Отзыв автовладельца Hyundai i40 2017

Hyundai i40 2017 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2017
Всем привет. Решил тоже написать отзыв об I40, может кому пригодится
Любителей потроллить сразу приглашаю посетить другие страницы, мне уже лет 20 на мнения всяких критиков абсолютно фиолетово. Пишу лишь свое субъективное мнение, фразы типа: да это автохлам, взял бы чего нить получше, на мое мнение не повлияют абсолютно. Цель - лишь постараться помочь кому то в выборе, лично я перед покупкой облазил весь Дром в поисках отзывов и мне это помогло
Теперь о муках выбора. Мук особых и не было кстати. До I40 у меня были: из нашего автопрома - Волги (ну вот нравились мне Волги...), Сеат Кордоба 99 года, после чего в 2014 взял Хендай Элантра у ОД на механике. Машинка в моей комплектации стоила тогда 780т.р., мне сделали скидку, в итоге она мне обошлась в 620т.р.
Машиной был доволен полностью, движок 1,6, слабоват конечно, но я не сторонник агрессивной езды. В остальном проблем за 3 года владения не возникло ни разу и я бы ей владел и дальше, пока мы с женой не увлеклись путешествиями по Европе на машине. И вот, в аккурат перед поездкой в Грецию, мне позвонили из салона и сказали, что у них появился универсал I40, очень удобная машина для дальних поездок. Съездил, посмотрел, мне понравилось, но на следующий день мы уже уезжали, поэтому решил поразмышлять до приезда. Ну, думаю, если судьба, то подождет меня, если нет, то и нет.Надо сказать, что в нашем городе кстати универсалы почему то не очень популярны и у автодилеров бывают редко. Да я и сам универсалы как то не любил раньше
В общем, съездили мы в Грецию, проехали 7 стран. Заказывал отли заранее, но были ситуации, когда пришлось ночевать в машине. В Европе это можно делать на заправках, у них это целая инфраструктура с кафешками, туалетами, душами, стоянками для ночлега. Но спать в седане конечно не очень удобно. Ребенка ложили на заднем сиденье, а сами с женой  откидывали передние и спали полусидя-полулежа
Плюс на обратном пути навигатор меня повел не через МКАД, а через Москву, было дневное время, в общем сами понимаете... Намучился в общем я на механике в этих пробках, да и вообще - на дальних расстояниях не очень прикольно на механике и я твердо решил брать универсал, чтобы можно было спокойно отдохнуть в дороге и с АКПП.
Вернулись домой, я первым делом к ОД - автомобиль стоит. Ну думаю - ждет меня. Для самоуспокоения съезди в КИА, посмотрел Оптиму, но универсалов у них не было и не ожидалось, поэтмоу вернулся в Хендай.
Оформили, сделали мне скидку в 100т.р. + КАСКО в подарок
Теперь о впечатлениях. По сравнению с Элантрой автомобиль комфортнее, мягче, основательнее как то. Расход по городу вначале был 13, по трассе 10, после обкатки снизился, сейчас по городу где то 9, по трассе - 7.
Движок 2.0, для такого авто конечно не самый мощный вариант, но опять же, повторюсь - а не сторонник, рывков, обгонов и высоких скоростей: я человек семейный. у меня ребенок в машине, так что люблю ездить спокойно и размеренно.
Запуск - без проблем, заводил в -30, завелась сразу, вначале потарахтела, но свое дело сделала. Зимой обнаружилась мелкая. но неприятная проблема - медленно оттаивает переднее стекло именно со стороны водителя! Со стороны пассажира отходит махом, а с водительской долго и нудно. Ну как можно было такое не предусмотреть?? Да еще в "бизнес-классе и точка"... Погуглив отзывы увидел, что это общая болезнь I40, в Элантре у меня кстати такого не было.
По подвеске у меня нареканий нет. Кому то не нравится жесткость корейцев, но меня все устраивает. Ямки проходит плотно, устойчивая, не валкая. Да и. поездив на машинах других, более дорогих брендов (за которые кстати люди переплачивают нехил), понял. что они ничем не лучше, опять же по моему субъективному мнению. Бренды не называю сознательно, дабы кого не обидеть и не спровоцировать ненужный спор:)
Клиренс. Я живу за городом, у меня свой дом, так что дороги бывают сами понимаете какие... Но проблем не испытываю, пузом не тру ничего. Единственная проблема - весна, межсезонье. когда начинаются колеи и т.п. но для таких целей у меня еще есть Нива, я ее купил за копейки, всю проварил, перебрал и, как только начинается весной Г... на дорогах, пересаживаюсь на нее:)
Отдельное восхищение у меня вызвал Салон. Места - как грязи в деревни. Коленки не упираются. все на месте, но все информативно, везде можно дотянуться, не отвлекаясь от дороги.
На майские мы с семьей поехали в Прагу. Там заказывали отель конечно, а по пути принципиально ночевали в дороге. Так вот: задние сиденья складываются и получается практически двухспальная кровать. При этом еще и остается место откинуть переднее и спать практически лежа. Что мы, собственно и делали. Жена с ребенком спали сзади с комфортом, разложив "диван"
В общем в целом машина устраивает, по моим запросам - самое то, что надо
По мере эксплуатации буду добавлять
Опубликован 3 месяца назад

