Отзыв автовладельца Hyundai i40 2014

Hyundai i40 2014 — отзыв владельца

, Керчь
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: business
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Всем доброго времени суток.
     Вот и я стал обладателем новенького Hyundai i40, 2-ух литрового бензинового - 150 сил, в кузове седан, чёрного цвета!
До этого был дизельный Хёндай туксон 4WD, отслуживший верой и правдой с 2008 года. Было очень жалко продавать друга, но к сожалению после 110 000 тыс км стали вылазить косяки, в которые не очень хотелось вкладываться, да и не люблю я авто за "сотку" пробега, к этому времени начинают выходить из строя дорогостоящие детали.
     Съездил в Симферополь, походил по салонам, посидел в разных авто...в конечном итоге стал выбор между седаном и паркетником - между i40 и Qashkai 2WD на 4WD никак не хватало денег, кредиты и займы не приемлю. Очень долго мучился, перечитал кучу статей, осмыслил куда и как я с женой и ребёнком езжу и пришёл к такому выводу: брать i40!!!
Потому, что:
- седан явно комфортнее и мощнее, места в салоне по моему больше даже в i40
- обычный, не прихотливый гидротрансформатор
- за одинаковую сумму денег седан будет более дорогой комплектации т.к. наценка на паркетники взята с потолка!!!
- как ни странно, детали и человеко-час на седане дешевле)) Как кстати и мойка авто)) Туксон стоило помыть 400р а i40 - 250р.
- 2WD паркетники вообще не вижу смысла брать, т.к. в песок или грязь он заедет так же как и любой седан - не дальше!!
- на Qashkai не давали ничего из доп. опций....
     И так, в салоне стоял чёрный седан i40 в комплектации "Бизнесс" за 1 370 000 руб - автомат, салон кожа, "блютус", климат, круиз контроль, ксенон, камера заднего вида, датчики дождя света, стекло  заднего вида с авто затемнением, электрорегулировки  водительского сиденья в 9-ти направлениях, 3 режима работы коробки, дополнительная подсветка зоны поворота куча места сзади и вместительный багажник!!.
     Изготовлен и декабре 2014 года - из-за этого мы договорились о скидке в 170 000 руб. + коврики в салон + железная защита двигателя, итого авто обошлось мне ровно в 1 200 000 руб - как раз та сумма, которой я располагал до копейки))
     Прошёл месяц...пробег 2000 км. сделал нулевое ТО на 1500 - поменяли масло и фильтр, проверили ходовку - 4200руб. + 5000 руб. - тонировка задних дверей и стекла. Впечатление об авто отличные!!! Комфортный большой седан, с бодрым двигателем, который позволяет идти на обгон по трассе без проблем даже по Крымским горам. Очень радует авто режим климат контроля! В салоне тихо, при 120 кмч спокойно разговариваешь!

Ближний ксенон очень хороший, как днём блин, только вот чуть чуть бы его поднять вверх, ещё не пробовал - я думаю решаемо!

Из минусов:
- для двух литрового двигателя многоват расход бензина...в городе 12-13 литров, это без пробок - у нас их практически нет, только у светофоров. Трасса нормально 7- 7,5.
- коротковата подушка водительского сиденья мне при росте 185 хочется выдвинуть её вперёд - а регулировки нет!
- штатная резина - NEXEN - говно полное))) едет не плохо но шумная - не реально!!
- в день выезда из салона заглючила штатная магнитола..вернее её экран..пропал текст на нём, подсветка экрана есть, а текста на нём нет - заказали по гарантии - играет кстати довольно не плохо!!
- сильно пробивается подвеска на ямах...это дань комфорту
- путают с элантрой)) - но это не минус, просто моё наблюдение
Это даже не то, что бы минусы..скорее мои субъективные наблюдения которые можно углядеть в любом авто будь то Кайен или Мерседес.

Так, что кто стоит перед выбором - берите, не пожалеете, очень достойное авто с красивым дизайном! В Крыму, кстати, очень редкий гость на дорогах!!

