Отзыв автовладельца Hyundai i40 2012

Hyundai i40 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 1496 л.с.
Цвет кузова: Blue Velvet
Цвет салона: Черный
Салон: Style
   Желаю здравствовать честнОму народу сего портала ))) Заранее прошу прощения за навыки в эпистолярном жанре, в свете всего того, что я прочел за последние пол года на этом форуме. Одним режет глаз внушительный набор ошибок, другим мешает излишне художественный-журнальный стиль. Как говорится, всем «мил не будешь».  Собссно, цели и задачи у меня несколько другие, прямо скажем.  Быть может, кому-то этот отзыв будет полезен при выборе своего транспортного средства.
  Нигде не нашел отзыв про Hyundai  i40, который приобрел недели 2 назад (ну и модель эта в России продается совсем недавно и она 2012г/вып), поэтому пишу в этой рубрике, т.к. эта машинешка аналог Sonata.
  Буду описывать все по порядку, чтобы были понятны читателю ощущения и эмоции мои в ходе всего процесса выбора и покупки её.
  Уже с февраля  начал изучать разные порталы с отзывами, и облазил этот форум вдоль и поперек, потому как весной однозначно был настроен брать  автомобиль, благо и положение финансовое стало получше.  Ну как всегда дилемма простая – «и хочется и колется» и карманы, где деньги лежат не бездонные и даже, скажем, далеко не резиновые. И конечно, мне холостому парню в 32 г хотелось с одной стороны и понтовозку - чтоб девочки запрыгивали, на ходу снимая трусики ))) , с другой - чтобы была надежная, и внушала уважение остальным участникам дорожного движения на улицах Москвы и регионов, но в то же время бенз чуть ли не нюхала. В общем, колебания в ту и другую сторону были ого-го.. амплитуда бешеная начиная от Турика, Прадо и Финика вкупе с Лехусом до Киа Спортаж. В самом начале я смотрел преимущественно на понты (бюджет на тот момент позволял выбирать машин в пределах 2-х лямов). Но прочитав отзывы на этом форуме,  и пообщавшись со знакомыми всякого уровня и достатка, владеющими и теми и другими брендами выбор остановился на нескольких год-полуторагодовалых машинах из Германии.  Да и новый пепелац этих же моделей я позволить себе не мог. Ну и смысла не видел переплачивать, хотя мона было залезть в кредит по-малой.  Кстати, очень было любопытно попробовать кроссовер, т.к не довелось владеть ими и очень хотелось не замечать «прелести» Российских дорог (особенно в периферии, когда к родителям едешь в гости или на дачу) и бордюры с полицаями, валяющимися ныне чуть ли не повсюду.  Думал, если буду брать кросс, то возьму годовалый Toyota Highlander , и хотелось почему-то именно гибридный. А ежели легковую, то Lexus GS450h полуторагодовалый. Уж очень она мне нравилась внешне, внутри садишься и ощущение –жизнь удалась, да и ураганный разгон впечатлил (у знакомого такой). Уже списался через инет, созвонился с челом из Магдебурга и собирался выехать на майские праздники за машинкой, заодно покататься по Европе, опять же после рассказов друзей и знакомых, которые кто сами так же за машиной ездили, кто просто ездил в Европу своим ходом «на погулять» )))
    И тут я попадаю в мягко говоря, неприятную историю – швыряют меня на фуру сахара.. В итоге вброс в дело пол ляма со своего кармана чтоб дело не страдало, который был рассчитан на покупку моего долгожданного пепелаца - чуть не каждую ночь во сне снился. И, конечно, никакой тебе Германии и вообще.. Писец полный.. Вместо этого поездка к друзьям на майские в Краснодар, где и привели меня очаровательные обитательницы того чудного города в чувство. El Ninio – клуб такой, кто в Краснодаре очутится…. определенно советую.. Остался весьма доволен )))
  Спустя неделю я распрощался мысленно с теми денюшками, успокоился.. Ну, думаю, все что ни делается – все к лучшему. Ушли пол ляма, придут в скором времени 1,5 ))) Во всяком случае, хотелось в это верить. Но на этом надобность  обрести машин никуда не исчезла. Прикинул из всех тех, кто не дороже 1,3 мультика и поехал очередной раз (были в последних двух кузовах) за Honda Accord Type S.  Ну не Лехус конечно.. Tiana какая-то громандная – внешне вообще мне не нравится, Passat CC – прикольная внешне,  но жалобы о прожорливости масла остановили, да и обслуживание дороже, чем япы.  А они Япы меня никогда не подводили, служили исправно. Описывать долго их смысла нет.  Accord я всегда называл «BMW для бедных» )))
    В общем качусь я за Honda и, мимо проезжая автосалон Hyundai для очистки совести заехал туда – мелькали мысли касаемо Santa Fe или i35 - любопытно было всеже попробовать кросс. Захожу и вижу – стоит какая-то красотка, которую я не видел доселе. Подошел поближе стал крутиться возле нее. Стояли Sonata и i40 рядышком. Обе черные, но как оказалось что i40 темно-темно синяя (Blue Velvet).. На солнце синенькая,  а в вечернее время или в пасмурную погоду кажется, что черная. Крутился-крутился, в багажник залез – показался внушительно большим (у Accord значительно меньше).. А когда залез в салон, то обалдел от качества отделки! До этого момента очень пренебрежительно относился к корейцам, не признавал их. Торпеда такая вся изящная, все под рукой, щиток приборов приятно светит.. кнопочки – все подсвечивается, кресло – невероятно удобное мне показалось, жаль что в этой комплектации функции запоминания настроек кресла не было. К слову сказать, взял в комплектации Style, что не сильно отличается от Premium, на мой взгляд (а  те допы мне не особо были нужны вроде адаптивных фар и панорамки с автопарковщиком. Все ж не блондинко, сам припаркуюсь )))) )