минск
Цена, цена , цена ?
golfowod
Заречный
Годно. И отзыв нормальный и автомобиль приятный.

Минивэн вам нужен. Не знаю какие новые сейчас продают но с такими запросами в дальнейшем рассмотреть стоит.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
андрей
Универсал-это самый разумный выбор практичных людей.
У меня расход в городе ниже 14 не падал.( На трассе 8-9. Был седан. Мне динамики хватало и в городе и на трассе. Хорошая машинка. На зиму лил масло Шелл 0w40 ( не реклама) и проблем с запуском не было. Как-то простояла на стоянке с неделю в январские морозы и не завелась - аккумулятор подсел, прикурил, прогрел и поехал.

Барабаново
Отличный универсал!
Сам владем двумя - спал не только на природе..
GERA7 на youtube

Ханты - Нижневартовск
А фазовращатели есть на этом моторе. Если есть, то 40ку лить нельзя.
Porsсhe еще не GT-R
Хорошо написал. Удачи в эксплуатации!
thenya1
Цена, цена , цена ?
Выставлен у ОД был за миллион триста. мне вышел с учетом скидки за миллион двести
zxzxzxzx
Я рассматривал такой вариант, но пришел к выводу, что нет необходимости пока. Универсал пока устраивает)
андрей
Универсал-это самый разумный выбор практичных людей.
Я был удивлен, что во многих странах в Европе универсалы очень популярны. например в Чехии их наверно процентов 70 от общего количества легковушек
Казань
Добрый день!
У меня такая же машина как у Вас, купил в июне 2017, сейчас проехал больше 30 т.км. Автомобилем доволен, несколько раз на светофорах меня догоняли другие автовладельцы и интересовались по какой цене и где я купил такую красавицу. По трассе едет, точнее плывет как корабль.
Из недостатков, у меня коричневый кожаный салон, на водительском сиденье под задницей кожа хорошо износилась за год. Одно время иногда моргала левая ксеноновая фара, но после вкл/выкл все нормально. У дилера сказали, когда будет видна моргать, тогда и приезжай.
Места в салоне и в багажнике уйма.
А двигатель какой стоит на ней G4KD?

Миша-Михаил
Андрей Аникин
А двигатель какой стоит на ней G4KD?
Двигатель тут G4NC.

Ma(XXX)
А фазовращатели есть на этом моторе. Если есть, то 40ку лить нельзя.
В сервисной книге также указано это масло.

Йошкар-Ола
В сервисной книге также указано это масло.
Ну я не заморачиваюсь по этому поводу, ТО прохожу только у ОД, они сами заливают масло. Элантру тоже обслуживал только у ОД, в итоге взял за 620т.р. (со скидкой), а сдал по трейд-ин за 600. Так что обслуживаться у ОД есть свой смысл
Йошкар-Ола
Добрый день! У меня такая же машина как у Вас, купил в июне 2017, сейчас проехал больше 30 т.км. Автомобилем доволен, несколько раз на светофорах меня догоняли другие автовладельцы и интересовались по...
Я хотел тоже такой салон, но в наличии не было

Йошкар-Ола
Хорошо написал. Удачи в эксплуатации!
спасибо!