P.S. фото не много, те что на телефоне были залил, позже добавлю ещё

P.S. 2 Чёрный цвет выглядит конечно солидно, но каждая пылинка и соринка видна за километр! До этого был серый металлик - я беды не знал)) А теперь я частый гость авто моек))

Всем добрый день!! Не понятная ситуация с расходом, 2.0 автомат, пробег 3000 км, замерял расход в городе, город не большой 150 000 населения, т.е. пробок нет, замер был от загорания до загорания индикатора заправки, на режиме ECO, так вот на 15 литрах я проезжаю 100 км манера вождения спокойная, без рывков со светофоров и т.д. Средняя скорость 37 км по бортовому

Читаю отзывы на дроме...у людей 10-11 литров расход при спокойной езде.

в чём же дело блин?? Были таки ситуации у кого нибудь?? Т.к. для 2-ух литров и 150 сил расход 15 вообще не адекватный

...

, Красноярск
кирилл, Комсомольск-на-Амуре
20589
Василий С, Смоленск
Дема1989, Тверь
19324908, Санкт-Петербург

нормальный кореец, но мне видится, что мондео получше (подвеской в первую очередь).
Мондео новый? - дороже!!

Мондео старый - лмчно мне в салоне дизаин вообще не нравится
япов не рассматриваем, так как они ломучие с дорогим каско.
и двигатель кстати 2.5 а лошадей 149..а тут 2.0 - 150! -)

Экобуст не берём во внимание
тазик

Сообщений: 1931
Sherlook
Ставрополь
А по существу - сам являюсь владельцем i40 и ничего плохого за 1,5 года владения сказать не могу. На трассе довольно комфортно, в городе тоже. Проблем с парковкой не возникает.
Саныч
Красивый седан
гога
два года на универсале I40, расход городской 10.5-12.5.
нДравится очень. места "вагон", что для задних седаков, что в багажном отсеке.
ночевали не однократно в нём, при росте 180см. всё в порядке.

Спб
Сам владею таким второй год. Могу посоветовать зашумить двери, звук сразу будет интереснее. А так за 30 тыс. пробега у меня никаких проблем не было. Покупал в январе 2014 года за 1 млн. ровно. Да уж, ценничек подрос.
Единственная серьезная проблема этого авто, это почти отсутствие дальнего света. Благо спасает ближний, светит просто на ура.
Ещё автор присмотрись к водительского сидению, где внизу идет соприкосновение с ремнем безопасности. Частенько там вытирается кожа, правда дилер меняет без проблем.
Удачи в эксплуатации.

япов не рассматриваем, так как они ломучие с дорогим каско.
значит ты не ездил на нормальных японцах. Или такой ездюк был.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Волгодонск Рост. о
Наверное зеркало заднего вида с автозатемнением, а не стекло, тогда смысл был его тонировать.

япов не рассматриваем, так как они ломучие с дорогим каско.
значит ты не ездил на нормальных японцах. Или такой ездюк был.

лучше в смысле
Сургут
Езжу на кашкае новом, за такую цену можно было в хорошей комплектации взять, по расходу топлива поэкономичней будет чем хендай, в городе 9-10, с пробками 11-12, а по трассе где то 7 литров. НО! у каждого свои вкусы, кто то и кроссовер предпочтет а кто то седан

я вообще на япах не ездил и не собираюсь. Луxit нормального корейца взять
Корейцы конечно молодцы, сделали большой скачек в дизайне, качество подтянули, но до японцев им далековато.
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Добрый вечер! Полностью согласен с отзывом. Машин большой и удобный. Про расход....у меня средний 7,5-8.5. За год пробежал 30000 без проблем. Авто полностью стоит своих денег. Теперь вопрос какие япы лучше?) Camry?) Accord? Teana? Стоимость камри + каско + то это космос... Тиана много дороже...да, она чуть больше....Хонда тоже по цене и страховки в пролёте....сейчас по ценам сюда попадает только мондео....но тут на любителя....Мазда дорога по содержанию....
Кстати про ТО у нас в Калининграде ТО 1 5600 ТО2 8500(в регламенте почему-то замена тормозухи)...

