Отзыв автовладельца Hyundai i40 2013

Hyundai i40 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 1496 л.с.
i40, да еще и в кузове «сарай», не частый гость на наших дорогах. До покупки своего, я их встречал только в Финляндии и Швеции. Вообще впервые увидел весной 2013 года. Вначале мое внимание привлекли незнакомые ДХО в зеркале заднего вида. Чуть скинул скорость и присмотрелся к обгоняющему меня «сараю». Элегантен. Можно рассмотреть в качестве кандидата на покупку. Вечером залез на сайт Hyundai, почитал, приценился. Все понравилось, но интересная комплектация получалась больше 1,2 млн. Дороже Mondeo, который на тот момент был фаворитом… Так что полюбовался и забыл: все равно еще год до покупки.

В конце осени 2013 я опять начал подбирать авто. Фокус уже явно просился «в народ» (отчет есть здесь на сайте: Отзыв о Ford Focus). К тому моменту планка требований существенно снизилась. Если изначально я хотел, чтобы у меня были все-все-все опции из Фокуса плюс еще какие-нибудь «плюшечки», то к осени требования к новому авто сводились к следующим: «сарай» D-класса с нормальным набором систем безопасности. Много места для задних пассажиров. Огромный багажник. Обязателен круиз-контроль. Запас хода не менее 1000 км. Желательно дизель на механике. Желательно штатный ксенон. Кожу больше не хочу. Предпусковой подогреватель тоже не хочу, если будет дизель, то хватит «фена» и финского электроподогрева. Магнитола должна читать USB-флешки, достало возить коробки с дисками, а ребенку без сказок путешествовать некомфортно. Никаких «бесключевых доступов/запусков», лучше интегрированные уши для навесных замков :) Отсутствие датчика дождя будет преимуществом. Желательно вписаться в 1 – 1,2 млн., но лучше поменьше. Ну и естественно машин должен внешне нравится.

Под эти требования в Россию машины не поставляются. Сарай с дизелем и МКПП нашел только у Опеля (Инсигния) в дорогущей комплектации. Внешне не понравился.

Посмотрел немецкие трехлетки. Здесь выбор огромный и цены на рынке на первый взгляд очень даже ничего. Естественно, покупать у нас я не собирался: насмотрелся я на эти безпробежные машины на литовских автовозах. На севере Польши они встречаются довольно часто. Рассматривал вариант только самостоятельной доставки.
Из кандидатов остановился на Mondeo IV 2,0TDCi и Volvo V70III D3. Достойные варианты на mobile.de по цене не отличаются от предложений на авто.ру (не повод ли задуматься?). Итоговая цена даже с учетом наличия под боком Rynair, на котором можно улететь в Дюссельдорф за 39 Евро, и отсутствием необходимости пользоваться услугами «перегонщиков-помогаторов» получалась не менее 1,1 млн. За эти деньги в РФ можно купить новую машину.

Внутренне смирившись с «автоматом» повторно изучил предложения салонов. С удивлением узнал, что Мондео поставляется теперь только в кузове седан. Сараи больше не привозят. Протестировал 3-й Фокус – тесно. На С-класс больше не смотрю. Отложил вопрос до новогодних каникул.
О Hyundai я вообще не вспоминал, в голове отложилась завышенная цена. Смотрел в сторону Citroen C5, но душа не лежала: дизайн совсем приелся. В очередной раз наткнулся на i40 совсем случайно, в «тысячный» раз просматривая предложения салонов, и внутри все ёкнуло: «Он». Да, с дизайном здесь все в порядке, не многим удается сделать симпатичный сарай. И цены как-то приятно скорректировались: у дилеров скидки до 200 т.р. на машины 13 года, да и я перестал смотреть на топовые комплектации.

После новогодних каникул съездил на тест-драйв в Рольф. Универсалов не было, только седаны. После тест-драйва чуть не купил lifestyle на механике, но, немного подумав, решил искать «сарайку»: для наших «дальняков» универсал предпочтительнее. Да и обещанные 200 т.р. скидки волшебным образом превратились в 100, да и то подарками, что не совсем интересно.