  Тут подходит манагер и предлагает тест-драйв. Когда он только тронулся, меня сразу посетила мысль, что 2.0 движок для этой маловат будет наверное. Расстроился малость, что нет вариаций с двиганами в России, а 150 кобылок - как-то маловато мне казалось.. В аккорде-то 201. Но когда сел за руль, манагер сообщил, что есть возможность переключать вручную, и спорт-режим (какой-никакой). И когда попробовал переключения вручную, то малость отлегло.. Не так чтоб совсем отпустило, но уже было получше. Динамику все равно хотелось бы получше. 2,4 было бы самое оно..  Манагер предложил свернуть на улочку, где дорожка будто стиральная доска и к моему большому удивлению, подвеска проглатывала эти неровности совершенно спокойно. Вообще, конечно она куда более мягче, чем у аккорда, но в то же время, я бы не сказал, что ее кренит или она валкая и тп. Подумал – налог опять же поменьше, бенз будет поменьше кушать. А когда разворачивался в очень узком месте, то порадовал круговой парктроник, и видеокамера заднего парктроника – так же как у премиальных брендов типа Лехуса. Очень удобные зеркала, обзорность не сказал бы что плохая (тут про сонату говорили что не очень), при повороте направо разве что… немного кажется что передняя стойка мешает обзору  - расположение края бордюров приходится запоминать и двигаться интуитивно, чтобы там где очень узко и все обставлено машинами ничего не задеть  и даже колесом не наехать, чтоб диски не оцарапать. Радиус поворота у Аккорда кажется меньше был. Тут вроде поболе.. Шумка у Аккорда хуже, сверчки как правило появлялись через пол года, но я всегда звук менял и шумку полную всегда делал, поэтому меня это не столь парило. Но в рулежке Аккорд однозначно получше, острее.. i40 как-то не провоцирует на резкости, она для более спокойной езды… но я все равно не умею спокойно ездить и передвигаюсь после 1500 км в основном в спорт-режиме, так она шустрее набирает скорость. «Шамранка» как и на Аккорде мне  вообще не нравится (и это мягко говоря), буду менять в июне. И уже созвонился со своим мастером из Минска. Там не такие как в Москве борзые и жадные, более учтивые и делают качественно. В общем уже третий раз к нему поеду.
  Ну и что в итоге.. Вернулись мы в автосалон. Снова покрутился вокруг нее. Внешне мне она определенно нравилась. Внутри тоже весьма… попробовал посидеть на пассажирском сидении – места значительно больше чем в Аккорде, подогрев на все сидушки, 2-х зонный климат.. Да еще манагер сказал, что дадут подарков на 30 тыщ руб. , запаска полноразмерная..
    В итоге плюсы в моем сознании перевесили минусы и я решил брать её… Стоили они одинаково – плюс/минус копейки. По сравнению с Аккордом видел только 2 минуса – рулежка, она менее острее, но зато мягче на ухабах, меньше ушатывается и движок -ну очень жаль, что нет выбора в отличии от Sonata! Зато сборка корейская и жрет меньше  В каждом минусе есть свой плюс, как говорится.. Заплатил и уехал домой, дожидаться пока за пару дней установят допы – защиту картера, сигналку+ коврики дали. Что как раз и получилось на те самые 30 деревянных кусков.
   Через два дня забрал вечером 11.05. после работы в пятницу машинку и сразу же стартанул в Иваново к другу на ДР. Этот балбес меня заранее об этом не уведомил, а когда сообщил в этот день, пришлось срываться сразу и лететь к нему прикупив Glen Grant 18-летний ему в презент и всякие плюшки приятные для сноуборда (он им болеет). Тут начинается дождь и пробка как всегда в Балашихе, я тороплюсь.. объезжая по возможности всю эту толчею справа по обочине, влетая изредка в немаленькие ямы (а они там в большом количестве по обочине, те кто по Горьковке ездят знают) и действительно осознавая, что подвеска львиную долю проглатывает, не дает прочувствовать своей пятой точкой и обливаться сердце слезами от того что сильно что-то об что-то стукнуло в новой точиле. Еду и понимаю, что трассу держит хорошо, дворники изумительно сметают дождик с лобового, датчики света и дождя тоже очень способствуют, ксенон отлично освещает путь, щиток приборов приятными цветами радует взор, расход  был 7,3-7,5 по трассе 150км/ч – полет нормальный… И снова мелькнула неприятная мысль касаемо  того, что качество музыки откровенное авно! Однозначно менять!!!  И писк штатного сигнала меня бесит, поэтому уже оплатил сегодня и вечером должны подвезти новый Па-баааап, вместо бип-бип.. )))  Да, чуть не забыл… Расход по городу был в момент обкатки 12-12,3. Надо будет заострить внимание на том, сколь стало сейчас.
На данный момент наездил 3,5 тыщи км и четко понимаю, что сделал правильный выбор за эти деньги (ох и криков будет со стороны владельцев Аккорда чую )))) ) Да, и я жалею о том, что поставил сигналку дополнительно. Иммобилайзера хватило бы вместе с КАСКО за глаза, на мой взгляд. Только лишняя помеха в открывании без нажатия кнопок и ковыряния в сумке, в поисках ключей. В следующий раз ставить не буду, все равно в этой нет возможности дистанционно заводить зимой.
   Ну,  на этом вроде пока все. На днях планирую сделать чип-тюнинг, говорят сильно улучшает тягу и расход.. Поглядим в общем. И как тока солнечные дни первые будут, помою машин и нафотаю фоток вам как следует, ато дожди задолбали – помыл и уже грязная.. Ну вот, как-то так. Удачи на дорогах!!! И уж не велите казнить. А к здоровой критике готов ))