я вообще на япах не ездил и не собираюсь. Луxit нормального корейца взять
Я понимаю что вы тролль местный, но поездите может понравиться :))))))
гога
то вряд ли она будет сильно отличаться от Toyota.
а в большинстве дилерских центрах будет её (Toyota) и превосходить.
Pavel Kaptcov:
Да с удовольствием бы взял! НО, дружище, я в Крыму....к нам возят комплектации 1 330 000 это минимум..дешевле им нет смысла - я серьёзно говорю, узнавал по салонам!! А брать на материковой России не выгодно очень...стоимость переправы в 2 стороны + бензин до диллера и обратно...очень и очень накладно....
Тимур
Покачи
япов не рассматриваем, так как они ломучие с дорогим каско.
А ты в курсе что у корейцев 4 (четыре) завода в Китае находятся??? Скоро пятый строить будут... это о чем-то тебе говорит??? Отсюда и качество соответственно... Япы собранные на внутреннем рынке ни с чем не сравнишь... это факт. Начитались всякой хрени... спец по рекламе...

Александр 161 r:
А в чём конкретно им ещё далеко до японцев?

Автору за отзыв пять!

Тимур:
Япы собранные на внутреннем рынке ни с чем не сравнишь... это факт.
Вы наверное имели ввиду япов собранных для внутреннего рынка?
А япы с левым рулём собранные в Японии на экспорт делают хуже чем для внутреннего рынка?

тазик:
точно подметил!на новых каровах с крыши капает!такого даже на гранте НЕТ!!!
Так на предыдущих Короллах тоже с крыши капало на голову и на панель, это видимо их фирменный стиль.

хороший выбор, жду дополнений по отзыву
Мой отзыв: Kia Rio 2010
Юрий
Обнинск
Тимур:
Это какие сейчас япы собираются на внутреннем рынке для России?))))
Машина не за такие деньги, ей красная цена 1-1.1 лям в такой комплектации. Бизнес-класса там нет! 150 корейских-пони делают машину малодинамичной.

Юрий:
Это какие сейчас япы собираются на внутреннем рынке для России?))))
Для России (и не только) в Японии на экспорт собирают сейчас РАВ 4, Лансер Х, СГВ, это я знаю точно, ну а если покопаться в этом вопросе досконально, то наверняка и ещё найдутся, например надо разобраться с Маздами, Хондами, ТЛК и Мицубиси L200.

И у меня i40!
Корейцы молодцы, рестайлинг вот только что то не очень красивый
михельсон
Нагорный
а у меня вот такой, только тёмно серый
михельсон
Нагорный
какой то он весь основательный, большой
Иван Таскаев:
в какой такой))) Это пред максимальная...без люка, экрана, и 170 коней....

А на счёт 150 сил я поспорю! Едет она как раз на все 150 лошадей!! Смотря с чем вы сравниваете...скажите авто которое едет лучше Без турбины, с одинаковым весом со 150 лошадями?

Понятно что на 4-ёх литровом крузере ездить приятнее...но это по моему не корректное сравнение!!-)

кострома
Александр 161 r:
Ясно не до тех которые у вас в подписи

Павел
Минус этой машины, что её часто путают с Солярисом, уж очень однообразный дизайн у них обоих.

