Отзыв автовладельца Hyundai i40 2013

Hyundai i40 2013 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: комфорт
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндра, 2000 литра, 150 лошадинных сил, 200 нм - крутящие момент
Всем привет. НУ вот решил написать отзыв о своем автомобиле. Хенде Ай40,2000 литра, цвет серый. Приобретен  в июне 2013 г., пробег в настоящее время всего 1600 км, так как сразу после приобретения уехал в длительную командировку на полгода. Но несмотря на малое время пользования автомобилем, есть уже определенное мнение, выводы, с которыми и хочу поделиться. Прошлый автомобиль Форд-Мондео 2005 года с двигателем 1800 литров и 125 л.с. Сразу скажу что Форд машина отличная, но со временем необходимо в него было постоянно вкладывать в ремонт да и просто захотелось новый, более современный и комфортный автомобиль. Автомобиль выбирал примерно год, в том числе и по финансовым проблемам. Ну вот наступила лето 2013 г., съездили с женой и дочкой отдохнуть в Грецию и по приезду решили сразу сменить автомобиль. Денег было немного около 800 тыс. рублей но хотелось непременно автомобиль D-класса, так как очень люблю большие седаны. Но за указанную сумму вариантов не было и стал выбирать среди с-класса. Смотрел и опель астру (маленькая), рено флюнс (вроде неплохая, но на мой взгляд рено есть рено, серые какие-то), самым серьезный выбор стоял между новой шкодой октавией (главный кандидат на приобретение)  и  фольксваген джетта. Шкода только появилась, была презентация и в россию привезли только машины в максимальной комплектации, нужную мне необходимо было ждать 6 месяцев, и уже российской сборке. Джетта тоже подороже и нижегородской сборки (да простят нижегородцы но на газе еще никогда ничего путного не делали, если только в советское время). В итоге не знал как быть. случайно заехал в салон Хенде (вообще не рассматривал). Увидел элантру и очень понравилась, да кореец, да с класс, но новая, современная, достаточно комфортная. Но опять нужная мне комплектация отсутствует и ждать минимум четыре месяца (хотел 1,8 и ручку). Звоню в ближайшие города тоже самое. Только в Москве предложили за две недели привезти, и тут манагер говорит а не думаете Ай40. Я отвечаю, нет, так как нет столько денег. В ответ мне: "элантра 859, а Ай40 в минимальной комплектации, (которая практически не отличается от той которую я выбрал на элантре)  809. Я говорю, что подумаю. Читаю про машину и влюбляюсь в нее. Снова звоню манагеру и начинается обычный развод. Да машины есть две машины за 809, но одну только купили, а на вторую только вчера вечером поставили допы, и стоимость 919. Я снова в панике, звоню в рольф Нижний Новгород, говорят забирайте через две недели. Стоимость 849, плюс скидка 5000 рублей и коврики в салон. НУ вот и настал счастливый день, я обладатель данного автомобиля. За машиной поехали всей семьей, даже дочку маленькую взяли. :).
Ну начнем по порядку.

Внешность: Да конечно, если бы не было соляриса и элантры, автомобиль выглядел очень хорошо. Но из-за сильного сходства ее все ругают, говорят скучная, не интересная, многие путают спереди даже с солярисом. Что есть конечно то есть, но в принципе мне нравится особенно задняя часть, сбоку.

Салон. Салон очень большой, комфортный, современный, панели радуют глаз, пластик мягкий, все под рукой.  Места в салоне реально очень много, смею предположить что в D классе размеры салона самые большие, при этом база короче многих. Кстати сравнивал с новой маздой 6, так несмотря на внешние огромные размеры, ВНИМАНИЕ: МАЗДА 6 В САЛОНЕ РЕАЛЬНО МЕНЬШЕ, и в продольном и в поперечном измерении. Так например если есть на передние пассажирское сиденье и отодвинуть его до конца я реально при росте 187 ногами не достаю до передней напольной панели. При этом и сзади место остается.  Понравился подлокотник, а также  то что на передних сиденьях с  задней части пластиковая панель (очень удобно когда маленькие дети). Бокс подлокотника очень большой. Подсветка достаточно красивая, музыка, но четверочка (оценка) вроде. Не понравилась обзорность, на мондео была лучше, просто я еще езжу с максимально опущенным вниз сиденьем, но скоро за руль сядет жена и наверно нужны будут парктроники. Шумоизоляция  вообщем не плохая, но только не колесных арок. Такое ощущение как будто ее нет совсем. Когда въезжаешь в лужу звук такой как будто метал режут. Наверно придется доработать, а то даже жена это заметила.