Ну и как водится помыл машину - жди дождя )))

В целом, очень доволен машин. Переживания по поводу того, что мощи не хватит тоже растаяли почти.. Не столь сильно ощущается.. И при желании компенсируется кикдауном в спорт-режиме и при ручном переключении скоростей, разгоняется весьма резво. Поспорили с другом у которого Passat 2,0л.. i40 разгоняется чуточку шустрее. На неделе хочу сравнить с другим моим приятелей у которого Mazda6 2.0л, купил на неделю раньше меня. Посмотрим кто из них динамичней.

Прошли первые дни владения этим авто и теперь уже заостряешь волей-неволей свое внимание на более мелких деталях, что раньше не бросались в глаза....

Желаю здравствовать! Пока дополнить особо нечего, ребяты )) Ездим - радуемся.. Машин пока не огорчает.. Скоро будет что добавить по музыке и некоторым доп фишкам.. Сразу отпишусь, ну и фоты процесса постараюсь выложить пренепременно )))

, пробег 5 км
, пробег 5 км

Попробовал разложить диван саднее кресло. Приехали гости, мест дома не хватало.. Машин двоих взрослых вмещает вполне (спали правда дети)

Полагаю, более фотать салон нет необходимости ))))

Протестив свой i40 на протяжении месяца, и убедившись в достаточном (очень хорошем) качестве, мы решили приобрести еще одну машинешку- для мамы. Ну и само-собой, решили что это будет тоже Hyundai. Поскольку мама передвигается не так часто и далеко на машине, то для нее вполне подходит Solaris. Да и она сама сейчас говорит, что эта машина для нее идеальна - недорогая, компактная, удобная (с минимумом необходимых опций - усилитель руля, кондей, и "музыка"), но и вполне вместительная для ее нужд (вещички кое-какие для дачи подвезти, продукты, внуков)....

, пробег 2 км

Доброго дня, уважаемые автолюбители! Времени все никак не находил написать отчет спустя два ТО - дела-делишки.. Да и мое новое увлечение кайт-бордингом занимает все свободное время. Но сегодня как-то не стоит на работу и я решил накропать парочку строк по поводу того, как эксплуатируется мой кореец -сороковка, которая как бельмо на глазу для некоторых. Многие на форуме норовят навязать свою мысль о том, что купил я какое-то авно за безумные деньжищи. А я тем временем прошел уже два ТО на 15 и на 30 тыщ.

На 15 тыщ проходил и он стоил практически везде у официалов одинаково (+-500 руб) + поменял передние колодки, которые стерлись на 85-90% к тому времени....

Отличная фотосессия! )))

Еuphoria:
Отличная фотосессия! )))
Спасибо! Старался )))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Девченки молодцы!

Автор спасибо за отзыв! За фото - отдельное. Продуманный салон! 5+

Два вопроса, расскажи пластик на торпеде и на дверях жесткий или частями или как?
Как кожа по качеству?
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Автор спасибо за отзыв! За фото - отдельное. Продуманный салон! 5+
Как кожа по качеству?
Пластик везде мягкий, и неожиданно очень качественный. Кожа тоже на достойном уровне. Кто-то из Сонатоводов говорил что царапается быстро. Пока нареканий нет, хотя дети по салону и кошки с собаками бегали - царапин не заметил.
По комплектации могу добавить вот что... Был во многих салонах и заострял внимание, сравнивая свою с другими топовыми брендами и вот каков вывод. От машин стоимостью 1,8 млн-2 млн моя отличается только отсутствием регулировок сиденься пассажирского кресла, количеством этих регулировок и памятью этих настроек. Далее нет в моей комплектации подогрева руля, адаптивных фар. Все остальное ЕСТЬ в наличии в этой машине!!! А пластик и дизайн зачастую хуже чем в этой.. Я уже молчу про разницу в цене более чем в 500 тыщ деревянных!!! А это более чем треть стоимости этой машины! Ну и конечно шильдик другой )))) Что меня все меньше и меньше смущает с каждым проезженным за этим авто днем.

