Отзыв автовладельца Hyundai i40 2012

Hyundai i40 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 1496 л.с.
Цвет кузова: Blue Velvet
Цвет салона: Черный
Салон: Style
   Желаю здравствовать честнОму народу сего портала ))) Заранее прошу прощения за навыки в эпистолярном жанре, в свете всего того, что я прочел за последние пол года на этом форуме. Одним режет глаз внушительный набор ошибок, другим мешает излишне художественный-журнальный стиль. Как говорится, всем «мил не будешь».  Собссно, цели и задачи у меня несколько другие, прямо скажем.  Быть может, кому-то этот отзыв будет полезен при выборе своего транспортного средства.
  Нигде не нашел отзыв про Hyundai  i40, который приобрел недели 2 назад (ну и модель эта в России продается совсем недавно и она 2012г/вып), поэтому пишу в этой рубрике, т.к. эта машинешка аналог Sonata.
  Буду описывать все по порядку, чтобы были понятны читателю ощущения и эмоции мои в ходе всего процесса выбора и покупки её.
  Уже с февраля  начал изучать разные порталы с отзывами, и облазил этот форум вдоль и поперек, потому как весной однозначно был настроен брать  автомобиль, благо и положение финансовое стало получше.  Ну как всегда дилемма простая – «и хочется и колется» и карманы, где деньги лежат не бездонные и даже, скажем, далеко не резиновые. И конечно, мне холостому парню в 32 г хотелось с одной стороны и понтовозку - чтоб девочки запрыгивали, на ходу снимая трусики ))) , с другой - чтобы была надежная, и внушала уважение остальным участникам дорожного движения на улицах Москвы и регионов, но в то же время бенз чуть ли не нюхала. В общем, колебания в ту и другую сторону были ого-го.. амплитуда бешеная начиная от Турика, Прадо и Финика вкупе с Лехусом до Киа Спортаж. В самом начале я смотрел преимущественно на понты (бюджет на тот момент позволял выбирать машин в пределах 2-х лямов). Но прочитав отзывы на этом форуме,  и пообщавшись со знакомыми всякого уровня и достатка, владеющими и теми и другими брендами выбор остановился на нескольких год-полуторагодовалых машинах из Германии.  Да и новый пепелац этих же моделей я позволить себе не мог. Ну и смысла не видел переплачивать, хотя мона было залезть в кредит по-малой.  Кстати, очень было любопытно попробовать кроссовер, т.к не довелось владеть ими и очень хотелось не замечать «прелести» Российских дорог (особенно в периферии, когда к родителям едешь в гости или на дачу) и бордюры с полицаями, валяющимися ныне чуть ли не повсюду.  Думал, если буду брать кросс, то возьму годовалый Toyota Highlander , и хотелось почему-то именно гибридный. А ежели легковую, то Lexus GS450h полуторагодовалый. Уж очень она мне нравилась внешне, внутри садишься и ощущение –жизнь удалась, да и ураганный разгон впечатлил (у знакомого такой). Уже списался через инет, созвонился с челом из Магдебурга и собирался выехать на майские праздники за машинкой, заодно покататься по Европе, опять же после рассказов друзей и знакомых, которые кто сами так же за машиной ездили, кто просто ездил в Европу своим ходом «на погулять» )))
    И тут я попадаю в мягко говоря, неприятную историю – швыряют меня на фуру сахара.. В итоге вброс в дело пол ляма со своего кармана чтоб дело не страдало, который был рассчитан на покупку моего долгожданного пепелаца - чуть не каждую ночь во сне снился. И, конечно, никакой тебе Германии и вообще.. Писец полный.. Вместо этого поездка к друзьям на майские в Краснодар, где и привели меня очаровательные обитательницы того чудного города в чувство. El Ninio – клуб такой, кто в Краснодаре очутится…. определенно советую.. Остался весьма доволен )))
  Спустя неделю я распрощался мысленно с теми денюшками, успокоился.. Ну, думаю, все что ни делается – все к лучшему. Ушли пол ляма, придут в скором времени 1,5 ))) Во всяком случае, хотелось в это верить. Но на этом надобность  обрести машин никуда не исчезла. Прикинул из всех тех, кто не дороже 1,3 мультика и поехал очередной раз (были в последних двух кузовах) за Honda Accord Type S.  Ну не Лехус конечно.. Tiana какая-то громандная – внешне вообще мне не нравится, Passat CC – прикольная внешне,  но жалобы о прожорливости масла остановили, да и обслуживание дороже, чем япы.  А они Япы меня никогда не подводили, служили исправно. Описывать долго их смысла нет.  Accord я всегда называл «BMW для бедных» )))
    В общем качусь я за Honda и, мимо проезжая автосалон Hyundai для очистки совести заехал туда – мелькали мысли касаемо Santa Fe или i35 - любопытно было всеже попробовать кросс. Захожу и вижу – стоит какая-то красотка, которую я не видел доселе. Подошел поближе стал крутиться возле нее. Стояли Sonata и i40 рядышком. Обе черные, но как оказалось что i40 темно-темно синяя (Blue Velvet).. На солнце синенькая,  а в вечернее время или в пасмурную погоду кажется, что черная. Крутился-крутился, в багажник залез – показался внушительно большим (у Accord значительно меньше).. А когда залез в салон, то обалдел от качества отделки! До этого момента очень пренебрежительно относился к корейцам, не признавал их. Торпеда такая вся изящная, все под рукой, щиток приборов приятно светит.. кнопочки – все подсвечивается, кресло – невероятно удобное мне показалось, жаль что в этой комплектации функции запоминания настроек кресла не было. К слову сказать, взял в комплектации Style, что не сильно отличается от Premium, на мой взгляд (а  те допы мне не особо были нужны вроде адаптивных фар и панорамки с автопарковщиком. Все ж не блондинко, сам припаркуюсь )))) )
