Отзыв автовладельца Hyundai i40 2012

Hyundai i40 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Hyundai i40
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: ABS, BAS, EPB, ESP, ESS, HAC (система помощи при старте в горку), VSM (система управления стабилизацией), Задние боковые подушки безопасности, Коленная подушка безопасности водителя, Передние боковые подушки безопасности + шторки безопасности, Подушка безопасности водителя и переднего пассажира (отключаемая), Преднатяжители передних ремней безопасности+регулировка крепления по высоте, Датчик дождя, Двухзонный климат-контроль+функция антизапотевания лобового стекла, Задний и передний парковочные радары, Камера заднего вида+визуальный помощник парковки, Круиз-контроль с управлением на руле, Обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, Подогрев передних сидений, Подогрев руля, Подогрев сидений 2-го ряда, Система "Smart key" — доступ без ключа+кнопка START/STOP, Навигационная система**+ Аудиосистема (6 динамиков+сабвуфер+внешний усилитель, СD/MP3, FM/AM, Bluetooth)
Кузов: Дневные ходовые огни, Ксеноновые лампы головного света+омыватели фар+автокорректор фар, Противотуманные фары
Доброго времени суток всем кто читает данный отзыв) ну что же пожалуй начну )) только не судите строго ведь сколько людей столько и мнений))
Где то с янаваря - февраля 2012 года начал подыскивать себе машинку на смену моему старому надежному VW Golf 5... брал его в 2005 году... вообщем срок подходил... и машинку нужно было уже менять.. хотя нравилась она мне очень сильно...
сначала хотел уложиться ориентировочно в 1млн. руб. т.к. на тот момент больлше не было... с учетом конечно же продажи моего гольфа.. походил походил по салонам повыбирал... и выбрал следующие для себя варианты... либо форд фокус 3 седаном в максималке, либо опель астра GTS, киа серато купе, так же рассматривал шкоду октавию... вообщем ходил я смотрел смотрел и уж больно к душе пришлась именно киа серато купе... и с виду она шикарна и салон молодежный и мощненькая... но одно смущало что это киа... но у меня сильных предубеждений по этому поводу не было... все я о ней прочитал, все разузнал)) в салоне стоял выставочный вариант в единственном экземпляре, в максималке но 2011года.. и поэтому он шел со скидкой.. и получался где то 900000... ну или около того... вообщем с вебастой и зимними колесами я бы уложился в 1 милион)) но тут стоит отметить что на специфику моего выбора влиял еще один фактор)) мои родители.. т.к. часть денег я брал у них...  отец был категорически против купэхи)) т.к. считал что машина бесполезна и в хозяйстве пригодиться не сможет)) (картошку с дачи не вывезти, бабушку никуда не отвезешь с дедушкой..) да и после своего таурега она ему казалась какой то маленькой и жесткой)) вообщем спорами и убеждениями мы все же пришли к консенсусу) и в марте я взял деньги и решил внести задаток за нее , и в плотную заняться реализацией гольфа... но тут меня подстерегал первый подводный камень)) как оказалось что в салоне то ли меня обманули то ль продавцы сами не знали но эта машинка была 2012 года  скидка на нее отсутствовала... т.е. пришлось бы доплачивать еще 30т.р. вроде бы не много когда ты платишь 1 млн... но не приятно.. когда об этом факте узнали мои родители... само собой они возмутились.. что якобы что за не профессионализм и все такое.. и что если они при продаже так обманывают что вообще можно подумать об этом автосалоне... уперлись рогом и отказались иметь дело с этим автосалоном.. порасстраивался я некоторое времяи и пошел домой обдумывать что же делать дальше... вообщем думы мои по этому поводу затянулись аж до июля))) что я только не смотрел... кстати к тому моменту сумма на которую я мог расчитывать возросла до 1.300т.р.) что я только не рассматривал и ауди А4 и инсигнию.. даже еще раз вернулся в кию оптиму поглядеть... уж очень мне джетта понравилась новая а вот пассат СС новый расстроил.. дизайн по моему сугубо личному мнению испортили... вообщем забрел я как то в хендай.. странно что я вообще с него не начал а им закончил... т.к. именно этот салон у меня буквально через дом стоит)) и натыкаюсь я там на i40... ну у меня аж глаза загорелись.. стаит вся такая беленькая и глазками моргает)) сел посидел в ней удобно просто шик... и все под рукой и подсветка красивая и кармашков всяких много)) и сиденье электрическое, и подогрев задних сидений есть, а багажник вообще гигантский)) вообщем загорелся я этой машиной и попросил ее на тест драйв.. каково же было мое удивление когда мне ответили что машина данная всего одна и для тест драйва не преднозначена..((((  т.к. боятся ее нечаянно разбить а другой такой нету... вообщем я их на это дело с неделю уговаривал и все таки они согласились)) покатался на ней и понял что мое!!)) Очень смущало меня что по ней почти никакой информации в интернете не было...(( вообщем начал я ее обсуждать с родителями... они пришли посмотрели..и сказали что им все очень нравится)) я прям не ожидал что они согласятся..)) вообщем по прошествии малого количествавремени продал я свой гольф и в этот же день купил i40))) моей радости просто не было предела!!)) машинка тихая тихая... жалко лошадок для такой модели не очень много и разгоняется она с трудом... я пока ее не напрягаю т.к. период обкатки не пройден... но мне комфорт важнее лошадей)) вообщем отъездил чуть болше 2 недель пока все только радует)) камера работает отлично и очень помогает, свет вообще выше всяких похвал дорогу очень хорошо видно...)) очень удобные сидушки и вполне достойная акустика..)) ест только пока много по городу где то 1314 литров... ну вот вообщем то и все надеюсь мой отзыв кому нибудь пригодится)) Задавайте вопросы буду стараться на них ответить))

Здравствуйте читатели. Вот и прошел я свое первое плановое ТО если можно так сказать)) привез машину к ОД там ее любезно приняли и попросили подождать с часок)) вообщем не усидел я на диванах спустился в сервисное помещение) там мастера над машиной работают во всю)) компьютер к ней подключили информацию какую то считывают)) всю электронику проверили )) везде заглянули))) Им похоже было интересно т.к. i40 к ним еще не поступала до меня...)) вообщем после всех проверок сказали что все отлично и я могу продолжать наслаждаться своим 4-ех колёсным другом)) вообщем уехал от них довольный)) все осмотрели за бесплатно)) к сожалению расход пока не упал.....

Все огорчался по поводу того что расход под 14 литров..)) так вот залил недавно полный бак на другой заправке и расход прям почти моментально упал до 10 литров.. и держится последние 2 дня на этом уровне..)) Бензин многое играет господа)) хотя заправки были одной компании "Газпром"...

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва... очень давно здесь не появлялся так что информации накопилось достаточно. ну начну обо всем по порядку:

1) с наступлением холодов купил себе резину Nokian Hakkapeliitta 7 - резина всю зиму себя отлично показывала... как и машина в повороты входит уверенно, на дороге держится четко даже на порядочных скоростях.

2) возникли непредвиденные проблемы с акустикой, а именно с главной колонкой водительской двери... здесь целая история : начала она барахлить где то в ноябре месяце......

Позновательный отзыв.

Юг Руси
За i40 - только 5!

ну движка вроде как 2 литра, должно хватать

denisalis:
ну движка вроде как 2 литра, должно хватать
ага, я плачу больше ляма чтобы ездить на мшаине у которой передок соляриса и движок который есть у того же фокуса за 690 и там еще автомат в разы лучше чем тут и быстрее, зная еще что по соседству по такой же цене есть камри 2.5 181лс, малибу 2.5 192лс, пассат, мондео и инсигния с турбиночкой и теана 2.5. а тут я должен ездить на корейце который слабее и внушать всем что он стоит за лям потому что это ай сорок
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Shakaloff:
Да это полностью Ваше право, за что Вам заплатить деньги и на чём ездить. Никто не навязывает своего мнения и стиля - выбор есть.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Алматы
Очень симпотно выгляди, очень даже.

