы.
Теперь плюсы:
1. Шумоизоляция стала намного лучше.
2. Автомат работает плавно, без рывком. По механике у меня замечаний не было.
3. Мотор конечно хотелось бы повеселее, но про его надежность даже не сомневаюсь. Конечно в пределах разумного.
4. Подвеска мне нравиться. У нас в РБ достаточно не плохие дороги, т.ч. меня полностью устраивает.
5. До 130 км/ч комфортно передвигаться. 700 км без остановки проезжаю и сильно не устаю.
6. Очень удобные кресла с боковой поддержкой. Плюс  очень большой электронная настройка. Можно отлично отрегулировать сиденье под себя.
7. Хороший двух зонный климат. За бортом -25, в машине на климате +22. В легкой кофте тепло.
8. Напольная педаль газа.
9. Круиз и мотор понимают с пол слова друг друга. Круиз не насилует мотор, мотор не насилует мои уши.
10. Би ксенон отличный. После галогенок небо и земля.
11. Большой салон.
12. Очень хорошая громкая связь. На другом конце провода часто и не знают, что я за рулем говорю.

Минусы:
1. Широкие стойки спереди. Очень аккуратно на поворотах нужно быть. Пешехода можно не заметить.
2. Багажник большой, но не удобный. Стойки мешают и малый проем.
3. Звук ужасный музыки. Не слушал в максималке музыку, но в моем авто очень плохое звучание.
5. Датчик дождя какой то не адыкватный. Без него мне больше нравилось. Сам мог выбрать интервал. А здесь приходиться иной раз рукой переключать.
6. Радио за городом плохо тянет.

В принципе основное я выделил. Могу одно сказать, что если бы для меня был плохой i40 первый, второй новый я бы точно не купил. Есть + и - как у любого авто. Но мое мнение, что в данной модели + на много больше. Всем удачи. Спасибо! Если возникают вопросы, помогу с ответом.

Всем доброго дня!

Решил дополнить отзыв, может кому интересно будет.

ТО 2 сделали замену передних тормозных колодок. 205 рублей белорусских за колодки (100$). Интересно услышать цену в РФ?

Косяк с решеткой: начала снизу облазить. Это болячка этих авто. Пока не критично. С дилером говорил, готовы заменить сразу по моему требованию. Кстати решетка такая же будет) После гарантии не сладко придется владельцу, т.к. она стоит реально дорого!!!

С водительской стороны на боковой поддержки сидения немного протерлась кожа....

Всем привет! Решил дополнить спустя долгое время, возможно будет интересно кому.

1. С момента покупки езжу только на 95 бензине (БеларусьНефть).

2. По двигателю никаких проблем у меня небыло и надеюсь что не будет. Замена масла каждые 10000 км. (Shell 5w30). От замены до замены масложора нет вообще! Замена свеч каждые 30000 км. пробега.

3. Расход уже мне точно известен. Город - 10.5 - 11 литров. Трасса 100 км/ч 6.6, 110 км/ч 6.9, 120 км/ч 7.4, 130 км/ч 7.8, 140 км/ч 8.4. Смешанный 9.5.

4. По гарантии менял левый ступичный подшипник на пробеге 60000 и правый на 55000....

Вадим, Сургут
Hyundai i40, 2013
Hyundai i40, 2013
vadim, Иркутск
posternax, Москва

Фары скоро до задних дверей дотянут)) А машина отличная, 5)

Забайкалье
С покупкой! Смотрится неплохо.
RZJ120

Кратко и по сути
На фоне других авто корейцы молодцы потянулись отлично, хотя цена тоже не отстала от конкурентов. Во сколько обошлась?

ЛКП отличного качества!! За полтора года ни одного скола!! Микроцарапины от моек и песка на дорогах появляются на ЛЮБОМ автомобиле. А вот стекла на нем достаточно нежные в угоду безопасности. Но это опять же стало нормой у многих производителей. Радио, которое с навигацией, играет очень хорошо.
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Почему напольная педаль-это плюс? Мне вот неудобны они.
setmail
Почему напольная педаль-это плюс? Мне вот неудобны они.
Возможно это дело привычки. Как по мне, нога не устает. Т.к. имеет упор именно на педаль.
Комплектация LifeStyle 19500$
Антон
>>> 4. ЛКП не какое. Мылся на тоннельной мойке несколько раз, уже видны микро царапины.

Чёрный цвет же. Он везде невероятно нежный :)

РТ
Кратенько и ясно. 5-ка. Я слышал у них слабое место ступичные подшипники? У вас это проявлялось?

Севастополь
а в Беларуси такие же цены на авто, как и в России?