Как назло после новогодних каникул все дилеры убрали, точнее спрятали, скидки. Да и количество машин 13 года на складах резко подсократилось, спасибо ЦБ РФ…  Совсем приуныл и уж думал отложить покупку, но в первых числах февраля наткнулся на интересные предложения в Ист-маркете: сарай «комфорт» темно-серого цвета со скидкой 200 т.р. и белый «лайфстайл» с дизелем, но дороже на 240 т.р. Оба варианта вписываются в бюджет. На принятие решения – 30 секунд, если «да», то нужно лететь в салон и вносить залог.
В 30 сек. я не уложился: «лайфстайл» устраивает всем, кроме цвета, а в «комфорте» не хватает круиза, ксенона, электрохроматического зеркала и климата. Если бы разница была тысяч в 100-150, я бы не раздумывал, а так… Дизель позволит сэкономить ~150 т.р. за 5 лет, но во что выльется эксплуатация? Без ксенона можно и пережить: в России по трассе я теперь езжу мало, а «за бугром» принято обочины размечать. Круиз ставится за копейки, то же самое можно сказать и про зеркало. Климат? Но ведь раньше и без него обходился. Пока думал, за комфорт внесли залог. Вот и решилась проблема. Но я расстроился: внутренне я уже согласился на этот вариант. Отложил визит в салон до выходных.

В пятницу в 9 вечера звонок от менеджера из салона: «комфорт» опять в продаже. Все сомнения в сторону – беру. Чего не хватает – потом «приколхозю» :) Результатом субботы был праздник: благодаря рас…дяйству продавцов я провел в салоне больше 5 часов, но в результате получил скидку 200 т.р. деньгами! После небольшого шума и общения с коммерческим директором со мной подписали договор, а про «допы» никто даже и не вспомнил. О них я сам напомнил через неделю: выезжать зимой из салона на летней резине без защиты картера, сетки решетки радиатора, ковриков и других мелочей некомфортно. Так что пусть частично «компенсируют убытки» :)

Ну а теперь тезисно первые впечатления:
Последний раз я заправлялся больше чем на 2000 рублей прошлой весной в Норвегии :)
МРЭО в Едином Центре Документов стало таким же жлобским, как и «бесплатные».
Автомат, подрулевые лепестки и «Auto Hold», это удобно. Нужно искоренять консерватизм и безусловные рефлексы :)
Счастье есть: задний дворник не оставляет разводов, «писалки» поливают всю поверхность лобового стекла, а не делают точечный выстрел в прохожего, и у меня теперь нет датчика дождя!
Ни хрена себе обкатка на 150 км/ч, но все по инструкции: обороты в диапазоне от 2 до 4 тысяч.
Законы физики нарушены: предметы, внутренний объем которых превышает внешние габариты теперь существуют. Чуть не потерял микроволновку в глубине багажника, а сын теперь еще долго не сможет пнуть папу в спину: ноги не достают :)
Не зря поставил парктроник, чуть не обновил задний бампер на стоянке.

Что нравится и радует:
Дизайн, комфорт и пространство.
Подрулевые лепестки и «Auto Hold».
Порадовала динамика, думал, что будет гораздо хуже.
Отличная курсовая устойчивость.
Что совсем неожиданно – ближний свет + виражные фары просто великолепны. Отличие от ксенона только в цветовом оттенке :)
В зеркала видно 2 ряда и разметка вдоль порогов!

Чего не хватает и что не нравится:
Нужно обзавестись сетками в багажнике, а то канистра с незамерзайкой скоро пробьет дыру в салон или на улицу :)
Климат-контроль все-таки гораздо удобнее, хотя уже начал привыкать крутить ручки.
Дальний свет – полное Г. Даже и не знаю, что с этим можно сделать.
Шумка могла бы быть и получше.
Нужно срочно ставить круиз и электрохром.зеркало.
Озадачился шторками окон задних дверей и багажника, но на i40 готовые не найти. Только индивидуальное изготовление.

Сомнения, а они остались:
Никогда не ездил на автомате в горы. Летом проверю насколько адекватно поведет себя автомат на спусках. Да еще и этот электроручник… В общем «очкую я, Славик».
Интересно, насколько надежным окажется i40? Смогу ли я на нем проехать тысяч двести, точнее, во сколько это мне обойдется?