Отзыв хорош. Обалдел от вашего Гольфа,семь лет в одних руках !!!!!!!!!!
Автору удачи !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Serg Omsk:
Позновательный отзыв.
да я нечаянно энтер тыкнул еще не набрав)) уже все исправлено))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

grihkolc174:
Отзыв хорош. Обалдел от вашего Гольфа,семь лет в одних руках !!!!!!!!!!
Автору удачи !!!
спасибо огромное)) гольф управлялся хорошо и продался в хорошем техническом состоянии))) созваниваюсь с покупателем он счастлив))

Shakaloff:
я уже ждал что то подобное)))) все эти варианты я поверьте мне смотрел и сравинвал)) начнем попорядку:
1) камри)) уж ей богу простите но не считаю эту мошину идеалом, да может и мощная.. но вид ее мне не нравится и валкая она , и качество русской сборки мягко говоря не соответсвует... да и в салоне дерут за ее обслуживанние уж очень много))
2) пассат внутри мне показался унылым*****ом)) уж простите ...)) после гольфа хотелось что нибудь поинтереснее)) да и снаружи новый пассат так же уныл))
3) мондео)) хорошая машина очень мне нравится)) но морально устарела)) скоро уже новая выйдет так стоит ли брать?))) внутри она так же уныла))
4) инсигния... о тут отдельный разговор)) очень ее хотел снаружи вообще класс... а вот внутри ни о чем.. подсветка не радует.. многих опций нет как на i40 ... и те доли секунд на который она будет разгоняться быстрее меня помоему особой роли в выборе играть не должны)) я же не гонщик))
5) Теана)) ну этот корабль еще тот))) вот тольок ломается часто, салон фиг знает где)) и с виду она мне не нравится))) да и сидеть за такой машиной надо не за рулем)) а сзади где нибуть)))

вот немного с другом пофотографировались у него фокус 3 ))

еще чуть чуть)

Ряzань
Посмотрел я ценники внизу отзыва, посмотрел его характеристики... и подумал вот о чем: Хюндай совсем совесть потерял или тупо издевается?

fedel777:
А так - с покупкой, конечно!
согласен, были бы корейцы дешевле - цены бы им не было, хотя авто не че так смотрится, особенно передняя панель )

днепропетровск
ну совсем уже эти кореяфобы достали -сравнивать АЙ - 40 с ФОКУСОМ и СОЛЯРИСОМ. вы б еще с велосипедом сравнили.

Красивый машинчик.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Пенза
Cлишком дорого считаю....

По мне- дизайн интересный, а вот "мазня" по бокам- как то несерьезно.

MaKPoC:
да я нечаянно энтер тыкнул еще не набрав)) уже все исправлено))
Хороший машин. А морда все равно на солярисовскую похожа

тоже являюсь владельцем i40! от авто в восторге!
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.

Serg Omsk:
Хороший машин. А морда все равно на солярисовскую похожа
ну так одна модельная линейка)) тут мне сказать нечего))

кто говорит что похож на соляриса ни разу не видел ай40 в живую=) мотор "раскроется" только к 6000 пробега. кстати у него на самом деле 166 сил. задушили под российские пошлины! тоже выбирал из камри и пассата.

roman.altai:
По мне- дизайн интересный, а вот "мазня" по бокам- как то несерьезно.
ну с такими наклейками машина шла с салона)) мне понравились)) перед зимой отдеру)))

Урал
зато универсал красивый, очень. внизу. какой у них класс?( как мой авенсис?)

HELM:
оу)) спасибо за информацию))

milan74:
зато универсал красивый, очень. внизу. какой у них класс?( как мой авенсис?)
"D"

MaKPoC:
эээ, какие доли секунды? Инсигния с двигателем 2.0 турбо разгоняется до сотни за 7,8 секунд. Стоит такой аппарат 1 100. Честно говоря когда в салоне увидел этот ай 40 был удивлен цене за такое авто...

Хорош
GET BIG OR DIE.

мой красавчик

MaKPoC:
хорошо бы если не с тест-драйва...

Аффтор, тебе родители машину купили? чот не понял отзыв про авто или родителей? )))
за авто +))

У вашего фотика очень грязный объектив. Протрите хотя бы бумажной салфеткой.

Белгород
MaKPoC:
вот немного с другом пофотографировались у него фокус 3 ))
еще чуть чуть)
Ваш мишинка - по симпотней/аппетитней выглядит,конеж не в обиду Вашему другу.
Корейцы малодцы - радуют публику,Респект..им.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.

кемерово
Даааа, земеля, вот как в сервис поедешь ....так жду дополнения в отзыве))))как ты ахренел от конских ценников у официалов....и как решил расстаться с гарантией и стал ездить на маленькую СТО по совету кореша какого-нибудь..))) Поверь мне как владельцу Хундая....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

аппарат конешно ничего. но мне кажиться он не стоит своих денег...

Сдаётся, джентльмены, то была реклама... Салонные манагеры совсем нас дураками считают, лепят хвалебные отзывы о машинах, что им не принадлежат. Отзывы как под копирку - одно и то же лепят, хотя марки разные. Особенно пришиб отзыв о новом Мицубе-Аутлендере: Отзыв о Mitsubishi Outlander Найдите там мой комент ;)

Снаружи слизень, внутри больные корейские фантазии на тему чужих-зергов из их любимого старкрафта, кишки на уровне японцев-немцев конца 90-х, подвеска так себе, оверпрайс, как за нормальный автомобиль д-класса, типа пассата, камри или мондео.

кемерово
Да, вот еще , про природу можешь забыть...))) только по асфальту теперь...
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

Отзыв для оценки маловат, дополняй. Хоть фото сделал и то молодец. За 1300 можно интереснее вариант взять однозначно к тому же машина новая да еще и в единичном экземпляре была, неизвестно, что кто и как в ней сидел и ее юзал.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Про дизайн пассата написал полный бред, ломучесть теаны аналогично.
Эти машины на голову выше хундая при любом раскладе.

корейцы совсем охренели.
не агитирую в пользу камри или теаны но тем не менее это- японская школа, никто не скажет что японцы делают плохие машины, пол мира ездит на япах,
как корейцы еще лет 10 назад не производившие ни хр е на толком, ставят ценник на свои авто как на японские ?

Сейчас меня закидают помидорами владельцы ай40, ездили с женой на тест-драйв элантры и вышеупомянутой модели. Элантра, понятно, вообще дешман и не едет. I40 начинается с 1070 т.р. и до 1,4 ляма, мы ездили на максимальной комплектации. Двушка она и есть - двушка, едет соответственно, 2.4 поинтереснее. Материалы в королле 2001 лучше, чем здесь. За миллион максималку еще можно рассматривать, но за 1.4 - извините, это грубость. На крайний случай - соната, причем дешевле.

корейцы совсем охренели.
А фиг знает...народ такой...резкий. То экономическое чудо вроде за 15 лет, сейчас вот "автомобильное" чудо.

На Кит-Фин границе
А не GDI ли он?

MaKPoC:
Только камри в год будет терять в худшем случае по 50 тыс от начальной цены а вот этот хендай будет стоить процентов на 30 дешевле через 3 года.

Tvitty:
неправда, до этого был кореец, за сколько купили за столько практически и продали спустя 4 года. потеряли 10 % от цены. авто было в идеальном состоянии. причем быстро покупатель нашелся

Извините, чем отличается от элантры данный авто? Поздравляю канешн с покупкой, дополняй, интересно расход снизится не.