Подвеска, мягче чем на мондео, но при этом и валкой ее не назовешь. Достаточно средняя, автомобиль управляется хорошо, при этом и комфортно. Только штатная резина достаточно скользкая, на мондео была Dunlop, так куда лучше чем эта (если честно не помню или ханкук кенерджи или кумхо кенерджи).

Двигатель и трансмиссия. Двигатель вроде не слабый, 2000 литра, атмосферник, крутящий момент 200 Нм. Но машина не тороплива, до сотни 10,3 сек. и не хватает момента на низах. У друга пассат 2000 литровый, не турбированный, он говорит тяговитей. Когда трогаешся, любит чтобы газку поддали.  Сначала кажется это странным, но потом понимаешь, машина весит 1600. И даже не понятно откуда такой вес из всех одноклассников вес 1300 максимум 1500, а тут 1600. Мондео со своими 1,8 и 125, был может чуть медленнее, но куда азартней, а здесь все неторопливо. Вообще машина больше располагает к комфорту а не драйву, хотя при этом не овощ. Коробка 6-ти ступенчатая, ну очень короткая, в городе это даже немного напрягает. Шестую передачу можно включать спокойно на 70 км., и потихоньку вытянет на нужную скорость.

Про тормоза не знаю что написать, все хорошо.

Вообще машиной очень доволен, корейцы опять шагнули вперед. Считаю она ничем не хуже своих одноклассников, кроме как отсутствием мощного двигателя. А если взять стоимость это наверное лучшее предложение. Ближайший конкурент мазда 6, она конечно своей внешностью всех победит, но как уже писал мазда 6 внутри меньше, минимальная комплектация чуть дороже и чуть беднее, а багажник в мазде 6 это вообще что то с чем-то, не понятно он вообще там есть, или только для барсетки (касается высоты проема).

Со временем буду обновлять отзыв, буду рад комментариям и вопросам.

Жаль что машина не совсем чистая

20589
10763872, Челябинск
, Красноярск
юрий, Владивосток
24445763, Владивосток

Очень неплохая машина, но насчет похожести с младшими моделями автор правильно заметил. Видел такую у нас во дворе, первая мысль была "Какую крутую светодиодную оптиску стали ставить на новые Солярисы". Даже сразу и не понял, что это i40.
Хотя это даже неплохо, что младшие модели выглядят не хуже старших, производители перестали делать для нижней ценовой нишы намеренно отстойные по дизайну уродливые машины.

кострома
двигатель 2000 литров? Оо на околоземную орбиту выходит?)
отзыв 5

03RUS
Отзыв хорош, но не хватает фото. Любобытно взглянуть на салон, багажник.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

саранск
C фото чуть позже. Только нет фото багажника. Я просто как уже говорил сейчас в командировке в другом городе.
Мой отзыв: Hyundai i40 2013

хороший отзыв.

Отличная машинка 5
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

а инсигнию не рассматривали ? она в минималке около 800. но вот с наличием вопрос.

хотя за такие деньги ай40 потянет. а то у некоторых совсем несуразные суммы за него типа 1.200.

саранск
Инсигнию рассматривал. Во первых машина уже не новая и скоро сменится, вторых меньше внутри, в третьих пластик на много дубовее

увеличенный соляра. больше сказать нечего

белгород
Очень понравился универсал,салон просторный,сидеть удобно, вообщем машинка хороша,но клинерс маловат.

Rbeck:
увеличенный соляра. больше сказать нечего

он хотя б дешевле Сонаты или Оптимы

pavel559:
он хотя б дешевле Сонаты или Оптимы
Соната для россии больше не поставляется, ай 40 вместо нее. А насчет оптимы то на мой взгляд лучше, он свежее и опять же сално у оптимы на любителя, водителю в оптиме правую коленку деть некуда. А еще у оптимы двери закрываются аля жигули (по звуку)

прочитал)

Стерлитамак
шикарна!за отзыв 5.

после 5000км и замены масла машина на мехе поедет гораздо резвее! С обновкой!!!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Сургут
Как гордо звучит СЕДАН D КЛАССА! если забыть про палку торчащую из торпеды.
Стояли как то пока реверс на мосту был и смотрю что за аппарат сзади стоит вышли походили I40 универсал. Очень он мне понравился + не похож на солярис и элантру к томуже. Это и правда аппарат был там семья в отпуск ехала, но канешна у них был не "СЕДАН-d-КЛАССА"...

Отзыва по сути нет одни впечатления. По этому без оценки. О авторе известно из отзыва больше чем о авто. Знаем рост, примерный доход. где живет, где отдыхает и т.д. а есть ли в авто круизконтроль там или даже из чего салон сделан покрыто тайной.