Сам прибрел недавно Сонату 2010 г. с небольшим пробегом, зачетный аппарат, есть прктически всё, что может быть в авто бизнес-класса. Единственный вопрос, какое масло рекомендует производитель (имею ввиду фирму)?

Lluther:
Это не соната, это i40, авто по цене сонаты, но немного иное. Поправьте, если я не прав )
i40-это просто обозначение для европейского рынка. В Казахстане,например,эти машины называются по-прежнему Сонатами.

SSteeD:
У меня не Соната,но тоже Хёндай,в мануале Шелл рекомендуют.

SSteeD:
Если честно, то я еще не менял масло ни разу на этой машине, и поэтому даже не удосужился поинтересоваться какое оно должно быть )))) Но это легко уточнить в любом официальном сервисе, думаю..

Зачем в сервисе? Руководства по эксплуатации нет,что ли? Там всё написано.
Ну так и я о чем )) Я подумал, что у тебя этой интрукции нет ))) Ну я могу глянуть вечером, если надо.. С собой-то в кармане эту инструкцию не таскаю )))

FinUgorsky:
Это не у меня..)) У меня есть,я же сказал, Shell рекомендуют в мануале.

Извини с SSteeD перепутал ))) Ну гляну седня в общем в в инструктаж

Извини с SSteeD перепутал ))) Ну гляну седня в общем в в инструктаж
Глянешь,напиши тут потом. Интересно, те же рекомендации или уже другие..

Capital of RF
Но я лью Кастроль Магнатек,хорошее масло.

FinUgorsky:
Пластик везде мягкий, и неожиданно очень качественный. .... Ну и конечно шильдик другой )))) Что меня все меньше и меньше смущает с каждым проезженным за этим авто днем.
Еще пару положительных отзывов о Сонате/i40 и через год я ее куплю ))
По поводу шильдика - доля "смущения" есть, но когда вспоминаешь, что качество гораздо выше чем у конкурентов (это понимают только владельцы Хюндай), да и вдобавок ценник ниже, то все смущение проходит. Плюс отделочные материалы и безопасность тоже уже подтянулись до более чем приличного уровня.

Если Hyundai притормозит свою ценовую политику, а качество отделки будет только улучшать (в то время пока конкуренты его только ухудшают), то через пару лет этот шильдик будет нравиться и привлекать внимание многих.

П.с. сам ни думал что сяду за корейский авто, времена меняются...

avdeevnick:
Еще пару положительных отзывов о Сонате/i40 и через год я ее куплю ))
П.с. сам ни думал что сяду за корейский авто, времена меняются...
С корейцами(теми же Сонатами и Акцентами,а так же Спортиджами) знаком еще с середины 90-х,уже тогда их охотно покупали,и качество было на хорошем уровне.

FinUgorsky:
Не в обиду маздоводам будет сказано, но когда после своей в машинку Mazda6 у друга сел, она показалась уж очень простой и невзрачной, будто топором обрублено на скорую руку по сравнению с моей.. Но вот звук выхлопа у мазды мне больше нравится.. Симпатяшно рычит ))
Так она в 2 раза дешевле!

Наверно при цене в 1.3 млн надо сравнивать не Маздой6, а с Ауди А4,Мерседес С180, и БМВ3, я думаю качество салона не хуже, а отсутствие кривой навигации компенсирует резвые движки.Например Ауди А4 1.8 TFSI CVT 1.3 млн 5.8 сек

flay hooper:
Машины разных классов...При чём цена? И эти секунды опять.... Роллс-Ройс может стоить полмиллиона баксов,а его одноклассник Мерс в четыре раза дешевле,а Порше вообще козявка по размерам и классу,но гонка... Машины бизнес-класса покупают ради секунд?)))

flay hooper:
За 1,3 ляма в этих машинах было бы пусто по комплектации.. И ты устал в них вкладываться с первых годов владения.. Одна тока подвеска на BMW и AUDI сколько стоят за год! А масло жрут как?? А проблемы с электроникой? Да ты посмотри сколько машин годовалых и полуторагодовалых AUDI и BMW продается на auto точка ру!!! Не задумывался почему их такая тьма предложений??? И заметь сколько они теряют в цене от первоначальной стоимости! А теперь все это сравни с Hyundai!

flay hooper:
Короче, ты купи себе Audi сначала, или Бэху ))) А потом поговорим года через полтора )))

FinUgorsky:
народ просто всё на шильдики ведется, конечно, когда-то бмв, ауди по сравнению с конкурентами, делали просто самолеты... тем более, когда соновная масса страны считали изыском иметь ваз 2106...
сейчас есть много чего интересного, не уступающего и за меньшие деньги, да, это будет не бмв, но всё, что надо от авто + по карману - будет, нежели шильдик...
я в ужасе смотрю, как какие-то утырки купят 15 летнее ведро от баварца, и жарят по автомагистрали на нем 150... типа шильдик их заагрил +100 к управляемости...
автомобиль он и в африке автомобиль, сейчас это всё уже расплывчато...
жаль только, что цены просто астрономически растут!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

FinUgorsky:
ААААА!!!!!!!! Нас обманули- говорили Мерс хорошая машина, оказывается это *****о, по сравнению с Хундаем!!!(Mercedes-Benz C-Класс седан C 180 CGI AT Особая серия (156 л.с.)-Цена: 1 390 000

flay hooper:
Дай ссылку на этот салон, если не трудно.

flay hooper:
Ну был я только что в Авилоне. Мерин в базе: нет автоскладывания зеркал, нет их автозатемнения, нет ковриков, нет DVD, нет навигатора, нет подогрева задних кресел, запаска-докатка, нет видеопарктроника, нет переднего парктроника, . А в такой же комплектации примерно как у меня стоит от 1590 тысяч.