Voronezh
Тимур:
А ты в курсе что у корейцев 4 (четыре) завода в Китае находятся???
а Вы в курсе что у тойоты есть завод в зимбабве?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Павел:
Да пусть путают)) Меня это не смущает

Сообщений: 1923
i40 полностью разрабатывался в Европе для Европейского рынка как конкурент Mondeo и Passat-y.
Даже рекламная кампания была весьма "агрессивная", но почему-то не "пошел".
Не так и много их увидишь на дорогах в ЕС.
Хотя, обьективности ради, надо сказать, что автомобиль получился очень неплохой.
Одно авторитетное немецкое автомобильное издание сравнивали i40 c Audi A4.
Суть теста была в том, чтобы "оправдать" цены премиальных автомобильмых марок.
Оценивались в первую очередь качества материалов, удобство посадки, ну разумеется и техн. показатели как тормозной путь, "змейка" и иже с ними.
Кореец проиграл по всем пунктам, кроме объема багажника, но не намного.
lucky-kawasaki:
Даже рекламная кампания была весьма "агрессивная", но почему-то не "пошел".
Не так и много их увидишь на дорогах в ЕС.
Одно авторитетное немецкое автомобильное издание сравнивали i40 c Audi A4.
Суть теста была в том, чтобы "оправдать" цены премиальных автомобильмых марок.
Кореец проиграл по всем пунктам, кроме объема багажника, но не намного.
Проиграть то он проиграл...ещё бы с БМВ 3-ей серии сравнили - от 2 022 000 руб. кстати!!!
Цена на ауди А4 НАЧИНАЕТСЯ от 1 500 000 руб. - разница в начальных комплектациях ПОЛ МИЛЛИОНА рублей - не корректное сравнение абсолютно.
Сравнивать нужно с мондео, маздой 6 и пассатом.

Сообщений: 1923
Суть теста была в том, чтобы "оправдать" высокие цены премиальных автомобильмых марок.

Разница в цене на А4 и i40 в Германии
8000, -- €
Максимальная серийная комплектация, комби, дизель.

+ мильонн...

Savamyr:
А в чём конкретно им ещё далеко до японцев?

во всём.. мой маленький зелёный друг.. во всём!!!
в современных условиях глобализации рынка не так-то и далеко.
Простой пример совсем Hе из автомобильной отрасли - Samsung и Sony.

Просто корейские марки ну никак не вяжутся с премиумом, впрочем как и японские - имхо.

Да, и спорить со мной на тему "что лучше тоёта или киа" бесполезно. Езжу на "немцах" )))
Отечественный автопром в ФРГ - это не ругательство.

Васька
Ни гвоздя ни жезла как говорится...
Но на ТО-0...масло и фильтра не меняют)))..чисто разводка диллера)).
Turist-SPB:
Ни гвоздя ни жезла как говорится...
Но на ТО-0...масло и фильтра не меняют)))..чисто разводка диллера)).
Никакой разводки нет! Оно НЕ обязательное к прохождению...по желанию!
Если авто взял на долго и думаешь следить за ним, то советуют слить и залить новое

Павел Каторов:
Никакой разводки нет! Оно НЕ обязательное к прохождению...по желанию!
Есть таблички в мануале у хендаев, не дословно но звучит так "для вредных условий"...т.е каждые 7,5 тысяч (у меня на Солярисе). У нас в Спб считаю вредные условия)), буду менять по этому графику. А 1,5 тысячи это все таки детский пробег..и вы же не жигули купили. Но хозяин "барин" ..помяли и поменяли на здоровье.

Удачи.

Павел Каторов:
в какой такой))) Это пред максимальная...без люка, экрана, и 170 коней....

Beijing
Машина очень красивая ) Двигатель не плохой , (честный) Но мне не нравится вид панели , почему у всех хёндаев дизайн салона один и тот же ,только качество исполнения чем дороже тем выше. Моё мнение : Дизайн машину выглядит очень хорошо и все нравится пока не увидишь скучную панель ,как в солярисе и i30 которая очень дешевит машину.

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Turist-SPB:
Удачи.
Так для России вроде уже учтены вредные условия, в Европе межсервисный - 30 000. В два раза уже урезан, куда еще сокращать-то?