Никкнэйм:
Как гордо звучит СЕДАН D КЛАССА! если забыть про палку торчащую из торпеды.
О себе ничего не скрываю:) Круиза в моей комплектации нет, но фактически в машине он есть, у оф. диллера ставится кнопка на руле и все ок, стоит сие удовольствие 6000 руб. Так что скоро поставлю. А мало информации по причине того что мало проехал, для 1500 км считаю что написал достаточно подробно

andryno:
Салон тканевый, ткань достаточно приятная. Пластик мягкий. Универсал тоже бы взял, несмотря на любовь к седану универсал ай40 вообще сказка

Волжский
Сколько расход на 2-х литровом двигателе.

саранск
Расход в городе при спокойное езде без пробок 10 л. С кондиционером и пошустрее 11,5. По трассе при 120 6,8 -7 л. Первое время кстати был больше но уже к 1500 снизился до указанных цифр

Волжский
andryno:
Понятно , спасибо , неплохо для 2 литрового у товарища на солярисе по городу с кондиционером 10 зимой до 16 литров доходило 1.6 литра двиг.

Alex 84:
Все конечно завист от стиля езды, я написал про спокойной. К тому же он на движке 1.6 больше на газ жмет чтобы также ехать. А я на 40 4 включаю и кочусь хорошо

саранск
Вторая и третья передачи очень короткие

саранск
Кстати на дисплее бортового компьютера он сам показывает какую передачу предпочтительно включить

днепропетровск
подписался. ждем дополнений и фото салона. поздравляю с приобретением.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

vladusha:
Отзыв хорош, но не хватает фото. Любобытно взглянуть на салон, багажник.
Фот дофига в других отзывах с этой машиной.. Это не проблема..
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

За отзыв 5-ка.. Согласен, что за такой небольшой период времени многого понять не успеешь.. Так поставил авансом 5-ку.. Удачи в эксплуатации! Лишь бы удовольствие приносила! И не ломалась.. У меня автомат, езжу постоянно в спортрежиме, ну может чутка быстрее разгон, но не кардинально отличается.. Интересно было бы сравнить механику и типтроник.. Есть ли разница в динамике.. Я так-то больше мешалку люблю.. Но в Москве задолбаешься мешать..

регион 42
Поздравляю с обновой! За первые впечатления 5. Пиши дополнения.

днепропетровск
себе купи такую.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
себе купи такую.
Че за агрессия?Человеку надо большой седан за дешево,главный критерий-что бы был в наличии.Вроде все подходит?

Автор доволен авто,ну и дай бог,как грица..))

За эти деньги можно FAW Besturn B70-китайская ауди а4
Можно, но уж точно не за эти деньги. Мы никак не привыкнем, что корейцы догнали японцев и практически немцев, а тут китайцы за эти деньги. Китайцы молодцы, но им еще далеко до всех остальных
G8

Capital of RF
кЕтайцы молодцы-воровцы!))

Есть люди, которые так же думают про корейцев

Есть люди, которые так же думают про корейцев
Раньше таких было много, кто и про япов так же думал.. Все меняется..

Троицк Московской
Примерял такой к себе, но не понравился низкий потолок на заднем сидении. При моем росте 182 упирался головой. А так машинка очень понравилась, но сыновей сажать некуда, а они все выше папы.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
У меня рост 177.. Расстояние до потолка еще около 12-15 см. Сегодня спецом померю сколько точно.. Но вы что-то явно напутали..

Махачкала
Моему шестилетнему сыну почему-то эта машинка нравится,как увидит рекламу или в городе, сразу вопрос "папа,почему ты ее не купил!?.)

Много еще что можно сказть, но главное за такие деньги он в D классе лучший
я бы не сказал, что лучший, но за эту цену приемлемый

andryno:
да уж, особенно насчет немцев...

Хороший выбор, много раз тестил. Вероятно после i30 возьму себе

pavel559:
да уж, особенно насчет немцев...
Если не мыслить штампами а объективно то корейцы не особо отстают от немцев. Единственно в чем немцы не досягаемы так это в их технологичности, интересные двигатели, коробки, подвески. А японцы сильно сдали. Новая камри это почти позор, тиана закос под премиум с дешевой пластмассой и батутной подвеской, аккорд интересен но вроде уже устарел

саранск
Возник вот такой вопрос, согласно инструкции на машину устанавливается резина следующего размера 205-60-16. Но у меня на зиму есть резина 205-55-16, то есть чуть ниже профиль. КТо что думает если устанавлю такой размер, намного ли ниже будет машина, как изменяться показатели приборов

andryno:
С такой размерностью 17-ый радиус был бы отлично.. У меня 225 - 55 - 17. Меньше чем у тебя ставить бы не стал.. Хотя размер не критичен.. Просто в 16-ом радиусе не так выигрышно смотрятся и так колеса.. Чуть было не решился на 18-ый радиус. Он конечно смотрится просто супер.. НО решил не ставить из-за своей манеры езды - не могу я как черепаха ездить )))