  Тут подходит манагер и предлагает тест-драйв. Когда он только тронулся, меня сразу посетила мысль, что 2.0 движок для этой маловат будет наверное. Расстроился малость, что нет вариаций с двиганами в России, а 150 кобылок - как-то маловато мне казалось.. В аккорде-то 201. Но когда сел за руль, манагер сообщил, что есть возможность переключать вручную, и спорт-режим (какой-никакой). И когда попробовал переключения вручную, то малость отлегло.. Не так чтоб совсем отпустило, но уже было получше. Динамику все равно хотелось бы получше. 2,4 было бы самое оно..  Манагер предложил свернуть на улочку, где дорожка будто стиральная доска и к моему большому удивлению, подвеска проглатывала эти неровности совершенно спокойно. Вообще, конечно она куда более мягче, чем у аккорда, но в то же время, я бы не сказал, что ее кренит или она валкая и тп. Подумал – налог опять же поменьше, бенз будет поменьше кушать. А когда разворачивался в очень узком месте, то порадовал круговой парктроник, и видеокамера заднего парктроника – так же как у премиальных брендов типа Лехуса. Очень удобные зеркала, обзорность не сказал бы что плохая (тут про сонату говорили что не очень), при повороте направо разве что… немного кажется что передняя стойка мешает обзору  - расположение края бордюров приходится запоминать и двигаться интуитивно, чтобы там где очень узко и все обставлено машинами ничего не задеть  и даже колесом не наехать, чтоб диски не оцарапать. Радиус поворота у Аккорда кажется меньше был. Тут вроде поболе.. Шумка у Аккорда хуже, сверчки как правило появлялись через пол года, но я всегда звук менял и шумку полную всегда делал, поэтому меня это не столь парило. Но в рулежке Аккорд однозначно получше, острее.. i40 как-то не провоцирует на резкости, она для более спокойной езды… но я все равно не умею спокойно ездить и передвигаюсь после 1500 км в основном в спорт-режиме, так она шустрее набирает скорость. «Шамранка» как и на Аккорде мне  вообще не нравится (и это мягко говоря), буду менять в июне. И уже созвонился со своим мастером из Минска. Там не такие как в Москве борзые и жадные, более учтивые и делают качественно. В общем уже третий раз к нему поеду.
  Ну и что в итоге.. Вернулись мы в автосалон. Снова покрутился вокруг нее. Внешне мне она определенно нравилась. Внутри тоже весьма… попробовал посидеть на пассажирском сидении – места значительно больше чем в Аккорде, подогрев на все сидушки, 2-х зонный климат.. Да еще манагер сказал, что дадут подарков на 30 тыщ руб. , запаска полноразмерная..
    В итоге плюсы в моем сознании перевесили минусы и я решил брать её… Стоили они одинаково – плюс/минус копейки. По сравнению с Аккордом видел только 2 минуса – рулежка, она менее острее, но зато мягче на ухабах, меньше ушатывается и движок -ну очень жаль, что нет выбора в отличии от Sonata! Зато сборка корейская и жрет меньше  В каждом минусе есть свой плюс, как говорится.. Заплатил и уехал домой, дожидаться пока за пару дней установят допы – защиту картера, сигналку+ коврики дали. Что как раз и получилось на те самые 30 деревянных кусков.
   Через два дня забрал вечером 11.05. после работы в пятницу машинку и сразу же стартанул в Иваново к другу на ДР. Этот балбес меня заранее об этом не уведомил, а когда сообщил в этот день, пришлось срываться сразу и лететь к нему прикупив Glen Grant 18-летний ему в презент и всякие плюшки приятные для сноуборда (он им болеет). Тут начинается дождь и пробка как всегда в Балашихе, я тороплюсь.. объезжая по возможности всю эту толчею справа по обочине, влетая изредка в немаленькие ямы (а они там в большом количестве по обочине, те кто по Горьковке ездят знают) и действительно осознавая, что подвеска львиную долю проглатывает, не дает прочувствовать своей пятой точкой и обливаться сердце слезами от того что сильно что-то об что-то стукнуло в новой точиле. Еду и понимаю, что трассу держит хорошо, дворники изумительно сметают дождик с лобового, датчики света и дождя тоже очень способствуют, ксенон отлично освещает путь, щиток приборов приятными цветами радует взор, расход  был 7,3-7,5 по трассе 150км/ч – полет нормальный… И снова мелькнула неприятная мысль касаемо  того, что качество музыки откровенное авно! Однозначно менять!!!  И писк штатного сигнала меня бесит, поэтому уже оплатил сегодня и вечером должны подвезти новый Па-баааап, вместо бип-бип.. )))  Да, чуть не забыл… Расход по городу был в момент обкатки 12-12,3. Надо будет заострить внимание на том, сколь стало сейчас.
На данный момент наездил 3,5 тыщи км и четко понимаю, что сделал правильный выбор за эти деньги (ох и криков будет со стороны владельцев Аккорда чую )))) ) Да, и я жалею о том, что поставил сигналку дополнительно. Иммобилайзера хватило бы вместе с КАСКО за глаза, на мой взгляд. Только лишняя помеха в открывании без нажатия кнопок и ковыряния в сумке, в поисках ключей. В следующий раз ставить не буду, все равно в этой нет возможности дистанционно заводить зимой.
   Ну,  на этом вроде пока все. На днях планирую сделать чип-тюнинг, говорят сильно улучшает тягу и расход.. Поглядим в общем. И как тока солнечные дни первые будут, помою машин и нафотаю фоток вам как следует, ато дожди задолбали – помыл и уже грязная.. Ну вот, как-то так. Удачи на дорогах!!! И уж не велите казнить. А к здоровой критике готов ))