Масло рекомендуют Sell Helix Ultra 5W30. И как выяснилось масло на нулевом ТО все таки следует поменять. Типа обкаточное масло с присадками при резких ускорениях и скорости выше 140 выгорает и не рекомендуется. Насколько это правда может кто подскажет?

FinUgorsky:
Дай ссылку на этот салон, если не трудно.
Чета ссылка не вставляется. Зайдите на любой сайт Мерседеса в разделе цена, посмотрите "Особая серия"

FinUgorsky:
Значит,ничего не изменилось,у меня те же рекомендации. Есть еще варианты,в зависимости от температур..

flay hooper:
Я уже написал что смотрел эту серию в Авилоне.. См. выше
FinUgorsky:

Да парктроников там нет, зато есть " Система комфортной парковки PARKTRONIC, включая парковочный ассистент", кривой навигации нет, зато есть "Би-Ксеноновые фары Intelligent Light System" . подогрев сидений есть.Цена С-180 BlueEFFICIENCY- 1 390 000. Кстати запаска тоже есть.

1 550 000 стоит-С 250 обьем 1.8 мощность 204лс

flay hooper:
В той не было запаски (кстати колеса там 16 радиус и смотрятся не так клево как на картинке, где показаны катки в комплектации более дорогой 17-го радиуса), только докатка. Биксенон и в моей есть, а навигация не кривая, супер работает по всей России (единственное нельзя задавать букву дома).. Сколько раз уже в центре выручала при поиске заправки - в центре их фиг найдешь, когда бенз на исходе, а кредитки во многих не принимают (есть поиск интересующих мест типа АЗС, кофейни, рестораны, клубы, музеи и тд) Да в той за 1360 тыс в Авилоне даже подстаканников нет. А за 1590 тыс никакой не С250, а С180 в нормальной комплектации. Или С250 скорее всего пустая опять же. Не думаю, что в других салонах сильно разнятся цены на них. Как правило, у них единая политика, за нарушение которой производитель нехило штрафует дилера. А ездить на машине за более чем 1,5 ляма но пустой удовольствие сомнительное на мой взгляд.

Про навигацию вы поймете, когда надо будет ставить обновления или внести новые карты . Цены на Мерсы , также как и другие авто в салонах официального диллера по всей стране одинаковы их можно посмотреть на официальном сайте, если цена отличается -салон левый, гарантии не будет.

flay hooper:
Ну, я как раз уже вносил новые карты. Раньше навик не видел деревни в нужном для меня регионе. Сейчас он даже улицы видит в этой деревне ))) Так что не знаю что там вы кривого увидели.
Новый Уренгой
FinUgorski, поздравляю с покупкой, как говорится "ни гвоздя, ни жезла", за отзыв лови пятерочку. P.S. Совсем недавно приобрел такой же авто, в той же комплектации, только красную. Пробег еще совсем маленький - 500 км, но пока все вполне устраивает и оправдывает мои ожидания (кому интересно пара фоток прилагается).

Ustyug89:
Спасибо )) Взаимно.. Думаю и дальше не разочарует. Удачи на дорогах!

По поводу масла мой манагер в салоне по секрету сказал, что нет смысла меня заводское масло при нулевом ТО, если что.. )) Оно идентично тому что заливаешь потом.
FinUgorsky:
Подскажи пож-та, как обновить эти самые карты?

Какая у вас навигация ?Том-Том?

Ustyug89:
Подскажи пож-та, как обновить эти самые карты?
flay hooper:
Какая у вас навигация ?Том-Том?
Я честно говоря, даже не в курсе какая у меня нави. А где это мона поглядеть?

