Отзыв автовладельца Hyundai i40 2012

Hyundai i40 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Hyundai i40
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: ABS, BAS, EPB, ESP, ESS, HAC (система помощи при старте в горку), VSM (система управления стабилизацией), Задние боковые подушки безопасности, Коленная подушка безопасности водителя, Передние боковые подушки безопасности + шторки безопасности, Подушка безопасности водителя и переднего пассажира (отключаемая), Преднатяжители передних ремней безопасности+регулировка крепления по высоте, Датчик дождя, Двухзонный климат-контроль+функция антизапотевания лобового стекла, Задний и передний парковочные радары, Камера заднего вида+визуальный помощник парковки, Круиз-контроль с управлением на руле, Обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, Подогрев передних сидений, Подогрев руля, Подогрев сидений 2-го ряда, Система "Smart key" — доступ без ключа+кнопка START/STOP, Навигационная система**+ Аудиосистема (6 динамиков+сабвуфер+внешний усилитель, СD/MP3, FM/AM, Bluetooth)
Кузов: Дневные ходовые огни, Ксеноновые лампы головного света+омыватели фар+автокорректор фар, Противотуманные фары
Доброго времени суток всем кто читает данный отзыв) ну что же пожалуй начну )) только не судите строго ведь сколько людей столько и мнений))
Где то с янаваря - февраля 2012 года начал подыскивать себе машинку на смену моему старому надежному VW Golf 5... брал его в 2005 году... вообщем срок подходил... и машинку нужно было уже менять.. хотя нравилась она мне очень сильно...
сначала хотел уложиться ориентировочно в 1млн. руб. т.к. на тот момент больлше не было... с учетом конечно же продажи моего гольфа.. походил походил по салонам повыбирал... и выбрал следующие для себя варианты... либо форд фокус 3 седаном в максималке, либо опель астра GTS, киа серато купе, так же рассматривал шкоду октавию... вообщем ходил я смотрел смотрел и уж больно к душе пришлась именно киа серато купе... и с виду она шикарна и салон молодежный и мощненькая... но одно смущало что это киа... но у меня сильных предубеждений по этому поводу не было... все я о ней прочитал, все разузнал)) в салоне стоял выставочный вариант в единственном экземпляре, в максималке но 2011года.. и поэтому он шел со скидкой.. и получался где то 900000... ну или около того... вообщем с вебастой и зимними колесами я бы уложился в 1 милион)) но тут стоит отметить что на специфику моего выбора влиял еще один фактор)) мои родители.. т.к. часть денег я брал у них...  отец был категорически против купэхи)) т.к. считал что машина бесполезна и в хозяйстве пригодиться не сможет)) (картошку с дачи не вывезти, бабушку никуда не отвезешь с дедушкой..) да и после своего таурега она ему казалась какой то маленькой и жесткой)) вообщем спорами и убеждениями мы все же пришли к консенсусу) и в марте я взял деньги и решил внести задаток за нее , и в плотную заняться реализацией гольфа... но тут меня подстерегал первый подводный камень)) как оказалось что в салоне то ли меня обманули то ль продавцы сами не знали но эта машинка была 2012 года  скидка на нее отсутствовала... т.е. пришлось бы доплачивать еще 30т.р. вроде бы не много когда ты платишь 1 млн... но не приятно.. когда об этом факте узнали мои родители... само собой они возмутились.. что якобы что за не профессионализм и все такое.. и что если они при продаже так обманывают что вообще можно подумать об этом автосалоне... уперлись рогом и отказались иметь дело с этим автосалоном.. порасстраивался я некоторое времяи и пошел домой обдумывать что же делать дальше... вообщем думы мои по этому поводу затянулись аж до июля))) что я только не смотрел... кстати к тому моменту сумма на которую я мог расчитывать возросла до 1.300т.р.) что я только не рассматривал и ауди А4 и инсигнию.. даже еще раз вернулся в кию оптиму поглядеть... уж очень мне джетта понравилась новая а вот пассат СС новый расстроил.. дизайн по моему сугубо личному мнению испортили... вообщем забрел я как то в хендай.. странно что я вообще с него не начал а им закончил... т.к. именно этот салон у меня буквально через дом стоит)) и натыкаюсь я там на i40... ну у меня аж глаза загорелись.. стаит вся такая беленькая и глазками моргает)) сел посидел в ней удобно просто шик... и все под рукой и подсветка красивая и кармашков всяких много)) и сиденье электрическое, и подогрев задних сидений есть, а багажник вообще гигантский)) вообщем загорелся я этой машиной и попросил ее на тест драйв.. каково же было мое удивление когда мне ответили что машина данная всего одна и для тест драйва не преднозначена..((((  т.к. боятся ее нечаянно разбить а другой такой нету... вообщем я их на это дело с неделю уговаривал и все таки они согласились)) покатался на ней и понял что мое!!)) Очень смущало меня что по ней почти никакой информации в интернете не было...(( вообщем начал я ее обсуждать с родителями... они пришли посмотрели..и сказали что им все очень нравится)) я прям не ожидал что они согласятся..)) вообщем по прошествии малого количествавремени продал я свой гольф и в этот же день купил i40))) моей радости просто не было предела!!)) машинка тихая тихая... жалко лошадок для такой модели не очень много и разгоняется она с трудом... я пока ее не напрягаю т.к. период обкатки не пройден... но мне комфорт важнее лошадей)) вообщем отъездил чуть болше 2 недель пока все только радует)) камера работает отлично и очень помогает, свет вообще выше всяких похвал дорогу очень хорошо видно...)) очень удобные сидушки и вполне достойная акустика..)) ест только пока много по городу где то 1314 литров... ну вот вообщем то и все надеюсь мой отзыв кому нибудь пригодится)) Задавайте вопросы буду стараться на них ответить))