SUBARU TRAVIQ 147 л.с. едет намного бодрее
авто 2000-ых годов в кузове минивэн с разгоном с завода в 11 сек, с остатком сил намного менее, по прошествию лет, чем написано едет бодрее i40 с 10,5 сек ??? Вы веселун)))))
ильяи:
ильяи:
Павел Каторов:
Для того чтобы узнать как он едет надо самому на нём проехать , в книге много всего можно написать , так же как и на заборе . Да и в таком возрасте хёндай скорее всего и ездить то не будет , помрёт раньше времени .
Вопрос прочитай и поймёш
Ну давай так...раз ты цифрам не веришь..ты ездил и на том и на том авто с одинаковым кол-вом человек и грузом "на борту", при одинаковых условиях погодных - если так, то готов тебе поверить!!! Если нет, то могу сказать тебе так...была у меня копейка лет 7-8 назад, так она знаешь как пёрла, ощущение Уууух были, потом 10-ка была, вообще самолёт особенно при разгоне)

Hozuki:
))) панель на ттх особо не влияте))..да и это ваше сугубо личное субъективное мнение...
Вот после теста сандеро, поло, и рапида (при выборе) было стойкое неприятие "неинтересных" и простых торпед этих 3 машин. НО..на истину в последней инстанции не претендую)).
Сейчас кстати у многих производителй такая "фишка" с почти одинаковыми торпедами, внешним фейслифтингом и т.д но на машинах разного класса.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Это почти одинаковые панели? http://www.hyundai.ru/media/im... http://www.limuzin52.ru/fotos1...
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

Воронеж
Евгений всегда:
С кем поспорить что это животное с Владивостока?))
любитель авто:
Это почти одинаковые панели? http://www.hyundai.ru/media/im g/i40... http://www.limuzin52.ru/fotos1 /sol....
Согласен! Они далеко не одинаковы..это называется корпоративный стиль!! Если так рассуждать то в БМВ вообще с 2000-ых ничего не изменилось в панелях)) Вольво и мерсы тоже одинаковые стали - это всё не так!

во всём.. мой маленький зелёный друг.. во всём!!!
Во, виден ответ опытного знатока автоэксперта! Так в чем же конкретно, мой розовенький друг, в чём?

Сергей П:
С кем поспорить что это животное с Владивостока?))
Это сто процентов! И наверняка вот этот тоже с тех краев.
+ мильонн...

NAR

пять+

Смоленск
Расход не радует.

тазик:
япов не рассматриваем, так как они ломучие с дорогим каско.
Странные комменты на сайте который пришел с Владивостока и где до сих пор преобладание праворульных авто. Причем до исх пор их везут, причем уже новые, а не берут с нуля в салонах люди.
Вы наверное сайтом ошиблись. Тазик с panzergto давно вы были во Владивостоке? Или не разу даже не заехали?

serg027:
Точно! Надо вообще на этом сайте запретить все комменты и отзывы о европейских машинах, а из азиатов запретить корейцев и китайцев и оставить только одних японцев, да и то не всех, а только праворульных, да и отрицательные комменты про праворульки тоже запретить, оставить только одни хвалебные дифирамбы! Вот здорово бы было! А лучше всего надо было и оставаться этому сайту только во Владивостоке, а не распространяться на всю Россию, а то стали теперь и здесь вести разговоры о кошмарном левом руле.

Savamyr:
Зачем же ,пусть будут отзывы о всяких машинках, но давайте относиться как-то более адекватно друг к другу, ведь каждый имеет то авто которое ему по карману и по душе. Как говорится, кто что осилил.

serg027:
Вот это поддержу, только вот и о ваших любимых япах плохого шибко никто здесь и не говорил, сказали что с потолка в Короллах капает, так это факт и чистая правда, на собственном опыте это испытал, сказали что КАСКО на япы дорогое, так это тоже факт, так что всё без обид.