PS: Фотки выложу чуть позже.

Фотографировал на телефон, так что качество так себе. Потом потихоньку дополню нормальными фотками.

, пробег 750 км

Прошел первый месяц эксплуатации авто. За это время я проехал 3 000 км и первые восторженные эмоции ушли на задний план, уступив место трезвому взгляду.

Специально для приверженцев спортивной дисциплины «какахометание» сразу начну с недостатков.

Первый и, на мой взгляд, самый главный – позиционирование автомобиля производителем. На мой взгляд, с рекламным слоганом «Бизнес класс и точка» немножко промахнулись. Не, к внешнему виду претензий никаких. На стоянке «управы» авто смотрится вполне солидно, ничуть не хуже родовитых одноклассников....

Всем доброе время суток :)

Решил в очередной раз поделиться впечатлениями, которые потихоньку скопились за 5 месяцев и 16,5 тыс.км.

Большую часть времени авто эксплуатируется в городе и возит мою задницу на работу и обратно, но если судить по пробегу, то на трассу приходится гораздо больше половины. Весной и в начале лета машин несколько раз выбрался в Финляндию и отметился на Лофотенских островах в Норвегии (отчет есть в разделе путешествий - https://travel.drom.ru/29103/).

Езда по городу не доставляет особых проблем, разве что при поиске парковки....

Hyundai i40, 2011
vadim, Иркутск
24445763, Владивосток

днепропетровск
а фото где ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
а фото где ?
Сегодня помою машину и сфотаю, завтра выложу.
Мои отзывы: Hyundai i40 2013, Ford Focus 2007

У вас такой "сарайчик"?😀
Симпатичный! Удачи в эксплуатации!

Subarochka:
У вас такой "сарайчик"?
Симпатичный! Удачи в эксплуатации!
Да, только потемнее :)
Поехал фотографировать

Да, только потемнее :)
Поехал фотографировать
Сзади еще интересней выглядит:) для универсала очень прилично👍

регион 42
Для первых впечатлений неплохо. Пиши продолжение.
По поводу автомата в горах - не переживай, у коробки есть ручной режим.

регион 42
За стиль изложения 5.

Сибирь
Красивый сарай,очень.
Какой у него клиренс?

Ставрополь
Отличный сарайчик!

BlackJack4:
По поводу автомата в горах - не переживай, у коробки есть ручной режим.
Это понятно, но пока сам не попробую, не успокоюсь :)

Dimmens:
Какой у него клиренс?
Маленький :) Даже в брошюре информация отсутствует, чтобы не отпугивать и так редких покупателей. Где-то наталкивался на цифру 140 мм.
Ну а визуально нужно тщательно выбирать траекторию на грунтовке и быть аккуратным при парковке перед поребриками. Специально для москвичей: перед бордюрами :)
Мои путешествия http://travel.drom.ru/user/447510/

красивый сарай. итоговый ценник?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Годная машина.

alexander21443:
красивый сарай. итоговый ценник?
Ну давай считать:
1. Авто 959-200=759 т.р.
2. Допы 106 т.р. Это CAPEX, т.е. относим к цене авто.
ИТОГО: 865 т.р.
К операционке пойдут:
КАСКО 42 т.р.
ОСАГО <4 т.р.
Постановка на учет <5 т.р.
Мои путешествия http://travel.drom.ru/user/447510/

классный авто, сам себе приглядываю такой! 5! по цене немного не понял, сказал 200 деньгами, а потом пишешь, про допы на 106 тыс!? а если без допов, то они отдали за 759?
Санты не смотрел, по цене тоже вкусные должны быть со скидками?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Raiden27rus:
Договор мы подписали на 759 т.р. Допы я потом сам у них заказал: гораздо удобнее сделать все в одном месте, чем тратить 2-3 недели ради "кроилова" максимум в 10 т.р.
Raiden27rus:
Санты не смотрел, по цене тоже вкусные должны быть со скидками?
Санту посмотрел ради любопытства, красивый авто.
Но "ЖЫП" мне не нужен.
Мои путешествия http://travel.drom.ru/user/447510/

тогда мои поздравления, такой классный сарай за 759 тыс, просто сказка!