Йошкар-Ола
Если бортовой компьютер не врет, то у меня 13 максимально показывал:)

отлично

Как комплектация называется?
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon

За 1.2 универсал таких размеров на российском рынке не найти. У меня лично как у владельца седана есть вопросы к ЛКП, работе подвески и качеству пластика в салоне, а именно раздражает центральный тоннель поскрипывающий на кочках. Но в целом с учётом цены авто достойный

Alex
Только вы Элантру брали за 20 гринов, а сдали в трейд-ин за 10. Думаю, что путешествуя по Европе, вы эту разницу ощутили в полном масштабе, как и все другие российские автотуристы)))
Станислав Бобров
У меня по подвеске и ЛКП пока нареканий нет. В салоне пластик тоже пока не скрипит. Раздражало постукивание в районе заднего багажника, долго не мог понять что именно, оказалось- плохо отрегулировано крепление заднего сиденья

Это да... В целом путешествия стали дороже (

Это да... В целом путешествия стали дороже (
Таки у вас комфорт`` за 1.2 ре, если я правильно понял??

Finn100
Таки у вас комфорт`` за 1.2 ре, если я правильно понял??
Да, у меня комплектация Comfort

Автор, напишите в соответствующем разделе отзывы о Ваших путешествиях. Было бы очень интересно почитать!

Да, у меня комплектация Comfort
ГУ менять на Андроид собираетесь? На этой комлектации можно, на топе нет.

посмотрел объявления по универсалам от 1,8 л.
а до 2 млн. руб. вариантов вообще нет, кроме автоваза ;(
ТС, тебе еще повезло купить авто по адекватной цене
сейчас таких нет
хоть я и не поклонник такого кузова

Станислав Бобров
Ни к ЛКП, ни к пластику, ни к тоннелю претензий нет ваще! За три года ни одного сверчка не завелось. Сколов тоже нет. Подвеска для хороших дорог- это факт, но знал, что покупаю)))

Хороший, честный и информативный отзыв, приятно читать;) Поставил пять:) Сам тащусь по универсалам. Жаль что у нас в стране их почти не продают:(

Finn100
ГУ менять на Андроид собираетесь? На этой комлектации можно, на топе нет.
да нет, меня в принципе штатное устраивает

Petrovich NSK
Да, у нас почему то универсалы недооценены, поэтому из дилеры и не возят. А европейцы почему то ОЧЕНЬ любят универсалы

islero
Калининград
Хороший авто , рассматривал тоже при покупке Весты , но не было таких в городе , да и новый я бы не потянул , а БУ не брал

Роман Рустамов
Хорошо). У меня есть что рассказать

Если бы была Киа Оптима в кузове универсал, давно бы уже взял:(

Petrovich NSK
Если бы была Киа Оптима в кузове универсал, давно бы уже взял:(
Есть, я в интернете видел фото, красотка. Но к нам не возят почему то (

Канада
Просто супер отдых.. спать в седане в раскорячку. Я понимаю еще когда перегоны таким занимаются, это работа у них такая но ехать в отпуск и лишать себя нормального сна.
А почему в универсале автора на полноценную кровать не пускают?
Тут кто то правильно написал, для дальних путешествий надо минивен брать и точка
сочувствующий

Ханты - Нижневартовск
egorlike
Для дальних путешествий надо дом на колесах покупать, ну или планировать нормально маршрут и остановки на ночлег в гостиницах.
Porsсhe еще не GT-R

Канада
Ma(XXX)
Согласен. Хотя и в минивене можно нормально поспать если салон трансформер. Но ехать с семье в отпуск и мучится спя на заправках сидя в кресле это дичь какая то. Или какая то странная экономия или неспланированость маршрута
сочувствующий

5в30 от мобиса лей и зимой и летом расход должен упасть чуть