саранск
Ну вот и ответ на мой вопрос по поводу размера шин. Вроде не критично, просто пониже на 1 см, ну что же буду аккуратней. Просто резина уже есть и отходила только один сезон с пробегом примерно 3500 км, так что почти новая.
205/60 R16 205/55 R16

Оборотов за километр 488 504 разница+16
Изменение клиренса (мм) - -10.2
Показания спидометра на скорости 100 км/ч 100 96.9 разница -3.1

регион 42
Поздравляю с покупкой - хороший выбор. За отзыв 5!

andryno:
Поздравляю с покупкой. (не ирония)
Рад за корейцев, которые "догнали практически немцев". (если и правда догнали, то рад искренне)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

andryno:
Ну всех перебрали: Камри-позор, Теана-закос, Хонда-устарела и в сухом остатке-ничего, кроме хундая (прости господи) в природе не существует... Надувать сопли пузырями касательно "сделавших шаг вперед корейцев" возможно лет через 20-30, когда они на деле (сиречь-длительной и безотказной эксплуатацией (коли доживут и не рассыплются на болтики)) сумеют доказать свое право на какое-то место под автомобильным Солнцем... И потом-пора уж называть вещи своими именами и глядеть правде в глаза: нет денег на покупку серьезного немца либо японца-приобретаем корейскую поделку, попутно дружно облаивая мировых грандов автопрома...
Carthago delenda est (c)

SergeySever:
Я бы по-другому сказал.Камри и Теана до того наудешевлялись,что докатились до корейцев.

SergeySever:
Серьезных немцев оставим в стороне и посмотрим ,что есть у конкурентов за эти деньги
Hyundai i40 2.0 AT Business(150лс)- 1млн 130 руб
Ford Mondeo 2.0 SCTi Powershift Titanium(240 лс)-1млн160руб- 340 н/м-понятно,что эта машинка поедет совсем по-другому чем ай40,и сравнивать их грех.
Теана -за эти деньги 2.5 движок,кожаный салон,а если полтос добавить ,то и полный привод,еще полтос и V6
Камри-то же 2.5 кожа, большой экран и тд.

Наконец Камри и Теана хоть плохонький- но бизнес класс,а Ай40 и Мондео -средний.
Так ,что выгодным приобретением Ай 40 быть не может-конкуренты за эти деньги мощнее,богаче,престижней.

Да, правильно автор отметил, солярисовская морда все портит. Буквально еду на днях по трассе в правом ряду, сзади вот-это мне фарами моргает, я такой: Да что этот солярис себе позволяет" и ухожу в левый ряд. Обгоняет он меня. о это и не солярис.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Я бы так не сказал. Все же, корпоративный стиль, однако.

BlackJack4:
Я бы так не сказал. Все же, корпоративный стиль, однако.

а чем аккорд устарел ? динамика разве что не очень, секунд 10

Стрежевой
Нормальная тема корейские авто. Внешний вид от соляры если понимаешь в дизайне сильно отличаются. Да и многие говорят и поносят что похож на соляру и что? Кто например хаял камри с короллой? По цене: в России мне кажется все модели завышены. Имея хендай i40 скажу, что ценник ей 800 тр, камри 850-900 тр не более. Из минусов в I40: короткоходная подвеска, уменьшенные сиденья водителя и пассажира. ну и немного вставки дешевого пластика. А про клиренс скажу так, он норма, проблема в дорогах.

Орел
Владимир 76:
Интересно, а почему не 300 тр или не 150? На мой взгляд авто стоит ровно столько, за сколько его покупают.

Я бы лично Камри не купил, если б даже он стоил на 200 тыс дешевле. Ну не нравится мне Камри.. Для меня эта машина, как тачка пенсионера.

FinUgorsky:
а тиану?

И Тиану по той же причине. Безлика она какая-то, грузная.. Не вызывает эмоций.. А вот новая Тиана по внешнему виду нравится, но она много из ТТХ подрастеряла в сравнении со старой моделью. Откровенно дешевый и жесткий пластик в салоне.. Короче тоже не айс. Возможно если б в то время когда я брал свою i40 была бы Тиана как ныне в новом кузове, то мог бы и взять. Если по цене в пределах 1,3 ляма была бы.

FinUgorsky:
а мне очень тиана салончиком понравилась,

Стрежевой
В России авто цены все завышены.

Продажа Hyundai i40 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!