Чувак, ты конечно извини, но за лям 200 можно взять Лексуса 470-го или Крузака 110-го года 2005-2006-го и чувствовать себя "человеком" на долгие годы!! А ты взял какую то шушлайку корейскую (хоть и с салона) и радуешься....ну не понимаю я вашей логики, товарищь, хоть убей....
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

сотого крузака, опечатался про 110-й
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

Sokol:
Совершенно верно, очень даже можно взять, да и ещё втюхать тысяч 300, и получится 1,5 ляма за старую машину, круто!

Sokol:
Совершенно верно, но каждый берет то ,что ему нужно.
Можно не только Крузака, а еще много разных джипов и поновее, но каждый день по городу на крузере как-то бестолково и дороговато выходит, не используя его возможностей, так понторезка. Причем я сам уже присматриваюсь к классу джипообразных, в т.ч. и Лэнд Крузер, но нужен он для выездов по выходным за город и в стоке. вот как-то так. И рассматриваю кстати, только как вторую машинку ))))

Красивая машинка.

Сообщений: 1931
все кто не владел япами, либо владел япом убитом в хлам, при этом обси..рающий япа - со..сет ч..лен у негра

Евгений всегда:
Евгений вы что то так сильно озабочены толстой колбасой у негра, неужели вам это понравилось и вы теперь везде одно и тоже долдоните, вот недавно вы опять про это вспоминали:
"....Евгений всегда:
Комменты чертей крестовых, не видевших настоящих япов и дрочащих на *****европохлам. Всем вам в рот по толстой колбасе негра...."
Прекращайте, если вам нравится толстая негритянская колбаса, то мечтайте молча.

Sherlook
Ставрополь
"....Евгений всегда:
Прекращайте, если вам нравится толстая негритянская колбаса, то мечтайте молча.
Евгеша, а ты видимо сосешь постоянно и судя по всему с удовольствием, раз всем это советуешь

Sherlook:
Ну нравится ему это, пусть делает, только молча.
Sokol:
Т.е. по твоему мнению все кто ездит не на джипах "не люди"?

Может он комфортный с его рамой??)) Врядли..
Так, что стать владельцем Б.У.шного "джипа" - сомнительное удовольствие!!!!

Орск
Это стандартные диски?

Дмитрий:
Это стандартные диски?
Да, R17

Автор как говорится "за такие деньги"... В общем лучше б посмотрел Октавию. За 1370. Там полный фарш с гораздо бОльшим багажником и 180 сильным движком на автомате.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983:
Шустрее намного и экономичнее на столько же...

Волгоград, Москва
Конечно для такой динамики расход 12-13 литров сильно многовато...

Striker1983:
Хороший автомобиль!! Но спортанский дизаин не по мне...хёндай, мазда - это нравиться!!! На вкус и цвет как говорится...

да и разница в цене 200 штук..не такие уж копейки
Мой отзыв: Hyundai i40 2014

shapka1978:
Конечно для такой динамики расход 12-13 литров сильно многовато...
Для какой "такой"-))

динамики вполне хватает когда давишь на педаль

Да, я забыл что Вам скинули солидно. У Октахи есть комплектация Амбишн, тот ж двиг и коробка, но убранство поскромнее. Там цена сейчас что-то в районе 1150. У меня была 2010 года 1.8, 152 л/с. Я на неё пересел с Сивика НЛО. Разница по динамике колоссальная в пользу Шкоды. Самый большой плюс у корейцев, они пока что ставят беспроблемные двигатели и обычные автоматы, что положительно сказывается на бюджете. Всякие турбы и ДСГ сыкотно юзать ввиду их ломучести и дороговизны.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Для какой "такой"-))
Ну не Жып все-таки...

Striker1983:
По динамики и 1.4 октахи за глаза будет, а кушать топливо будет намного меньше... На октавию тоже скинут. За 1200 неплохая будет комплектация. Но на вкус и цвет, как говорится... У нас сейчас в городе много ай40-х появилось, распродавали с хорошим дисконтом их.

paha_kerch:
Любите буйство форм)) Мазда симпатяга, это да...

Орск
А почему диски темные? У меня такие же но светлые.