Спб
Одно из лучших предложений на рынке. Огромный салон, отличные материалы, надежный 6-ти ступенчатый автомат, хорошая связка коробки и движка. Сам купил себе I40 тока в предпоследней комплектации, по цене короллы в фарше. Доволен как удав.
Из минусов данного авто - однозначно надо шумить арки....
Ещё к минусам можно отнести, что толком допов ещё нет....

Leha_KPB:
Из минусов данного авто - однозначно надо шумить арки....
Ещё к минусам можно отнести, что толком допов ещё нет....
тойота уже не та, а ценник который ломит, это космос, все уже давно это заметили, поэтому корейцев и берут, качество тоже, фарша больше, а цена, как "у фаршерованной короллы"!

Leha_KPB:
Ещё к минусам можно отнести
Дальний свет! Его просто нет! Почитал ветку в клубе и понял, что это фича такая :(
Похоже, что в противостоянии конструкторов и дизайнеров последние одержали окончательную и бесповоротную победу...

Нашенский

Типа Корейская Венза
Ай 40 всё таки классический универсал, а Тойота Венза вообще что-то не понятное.. То ли кроссовер, то ли универсал, то ли минивен... Смесь всех типов:)

Венза покрупнее будет.

классно смотрится машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Троицк Московской
Автомат в горах удобней, чем механика.
Пробовал на долине Адыр-Су в Приэльбрусье, а это 17 км горной дороги с тяжелейшим рельефом и скально-грунтовой дорогой. Постоянные крутые подъемы (на обратном пути спуски с крутизной до 30-40 градусов).
Испытание проходили авто с автоматом (Тойота Калдина) и с механикой (Хёндэ Cолярис).
На крутых дорогах с сложным рельефом, обилием ям и скальных выходов с россыпями камней автомат предпочтительней, так как позволяет буквально ползти по миллиметру спокойно выбирая маршрут. На механике так неспешно не проползешь - угробишь сцепление или заглушишь двигатель. На спусках автомат позволяет также тормозить двигателем, как и механика. Ставишь в ручное управление рычаг АКПП и врубаешь им нужную скорость (только не пользоваться подрулевыми лепестками, они таймированы и через определенное время возвращабт коробку в автоматический режим.
Дольний свет у всех нексенованных Хёндеев не очень. К сожалению перестали выделять под дальняк отдельную линзу.
А каким образом вы собираетесь ввести круиз, это ведь и упраление и программа в компе?
Покупку поддерживаю, машинка смотриться и снаружи и внутри.
УДачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
УДачи.
Круиз (программа в компе) уже стоит. Проводка на колодку тоже выведена.
Приобретается блок кнопок круиза, накладка на руль с доп.прорезью и проводок от блока кнопок до колодки.
Цена вопроса у официалов ~7 т.р. за материалы и работу, правда не все берутся.
В i40 клубе несколько машин уже сделали, все работает. Там же есть инструкция по самостоятельной установке, но не хочется давать повод для попытки снятия с гарантии.

В Уральских горах
Шота я не поньял, сарай ай40 на АТ за "ИТОГО: 865 т.р."???

Ну давай считать:
1. Авто 959-200=759 т.р.
2. Допы 106 т.р. Это CAPEX, т.е. относим к цене авто.
ИТОГО: 865 т.р.
К операционке пойдут:
КАСКО 42 т.р.
ОСАГО <4 т.р.
Постановка на учет <5 т.р.
так это почти даром

Иван Степаныч:
Шота я не поньял, сарай ай40 на АТ за "ИТОГО: 865 т.р."???
alexander21443:
так это почти даром
Мои путешествия http://travel.drom.ru/user/447510/

Фото салона в студию, Ваш интересует, в рекламках видел.
Эх, клиренс был бы поболее чуток...

десногорск,смоленс

Кипфан 71:
Загрузка авто сильно на клиренс влияет?
Пока не замечал. Но и не грузил: сезон вывоза картофана еще не наступил :)
Не думаю, что загрузка сильно скажется. Визуально сзади запас большой.
В зоне риска только защита картера.

десногорск,смоленс
ShurickF:
Пока не замечал. Но и не грузил: сезон вывоза картофана еще не наступил :)
Не думаю, что загрузка сильно скажется. Визуально сзади запас большой.
В зоне риска только защита картера.
Напишите потом.И,если можно фото багажника.Спасибо.

