Замена ламп ближнего света

Hyundai i40 2015

, Краснодар

Наверно меня, как и большинство владельцев авто с галогенками не устраивает свет, или старый и слепой уже. Сгорела наконец у меня одна лампа ближнего (цоколь Н7), в запасе лежали стандартные лампы филипс, но начитавшись разных обзоров пошёл в магазин купить другие, чтоб были белее-глазу милее и естественно +100500% света. Шёл за дженерал электрик, которые +120, найт брокер не стал брать, знаю что лучшие, но чтоб через пару месяцев горели не хочу, я практичен, ищу золотую средину. В магазине значит из того что было, мне подошли бош+90, цена 800 рублей.

Замена: выкрутил защитные колпаки, тяжко мои ручки «миниатюрные» засовывать, но когда хочется, то все получится. Лампа меняется не как у всех, с торца лампы находится такой барашек ну или короче крутилка под пальцы, провернул градусов на 30 и лампу можно вытащить, достал фигле мне не тяжело, новую вставил, вторую также (делал на площадке гипера, там свет, но да ладно). Собрал, поехал, свет пипец, были у меня китайские диоды в птф - светили лучше, ну думаю подделка, вернулся, начал ставить филипсы, посветил телефоном, а там батюшки, не все так просто, оказывается есть метка на фишке лампы стрелочка и на цоколе в лампе и их естественно надо совмещать, а не как я крутил крутил не глядя, поставил филипс, все как и раньше с осрамом, желтый свет, встал на прямой посмотрел до куда он светит, заехал и поменял на бош. Ну что сказать свет чуть белее, а по расстоянию освещаемой поверхности ну максимум метров на 5 дальше светит. К чему я это рассказываю, да что ожидал гораздо нет ГОРАЗДО большего от данных ламп! Как и что они измеряют и получают плюсы ну на данном примере +90, останется загадкой, оставил в лампах боши свет белее приятней и денег жалко заплатил же за них:).