Дмитрий:
А почему диски темные? У меня такие же но светлые.
Ну вот такие немного притемнённые-)

Белгородская область
Павел Каторов:
Т.е. по твоему мнению все кто ездит не на джипах "не люди"?
Может он комфортный с его рамой??)) Врядли..
Так, что стать владельцем Б.У.шного "джипа" - сомнительное удовольствие!!!!
бгг за каен тебе походу автопроиводитель на содержание доплачивает.
без плохого не бывает хорошего.

РУБАНОВ:
бгг за каен тебе походу автопроиводитель на содержание доплачивает.
бггг водитель Кайена содержит его не на последние деньги, если конечно не полный идиот

Дмитрий
Ай 40 хороший авто, обычный мотор и автомат, сейчас много на турбинах стало машин и на роботах, у немцев как:, мало турбины, на тебе 2) , плюс робот, а дальше что будет, дело хозяина авто, все для людей), камри еще держит марку, но у нее тормоза никакие и рулежка не внятная

paha_kerch:
Для какой "такой"-)) динамики вполне хватает когда давишь на педаль
Автор,на следующем новом авто проходи обкатку на разных диапазонах двигла,не слушай дилеров которые советуют обкатку до 1000км и все потом ок,до 1000км в щадящем не более 3000об/м,желательно никаких гор и грязей,от 1000км до 3000км в разных режимах т.е. спокойно и беспокойно но без фанатизма)Достиг отметки в 3000км меняй масло и фильтра.Да будет счастье,успехов
Мой отзыв: Kia Ceed 2014

Каламбур Каламбурович:
Масло и фильтра были поменяны на 2 000 тыс. пробега. И обороты за 4000обм не перевалилвали....причём здесь следующая машина?))

Автор, на мой взгляд расход нормальный для места(то-есть для Керчи) Сам езжу в Крым на машине, у меня тоже сороковка. От Москвы до переправы расход держится в районе 7,5-9 в зависимости от настроения))) после переправы начинает достаточно быстро стремится к 11-12 литрам. Спуски, подъемы, обгон в пол. В Крыму провожу 3-4 месяца в году. И все это время расход держится на таком уровне. Ну если только не начинаешь очень правильно и спокойно ездить в колоне.)))

гога:
если взять статистику продаж по западной Сибири (от Омска до Красноярска) салонов Hyundai, то вряд ли она будет сильно отличаться от Toyota.
а в большинстве дилерских центрах будет её (Toyota) и превосходить.
а чего не взять статистику продаж в одном поселке?..По всей России корейцы далеко впереди по продажам..

Павел Каторов:
Т.е. по твоему мнению все кто ездит не на джипах "не люди"? Объясни мне тогда НА КАКОЙ ХРЕН мне Крузер в городе сдался? Понты резать? Взять машину с пробегом в 200 тысяч минимум и каждый год вваливать в неё ещё по 200 тысяч? Нет, ну что хороший понт дороже денег, я знаю...но это не про меня)
Может он комфортный с его рамой??)) Врядли.. На работе у директора крузер 4-ых литровый..ну прёт он..и что? Расход в городе 20 литров..***** он нужен...где ты его потенциал коней использовать будешь??
Так, что стать владельцем Б.У.шного "джипа" - сомнительное удовольствие!!!! "корейская шушлайка" - ты веселишь пипец))) Твой крузер, которому 17 лет явно лучше - не спорю)))))))))
+100500 за комментарий,добавлю к вашему комменту что любой авто любой марки хорош когда он новый!Будь то А класс или SUV

Игорь
Удачный
В марте 2016 приобрел данный авто в комплектации бизнес. Расход 11-12 литров по городу с учетом пробок. К машине никаких нареканий кроме шумности родной резины. Надо было проездить 3-4 месяца, чтобы понять: С зтой машиной я не прогадал, она меня устраивает во всём. И чем она интересно в этой комплектации до бизнес класса не дотягивает?

Продажа Hyundai i40 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!