Видел в живую, красивая машина! Не забывайте дополнять, интересно как поведёт себя дальше! 5

Livermor:
А мне то как интересно :)

ОК, буду дополнять

Магнитогорск
хороший машин, мне нравится, думаю про такую.

Магнитогорск
только вот скидок таких у нас нет, как смог? скидывают 40 рублей и в подарок отвратительную резину дают.

advakator:
Так и у нас не все дилеры дают скидки. Но их много, конкуренция высокая.
Например, "Восток авто" сразу сказал, что скидки не будет, только "подарки" на 50-60 рублей.
Рольф предложил -100 + спутниковую сигналку за 65р. в подарок и т.д.
Когда ездил по салонам, открыто говорил о тех условиях, которые предлагают конкуренты и не торопился соглашаться с "подарками". Но "горячие" предложения действительно нужно ловить.
Только будут ли они теперь? Цены растут...

ShurickF:
Так и у нас не все дилеры дают скидки. Но их много, конкуренция высокая.
Рольф предложил -100 + спутниковую сигналку за 65р. в подарок и т.д.
Только будут ли они теперь? Цены растут...
Хороший город Петербург
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Обалденно красивый авто, в салоне хундай уфа ТТС прямо залюбовался на сей авто, посидел , от тест-драйва отказался , так как в планы покупка не входит , ( но проспект рекламный взял , жене тоже очень понравился ) ,сам всего лишь первый год как купил рав 4 2013 года в новом кузове, а ранее были два универсала 11 2005 года и опель астра Н 2009 , прямо так в душе все защемило, молодцы корейцы , по дизайну как то все смотрится очень свежо и интересно , правда сказать самому на корейских авто ездить не приходилось , а вот по отзывам знакомого ( ездит на солярисе ) , что-то восторгов особых нет , да как-то пассажиром ехал на сонате , машина показалась такой валкой коровкой ( автору удачи и без поломок )

Кипфан 71:
Загрузка авто сильно на клиренс влияет?
Влияет не сильно, но заметно. 5 человек в салоне + битком набитый багажник, в результате задние аморты просели малек. На поведении не сказывается, но когда влетаешь в колдобины типа стыков в асфальте, где начинается конструкция моста, то ощущается, чуть сильнее чем когда едешь один и пустой.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Надо отметить в "Вагоне" ай-40 гораздо интереснее седана смотрится - снаружи прям вообще клевая машинка.

Кстати, универсал только на автомате поставляется в РФ:) На седане ай-40 механка есть:)

5GORSK (26 RUS)
О! Это супер! В кузове универсал не встречал. Седанов, в наших краях много. Шикарно!

+5!

Универсал хорош, стоит авто, конечно, не слабо, но хороша! В Нерезиновске встречал на дороге, но мало, больше седанов.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Киров
Много текста - мало фото... так и не понял что за машина...(((

ShurickF:
А чего непонятного? Машина прошлого года, на складе задержалась, вот и скидывают цену.На это и клюнул. Практически -25% от нижней планки бюджета - серьезный аргумент.
Как тут не клюнуть? Классный сарай Д класса по цене соляриса в максималке - это АЙС однозначно! Удачной эксплуатации!
Отчет по Лофотенским островам - отличный!

Всем привет тоже вот думаю взять такой же только полной комплектации, но еще думаю про оптиму, даже не знаю что делать(((

Линар ильдарович:
если нужен универсал то только i40. у универсала альтернатива 2.0 бензину есть 1.7 дизель. у седана i40 только 2.0 бенз. у оптимы кузов только седан но помимо 2 литрового есть более резвый 2.4
смотря что нужно. оба варианта неплохие. сам бы выбирал исходя из скидок и подарков. Но надо учесть что на вторичке оптиму гораздо больше смотрят чем i40.

сергей
авенсис сарай максимум.....только 6 ступый авто вместо вариатора

Сообщений: 2042
У вас есть шторка в багажнике?

sergey 72
У вас есть шторка в багажнике?
Есть

Продажа Hyundai i40 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40
Запчасти на кузов VF в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!