Ну и как водится помыл машину - жди дождя )))

В целом, очень доволен машин. Переживания по поводу того, что мощи не хватит тоже растаяли почти.. Не столь сильно ощущается.. И при желании компенсируется кикдауном в спорт-режиме и при ручном переключении скоростей, разгоняется весьма резво. Поспорили с другом у которого Passat 2,0л.. i40 разгоняется чуточку шустрее. На неделе хочу сравнить с другим моим приятелей у которого Mazda6 2.0л, купил на неделю раньше меня. Посмотрим кто из них динамичней.

Прошли первые дни владения этим авто и теперь уже заостряешь волей-неволей свое внимание на более мелких деталях, что раньше не бросались в глаза....

Желаю здравствовать! Пока дополнить особо нечего, ребяты )) Ездим - радуемся.. Машин пока не огорчает.. Скоро будет что добавить по музыке и некоторым доп фишкам.. Сразу отпишусь, ну и фоты процесса постараюсь выложить пренепременно )))

, пробег 5 км
, пробег 5 км

Попробовал разложить диван саднее кресло. Приехали гости, мест дома не хватало.. Машин двоих взрослых вмещает вполне (спали правда дети)

Полагаю, более фотать салон нет необходимости ))))

Протестив свой i40 на протяжении месяца, и убедившись в достаточном (очень хорошем) качестве, мы решили приобрести еще одну машинешку- для мамы. Ну и само-собой, решили что это будет тоже Hyundai. Поскольку мама передвигается не так часто и далеко на машине, то для нее вполне подходит Solaris. Да и она сама сейчас говорит, что эта машина для нее идеальна - недорогая, компактная, удобная (с минимумом необходимых опций - усилитель руля, кондей, и "музыка"), но и вполне вместительная для ее нужд (вещички кое-какие для дачи подвезти, продукты, внуков)....

, пробег 2 км

Доброго дня, уважаемые автолюбители! Времени все никак не находил написать отчет спустя два ТО - дела-делишки.. Да и мое новое увлечение кайт-бордингом занимает все свободное время. Но сегодня как-то не стоит на работу и я решил накропать парочку строк по поводу того, как эксплуатируется мой кореец -сороковка, которая как бельмо на глазу для некоторых. Многие на форуме норовят навязать свою мысль о том, что купил я какое-то авно за безумные деньжищи. А я тем временем прошел уже два ТО на 15 и на 30 тыщ.

На 15 тыщ проходил и он стоил практически везде у официалов одинаково (+-500 руб) + поменял передние колодки, которые стерлись на 85-90% к тому времени....

stat22:
температура за бортом в фаренгейтахт что-ли? И почему?
Да это на фото в фаренгейтах.. Меняется нажатием одной кнопочки
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Уф, осилил отзыв с комментами)))
Отзыв хороший....но чувствуется, что автор пытается доказать, что потраченные им на авто деньги, соответствуют тому, что он хотел получить. Т.е. отзыв чуточку не объективен. ИМХО.
А вообще - У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС, СКАЗАЛ ИНДУС, СЛАЗИЯ С ОБЕЗЬЯНЫ.
Грубо, но точно.
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Stas99:
Уф, осилил отзыв с комментами)))
А вообще - У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС, СКАЗАЛ ИНДУС, СЛАЗИЯ С ОБЕЗЬЯНЫ.
Грубо, но точно.
Ну так естессно, я описсываю реалии - потраченные деньги абсолютно соответствуют тому что за них получил.. То есть те кто говорят обратное - не правы на мой взгляд.. Мне надо было согласиться с ними если я даже считаю, что это не так?
Да это на фото в фаренгейтах.. Меняется нажатием одной кнопочки
Любопытно было бы знать, чем руководствовался чел, который поставил минус на этом комменте? )))

Stas99:
... отзыв чуточку не объективен. ИМХО...
А в каком месте он не объективен по-вашему?

Королев. Московска
Кстати если кому интересно, точно такую же машину в такой же комплектации сейчас можно взять за 1100000руб.
Дело в том, что компания в которой я обслуживался меняет бренд и завершает продажу автомобилей хендэ. В салоне у них осталась i40, вот поэтому ее они и продают так дешево. Чтобы не делать рекламу, контакты выкладывать небуду, просто скажу что салон находится в Москве. Если кому интересно контакты смогу написать в личку, обращайтесь.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

А стуков в передней подвески у вас нет?

markizas:
А стуков в передней подвески у вас нет?
в передней подвескЕ!!

gensher 65:
в передней подвескЕ!!
мы тут не русский язык изучаем, а проблемы выявляем в авто....