Доброго времени суток автору и всем любителям марки Хендэ.
Здесь говорилось, что у данной модели нет электрорегулировок пассажирского сидения. Так вот они есть в комплектации Premium (у автора комплектация Style). Также в комплектации Premium есть спортивные передние сидения с хорошей боковой поддержкой, две памяти этих сидений и классная вещь - вентиляция обоих сидений. В жару попа не прилипает к коже, а если пассажирка девушка в юбочке, то ее снизу классно обдувает и она аж сияет от удовольствия. У меня девочки снимают трусики, дабы в полной мере насладиться потоками свежего прохладного воздуха от вентиляции на попу. Так что автор не ту комплектацию выбрал. Чтобы девушки бросались на ходу и снимали трусики, надо было брать Премиум комплектацию за 1398 тыс.
Еще в этой комплектации есть адаптивный ксенон, звуковая система премиум класса Инфинити с сабвуфером сзади, третий светодиодный стоп-сигнал на крыше, омыватель и автокорректор фар это понятно...и самая классная весч - это шикорнейший панорамный люк на всю крышу с электронными шторками аля Ренж Ровер Эвок. Так вот, девочки не только снимают трусики в этой комплектации, но еще и остаются на ночь в этой машине, чтобы полюбоваться на звезды через такой шикарный люк, лежа на переднем сидении с электрорегулировкой ))))
Сам я ни разу не манагер из автосалона. Заказал себе такой авто в комплектации Премиум ч0рного цвета. В конце месяца у дилеров можно выбить хорошую скидку 40-80 тыс. Скоро буду писать и свой отзыв.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Барнаул!
Похвастался? Молодец ) дай бог девочкам твоим не простудить одно место, а иначе на звезды они будут любоваться из стационара....
А так преблуды в Премиум нужные конечно для такого авто.... но вот одна смущает - панорамная крыша у многих скрепит! (это вычитал на 2драйв).

Корея, Сеул
Вот это да! Вот это отзыв!
Молодец владелец, всё подробно описал. Я хоть и не любитель данного класса машин (видимо не подрос еще), но точку зрения автора по поводу корейского автопрома разделяю. Сам пережил подобный "кульбит" от японского к корейскому.
Среди комментариев много претензий к динамике. Эта машина явно не для этого создавалась. Для лбюбителей побыстрей/мощней у Хундая есть двухлитровая турбовая Соната с 271 понями.
Иностранный Агент

Новый Уренгой
[quote=FinUgorsky]Приезжаете к дилеру, они вставляют флешку и в течении 15 минут все обновляется. Есть еще вариант - скачивать с официального сайта Hyundai обновления, закачиваешь на флешку, вставляешь флешку в машине в USB-порт и обновляешь. Мне сказали что в ближайшее время обновлять можно будет только платно, с официального сайта.

[quote=Ustyug89][quote=FinUgor sky]Приезжаете к дилеру, они вставляют флешку и в течении 15 минут все обновляется. Есть еще вариант - скачивать с официального сайта Hyundai обновления, закачиваешь на флешку, вставляешь флешку в машине в USB-порт и обновляешь. Мне сказали что в ближайшее время обновлять можно будет только платно, с официального сайта.
Спасибо. Созвонился с диллером, цена вопроса 1,5 тыс. Поеду на нулевое ТО - обновлю. Каким бензином заправляете? Лично мне при покупке сказали 92-м заправлять, потому что этот движок не переваривает присадки.[/quote]

Если честно, то сам начинаю задумываться о том, чтобы заправлять 92-м. Хотя до сих пор заправляю 95-ым, так и советовали. Пробовал по нужде заливать 92 (бенз на исходе а на заправке 95 не было) - Разницы не чувствуется никакой...

avdeevnick:
Даже не думал хвастаться. Рассказ автору отзыва о том, на какую комплектацию больше девочек снимают трусики и запрыгивают в машину )))
А про стационар это ты пессимистично скзанул. Эдак может и кирпич сверху упасть, панорамный люк разбить и по голове - любуешься из стационара.
Гопнеги на парковке, дай закурить, машина хороший, дай покатацо - и в стационаре.
Дядя Ашот на арамобиле арбузы по встречке тебе везет - и в стационаре ( это в лучшем случае).

Бензина 95го в России нет. Это 92ой с присадками. Мы не в Европе. Вот там настоящий 95ый. Заправляйте 92 ым и не губите мотор разными присадками из якобы 95го бензина.

д.Завидово
Посмотрел Ford Mondeo 2.3 AT Titanium Black на 200 т дешевле, кожа навигация .биксенон и др. Что Хундай лучше Форда?Чем?

Ухов Вольдемар:
скорее он просто другой...

Точно сказано)
ай 40 заставит обернутся, мондео нет - вот и вся разница

А я вообще американцев не особо люблю, если только это не Shevrolet Camaro или Ford Mustang ))) А Mondeo меня как-то не привлекает.. даже внешне, тогда уж лучше Passat CC или Accord Type S.

ай 40 заставит обернутся, мондео нет - вот и вся разница
Да я и сам обернусь. что бы посмотреть на чудака, который купил большой Соларис по цене БМВ

Ухов Вольдемар:
Боюсь,БМВ этого класса будет раза в четыре дороже.

БМВ этого класса это BMW 3 серия цена от 1.3 млн

Ха-ха-ха! Найдите по цене Сонаты БМВ 3???? Не смешите народ!

БМВ этого класса это BMW 3 серия цена от 1.3 млн
это была шутка? БМВ уровня сонаты и ай 40 - это бмв 5...

д.Завидово
БМВ 5 -безнес класс- одноклассники Камри, Теана, ауди А6,Hyundai Grandeur,Hyundai Genesis
БМВ3- средний класс- одноклассники-Мерс С класса, Авенсис,Ауди А4,Мондео,Ай-40,Соната

Ухов Вольдемар:
С класс - это элантра, если че...
в общем, вы не в теме

д.Завидово
Для двоечников- Мерседес С класса и С класс ( гольф класс)-разные вещи.Так же Мазда3 и БМВ3 -разные классы

Мерин С - это D класс, как например мерин S - это F класс
Мой отзыв: Opel Astra 2011

по хорошему, Камри, Тиана, Мондео, Соната, Дженезиз..... - одноклассники

От..)) А до:?))