Папа соляриса

Дизайн неплох... но дорого с*ка

HELM:
Вы не сравнивайте тупо со всем корейским автопромом. Безусловно какого-нибудь соляриса быстро продать и за хорошие деньги можно. А вот соляриса по цене камри нельзя.

romalram:
На мой взгляд не стоят корейцы таких денег, хоть и выглядят современно
Да, сотню - полторы "тыров" им бы скинуть - было бы в самый раз...

HELM:
Так люди сейчас больше на техсостояние смотрят за их деньги, а не на марку б/у авто.

очень дорого за неедущее авто на дохлом 2л. за эти деньги камри или мондео были бы гораздо более удачным приобретением.

Валерич24:
Совершенно с Вами не согласен: материалы в i40 отличные! Везде выверенные усилия на кнопках, приятная кожа, мягки пластик, все под рукой! Машина, выглядит внутри и снаружи, и едет на все свои деньги, за исключением мотора. Видимо, Вам стоит еще раз прокатиться на нем.
Факт в том, что сейчас еще люди (в том числе и комментаторы) данного отзыва морально не готовы к такой стоимости Корейского авто, потому так и реагируют.
Поездив на данном авто несколько месяцев сделал для себя вывод, что авто полностью отвечает своему классу. Не стоит сравнивать с Камри, Пассатом и, тем более, с Инсигнией, Фокусом и Мондео. Это все разные машины, разных классов, с более худшим оснащением, материалами, эргономикой и т.п. Не в обиду владельцев данных авто. Считаю, что действительно можно присмотреться в данной цене только к Теане. ИМХО
Недавно был в Европе и наблюдал огромное число именно i40 в разных европейских странах. Причем как седанов, так и универсалов.
P.S. Сам владею автомобилем японской марки. Но, i40 очень понравилась. В ближайшее время думаю приобрести. И именно в салоне - новую. Надоел гемор с б/у машинами.

А не жалко столько бабосов за Хюндай?
Может также просветите, чем отличается Хюндай I40 от Хюндай Avante? Вроде салон такой же, внешность такая же, но на 500 дешевле за тот же год... Двигатель? (так там разница в 10 лошадей всего…)
Может я где то ошибаюсь, но зачем платить больше, только за то что из салона?

Staer-r:
Я бы не сказал, что форд беднее оснащён. Другое дело, что модельный ряд пора менять. Я имею ввиду мондео...

Надо друзей предупредить что i40 купил, чтоб с солярисом не спутали

Staer-r:
Не стоит сравнивать с Камри, Пассатом и, тем более, с Инсигнией, Фокусом и Мондео. Это все разные машины, разных классов, с более худшим оснащением, материалами, эргономикой и т.п..
насмешил

От одинаковых корейцев с разными названиями уже подтаshнивает
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Teslapower:
ну лично мне нужно было авто с лошадками в районе до 200 ))) а то налог на лошади уж больно кусается))) и я еще честно не встречал машины которая бы соответствовала бы техническим характеристикам которые заявлены в паспорте)) да и инсигний в городе как грязи)) а i40 пока что одна)) вообщем хотите берите себе инсигнию и плюйтесь на хендай )))))))))

мой красавчик
тоже шикарно)))) какая комплектация?)) где брали?))

Платоша:
за авто +))
в складчину))) часть родители часть я ))

Rupakoff:
У вашего фотика очень грязный объектив. Протрите хотя бы бумажной салфеткой.
таки это телефон))) учту протру))))

КрошкаЕнот:
ну как съезжу так и проверю)) и обязательно обо всем расскажу)) но я думаю вряд ли дороже фольца будет)) а он у меня только у оффициалов стоял))

Афтор - типичный покупатель Хундая: техническая грамотность стремится к нулю, молодой, неопределившийся (сначала хотел "мощненькое" купе, в итоге взял неедущий седан, так как через несколько строчек текста оказалось, что нужен комфорт), ни на чем нормальном не ездил, сравнивать не с чем, знания об автомобилях - обрывки древних стереотипов, родители тоже не шарят, но условия диктуют. В итоге - у него автомобиль Хундай и он доволен и искренне считает, что это авто лучше Пассата, Камри и Тианы. Лично мне его только жаль.

DoberMAN-KRK:
ну не знаю как салонные менеджеры а я реальный)))) с реальной машинкой и моими номерами))))

MaKPoC:
ну лично мне нужно было авто с лошадками в районе до 200 )))
ну а чо взял 150 в огромном тяжелом кузове?

Lestrago:
ну на вкус и цвет как говорится))))))) кто не сидел и не ездил тот не поймет))))) а у вас простите какая машина?))

КрошкаЕнот:
Да, вот еще , про природу можешь забыть...))) только по асфальту теперь...
ну на дачу в легкую)))) она лишь на пару сантиметров ниже моего гольфа)))) так что я думаю куда надо проеду)))) ну а если не проеду возьмем у друга спортедж и поедем на нем!)))))))

DemolitionMan)):
никто и абсолютно никак))) я первый и последний кто ее тестдрайвил)))

MaKPoC:
проблема в том, что ни вкуса ни цвета у тебя нет.

хоть бы журналы автомобильные почитал... или книжки не читаешь, за учебу тоже родители платят?

DemolitionMan)):
Про дизайн пассата написал полный бред, ломучесть теаны аналогично.
Эти машины на голову выше хундая при любом раскладе.
ну тут как говорится бабушка надвое сказала)))) про дизайн тут у каждого свое мнение)) а про тиану... у друга тиана... что вижу как говорится то и говорю))) и ее дизайн мне кстати тоже не нравится)))

корейцы совсем охренели.
а вас что заставляют покупать?)) у вас есть выбор))) покупайте что хотите)))

Валерич24:
ну i40 по сути и есть соната))) только поинтереснее))) ну материалы...)) тут я не знаю за что вы держались и что трогали)) очень мягкий пластик))) обивка вся подогнана очень хорошо))) ну и в остальном все достойно))))

Tvitty:
машина новая поживем увидим))) пока это пустые догадки)))

Hondaezdok:
да почти всем ))) материалами салона, размерами, насыщением)) не поленитесь и прогуляйтесь до салона)) я думаю вам будет приятно)))

Сочи
romalram:
CОГЛАСЕН !!! ПУСТЬ КОРЕЙЦЫ СОБАКУ СЪЕДЯТ ,КАК ЯПЫ НА СВОЁМ АВТОПРОМЕ

rorudo:
опять же скажу на вкус и цвет)))

Staer-r:
удачного вам приобретения)) потом напишите отзыв будет приятно почитать))

Marquis_de:
А не жалко столько бабосов за Хюндай?
Может я где то ошибаюсь, но зачем платить больше, только за то что из салона?
аванте это элантра)) пройдитесь до салона и поймете разницу))))) это как сравнивать фокус и мондео))

MaKPoC:
в складчину))) часть родители часть я ))
Ты бы хоть умолчал про родителей. А то ощущение не хорошее: мама-папа купили машинку, а я рассказываю. Без обид, но мажоров не люблю как-то.. А за Хендай только 5, не слушай этих консерваторов, привыкших ничего не видеть дальше своих тойот.

Надо друзьям рассказать о то что ты i40 купил, чтоб с солярисом не спутали
а почему фото сзади не выставили?)) или сбоку для наглядности размеров?)) с переди они все похожи)))) дизайн такой)))

Blacktezza:
От одинаковых корейцев с разными названиями уже подтаshнивает

90% отзыва вообще НЕ об ЭТОМ авто.
искренне рад что вам меня жаль))) проездил несколько лет на гольфе)) так что мне кажется есть с чем сравнить)) ездил и на теане и на фокусе и на мондео и довольно много на тауреге))) хотелось с самого начала овтомобиль где все было в сочетании)) серато на мой взгляд за свои деньги отлично все сочетал)) но тут появилась возможность взять что то получше)) и встал выбор комфорт или мощность)) я сделал выбор в сторону комфорта)) а вы сами простите на какой машине ездиете?))