Автор привет! Пригнал на продажу сонату! Платформа как и на i40 и опять сделал вывод Немцы и Японцы лучше_)) Ну посмотрим сколько продаваться будет

markizas:
мы тут не русский язык изучаем, а проблемы выявляем в авто....
Да Геннадий всё время всех поправляет иногда я с ним согласен , но чаще нет чем да!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

мне нужен ответ по существу! а не исправления в грамматике! СТУКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ БЫЛИ ИЛИ НЕТ ДО 1000 КМ?

markizas:
А вы хотите тоже купить i40??? Одумайтесь такие бабки за корейца!!! Я откровенно скажу незнаю что вам посоветовать! Но лучше даже паркетник раф 4 !!!Мне нравится у нас в семье такой очень классный!

aurum10001:
Это конечно ваше решение но всеже еще раз подумайте!

aurum10001:
Лучше для Вас с точки зрения перепродажи.. Так я с этим вообще не спорю ))) Так как убеждать кучу народу таких же как тут на форуме - скептиков и кореяфобов устанешь ))) У вас это бизнес, продавать надо то что проще продается и с большей маржой. Я же покупал для себя, чтобы получать от владения этой машиной удовольствие..

markizas:
Какие стуки?? У меня пробег 31 тыща сейчас.. Нет никаких стуков, ну если не считать те стуки когда влетаешь в приличную яму на скорости..

aurum10001:
Конечно с таким убеждением ничего не продашь, это я Вам как профи по продажам скажу )) Налицо предубеждение по поводу корейцев.. Клиенты эти убеждения моментально почувствуют, даже если Вы будете убеждать их в обратном..

FinUgorsky:
Налицо предубеждение по поводу корейцев..
Никто же не пишет,что корейцы сильно уступают в качестве или дизайне,все удивляются на цены относительно конкурентов.

Ухов Вольдемар:
Ну, на счет "никто" Вы сильно погорячились ))) Цитировать участников форума не стану.. Полагаю, сами без труда прочтете ))

У
У меня к сожалению появились стуки через 2 недели после покупки авто. Уже 2 раза на сервисе была, определить не могут ЧТО и в ЧЁМ причина....

aurum10001:
Мне нравится новый Тойота, но увы там ВАРИАТОР! Да и значительно дороже он, если даже взять комплектацию схожую с i40. И класс машин разный..... После коробки ДСГ на фолц Джетта, только полноценный автомат и ничего кроме не рассматривали.

markizas:
Ну дело ваше! А я вариатор уважаю! Вариатор это вовсе не робот! И ездить приятно у меня на кашкай +2 варик был сейчас на раф 4 2013 6 акпп но я взял 2,5 только потому что у 2,5 есть рейлинги на крыше

aurum10001:
Зато когда вспоминаю робот на Королле 08 года аж дурно становится))))

aurum10001:
На Мурано варик очень даж ниче.. Весьма динамично разгоняется и расход относительно мал..

markizas:
Както обидно! Взял и вариатор сравнил С ДСГ.Это как если Ай40 сравнить с Приорой.

flay hooper:
Ну ну Товарищ, осторожно на поворотах!
У каждого свои вкусы и принципы в выборе авто! Это МОЙ выбор, переубеждать бессмысленно!

А стуки у меня исчезли, посетив автосервис во второй раз! Были не докручены какие то болты у стоек (не помню как называются). видимо пьяный кореец че-то не докрутил:) Всё катаюсь в комфорте и тишине))))

markizas:
Удачной дальнейшей эксплуатации "Без гвоздей и жезлов" )))

FinUgorsky:
Продал я корейский мерседес!

+1000!!!

aurum10001:
Продал я корейский мерседес!
По чем отдал? )))

FinUgorsky:
Удачной дальнейшей эксплуатации "Без гвоздей и жезлов" )))
СПАСИБО )

По чем отдал? )))
830 при учёте что вместе с дорогой обошлась в 660 , она 12 года полностью обклеена была заводскими полеэтеленами)

aurum10001:
Ну так и неплохо вроде бы продал, не?

http://manualforauto.ru/news/2013-04-28-7898 Установка сигнализации Hyundai i40, точки подключения

Дружище, подскажи как подвеска? Мягкая?
FinUgorsky:
Ну так и неплохо вроде бы продал, не?

Липецк
Cassini:
Дружище, подскажи как подвеска? Мягкая?
Подвеска радует с одной стороны, потому что машина идёт очень плавно, не замечая мелких и средненьких ямок (что иногда провоцирует на быструю езду по плохим дорогам, а потом думаешь: "Если я не ощущаю неровностей, это не значит, что их не ощущает подвеска). На глубоких выбоинах удар идёт ощутимый (короткий ход подвески). В поворотах очень хорошо себя показала (скорость прохождения больше чем на "Лачетти")

Машинка неплохая. Смотрел в автосалоне.

Из плюсов (или чем он подкупает):
Прозрачная крыша - романтично.
Нафарширована блюпупами и прочими удобствами.
Добротно смотрится салон.

Из минусов:
Двигатель в 2 литра слабоват.
Конский ценник.

Спорные моменты про всех корейцев:
Качество кузова и ЛКП: Шел человек, поскользнулся и уперся рукой (не упал!) на крыло i30. Хозяин в трансе, хотя и не большом, ибо у машина правая уже вся исцарапана чуть ли не листвой. До этого ездил на 8-летней королле - такого не было никогда.
Дизайн. Солярисы, Аванты, Элантры, ай40... Эти "струящиеся линии" надоели до тошноты. Управляемость. Или хундаев так много, или они и правда часто бьются? Ютуб просто переполнен авариями с их участием. Сравнивать Хюндай с Хондой - ИМХО не корректно, Хонда славилась управляемостью, динамикой и надежностью. Не думаю, что у хюндая есть такой же опыт в автомобилестроении.
Ну, а сравнивать i40 с 8-м Аккордом - Вообще абсурд. Машины разных размеров и, соответственно, классов.
Из наблюдений:
Аккорд - это имиджевая модель. Девченки в него охотно прыгают. На дороге его уважают. Увидев в зеркале заднего вида, ему обычно освобождают левую полосу. Чего не скажешь об i40, которого в зеркале от соляриса не отличишь...
В целом машина не плохая. Автор просто от драйва ушел в сторону комфорта, о чем не жалеет.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Гремлин75:
Шел человек, поскользнулся и уперся рукой (не упал!) на крыло i30.
Чуток не дописал. Оперевшись - помял крыло!