От..)) А до:?))
до М3 купэ )))

до М3 купэ )))
Да я про цену одной и той же трёшки..))В полном фарше как три Сонаты будет,небось))

gensher 65:
на самом простом двигателе вряд ли )))

Артём к@:
на самом простом двигателе вряд ли )))
Я же про полный фарш,там и двигатель соответствующий..)) Ну,и стебаюсь немного,конечно))

gensher 65:
стёб стёбом, но мне у немцев нравится, что можно машину сделать чисто под себя, например на самом простом двигателе, можно сделать максимальную комплектацию + опции, там реально конфигуратор автомобилей

Артём к@:
Согласен,но я хотел сказать,что новая трёшка в хорошей комлектации будет значительно дороже вот этой сонаты,так что,тот товарисчЬ,думаю,неправ малёк)

gensher 65:
я не знаю о ком речь ведёшь )))

Вот о нем я речь веду)))

Вот о нем я речь веду)))
а сколько большой солярис в максималке стоит?

Артём к@:
а сколько большой солярис в максималке стоит?
Не знаю,это надо у Вольдемара спросить)))

по хорошему, Камри, Тиана, Мондео, Соната, Дженезиз..... - одноклассники
Вот именно такие люди, имеющие смутные представления о машинах и есть основные покупатели IX35 и i40.Которые принимают новогодне разносветие приборной доски за бизнес класс.
BMW 3 серия седан 320i MT Sport Line- 1 350тр 184лс 7сек до100 расход 6,1
Mercedes-Benz C-Класс седан C 180 CGI AT 1390тр
Audi A4 седан 1.8 TFSI CVT 1203тр
Спешу заметить их пустых не бывает!Это не Солярис.

д.Завидово
Hyundai i40 в максималке стоит 1.380 тр, при этом кожанного салона там нет,движок 150 лс( 11сек до ста)

gensher 65:
Не знаю,это надо у Вольдемара спросить)))
Ухов Вольдемар:
Такое ощущение, что вы про эти модели с ценами знаете только с инета. Более того, отзывы не все прочли уж точно. Иначе ересь такую писать бы не стали наверное. Потому что за эти деньги в тех машинах комплектация вообще нулевая.. 1380 за мерин - это акция, но там даже зеркала не складываются! А что касается Hyundai i40 в максималке, то там есть не только кожа, но еще много чего другого. Читаем:
nikita800:
Доброго времени суток автору и всем любителям марки Хендэ.
А кожа есть даже в моей комплектации, а это не максималка если что. Прежде чем писать про мерины и бэхи, да даже про Солярисы, если у вас самих ничего кроме самоката нет, потрудились бы в салон хотя бы сходить и изучить про то что пишете.

да хватит уже сравнивать дар божий с яичницей. Мне кажется это моветон сравнивать БМВ и Хёндэ, если и сравнивать, то хотя бы с не премиальными немцами и с япами.
NO TURBO - NO PARTY

Не премиальные немцы-это какие, опель?

Subarochka:
Не премиальные немцы-это какие, опель?
ОпельВаг

Артём к@:
Согласен..) Но это еще ладно,но когда тут начинают сравнивать тазы с машинами,меня просто колбасит)))

Артём к@:
Да зачем мне ваш премиальный немец, где в салоне гораздо более убого (+ дороже в обслуживании) чем в хёнде!? Может быть это и моветон.. Но как зазомбированный защищать премиум-бренд, только потому что он таковым до селе считался я не стану.. Времена меняются. А в технике эти метаморфозы происходят куда чаще и быстрее, чем в других областях.

FinUgorsky:
Мне кажется,Артем немного не о том..))

Да зачем мне ваш премиальный немец, где в салоне гораздо более убого
О_о

gensher 65:
На форуме Астра клуба, один весёлый человек, несколько страниц доказывал, что Приора ни чем не хуже, а по некоторым моментам ещё и намного лучше )))

Артём к@:
Знаю,таких "доказательств" тут навалом..)))

О_о

к чему этот вопрос? )))

к чему этот вопрос? )))
К тому, что стоит он некисло, а ломается так же часто как наши тазы, если не чаще. Но он вроде тоже премиум-бренд ;)

Да зачем мне ваш премиальный немец, где в салоне гораздо более убого
FinUgorsky:
дом, чайка, геморой ))) примерно такая логическая цепочка получилась )))

Артём к@:
дом, чайка, геморой ))) примерно такая логическая цепочка получилась )))
Хвалили премиальные бренды, говоря что Хендай в подметки не годится.. Притом при всем что он - Хендай хуже премиальных брендов, даже если он более надежен, стоит дешевле в обслуживании и в комплектации получше.. И получается хуже только тем что он Хендай.. Вот тебе логическая цепочка.

