Отзыв автовладельца Hyundai i40 2013

Hyundai i40 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Здравствуйте! Я купил Hyundai (i 40) с механической коробкой в комплектации Comfort. Брал машину в Москве в автосалоне «Корея Моторс Север», что в Химках. Затем перегонял её к себе на севера. В итоге у НОВОЙ МАШИНЫ выявился ряд неисправностей!!! Перечисляю:
1) Во время длительной езды выключается кондиционер. Когда мы были в пути на трассе, почувствовали, что в салоне вдруг стало душно. На улице было + 30 С. При включенной кнопке кондиционера из решёток дул обычный тёплый воздух вместо холодного. Я попробовал добавить скорость обдува. Но поток не увеличивался. Сила ветра из решёток была слабенькой ДАЖЕ на МАКСИМАЛЬНОМ УРОВНЕ!!! Хотя обычно на максимуме поток сдувает и водителя и пассажиров. Пришлось открыть окна, чтобы не задохнуться. Затем  я  выключил весь обдув. Подождал некоторое время и затем снова включил кондиционер. Всё заработало. Но спустя час ситуация повторилась. Кондиционер выключился. Короче говоря, он живёт свой жизнью. По пути заехал к официальному дилеру в Челябинск. Там провели диагностику и сказали что всё нормально. Но когда я выехал и проехал какое-то расстояние, кондиционер снова забарахлил. Я сделал вывод что, кондиционер выключается при длительной работе на загородной трассе. Когда ездишь недолго в пределах города всё нормально. Мои догадки частично подтвердили у официального дилера в Нижневартовске. Там сказали, что может перемерзать какая-то трубка из-за чего и отключается кондиционер. Такая неисправность по словам мастеров встречается в Hyundai Solaris. Она якобы в этой модели массовая, и они исправляют этот «глюк», внося коррективы в электропроводку. А про мою модель сказали, что пока никаких жалоб не поступало, и завод-изготовитель по этому поводу никаких рекомендаций не давал.
2) При разогреве двигателя стрелка тахометра сначала, как положено взмывает чуть выше тысячи оборотов. В таком положение держится пару секунд, потом начинает прыгать вверх-вниз. После непродолжительных конвульсий устаканивается на нужном уровне. Я думаю что это не нормально. Такого не на одной моей предыдущей машине не было. Такое впечатление, как будто свечи барахлят.
3) Часы на электронном табло ВСЕГДА ОТСТАЮТ. Выставляю нужное время, не проходит и дня, как показатель начинает отставать от правильного на 8-10 минут. Специально выставлял чтобы часы спешили, думал отстанут до нужного времени. Ничего подобного – через день часы всё равно прилично отстали. Такого я не встречал даже на дешёвых поддельных китайских будильниках.
4) В машине плохо ловит радио. Из шести радиоканалов в городе автомобильная система в автоматическом режиме способна поймать только один. Все остальные нужно настраивать вручную – крутить тумблер самому, как в старой советской радиоле. Пробовал поймать сигналы везде – и в центре города, и на окраине, и посередине. Бесполезно. Причём мой предыдущий авто Chevrolet Lacetti ловил все радиоволны в любом даже самом отдалённом месте города.
Сообщил обо всём вышеперечисленном на телефон горячей линии, указанный на официальном сайте Hyundai.
Жду ответа)))

днепропетровск
че то один негатив :) а есть что нибудь , что нравится в машине ? и фото надо добавить.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

явно не доработали продукт! вот тебе и бизнес классс! в мае хотел взять такую на АКПП, хорошо что не взял! Пиши дальше что еще вылезет! ну и плюсы и фото давай!
Губкинский
Месяц назад купил такой только на автомат. Проехал 3000 км. Пока только радует.

Ряzань
Неприятные косячки... но не смертельные. Можно только посочувствовать. Кстати, за эти деньги - не лучший выбор.

