Эксплуатация

Hyundai i40 2013

, Краснодар

Ну что сказать.. прошло почти 2 года владения данным авто. Вопреки кореяфобам и японолюбам в машине ничего не сломалось, не заскрипело, не облезло и не затарахтело, ну обо всём по порядку:

Стоимость владения авто пока очень радует. К официалам не езжу. масло меняю на проверенном сервисе под своим чутким руководством)))

К примеру, стоимость воздушного фильтра дубликат - 400 рэ, масляный оригинал 300 рэ. Ну и кто какое масло льёт - я кастрол синтетику.

Расход у меня средний показывает около 10.5 литров. Это около 50% трасса- 50 % город. Трасса 120-140 км/ч, город 60-80 км/ч.

Читал до покупки - что кожа молодого ягнёнка на руле дескать быстро облазит - нифига.. во всяком случае у меня пока и намёков нет. Салон да и сама машина выглядит как новая.

Единственное - рыжики пару шт. вылезли на месте сколов от камней - ну может просто цвет белИй-белИй... Хотя конечно ЛКП могло б бы быть получше. Ну кроме сколов к нему нареканий нет.

Обязательно ставьте мелкую сетку в решётку радиатора - реально нужная вещь. Радиатор чистый, мошкара не набилась и трава, камнями не побило.

Ну что ещё сказать... спустя 2 года могу сказать что выбором авто до сих пор доволен, рад что не взял другой авто.

Поломок за это время не было никаких, траты были только на бензин и фильтра. Даже колодки пока родные стоят.

А, да, минус.. стекло лобовое треснуло от камня. Какая то б-ть косила траву около дороги видно диском и камень не хилый прилетел. Я аж под руль чуть не залёг))) От удара со временем пошла трещина.. пока так и езжу) .