P.S. Сам смотрел в сторону i40. Но не захотел залазить в кредит, поэтому предпочел 7-го аккорда.

д.Завидово
Чета с ценой корейцы намудрили,у нас не продается,думал в Европе,так и там за год 3 тыс шт продали.Для кого они это чюдо сделали? Где он продается?

Гремлин75:
Машинка неплохая. Смотрел в автосалоне.
Из плюсов (или чем он подкупает):
Прозрачная крыша - романтично.
Нафарширована блюпупами и прочими удобствами.
Добротно смотрится салон.
Из минусов:
Двигатель в 2 литра слабоват.
Конский ценник.
Спорные моменты про всех корейцев:
Из наблюдений:
Только в Аккорде "в машине большего размера" фиг сядешь сам за собой если у тебя рост 177-180 или впятером.. В коленях у задних пассажиров будет ныть уже через 350-400 км. И уж тем более ничего туда не запихнешь при необходимости. А в этот i40 никогда бы не подумал что влезет снаряга трех кайт-серферов (у двоих три кайта и три доски) вместе с ними и еще будет вполне комфортно ехать 1300 км почти без остановок!

Хороший аппарат, тестил такую и даже хотел взять, но клиренс?.. Выбор пал на Санту...
Отзыв отличный. Удачи!

Alex Gradys:
Отзыв отличный. Удачи!
а че не Трел Белйзер выбрал? там клиренс еще боле))))))) у Аё40 нормальный клиренс для своего класса))) скажи что понял что тебе не нужна пузотерка в целом другое дело... но при чем тут клиренс в частности этой машины??? что за бред???

Espander:
Может я не правильно выразился, но имел ввиду, что мне нужна была машина по выше, оптимально - кроссовер. А лично тебе скажу - ни слабоумием, ни маразмом не страдаю, и с температурой тела у меня все нормально, не закипаю, чтобы мучиться бредом! Выпей успокоительных капелек, если ты перекачался...

Alex Gradys:
лад-ладно, успокойся... сам же признался что не правильно выразился... в сл раз выражайся правильней, чтоб потом не оправдываться в отсувтсвии слабоумия, маразма и прочего))))))))))))))))))))))) ))))))
...

Отличный отзыв! Месяц назад был одним из аргументов в пользу приобретения i40, спасибо! Ожидания оправдались, удовольствие от машинки со временем только возрастает :-)

niki40:
Рад что помог )) На данный момент проехал почти 40 тыщ.. нареканий нет.. Все отлично. Для этого класса авто считаю одним из лучших.

Кстати, есть вопросы, может еще поможете? :-)

Мне установили доп.сигналку (бонусом, не особо и хотел, но прельстил автозапуск), так вот теперь я не знаю, как все должно быть штатно. Дело в том, что при постановке авто на охрану не закрываются окна и не сворачиваются зеркала, вот я и думаю, это в оригинале так, или при установке сигналки что-то напутали? Наскольо я понял из отзыва, у вас проблема с закрыванием задних стекол, т.е. передние закрываются? И вообще, как должно быть штатно?

Это так в оригинале. Ничего автоматически не закрывается. Надо дополнительно напрягать сервисменов, чтобы при включении сигналки срабатывали доводчики стекол и зеркал заднего вида.

А как устанавливали, какие-то доп.устройства подключали? Я вот смотрю, и зеркала и стекла дозакрываются автоматом, достаточно кнопку нажать и отпустить. Т.е. по моему разумению достаточно подать импульс нужной длительности на стекла/зеркала (а это умеет практически любая сигналка), остальное штатная электрика сделает сама. Или я ошибаюсь, т.к. все электрики бубнят о каких-то там доводчиках и т.д. Может просто тупо разводят?

Я лично забил на все эти доп-причиндалы )) Уже привык и так не напрягает.. Кнопочки на двери дернуть времени занимает 1 секунду.. Так что.. Не стоит оно того на мой взгляд. Официалы Хенде сказали, что не делают. К остальным обращаться я передумал.

Брянск
+5! Спасибо за отзыв и корректные,вежливые ответы в комментариях)) Сегодня с товарищем катали на тест-драйве i40, сейчас в раздумьях на счет покупки;)

Ну и какие впечатления?! Лично я не очень понял!!! Тоже вот думаю: кэмри или Ай 40!
Aleks32:

Cassini:
Насколько я знаю что Камри, что Ай40 в России уже собираются. Ни корейского Ай40 ни японской Камри особо нетв салоназ. В некоторых салонах можно заказать, но они дороже чем Российской сборки будут стоить. Хотя, я бы лично переплатил соточку за чистого Корейца вместо Россиянина.

P.S. Скоро 3-й ТО будет в 45 тыс км.. Проблем серьезных не было. Вот думаю а надо ли мне его проходить у официалов или самому масло заменить, колодки и фильтры?

Cassini:
еслиб выбирал седан в этой цене, однозначно взял бы мазду 6, хотя все на любителя но по мне 6ка в салоне как в мерседесе оч качественные материалы все строго и круто, с наружи тоже красивая и главное свежее камри уже и и ай40, на вторичке 6ка удет лучше чем ай 40. а камри тоже вариент но мне камри тупо не нравицца... лучше ай40 тогда уж чем камри
...

На счет 6-ки Мазды новой я б тоже задумался.. но только о той где 2,4 или 3 литра движок. Но, во-первых в то время ее не было. А во-вторых, машины японской сборки почти не продаются у нас.