H22A RED TOP:
ну а чо взял 150 в огромном тяжелом кузове?
другого двигателя в россии пока нет))

H22A RED TOP:
проблема в том, что ни вкуса ни цвета у тебя нет.
ну так само собой родители как же я сам то совим умом...))) удачи вам с вашим вкусом )) на вкус и цвет фломастер разный ;)

mode1:
ну умалчивать не мое)) что есть то и говорю)) пусть думают что хотят)) я работаю и зарабатываю нормально))

fedel777:

mode1:
Да тут у половины писателей такая же ситуация,с мамами и папами,у тех,кому около двадцати. Однако,некоторые так это солидно пишут про некие подкопления-накопления,букваль но за три-четыре месяца,не упоминая родителей. Вот это уж точно нехорошо..)

MaKPoC:
Всё правильно,с нашими зарплатами новую машину за нал запросто не купишь..

ну а это эталон красоты и надежности ага
Ага,с надежностью там все хорошо, а внешний вид(и внутренний) автору нравится.

Capital of RF
Да и не говорил автор про эталон..

MaKPoC:
как себя только не тешат новые хозяева подобных авто - выбор в сторону камфорта сделал он - улыбнулся вам

gensher 65:
Да и не говорил автор про эталон..
перечислив авто - он это подрузомевал сказав что остановился на этом авто

За отзыв 5 ! Машина не нравится ( Солярис за лям - сомнительное удовольствие. Имхо )

верю только не очень как то - получается

верю только не очень как то - получается
А откуда ты знаешь,как оно там получается?)) Вот я знаю.

перечислив авто - он это подрузомевал сказав что остановился на этом авто
Понравилось именно это,что тут такого? Вкусы разные.

а вы в их сторону не смотрите))) смотрите например в сторону гранты ))))))
ну зачем вы так человеку отвечаете не хорошо - или вы думаете что купив это авто за ээнную суму многих оставили по зади - а я думаю вы приблизились как раз на шаг к гранте

gensher 65:
А откуда ты знаешь,как оно там получается?)) Вот я знаю.
ну мне ли сравнивать свое японское авто с вашим туксоном- там то просто бомба

ну мне ли сравнивать свое японское авто с вашим туксоном- там то просто бомба
Началось..)) Как всегда..Где я сравнивал Туссан с Харриером?)) Я сказал,что на своем опыте ЗНАЮ про надежность корейцев.

gensher 65:
Понравилось именно это,что тут такого? Вкусы разные.
ну так то да - вкусы вкусами согласен . а разум разумом - приправа галина бланка и ей подобные тоже вкус придают . да только есть их нельзя - не качественные они

Хёндай совесть не терял,Хёндай делает отличные машины,можешь мне поверить.
Никто и не спорит. Только ценовая политика у них не очень...

shreibi:
Никто и не спорит. Только ценовая политика у них не очень...
Ну,понятное дело,нам надо машины по цене велосипедов..)

gensher 65:
ну какая надежность отзывов путних даже еще нет от людей - одни слюни и впечатления . вот будет пробег 250 вот тогда можно судить - а с таким пробегом тот же киа соренто уже дрова . а о других пока тишина

Воронеж
если бы стоял выбор i40 или Тиана - однозначно Ниссан, тут даже думать не надо (это при условии равной цены). в остальном - с покупкой! и ровной дороги!
Renault Laguna, 09 K9K780 - есть
Nissan X-Trail, QR25DE 4WD - был Nissan Wingroad, QG18DE 4WD - был

gensher 65:
ну написали же что знаите о надежности карейцев - владеете туксоном с ним и определяете качество и надежность - думаю

регион 42
Поздравляю с покупкой! Лови 5! Жду отчетов об эксплуатации.

gensher 65:
Ну,понятное дело,нам надо машины по цене велосипедов..)
Не надо утрировать. В России хундай стоит дорого. Из Кореи под заказ я аналог с завода тысяч на 50-70 дешевле привезу в топе. Со всеми пошлинами. Уже проверенным способом через нужных людей. Вот за Tucson и Санта-фе Классик они, действительно, цены не ломили. Ну и старшие модели сейчас, в принципе, стоят адекватно. А вот всё, что между - неоправданно завышенная цена.

Алтай
Ну как можно так писАть? Ни абзацев, ни начала и конца предложений. Полный абзац... .

Московская область
Машина не плохая, но цену поставили резко большую, нужно постепенно приучать потребителя.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

mode1:
да не думаю эти кансерваторы видят и дальше тойот опять тойоты а если позволяет карман то и немца возьмут хорошего - только не фольц и опель - личное мнение

монах1973:
А чем Вам Фольц и Опель не угодил?

ну а это эталон красоты и надежности ага
про эталон я ничего не говорил... и надежнось тоже хз... машина новая че как с ней будет буду сюда писать..))

монах1973:
ну двигателя ей даже в период обкатки хватает что бы нормально ездить и никому по ходу движения не уступать в динамике))

перечислив авто - он это подрузомевал сказав что остановился на этом авто
ну додумывать за меня товарищ не надо))) у каждого авто есть свои минусы и плюсы)) взвесив что для меня приоритетнее я выбрал данное авто вот и все))

тюмень
"корейцев" с "китайцами" сравнивать можно... но уж никак с "япами" и "немцами"....

монах1973:
ну я ничего плохого в виду не имел просто не надо всю линейку автомобилей под одну гребенку заделывать.. не нравится авто это сугубо ваше личное мнение))) не нравится не смотрите)) смотрите на другие автомобили..))

]
Спецы один за другим пишут. А почему бы не сравнить? Аргументы в студию.

Davli:
спасибо))) и вам ни гвоздя ни жезла))

модный пепелац

BlackJack4:
Поздравляю с покупкой! Лови 5! Жду отчетов об эксплуатации.
обязательно будут))

]
ну это вряд ли)))) по моему китайцев с русским автопромом можно сравнить))) а корейцы уже близки к япам))) и даже некоторым немцам...

кстати проехал первую 1000 )) пока полет нормальный)))

]
Китайцев вообще ни с чем сравнивать нельзя.

shreibi:
А чем Вам Фольц и Опель не угодил?
ну че там доброго ? только таурег - ито вопрос 1 из 5 ездит

Teslapower:
куда в городе разгоняться ? пробка на пробке.у нас ОПЕЛЬ имеет плохую репутацию - фиг его потом продашь, да еще и турбового.

]
Ну началось, Корея - амно, бешеных бабок стоит! А другие аргументы есть?
Цены определяюся рынком. Берут машины - вот и цены. Машины типа i40 выводят на рынок России не для количества продаж (для этого есть Солярис), а для того, что бы постепенно приучать покупателей к наличию у того же Hyundai машин более высокого уровня, которые могут конкурировать с корифеями авторынка.
Пора привыкнуть, что больше нет и не будет тех прулек из Японии что были 4-5 лет назад с их вкусными ценами и приятными фенечками за те деньги.

Московская область
за сколько взял машину???, а то я упустил

Samcon:
Вот когда прбежит тыс 100 - вот тогда и будет видно что к чему - а пока только восторги по поводу покупки. У меня корейское авто ассоциируется со словами - неоправданно дорого - металл фольга - сверчки - экономия на всем - авто на 2 года - ржавчина . Тс - пиши по мере эксплуатации - может быть подобные заблуждения и будут развеены многолетней и беспроблемной эксплуатацией.
Пощупайте металл у новой мазды CX-5. Это к слову насчёт фольги...

корейцы совсем охренели.
да будет вам известно, Хюндай в 2011г. продал 4 мл.автомобилей и Киа - 2.5.мл.концерн Хюндай/Киа - на 4-ом месте по продажам в мире. так что про " пол - мира на япах " вы загнули.
Хюндай производит машины с 1967 года.

Samcon:
Чушь про ржавчину на двухлетках писать не надо. На моей,например,её и духу нет.