Здравствуйте читатели. Вот и прошел я свое первое плановое ТО если можно так сказать)) привез машину к ОД там ее любезно приняли и попросили подождать с часок)) вообщем не усидел я на диванах спустился в сервисное помещение) там мастера над машиной работают во всю)) компьютер к ней подключили информацию какую то считывают)) всю электронику проверили )) везде заглянули))) Им похоже было интересно т.к. i40 к ним еще не поступала до меня...)) вообщем после всех проверок сказали что все отлично и я могу продолжать наслаждаться своим 4-ех колёсным другом)) вообщем уехал от них довольный)) все осмотрели за бесплатно)) к сожалению расход пока не упал.....

Все огорчался по поводу того что расход под 14 литров..)) так вот залил недавно полный бак на другой заправке и расход прям почти моментально упал до 10 литров.. и держится последние 2 дня на этом уровне..)) Бензин многое играет господа)) хотя заправки были одной компании "Газпром"...

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва... очень давно здесь не появлялся так что информации накопилось достаточно. ну начну обо всем по порядку:

1) с наступлением холодов купил себе резину Nokian Hakkapeliitta 7 - резина всю зиму себя отлично показывала... как и машина в повороты входит уверенно, на дороге держится четко даже на порядочных скоростях.

2) возникли непредвиденные проблемы с акустикой, а именно с главной колонкой водительской двери... здесь целая история : начала она барахлить где то в ноябре месяце......

brunette
Астрахань
с 37 авто что у меня было.....!!!!ай 40 для души и тела.тела . цена качества говорит о себе Корейцы молодцы так держать.

brunette
Астрахань
brunette:
с 37 авто что у меня было.....!!!!ай 40 для души и тела . цена качества говорит о себе Корейцы молодцы так держать.

I40 полностью разрабатывали немецкие инженеры чисто для европейского рынка,( Sonata для америкосов) а немцы знают толк в машинах и требованиях к ним, особенно в плане безопасности и комфорта. Езжу уже третий год, машиной полностью доволен. И было с чем сравнивать.

Продажа Hyundai i40 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!