Да, вы абсолютно правы! Кэмри и ай40 собраны в России! Кстати, мазда 6 тоже обрела российскую прописку!!! Мазды я не очень люблю! Кэмри очень ликвидна! Есть сейчас хорошие предложения по покупке этих машин: у кэмри то в подарок, у Ай40 скидки! Ай40 в комплектации business, которую я считаю оптимальной, можно купить за 1,029,000! Вполне разумные деньги за такую комплектацию!!! Короче говоря, хз!!! Надоело уже думать!!!
FinUgorsky:
Нас колько я знаю что Камри, что Ай40 в России уже собираются. Ни корейского Ай40 ни японской Камри особо нетв салоназ. В некоторых салонах можно заказать, но они дороже чем Российской сборки будут стоить. Хотя, я бы лично переплатил соточку за чистого Корейца вместо Россиянина.

FinUgorsky:
да 6ка 2,5 акпп от 1,07 млн 7,8 сек до сотни, интересный вариант... но по мне лично японская или рос сборка не особо принципиально если эта разницца компенсируется в стоимости а как раз на примере 6ки и ай40 рос сборка дешевле выходит, так что тут надвое с одной стороны наша сборка с дрйгой стороны разница в цене значительная, не факт что сборка окажется качественней или поломка произойдет из-за нашей сборки это вопрос случая и времени а экономия в цене она материальна, ощутима и вот она)))))
...

Я лично лучше заплачу лишнюю соточку, зато меня не будут ст******ни скрипы в салоне, ни зазоры на панели или еще где-то, ни другие какие-то фиговины, что заставят меня посещать чаще дилера пусть даже и по гарантии. Время дороже и нервы.. Я сталкивался с проблемами у знакомых, кто брал машину Российской сборки. Мой отец меня до сих пор ругает, что я его подтолкнул к смене старой машины на новую Российской сборки. Все на глазах сыплется!

А ваш Ай 40 чистый кореец? Я вообще ничего не понял, в салоне смотрел на вины автомобилей- они корейские,а машины собирают в России!

Cassini:
Честно сказать и я не разобрал толком...))) Другу понравилось, я так понял. Он себе присматривает машинку. Друг сидел спереди и потом за рулем, я сзади. Когда отъезжали от автосалона, я заметил как будто есть боковая раскачка немножко(участок дороги сразу при выезде неровный+ пара лежачих полицейских), такого абсолютно не замечалось на моей Астре J (купил в начале июня) на этом же участке дороги. Моя машинка идет хоть и мягко, но более цепко и монолитно что ли(как это объяснить), более точно, как по рельсам пишет+ в моей Астре заметно тише в салоне. Но я при получении сразу сделал обработку днища антишум+антикор, хотя на тестовых Астрах без такой обработки то же по-моему тише в салоне. В i40 идет именно гул от шершавого асфальта. Да я и по панелям, обшивкам дверей стукал+щупал.. да эффект гула оттуда.
По размеру салона, внутреннему убранству и внешнему виду ему понравилось. Дорожный просвет в 140мм не пугает его абсолютно, т.к. собирается эксплуатировать ее после покупки в Беларуси(сам он оттуда). Дороги говорит получше у них и чистят вовремя зимой, если что- звонок на "горячую линию Батьке" и техника прилетит мухой.
После тест-драйва друг спрашивал меня "не жалею ли я, что взял Астру, а не i40?" Нет, я не жалею и понимаю, что со 140мм клиренса по нашим дорогам... я на Хонде Стриме с проставками(165мм клиренс) на грани фола переживал зимы, бывало и на сугробах зависал пару раз. Да и щенячьего восторга на тест-драйве я не получил, чтобы почувствовать сожаление "вот промахнулся" или "зря не взял такую конфетку".
После i40 мы тестили Пежо 508-ю. Другу она абсолютно не понравилась. Сказал, что не стоит своих денег. Ай 40-го он рассматривает в минимальной комплектации с тканевым салоном на МКПП. Говорит не любит автоматы и кожу. Да и переплачивать 2тыс $ за кожу, если можно перешить за 600$(с его слов))

Cassini:
Да, мой пепелац чистый кореец.

Aleks32:
Ай 40 и Опель астра - разный класс машины. А по шумке АЙ 40 значительно тише, астры. И никак астра не может ехать лучше ай 40, т.к. база короче, АЙ 40 едет вольяжно. Но и астру я люблю (2 данных авто в семье), но комфорт это АЙ 40. Дорожный просвет не мешал зимой ездить никак в Москве))) Буксовали в снегопад все)

markizas:
+1 Это две несравнимые машины по всем параметрам. Да и на дорогах типа стиральная доска она очень комфортно едет, проглатывает. НО как я уже неоднократно писал, Ай40 на больших ямах пробивается ощутимо.. Чуть сильнее чем в сравнении с Маздой6 в предыдущем кузове.

FinUgorsky:
Это нельзя считать недостатком. Такие машины делаются для отличного асфальта, а не для колдоёбин.

Capital of RF
Для кодоёбин отлично подходит Таз 21213..)) Нива, то есть)) Там ничего не пробивает)

markizas:
Ай 40 и Астра конечно же авто разных классов. Но когда выбираешь себе что-то с определенной имеющейся суммой, рассматриваешь разные типы и классы машин. Поэтому и попали они под сравнение (максималка Астры близка по цене в минималке Ай 40).

Вечер добрый,а чип тюнинг так и не делали?

_Sadman_:
Вечер добрый,а чип тюнинг так и не делали?
Нет, не стал делать.. Все в этой машине и так вполне устраивает. Даже не интересовался подобрали ли прошивку под эту машину. Год назад не было.