Tvitty:
когда Туссана продавал - очередь стояла и потерял я меньше, чем сосед на Камри.он за 38 000$ купил - за 19 000 продал перекупам.я за 28 000 купил - за 16 000 у.е. отдал тому же перекупу.

dmitriy69:
Это потому, что кроссоверы сейчас - самые покупаемые автомобили - универсальны в применении.

Samcon:
спасибо что без критики)))) конечно напишу)) обо всем буду подробно писать))) я за честность и справедливость))

90% отзыва вообще НЕ об ЭТОМ авто.
ну да, какая - то Мазда десятилетняя - верх автомобилестроения.

Samcon:
100 проедет без особых проблем. Если что, есть гарантия.

Samcon:
Поехали , нам не жалко - http://www.drive2.ru/cars/hyun... nal/489991... http://loyd.com.ua/articles/it...
Это для Дженсера !

Частный случай. Читал такое же про тигуаны

dmitriy69:
ну да, какая - то Мазда десятилетняя - верх автомобилестроения.
Я сейчас нарезаю на Мазде 5 и Октавии - про мазду плохого ничего не скажу ( тока масло жрет если тапку жать и дорожный просвет маловат - зато ***** салон охренительно удобный ).

Samcon:
не знаю... 4 года на Туссане откатал - ржавчины днем с огнем не найдешь.на Айиксе - 35 люди уже более двух лет ездят - никто не жаловался.

SARANSK
Автору 5 за муки выбора.Не обращай на комменты внимания катайся и радуйся.У меня в семье немец Пассат и Гетц кореец обеими авто доволен.Тут как-то разговорился с маздоводом на стоянке говорит что у корейцев подвеска слабая.Я спрашиваю для тебя слабая или вообще замялся отошел.У меня два товарища один Сузуки убивает брали с гетцем в один день второй тлк80 умудряется ломать без конца.Что мне теперь писать что япония это фуфло из-за двух прокладок между рулем и сиденьем.По-мне любая машина хороша если она новая.А насчет железа на авто информация к размышлению европа расчитана на 5-6 лет эксплуатации азия 3-4 года затем по-ихним меркам авто меняется т.е. сплавляется к нам.

BlackJack4:
100 проедет без особых проблем. Если что, есть гарантия.
читайте пристольней гарантию на

Samcon:
По одному сомнительному экземпляру судить про весь кореепром?))

dmitriy69:
И моему скоро шесть,всё отлично.

Samcon:
По первой ссылке два варианта 1- косяк локализованной рашн сборки 2 - ремонт у ОД типа уронили с автовоза По второй - создается впечатление, что машину убивали на заказ. На 100 тыс. оборвало ремень ГРМ - его на 90 менять положено.

Частный случай. Читал такое же про тигуаны
Про частный случай можно покурить форум Киа Венга - там у них через одного на крыше у лобового ржавые точки лезут - что что а отрицать отвратную покраску корейцев не получится - может раньше их красили лучше - то теперь ваще беда - да и остальные марки недалеко ушли - экология и экономия теперь на первом месте. И когда представителя Киа спросили - что за нах с покраской - он ответил что проблемы с ржой только в Рашке возникают - типа реагенты ( стандартный отмаз ) .

gensher 65:
И моему скоро шесть,всё отлично.
Моему Корандо было 10 - кое где были сколы краски, но ржавчины не было

читайте пристольней гарантию на
Почитайте гарантию Митцу - все те же ограничения.

dmitriy69:
Ну так то давайте не будем голословно утверждать и будем оперировать только фактами - https://forums.drom.ru/moscow/t...

вроде ни чё!

Моему Корандо было 10 - кое где были сколы краски, но ржавчины не было
Коррандо - реальный аппарат - сделанный из хорошего и толстого металла - сейчас таких авто не делают !

MaKPoC:
Реальный менеджер? Это и так понятно. От нефиг делать строчишь "отзывы".
Номера... Я бы свои прикрутил, со своей машины, кто проверит-то?

Samcon:
Возможно и так - времена толстого металла прошли...

Samcon:
Тоже самое можно сказать, покурите форум БМВ 7 или мерсов, инфинити, машины стоят за 2 млн и выше, а проблем у них ни как не меньше чем у машин которые стоят раза в 3 дешевле.
Хваленное японское или немецкое качество кануло в лета, до 2003 года пока практически все авто собирались за бугром, с качеством все было ОК! А про корейские авто не надо огульно писать что все плохо, у меня пробег больше 42000 и кроме ТО я ничего не делал.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Samcon:
флуд какой - то.что за выражение " появилась ржавчина на оригинальных кузовных деталях "? на каких ? наверняка, манагер Тойоты написал. и автора такого я не знаю.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

у меня была Киа Оптима 2л. Наездил 2 тыс. км. Очень доволен машинкой. Двигателя хватает, расход 9 л город. Всем советую.
Машину оставил друг уехав за границу.

А никого не смутило что на авто наклейки с автомобиля для тест-драйвов?
И еще тот факт что фотографии автомобиля сделаны позади АЗС, соседствующей с автосалоном hyundaiв Кемерово?
Рекламный отзыв от менеджеров хундая, молодцы ребята.
IX R18

боками похожа на соларис похожа

MaKPoC:
Да я ничего против и не имею, пожалуйста, каждый выбирает, что нравится ему. Просто кожа в салоне авто за лямчетыреста выглядет хуже, чем вспененный полиуретан на панели машины моей супруги за триста тысяч (ну, понятно, скидка на возраст). Моё ИМХО. Кожа на руле убила совсем. КОжаные сиденья с вентиляцией - хорошо, попа вентилируется, а спина потеет (за тест-драйв вся мокрая стала). Руль по вылету, по-моему , не регулируется. Спинка электросиденья поднималась не до конца (по сравнению с пассажирским), видать поломатое, х.з. В нашем экземпляре позорно громко и с дребезгом закрывался багажник.
Кстати, в отличии от элантры задняя подвеска не балкой, а на рычагах, это плюс.
Цена - это минус. За лям был бы отличный авто. ИМХО.
коплю на "легенду", спонсорам в личку

Решили с женой остановиться на аккорде. Привычка...

Н-ск
Главное в машине - подсветка приборов.

КЕРЧЬ
симпотичная машина!!! но цена большая. удачи5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

NAR

пять+

Teslapower:
ага, может в Украине корейца легко продать старого. В России он вообще прилично потеряет. Здесь, за Уралом, люди знают что такое хорошая машина. На прулях в свое время покатались. Есть с чем сравнить.Куда разгоняться? Так автор сам написал машина плохо едет, мощности не хватает. А в комментах уже писал что не гонщик. его не поймешь.
Tvitty:
Это у вас в Украине так. У вас спроса на камри в частности нет по сравнению с Россией.У нас совсем другие цены и спрос на камри. Очень ликвидный авто, а вот тушкан хрен продашь.
А сами то, сколько корейцев продали?

Нижневартовск
Неплохая машина, но все же дороговато.

DoberMAN-KRK:
Реальный менеджер? Это и так понятно. От нефиг делать строчишь "отзывы".
Номера... Я бы свои прикрутил, со своей машины, кто проверит-то?
могу сфотаться и птс заодно сфотать))) покатать даже могу если не веришь)))

Teslapower:
машина едет не плохо))) просто можно было бы и побыстре)) разгонялся сегодня до 190..)) идет отлично и всего 4000 оборотов)) запаса дофига)) так что на движок пока грех жаловаться))) еслия я на 2-3 секунды до 100 медленнее разгонюсь с меняы не убудет)))

SHAPKA55:
Машину оставил друг уехав за границу.
тоже клевый аппарат!)))