Сообщил обо всем на горячую линию Хундай - Вы действительно думаете что там это кому то интересно ? Им уже по барабану - им главное продать свое изделие покупателю и разбираться все равно Вам придется с дилером - который впрочем будут отмахиваться от Вас как от назойливой мухи.

днепропетровск
дай бог , чтобы это были самые большие косяки , выявленные в машине.

fedel777:

dmitriy69:
а что лучше ?
Да лучше бы Камри русской сборки взял бы. :)

Ряzань
dmitriy69:
а что лучше ?
Не думаю,что у многими нелюбимог Пассата возникло бы подобное... хотя... всякое бывает. Но " бизнескласс и точка" имхо перебор.
ОМСК
всем привет.у меня данный авто чистокровный кореец на максималке уже полгода тьфу тьфу поблем нет.с омска в тюмень ездим только на нем.(есть еще авто но в сороковом места больше)ничего подобного не происходило.кстати сказать корейцы на внутренний рынок совсем другого качества собирают.машиной доволен по всем пораметрам есть с чем сравнивать есть марин cl-classa. была ауди 6..крузак.мазда.камри 2007года.к слову сказать камри у же далеко не та МЕЧТА питерской сборки.мое личное мнение.к зиме ближе созрею напишу подробный объективный отзыв.

Скорее всего недостаточно фреона в системе. Он кипит при низкой температуре и испаритель затягивает льдом, поэтому и перестает дуть. После отключения лед тает и все опять нормально. Проблему решит любой холодильщик, но лучше к дилеру.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Отвечаю всем по порядку.
1) Положительное в машине есть. Сравниваю со своим предыдущим авто - Шевроле Лачетти. Места много в салоне и багажнике. Простор) Жена умудряется согнувшись, но стоять) Дорогу держит классно. На затяжных поворотах и на крутых поворотах очнь устойчива - можно вваливать гораздо активнее и в бока с сидения не вылетаешь. Для своего класса экономная. Очень красивый дизайн - поначалу люди на улице один за другим подходили спрашивали. Считаю "i 40" вообще одной из самых красивых машин в своём классе - корейцы в этом плане шагнули круто. По красоте только Лексусы могут с ней тягаться наверное.
2) Горячая линия Хёндай действует. Москва позвонила дилеру - дала пистон. Сейчас бомбят мне на телефон: зовут на осмотр, просят VINы продиктовать - шевелятся короче...буду в курсе держать...
3) Машину я брал за 869 тыс - что ещё можно за такие деньги в данном классе взять? - я думаю никакого конкурента стоящего впомине нет...
4) Дело не фрионе - его дилер первым делом проверил - всё в норме!
Спрашивайте ещё отвечу. Фото скоро выложу.
Мой отзыв: Hyundai i40 2013

Вы точно купили i40?? )) У меня ни одной такой ситуевины не наблюдается... Уже 50 тыс проехал..
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Наверное, взял Российской сборки.. Мне мой знакомый манагер в Хендае сказал, что они хуже по качеству.. Как всегда в России, что-нить не докрутят, не домажут, и тд... У меня чистый кореец. Российской сборки не возьму ни одну машину любого бренда. Убеждался на примере друзей уже не раз - гонят туфту..

нягань
ужас.... подобие машины за почти лям.... корейцы охерели....

Дамир900:
ужас.... подобие машины за почти лям.... корейцы охерели....
А япы не охерели продают короллу за лям? а европейцы не охерели продавая октавию под лям? а китайцы не охерели прося за хувер 900 тыс?

Нормальный вариант за 900 тыс i40, за 1,2 мл как было раньше это дорого, сейчас ценник адекватный

ЧемпиОмск
афтар потерялся...где же фото обещанные...где продолжение рассказа ...

Мне кажется это не про i40, стоять даже согнувшись там нереально :)
Мой отзыв: Hyundai i40 2014

Продажа Hyundai i40 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!