Белово
Автору пять за отзыв, но извини, покупая авто за лям, а то и более и более думать о расходе и как заправлять как то смешно, а не проще тогда купить авто дешевле а на с эконмленные деньги кататься 5 лет не ужимая себя в заправках.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Белово-42:
Поверьте, даже миллионеры на дорогих машинах считают деньги, а нам и подавно следует! На топливо уходит не мало средств. Может быть если б я мог себе позволить покупать Бентли континенталь ДжиТи, и не париться сколько раз я езжу отдыхать, тогда быть может, я бы не думал о том, на сколько я заправляюсь.

А лишать себя комфорта ради того чтобы на более дешевой машине не думать о расходе - это не мой выбор. Да и машина за лям.. Поверьте, качество и уровень жизни у человека, и доходы его, позволяющие купить машину до 1,5 ляма не сильно отличаются от качества жизни человека владельца машины за 800 тыс руб. Первый ездит на чуть более дорогой машине, быть может ездит два раза в году отдыхать вместо одного. На разик больше в месяц выходит с женой в ресторан.. Зачем тратить на бенз то, что я могу потратить за приятное время в ресторане с семьей? А так все абсолютно то же самое. Чтобы кардинально изменилось качество и стиль жизни, доходы должны быть такими, чтобы можно было себе позволить купить новенькую машинешку около 2,5 ляма. И чтобы не сильно при этом отказывать себе в других бытовых вещах.

FinUgorsky:
У него денег нет, считать нечего, вот ему и непонятно..) Но это пройдёт, когда деньги появятся)

G8:
Уважаемый, G8, у меня 4-х комнатная квартира купленная за наличку, автомобиль который я брал в 2011 году покупался в догонку с квартирой (вот отзыв Отзыв о Toyota Corolla), сделав качестевенный ремонт в квартире, на данный момент времени я могу себе позволить авто как и автор за лям и дороже (заметь за 3 года). Да вот есть у меня одно правило еще с молодости хочешь жить спокойно не отсвечивай, на улице будь как все, а вот дома можно все в золоте сделать. Так что если у вас такое мнение это очень хорошо. Денег у нас с женой более чем хватает, да вот только об этом ни кто не должен знать. А автор правильно сказал: "Первый ездит два раза в году отдыхать вместо одного. На разик больше в месяц выходит с женой в ресторан".

Белово-42:
Ну, хорошо, раз так, я ведь только предположил) Насчёт правила согласен)

Белово
А еще G8 если мы из Сибири, это не значит что у нас тут денег нет. Если бы не наша Сибирь, с нашей нфтью, газом, углем и металлами, и налогами которые у нас забирают к вам тусовались бы вы в нищете в своей столице (москвичи не обижайтесь но отношение G8 к таким как мы живущим в глубинке, типа денег нет напрягает). Просто тут у нас мало кто кичется тем что деньги есть, это наша особнность Сибиряков.

Белово-42:
Блин..)) Да нет у меня никакого такого отношения... И денег у меня нет!! )) Это просто по себе судил, когда денег нет, то и считать нечего.. И никоим образом не хотел тебя обидеть. Кстати, даже и не знал, что Белово в Сибири. Серьёзно, не стоит обижаться.)

Capital of RF
То есть, я немного не так выразился..Сейчас есть, но были времена, когда не было, поэтому знаю, нет денег- и считать нечего)

Capital of RF
И Москва тут совершенно ни при чём...Эта Москва- прям как красная тряпка...)

G8:
Ладно, извини и меня за горячность сказанного просто многие кто живет в столице относятся к нам ...уууу СИБИРЬ....уууу... Еще раз извини если я тебя тож обидел, не хотел. А Белово это город в угольной столице России Кемеровской области (КУЗБАССЕ как у нас говорят).

Белово-42:
Покупать квартиру за наличку-это наверно очень круто.Но есть мнение,что сейчас на квартиру копят или хронические оптимисты(мягко выражаясь) или люди которые вокруг себя ничего не видят,и не понимают где живут(еще мягче).Конечно если набрал взяток то вложить в квартиру милое дело,но отказывать себе во всем откладывать копейки рискуя потерять накопленое за один день?

Белово-42:
Я не коренной москвич, и даже раньше, живя не в Москве, никогда не испытывал к москвичам ненависти и прочих нехороших чувств, а сейчас совершенно нормально отношусь к любому другому региону, уверен, так будет всегда. Я прекрасно знаю, что такое Кузбасс и где он находится. Кстати, моя жена родом из Анжеро-Судженска. И название Белово мне знакомо, просто не знал, где именно этот город расположен.
А ты уверен, что москвичи так к вам относятся? Я думаю, в большинстве случаев это надуманно, вот как сейчас было..)

Ухов Вольдемар:
Да за наличку в отличие от большинства - в ипотеку, на всю жизнь, как раб, а не заплатишь выгонят. И ремонт без кредитов. Пусть я хронический оптимист или ничего не вижу но у меня два ребенка один в садике, другой в первом классе и им я по однокомнатке уже купил, потом на всех четырешку, и мне как отцу не стыдно детям в глаза смотреть, при вопросе, а что ты сделал для своего ребенка чтоб он лучше тебя жил?. Так что милейший, Вальдемар, у меня вот какие приоритеты в жизни, я вижу в своей жизни САМОЕ дорогое ДЕТЕЙ и ЖЕНУ. Вот так...