Tvitty:
А никого не смутило что на авто наклейки с автомобиля для тест-драйвов?
Рекламный отзыв от менеджеров хундая, молодцы ребята.
так я и не спорю я же написал что машина была в единичном экземпляре)) и предназначалась для тест драйва но ни разу на него не выезжала)) т.к. была всего одна)) мне наклейки понравились я надпись I40 отодрал, а все остальное оставил))) ну а на мойку заехал что бы машину помыть)) она одна из ближайших к моему дому как и салон))) только в салоне мойка дороже))) фотки с фордом вообще через 200 метров сфотаны на площади около гостиницы кристалл)))

Валерич24:
Кстати, в отличии от элантры задняя подвеска не балкой, а на рычагах, это плюс.
Цена - это минус. За лям был бы отличный авто. ИМХО.
ну кожа в салоне пока радует)) можете на фото посмотреть)) к сожалению в моей комплектации она не вентелируемая а только с подогревом)) , руль по вылету регулируется)) спинка электросиденья тоже нареканий не вызывает..)) багажник при закрытии вообще никаких звуков не издает...)))

Валерич24:
Решили с женой остановиться на аккорде. Привычка...
тоже его смотрел)) но у нас диллер не очень... да и у машины рестайлинг уже скоро... и пожестче она)) но агрегат конечно классный)) удачи в управлении))

А что такое "гранты"?..В сторону То
йоты смотрю всю жись.

MaKPoC:
Спасибо, взаимно! Дополняйте отзыв, будем читать.

i40
Не стоит сравнивать с Камри, Пассатом и, тем более, с Инсигнией и Мондео. Это все разные машины, разных классов, с более худшим оснащением, материалами, эргономикой и т.п. .
Хорошая у вас трава

MaKPoC:
я бы поберег новое авто хотя бы до 1000 км.

BlackJack4:
А сами то, сколько корейцев продали?
а нафиг он мне нужен?))) Тестил Киа церато, элантру и солярис. это просто ужас...

Teslapower:
я бы поберег новое авто хотя бы до 1000 км.
да я знаю)) просто один раз не удержался...))

Я имел в виду природу, лес с пеньками, колею, рыбалку, и тд, а не дачу

Хорошая у вас трава
Хорошо т0ркает ! :)

dmitriy69:
Хюндай производит машины с 1967 года.
население планеты около 7 млрд.
4 млн проданные в 2011 даже слегка не разбавят кол-во ездящих машин японского производства в мире,
то что хюндай производит авто с 1967 новость! я про корейцев наверно только с акцента какого-нибудь старого узнал в конце 90... а вот про датсунов и всех остальных давно слышал

мне нравиться авто автора, очень, но цена должна быть ну хотя б лям с хвостиком за максималку и мотором помощней

о корейцах не мечтают , их покупают за неимением средств на более качественный продукт, а теперь корейцы и в ценах не стесняются.

новосибирск
В лес много на чем не проедешь..., Не парься парень, машинка нормальная, дорогая, но если деньги позволяют, почему нет? Ездила, внутри действительно здорово, камри вообще отдыхает. К клиренсу привыкнешь, у самой ай 30, я им очень довольна, хотя покупала по тому же принципу - просто понравился. За отзыв 5.
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

Я имел в виду природу, лес с пеньками, колею, рыбалку, и тд, а не дачу
ну уж простите на таких машинах на рыбалку не ездиют)) тут нужен нормальный полноценный джип!))

Автоманьяк:
..... и вообще вопрос мой был почему корейцы продают машины по цене японских и немецких (не из первой тройки) автомобилей ?
порода, выверенность каждой детали. управляемость, безопасность. статус в конце концов, не дотягивает у корейцев до конкурентов....
Стереотипы однако. Опять аргументы на уровне - раз корея, значит амно.

Да всё нормально у корейцев с качеством-это же не ВАЗ. Просто реально дорого. И средний покупатель наверняка знает марку Тойота, Ниссан, Фольксваген, Форд, а Хундай... Вы знаете, в провинции Хундай и Ссанг Йонг многие считают китайскими марками. Бренд ещё не "взрощен", а деньги уже берут и за имя.

BlackJack4:
Стереотипы однако. Опять аргументы на уровне - раз корея, значит амно.

днепропетровск
ну, Лексусу тоже всего чуть более 20 лет.

Samcon:
Так ведь стереотипы не на пустом месте возникают ! Какая разница где машина сделана и как она называется - главное чтобы она была надежной и безопасной и качественной. У япов и немцев репутация есть - у китайцев она хреновая - а корейцы уже решили что они в премиуме двумя ногами - что ж время покажет. Честно говоря не представляю себе крутого коммерса или банкира который при выборе автомобиля зайдет в Киа или в Хундай ( если только пописать - шутка ! :) ).
Крутые коммерсы и банкиры на дроме не сидят..)

gensher 65:
Крутые коммерсы и банкиры на дроме не сидят..)
Не скажите-люди разные и с разными интересами.

shreibi:
Не скажите-люди разные и с разными интересами.
Я думаю,им просто некогда)

Присмотритесь по внимательнее к первой фотке. Бампер то передния явно крашеный! Не с проста наклеички по бакам отвлекающие сделали в салоне )))

2078194:
Спецы,мля,по фото определяют..))) Алкоголизм,табакокрурение по фото тоже лечим?)))

gensher 65:
на фото как раз таки различие оттенков наиболее заметно

машина тестдрайвовская, немного битая

2078194:
и с чего такой ввод??? тут машине еньше 10 дней от покупки))) целая и не вредимая)) а наклеички я еще раз могу объяснить потому что она предназначалась для тест драйва)) только не успела)) купили ее раньше))

машина тестдрайвовская, немного битая
еще раз могу сказать что машина на тест драйве ни разу не была)) и не битая она ни где)))

dmitriy69:
ну, Лексусу тоже всего чуть более 20 лет.
с 1983 года
причём не с чистого листа, как корейский автопром
А на базе Тойоты с восьмидесятилетним стажем

MaKPoC:
Почему разговор то идет о выборе между "д" и "е" классом!!!!????(камри,теана)От куда информация про плохую питерскую сборку!Бывает и на хваленых безупречных немцах брак.И кто вам сказал про частые поломки Теаны.Сравнивать эти машины с i40 некорректно.И не надо себе льстить,говоря, что i40 не в чем им не уступает-не уступает разве что в цене.В этом отношении корейцы просто нюх потеряли!!!
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Kia Magentis 2010

кемерово
Все-таки если бы ТС сам заработал эти бабки, то так бездумно не потратил бы....., за такие деньги есть что выбирать, а запахом нового авто можно и в автосалоне подышать)))), с другой стороны.....нравится -катайся в удовольствие...

gadkiycoyot:
напишите пожалуйста по каким критериям по вашему мнению сороковка уступает камрюхе и теане)) буду рад услышать))

КрошкаЕнот:
что бы вы взяли за эти деньги? ))) все таки я придерживаюсь мнения что новая машина это все таки новая)))

с 1983 года
причём не с чистого листа, как корейский автопром
А на базе Тойоты с восьмидесятилетним стажем
это что -то новое.так что, Тойота машины с 1903 года выпускает ? а я думал они в это время машинки только швейные производили. а в 1983 году только было принято решение. а сами машины появились в 1989г.

КрошкаЕнот:
А какая разница как он их заработал - помогли предки и хорошо. Машинка красивая и прикольная - почему бы и не купить. Главное чтобы самому владельцу нравилась и радовала.

Samcon:
Плюс мильён. Предки для того и есть,чтобы помогать своим отпрыскам..Отпрыски подрастут,возмужают,так сказать,и начнут помогать уже своим отпрыскам..И предкам тоже.