Я говорю, что мне абсолютно ни к чему Ауди, БМВ, Мерсы и любой другой бренд, будь они хоть трижды премиальным по-вашему мнению, если за пол года владения он в общем месяц находится в сервисе.. Если Он премиальный, но комплектация при этом хуже, а интерьер убогий и качество материаллов авно.. Если он такой блин премиальный где нет элементарных вещей типа автоскладывания зеркал... запаски.. При всем при этом некоторые будут кричать что это же преимум бренд!! И не надо путать божий дар с яичницей.. Не, ну воля ваша.. Покупайте свой премиум втридорого.. Кто ж против? Я и сам куплю Lexus когда денюшка будет ))) А пока за те деньги которые я приобрел, лучшего выбора я реально не вижу! И каждый день в этом убеждаюсь..

Товарищ рассказывал, как у него знакомая купил бмв копейку, так за полгода владения новым авто, реально она проездила только месяц, суммарно, в остальное время авто из сервиса не вылазило... гарантийного... Но упоротые люде будут доказывать обратное, да...

FinUgorsky:
Вовсе нет, стали сравнивать с БМВ, я сказал:
Артём к@:
а в ответ сначала, что БМВ - амно в салоне по сравнению с Хёндэ, а потом, что Рэнжи ломучие. Особо связи не увидел никакой. Повторюсь, сравнивать Хёндэ и БМВ глупо, надо сравнивать, ну хотя бы с Камри

Lluther:
Как надоели уже эти рассказы знакомых знакомых. )))
у меня у 7 друзей, БМВ у двоих вообще дизельные 4-х и 5-ти лет, хотя говорят у нас дизеля не выживают, и ни у кого проблем особо было. Только один товарищ, купил 5-ти летнею тройку и хапанул с ней горя, но она уже "ушатаная ему досталась". Хотя я считаю, такие машины если и покупать, то только новые. Уж очень они умные и соответственно капризные к дорогам, топливу и обслуживанию, к сожалению у нас пока ни того ни другого в качественном исполнении предложить не могут. А рассуждения на тему Хёндэ лучше БМВ или что-то в этом духе, бред сивой кобылы ИМХО
NO TURBO - NO PARTY

Ну, мне вообще класть на бмв, мне они просто не нравятся... Но, вот такую историю рассказали...

Артём к@:
Как надоели уже эти рассказы знакомых знакомых. )))
Я не говорил что БМВ хуже Хендай или наоборот. Повторюсь.. Та комплектация которая предлагается за 1,3 млн в БМВ меня не устраивает, она "пустая". В Хендай она гораздо лучше. А в такой примерно комплектации как у меня сейчас она значительно дороже!!! Я и до этого предпочитал вместо BMW Хонду Accord Type S. Приятель купил в то же время БМВ 3 и намучился немало. А я же на Хонде бед не знал - ни одной поломки.. Через год он продал свою Бэху, а я проездил без проблем 3 года почти. При том что в момент продажи на вторичке Хонда теряет меньше чем БМВ. (кстати Хендай тоже не сильно теряет, и она не столь угоняемая) С тех пор я каждый раз на примере друзей и знакомых убеждаюсь в том, что в трешке БМВ очень слабая подвеска (обслуживание в год от 1300$) Кроме того, в тот момент когда я выбирал между Toyota Highlander и BMW X5 и Lexus GS450h я понимал что внешне мне очень нравится х5. Но я так же понимал, что если я куплю аппарат стоимостью около 2 млн, мне так же стоит сильно задуматься над тем во сколь мне обойдется содержание этой машин. И она далеко не в пользу BMW. Здесь я бы опять предпочел Lexus. В общем вывод для меня очевиден: BMW делает клевые машины - рулежка, динамика.. Но стоимость запчастей, надежность по нашим дорогам, обслуживание в целом стоит ОООочень нехило! А Хендай в то же время предлагает хорошую комплектацию за гораздо меньшие деньги, при том что обслуживание значительно дешевле...

БМВ, на мой взгляд имеет смысл брать тогда, когда ты нисколько не стеснен в финансах и ты не запоминаешь цифры по стоимости обслуживания, налогов... В общем-то, покупая машины далеко за пределами 2 млн руб а тем более дороже, водители этих машин мало парятся по поводу стоимости всяких издержек в том числе и штрафов за превышение ))))

. Повторюсь, сравнивать Хёндэ и БМВ глупо, надо сравнивать, ну хотя бы с Камри
С какой стати ,надо сравнивать с одноклассниками- Тайота Авенсис

С какой стати ,надо сравнивать с одноклассниками- Тайота Авенсис
Судя по габаритам и ориентацией на перевоз "членов" у них с Камри одна целевая аудитория, а никак не Авенсис

FinUgorsky:
парятся-парятся, бывает ещё и как )))

Артём к@:
парятся-парятся, бывает ещё и как )))
Парятся наверное те, кто купил чуть ли не на последние деньги машину(а может еще и в кредит), а самим даже заправлять с трудом денег хватает. Зато теперь он владелец Премиум-брендовой машин ))) Был у меня такой знакомый перец.. купил Х5, а потом у него на зиму переобуться даже денег не было. По мне так уж лучше на Хендай без бед ездить круглый год в комфорте, чем через раз на премиумной какой-нить, рывками от сервиса к сервису)))

FinUgorsky:
да нет, бывают просто куркули ))) сколько бы денег не было

Продажа Hyundai i40 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!