У каждого свои приоритеты )) У меня например .. И вот туда уходит все мое время.. Каждый живет как ему больше нравится. Кто-то дорогую тачку берет на последнее + кредит, а живет в комнатушке съемной.. У всех свой путь к своему счастью и видение счастья. И каждое мнение имеет право на жизнь. Нельзя сказать что только вот только так правильно - как я, а вот так неправильно. Да прибудет с вами пис! ))

FinUgorsky:
:) Автор, ты красавчик, мне бы твой оптимизм :)

Белово
Особенно фраза: "Кто-то дорогую тачку берет на последнее + кредит, а живет в комнатушке съемной.. У всех свой путь к своему счастью..."

А картинка вообще тема :) Особенно BEST GIRLFREND

Белово-42:
:) Автор, ты красавчик, мне бы твой оптимизм :)
Зачем тебе мой? )) Лучше обрести свой! ;)

нягань
никогда не понимал, зачем покупать машину и изза нехватки мощности делать ей псевдо-чип-тюнинг..... бред какой-то...

Дамир900:
В некоторых машинах специальна занижена програмированием мощность, электронно заблокирована.. Чип-тюнинг - это перепрошивка мозгов, перенастройка, что освобождает специально скрытые резервы.. Вроде бы и на этой должно быть 176 лошадок, но пока что почему-то нет..

годы идут... идет время... реально лям отобрать у япов в классе бизнес седана могла Соната и то редко... а этот Ай 40 не игрок... плюйте в меня.. кидайте помидоры... я готов принять... но не игрок ай40... камри куда престижней и круче... а вот соната могла бы отхватить кусок пирога... я везде кричал что это просчет маректолгов хенеде..... везде.... возьсите меня маркетологом... я выведу марку на новый уровень!!!!!!!!!
...

Ну кричал ты, ну не отобрал там че-то у кого-то Хенде.. Мне то с этого что? )) Я доволен тем что приобрел. На мой взгляд эта машина лучше чем камри, как внешне, так и изнутри.. Движка бы моей 2,5 литра..

да это я так в шутку... тачка клевая Ай40 главное самому нравицца.. и все пофиг

Сергиев Посад
Лично я не понимаю гона на корейцев) У меня на данный момент Элка 2008-го года выпуска) Брал с салона новенькую, максимальную комплектацию для движка 1,6 механики. Машиной не сказать что доволен.... реально в восторге) Никаких проблем за 5 с небольшим лет и 80000 пробега. Не подвела ни разу) Само собой собрался менять опять же на Хундайку) Думал IX35, кроссовер) Но посиде в салоне... чешская сборка... шкодовские узкие сидения... дискомфорт) Откинул чисто из-за этого) псле Элкиного салона неудобо) Хотел Сонату после рейсталинга 2011 года... но одна хорошая знакомая купила I40 и мы с ней погоняли выходные)) беру её) Без вариантов) Другие варианты не рассматриваю. кстати... брат работает в запчастях) На корейцев заказов меньше всего) а сколь популярны они щас (тот же Солярис) объяснять думаю никому не надо) Так что не пылите на Хундай, ребят)) Если они и заламывают цены вначале при покупке... то потом это ой как окупается при обслуге и содержании авто) С этим спорить не надо) Всем удачи)

alex14101980:
Лично я не понимаю гона на корейцев)
Я тоже не понимаю гона.Чем плох Ай 40?За 1.1млн-и ксенон и камера заднего вида.
Правда за эти деньги можно полноприводную Теану,240 сильный Мондео,да что там Вольву S60 посмотреть! Но потом Хундай ведь "окупается при обслуге и содержании авто"?

alex14101980:
корейцы стоят дешевле одноклассников, просто те - кто гонят про высокую цену, почему-то не ходят по салонам и цены эти не сравнивают...
типа шкода октавия 1.8 барабан за 900 кусков - это нормально...
зато потом с дсг секис и двигателями, но зато немец ))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
типа шкода октавия 1.8 барабан за 900 кусков - это нормально...
зато потом с дсг секис и двигателями, но зато немец ))
согласен но так октавия 1,8 хоть прет как самолет там есть за что заплатить... а вот овощная королла за 900 вот где подъё...ка

Орел
Espander:
Теану и камри вообще бы не стал рассматривать. ИМХО эти авто, на которых старперов надо возить исключительно на заднем сиденье :)). Мондео и вольво внешне нормальные. Но Ай 40 тоже очень хорошо по дизайну получилась.

jekky25:
Так бизнес класс для того и делали,что бы старперов сзади возить.Мондео мощней,Вольво престижней-выбирай чего хочешь!А у Ай40 из плюсов-на Солярис похожа?

flay hooper:
Бизнесмены. которые ездят сзади, обязательно старпёры??))) Ты откуда свалился?))

Espander:
Октавия шустрее конечно.. Эт да.. Но i40 не для того создана чтобы летать или гонки устраивать, хотя и в полне достаточно динамики, если в пол топнуть.. Зато октавия деревянная внутри. А в свою сколь не сажусь (прошло уже больше 1,5 лет), всегда радует и удобство кресел, эргономика, стильность.. И электро-плюшки, к которым привыкаешь настолько, что в других авто тяжело мириться с их отсутствием. А если хочешь чтобы все это же было в немцах, или других премиум брендах, то стоит это куда дороже.. А ломаются эти премиумы так, что ну его на! Если б денег считать не приходилось, то базару нет - взял бы X6M себе а жене Ренж.. НО я не олигарх ни разу, поэтому приходится все плюсы и минусы прикидывать.. Наездил почти 60 тыс км - полет нормальный - проблем никаких.

Орел
flay hooper:
Ну на солярис сейчас многие авто похожи. Всмысле это корпоративный стиль. У шкод, фольксев, тойот и т.д.

Продажа Hyundai i40 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!