MaKPoC:
Уважаемые знатоки!Я понимаю,что вас бесконечно влюбленных в корейский автопром бесполезно в чем- то убеждать.Лично я его за два года отлюбил.Откройте интернет и почитайте различия между "д" и "е" классами,а то так договоримся и презамечательный автомобиль i40(а я не спорю,что для кого то он замечательный) поставим в один ряд с Инфинити М и Лексусом GS))))))ну и Ауди 6 туда же!!!Чего мелочиться то.Это же i40!!!Это даже не i45 (Sonata).Хотя выше автор утверждал,что зто одно и то же.Вопрос.Зачем бы концерну Hyundai давать два разных обозначения на столь "одинаковые" авто?Да еще и выразительное лицо от Солярис)))))одному из них.(сами догадайтесь которому)Наверное все таки разница есть, и она не в предвзятом отношении.Я не спорю автомобиль хорош,НО В СВОЕМ КЛАССЕ!!!
Разница есть уже хотя бы в этом(если пойти у вас на поводу и сравнить несравниваемое,т.е разные классы авто):

1.Двигатель-2.0 против 2,5 и 3,5 у Камри и Теаны
2.Мощность-150 против 181 и 277 у Камри;167(полный привод),182 и 249 у Теаны
2.Размер- 4740 / 1815 / 1470 против 4825/1825/1480 мм у Камри;4850/1795/1515 у Теаны

А ну и конечно цена!Здесь i40 превзошел всех: топовая Теана-1 486 000,Камри-1 463 000
Извините,но покупать гипертрофированный Солярис за 1398000,пусть и с навороченной электронной начинкой-это очень круто!!!Тут уж как -то неприлично мало до первой комплектации Grandeurа осталось всего то 170 тыс или с Гренадером у сороковки тоже нет разницы?
Да и той дамочке,что катаясь на i35,выше утверждает,что Камри это совсем не то пальто!!!тоже привет)))))))))Главное себя убедить.
Ну и конечно интерьер-Трансформеры вернулись!Против классики.

Samcon:
абсолютно с вами согласен)) какой смысл сидеть в машине которая не нравилась бы владельцу..))

Она им уступает,по мнению эти людей,лишь тем,что корейского происхождения)
ну не только)) безусловно и у сороковки есть минусы)) они у вех машин есть))) двигатель например))) но эта корейская предвзятость она реально уже начинает напрягать)))

1.Двигатель-2.0 против 2,5 и 3,5 у Камри и Теаны
2.Мощность-150 против 181 и 277 у Камри;167(полный привод),182 и 249 у Теаны
Ну и конечно интерьер-Трансформеры вернулись!Против классики.
ну насколько я понял сороковка это замена морально устаревшей сонате на европейском рынке..)) и по сути даже если внутрь заглянете то там почти все схоже)))
по поводу выразительного лица от солярис))) товарищ ты мой сколько вам всем говорить что если модельный ряд у них такой то они все похожи)) и похожи они лишь если не приглядываться))) двигатель я ничего и не говорил слабоват..)) тут и спорить глупо)))
да и по размерам она немного короче)) ну а по цене тут можно еще поспорить)) моя комплектация идет за 1.278млн по таким же ценам в камри идет премиум 1.262млн, а в теане премиум+ 1.298млн. ))
посмотрел я недавно еще раз и то и другое))) ни у камри ни у теаны нет подогрева задних сидушек)) у камри еще и багажничек маленький у теаны конечно огромный спору нет)) , в электро сидушках что у камри что у теаны поясничный упор механический у сороковки электропривод) ну по поводу внутреннего интерьера и так все ясно что все печально у них)) никто не спорит может и сделано добротно)) но я любитель мягкого пластика)) а что в кари что в теане он не очень мягок)) но зато сороковка проигрывает теане в мягкости сидушек)) это бесспорно)) особенно задним сиденьям)) у карюхи с этим все еще печальней)) но больше всего меня у теаны поразил подогрев сидений)) а имменно где он включается))) в подлокотнике!)) как они вообще догадались его туда запихнуть)) можно много перечислять недостатков у всех этих машин машин))) не спорю что классический рубленный салон мне не нравится)) я люблю что бы все красиво горело и было под рукой)) сороковка отлично с этим справляется)) ну и цвет подсветки мне у нее больше нравится)) синий но не режущий глаза)) может кому нибудь у теаны ораньжевый нравится или бледно зеленый на камри..)) но мне синий как то больше)) задний подлокотник у теаны хорош как и сиденья а у камрюхи такое ощущение что он вот вот отломается... )) вообщем с солярисом сороковку сравновать глупо и не правильно))) так делают люди которые видели эту машину только на картинках))) и не сидели внутри и не тестдрайвили ее)))

ну и что бы еще раз посмотреть))

днепропетровск
да не надо ничего им доказывать ! пусть ездят на своих пенсионерских Камри и Теанах, а мы будем ездить на современных Хюндаях !

Вот жеш отжЫгают
современные
бггг

Замыленность - это и есть современность? Ничё, что "якобы пенсионерские Камри и Теана" хотя бы едут?
2.0 - вот уж где пенсионеры то

Вот жеш отжЫгают
современные
бггг
2.0 - вот уж где пенсионеры то
Ну да, как-то иногда не очень приятно осознавать, что авто (мой), выглядящий довольно достойно едет до сотни за 11 секунд...((((

ЗЫ. Часто пенсионерю...в 27 то лет))))))))

Toronto
IOANN Negrozznyi:
ЗЫ. Часто пенсионерю...в 27 то лет))))))))
Аккорд это вообще медленная повозка, как этот i40 можно сказать, но выглядит как будто у него там 3.5 V6.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Itan:
Есть такие в Америке...Acura TSX 3.5 V6.

Ну не медленная повозка Аккорд)))) Скорее овощной чуток (если автомат), а если держать обороты в диапазоне от 4000об/минуту, то прикольно можно погонять.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Мдееее.. О какие жаркие споры тут! ))) Давненько я не был на дроме.. В общем-то, выслушать этих товарищей с их советами оценками и критикой конечно можно, но выводы делать каждому свои.... И выбор соответственно тоже.. Я его сделал в пользу i40, выбирая между однокашками типа Пассат, Тиана, Камри и нисколько не сожалею! Более того, каждый день убеждаюсь в том, что выбор был правильный.. На данный момент уже накатал 16тыщ за 3 месяца с половиной, авто только радует..В то же время с интервалом где-то с неделю до меня и после друзья взяли себе Аккорд и Мазду6, у обоих угнали - три недели назад у одного Мазду, а позавчера у второго Аккорд.. Благо Хундай не столь угоняем + напишу на днях стоимость по пунктам во время ТО.. И еще собираюсь брать новую машину, а эту подруге отдам. И вы не поверите, она тоже будет Хундай. Хочется и колется взять Genesis Coupe уже сейчас - оч мне нравится! Только вот смущает, что лето-то уже кончилось.. НО и до следующей весны ждать как-то не хочется.. А тебе, владелец, за машин лови пятак! ТОка вот отзыв мог быть и получше, по подробнее. А так удачи тебе на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Золотые слова!

gensher 65:
Плюс два мильёна! Живем не только для себя, а ради детей и для Родителей!

MaKPoC:
у камри еще и багажничек маленький у теаны конечно огромный спору нет))

ошибочка даже не 530 у хюндая, а 505 литров багажник

Tvitty:
Тут вы сударь запинделись, у камри 506 литров багажник, у теаны 488 литров, у i40 530, может вы все таки определитесь у кого багажник "огромный" а у кого "маленький багажничек"?И тут вы заврались, ибо у камри в комплектации за 1150 уже есть электрорегулировка поясничного упора.
сидел в обоих))) ни там ни там не было)))) а про багажник что вижу то и говорю)))

MaKPoC:
Про пластик Теаны улыбнуло, такое впечатление, что в ней вы не только не сидели но и из далека не видели.
Подогрев аналогично, для чего он вам в движении?? вот объясните мне? пользуюсь им буквально 1минуту,а то и меньше. Далее печка.
В курсе, что нельзя перегревать 5ую точку будут проблемы со здоровьем.
Про подсветку аналогично, вы простите какой кузов смотрели, что видели приборку янтарного цвета???
Хоть бы картинки посмотрели, чтобы не позориться, ваши доводы абсолютно ничем не подкреплены все основано на собственных мыслях.
Понятно, что ваша машина вам нравится, но зачем же выдавать желаемое за действительное, и пытаться тут чтото доказать.
Обещали фото свое и птс - выкладывайте, слова нужно подкре******действиями, а так это просто флуд.