На новый Солярис 2 похож
H y d r o
У меня не проявлялось. Но данную проблему слышал. С новым владельцем предыдущего авто я на связи. Попросил, чтобы он по возможности сообщал о проблемах. Пока полет нормальный.

mikhallych
а в Беларуси такие же цены на авто, как и в России?
Да. Но в РБ официально i40 не продается. Я лично заказывал и мне на автовозе доставляли в РБ. Сейчас у вас рубль укрепился по отношению к доллару. Т.ч. и цена будет на данную комплектацию выше.

Андрей Малышев
На новый Солярис 2 похож
Согласен. В живую еще не видел. Но по фото даже очень. И мы уже врядли уйдем от данной тенденции. Еще хуже то, что не старший брат на младшего похож, а то что авто других производителей друг на друга похожи.

Антон

Чёрный цвет же. Он везде невероятно нежный :)
100%

Седан хороший, комфортный..
Фото бы салона накидал..

2:5090/24
Как подвеска?
В городе? Трасса? Гравийка??

Leopard
Норм аппарат..
Седан хороший, комфортный..
Фото бы салона накидал..
Позже накидаю. Пока только такая:

Leopard
Как подвеска?
В городе? Трасса? Гравийка??
По подвеске скажем так:
Город- отлично проходит стыки и не ровности. При больших ямах подвеску пробивает. Авто конечно больше предназначена для хорошего дорожного покрытия.
Трасса- машина управляема и предсказуема. Прекрасно держит заданный курс.
Гравийка- тоже не плохо. Хотя я в принципе очень мало ездил по ней.

Добро пожаловать в наши ряды. Хороший отзыв, дополняйте!
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Opel Corsa 2007

ПрЯм фанат ай 40...
Cергей
Соглашусь с выводами автора машина приятная снаружи хорошая внутри, хотя у меня и механика (ну нравятся МКПП, расход топлива 8л/100 это город) машиной тоже доволен!

омск
сам бы колодки поменял.я менял, поставил LUCAS/TRW - 1700 рублей. и за замену 300 рублей отдал.получается в три раза дешевле.а колодки хорошие

Такой же аппарат, год назад поменяли решетку радиатора по гарантии, пока не облазит, проехал тысяч 20 после замены... У меня основное нарекание это очень слабое лкп, (крыша в месте скола зацвела) и шумоизоояция колесных арок, в остальном очень приятный авто! Правда тут узнал что у двухлитровых двигателей задиры постоянно встречаются на не больших поробегах, это настораживает...

Дмитрий Смирнов
вот ссылка как в РБ проверяли. с арками согласен.

Dima BY
вот ссылка как в РБ проверяли. с арками согласен.
Да уж, печальная статистика...

Дмитрий Смирнов
Да уж, печальная статистика...
Предыдущий мой i40 уже 135000 прошел и проблем по двигателю нет. Новый владелец говорит, что и стуков не наблюдает. А у знакомого уже на 80000 беда была. Т.ч как повезет) С двигателями конечно корейцы натворили делов. А так удачи!

Элантра лучше выглядит) и по трассе как вкопанный, что не скажешь про 40ку) фары ****** , растенули сильно
Dima BY
Здесь дело вкуса конечно. Элантра тоже прикольная. Что сказать по трассе , i40 180 км/ч отлично себя ведет. Ездил в Германии. По РБ на трассах М всегда круиз 150. Никаких проблем! Вот с шумкой на такой скорости у Элентры будут проблемы.

Токолов
На сороковке по трассе ездил или рассказывал кто?

Dima BY
Полностью проклеена , вообще мечта) на пустой некатался, ничего нескажу

Токолов
На сороковке по трассе ездил или рассказывал кто?
Ездил и владел тианой , одинакова приятно, по городу чётко ничего нескажу

Ездил и владел тианой , одинакова приятно, по городу чётко ничего нескажу
Я не про тиану,а про сороковку спрашивал.

Токолов
Я не про тиану,а про сороковку спрашивал.
Ну конечно ездил если сравниваю)

Василий
Якутск
Привет
Простаки на стойку переднюю и на задней амортизаторы как поставить Где купить
Республика Саха Якутия

Приветствую! Я такой же счастливый обладатель корейца в черном цвете. Вопрос возник, может Вы в теме? Слетело каким то образом адаптивное отображение поворота при движении задом.... пытался искать в интернете, не нашёл. Раньше при повороте руля, линии поворачивались... теперь статичные. Сразу оговорюсь, просмотрел всё и везде! Настройки магнитолы и т.д. нигде ничего не помогает. Не сталкивались?

Dima BY
Добрый день! С таким не сталкивался. К сожалению не помогу в данном вопросе.

Шлейф на руле смотрите или датчик на рулевой колонки
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007

ivani40
H y d r o
Слабое место двигатель
доброго дня, жду дополнения)

Продажа Hyundai i40 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!