На фото думаю сами определите где какой кузов и на какой приборке янтарная подсветка?!

DemolitionMan)):
Теану можно сравнивать как минимум с генезисом но никак не с сонатой в новом кузове. !
вы еще с экусом сравните. может с Grandeur вы имели ввиду? так он выше теаны на голову! а дженесис еще выше на класс...

тюмень
чушь!!!

В курсе, что нельзя перегревать 5ую точку будут проблемы со здоровьем.
не помню что бы говорил про янтарь)) говорил что она рыжая))) и сидел я в теане не только в салоне)) ну а с генезисом она даже близко не валялась))) на фотках кстати подсветка рыжая))))

HELM:
морально устаревшая теана покуривает в сторонке))

чушь!!!
посидите в грандере и в генезисе и поймете сами))

днепропетровск
ну люди дают ! пенсионерскую, переднеприводную Тиану с Женезисом заднеприводным сравнивают. пару лет назад был в " АВТОРЕВЮ " сравнительный тест : Женезис, Лексус GS и Вольво - 80. Хюндай всех обошел.вот кто конкуренты ему. а Грандер новый сами корейцы называют : близкий к премиуму.единственное его отличие то, что он - переднеприводный, а вот оснащение его и качество материалов - настоящий премиум. куда там той Тиане.пойдите в салон и посмотрите. уверен. ваше мнение изменится в лучшую сторону.

днепропетровск
" За Рулем " недавно тестировал Ай - 40. нормально она едит. и налог платить меньше.

Архангельск
Мне вот интересно: давно у нас народ так разбогател,что за корейца 2.260.000 готов выложить?)))))))(Hyundai Genesis)

От "струящихся" молодежных линий уже в глазах рябит
А вообще вкус и цвет у всех разный...наслаждайтесь автомобилем автор...и не забывайте добавлять отзыв...жутко интересно через пару лет уже объективное мнение услышать без розовых сопелек и рассуждений что мой поезд самый поездатый из всех поездов

А Вы dmitriy69 не чтением увлекайтесь,а сравнивайте машины хотя бы посидев в них..." За Рулем "," АВТОРЕВЮ "-это тоже мнение людей,журналистов...а то вот так начитавшись можно вляпаться в какой ниудь "автомобиль"

dmitriy69:
Да сообщаю Вам,что теана одна из немногих в своем классе уже давно оснащается полным приводом....это так на всякий случай,если вы пропустили один из выпусков "За Рулем",где об этом говорилось....

MaKPoC:
Для этого и выложил картинку старого и нового кузова, чтобы было нагляднее где какая приборка.
Может я плохо различаю цвета но для меня подсветка Янтарная, и никак не рыжая.
Рыжие бывают девочки, высокие с кудряшками но никак не приборка.
Про генезис ошибся, признаю, торопился.

наслаждайтесь))
Хендай привозят из швеции? не знал, что их там собирают.
У вас точно новый авто??

наслаждайтесь))
По ПТС видно что хендай принадлежит автосалону. С обратной стороны сфотографируйте, где хозяин будет числиться, а не автосалон.

gadkiycoyot:
полный привод стоит не малых денег)) так же как и на инсигнии))

DemolitionMan)):
Хендай привозят из швеции? не знал, что их там собирают.
У вас точно новый авто??
точно новый)) а привозят его от туда потому что растаможка там дешевая))) вот и все дела)) сборка чисто корейская)))

От "струящихся" молодежных линий уже в глазах рябит
это что -то новое в оценке автомобилей. значит теперь, для того, чтобы оценить авто, достаточно в нем посидеть ? М-да....

dmitriy69:
Читайте внимательнее "хотя бы посидев в них" ключевое слово -хотя бы...а это значит, что нужно не ткстдрайвы в журналах читать,а пробовать и составлять собственное мнение...не цитируя очень авторитетные журналы.

MaKPoC:
полный привод стоит не малых денег)) так же как и на инсигнии))
1.339.000+ скидка 90 тыс...

Москва - Минск
инсигнию за 1.089 можно взять новую с дигателем 2.0 220лс и автомат, а эту... аж плакать хочется. хюндай *ля. типа бренд уже

ок)))

Shakaloff:
не нравится не берите)))) можно множество машин брать где двигатель мощнее)))

MaKPoC:
итого сааавсем близко к Вашей немаксимальной комплектации,стоимость которой,по Вашим словам=1.278.000..А так же сообщаю Вам, что комплектация Premium Four снабжена не только подогревом задних сидений,но и вентиляцией...и возможностью управлять всем этим+музыкой и климатом с пульта в подлокотнике заднего сидения...и еще в этой комплектации теперь добавлена панорамная крыша...и много еще чего.Так что я прям теряюсь ,в каком премиуме Вы сидели...может 10 года...ну тогда сообщаю, что Теана в 11 году прошла рестайлинг...так что сидели ли Вы в Теане...тоже вопрос...а уж ездили ли в ней...совсем вопрос.А про жесткий пластик и впрямь насмешили....уж в корейцах то он совсем бархатный)))))

Архангельск
Да и про замену морально устаревшей Сонаты сороковкой Вы тоже не совсем правы....Заменять относительно свежий и популярный автомобиль рановато..сороковка -это более молодежная модель,как позиционирует ее сама компания,...соната автомобиль для служебных нужд и представителей бизнеса,семьи...сороковка же с ее наворотами по электронике-авто для художников и представителей творческих профессий...прошу прощения, цитирую по памяти-могут быть неточности....хотя честно говоря я сам не понял столь глубокого маркетинга....и смысл продавать два практически одинаковых авто...

MaKPoC:
не нравится не берите)))) можно множество машин брать где двигатель мощнее)))
ну я же смотрю из одноклассников а не какую то там разваливающуюся тойоту соарер турбо.
у опеля и то двигатель добротный стоит, стоит гуманнее. а этот жалкий хюндай который не быстрее даже соляриса 1.6 стоит 1.400 в "хорошей" комплектации.

вообще не вижу смысла в этом авто. не блещет комфортом в сравнении с другими. едет как телега. машина для тех кто впервые зашел в автосалон с лямом и сразу забрал его так как или не терпится или не видел ничего другого.

машина то сама по себе не плохая. но когда видишь ценник.. это все равно еслиб солярис стоил 800. неоправданно.

древний двигатель, древний автомат
вот если бы она стоила 700-900тыс... как её корейский собрат эпика к примеру. чуть дороже. цены ей бы не было

кстати насчет шевроле. новый малибу тоже в разы лучше этого хюндая. он уже не кореец правда. и стоит так же или дешевле чуть. но там в минимуме 2.4 стоит. удачи

Shakaloff:
Ну взял эту Инсигнию приятель у меня, до Краснодара ехал и грит писец ******ся.. устаешь говорит, жесткая сильно, а сзади втроем оч тесно.. Погонять вроде бы ниче машин, и внешне мне нравится, но во всем остальном.. Она во всем мире в цене падает больше чем в половину стоимости за 2 года, тоже наверное не просто так.. Хотя судить категорично не стану, сам не владел. Внутри тесновато..

Надо друзьям рассказать о то что ты i40 купил, чтоб с солярисом не спутали
а можно так же пассат поставить...? и так же написать?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

древний двигатель, древний автомат
а почему это автомат и двигатель древние ? обоснуйте.

North
i40 по цене сонаты