Отзыв автовладельца Hyundai i40 2014

Hyundai i40 2014 — отзыв владельца

, Тверь
3.3
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-13л л/100км
Здравствуйте дорогие dromчане,вот решил поделиться впечатлениями о своём новом коне.
Маленькая предыстория:До этого было много машин,в частности именно до этой был Ниссан альмера классик 2010 г.в.,скажу сразу в авто интересно,по большей части надежность.Так вот,скрывать не буду работал манагером в хэнде,и как только устроился сразу положил глаз на i40 уж больно понравилось пространство в салоне.внешний вид конечно так себе ,ну это же хэнде,все под одну гребенку.Естественно стал спрашивать,уточнять,на счёт надежности, у техников и сослуживцев,все в один голос утверждали что надёжна!!!!!Что ж поездов пару десятку тест драйвов как сам так и с клиентами решил,надо брать!!!
Уточню "люблю только механику " поэтому решение пало на комплектацию комфорт на метле!!!)))Что ж отдаю свой Ниссан в трейд и жду птс от нового коня))) Ждал 3 дня ,за это время облазил всю машину вдоль и поперёк,пару раз деже прокатился по городу))))совсем не в терпеж было.)))
Что ж теперь по сути:начнём снизу вверх)))
Подвеска:надёжная,не мягкая ,не жесткая,ямы отрабатывает конечно с таким звуком что кажется пробой,но это особенности подвески,рулиться не плохо,довольно информативно.Конечно этот автомобиль не создан для гонок,поэтому ожидать чего то огогого не стоит)))Сразу про колеса,точнее про резину,менять сразу однозначно!!!жеская как пластик,хватит на сезона 2 максимум МАКСИМУМ!!!!
Двигатель:Агрегат своеобразен,а именно его работа на прогреве,плавают обороты,и звук по началу как будто катализатор бремчит,но после 1мин работы все норм)))Радует цепной привод,париться не надо на протяжении 130-150 тыс.км! Ещё одна не мало важная деталь,это аи92 !!!пробовал лить 95 разницы ноль!!!!зачем платить больше!!!!???))) экономичностью он конечно не отличается,трасса 6,5-7 литров,при 110-120 км/ч,город 10,5-15литров,смотря как ездить)))и это 2литровый 150 сильный!!!!Греется быстро,в зимнее время,примерно через мин 5-7 ,70-80 градусов,вообщем норм.
Кузов и ЛКП:Ну кузов Аля хэнде , сруящиеся линии все такое,на мой взгляд симпатичен)))Аэро динамика хорошая,хочу заметить ХОРОШАЯ,а не отличная!!!Но как и говорил это не спорт кар!!!160-170 комфортно!!!ЛКП без претензий,везде все хорошо!!!
Интерьер:Вот это конечно конёк корейцев, все супер,особенно ночью,все подсвечивается все на своих местах,все понятно интуитивно,хотя на первый взгляд,боже сколько кнопок)))))Далее качество отделки:корейцы молодцы ,зазоры ,подгонка,пластик на дверях панели все отлично,мягко приятно на ощупь.если сравнить именно пластик с камри , то камри это просто Жигули(зню была такая)!!!качество ткани тоже норм,не пачкаются сильно ,лягко чистятся.Был косяк)))Уронил мороженое , так очистил все без труда!!!Ну и как говорил места здесь хоть отбавляй!!!мой рост 187 см так вот я сожусь сам за собой и до спинки сиденья ещё места огого!!!!
Оснащение:Как писал до этого у меня комфорт.в принципе все основное есть,но хотел бы сказать о вещах приятных,первое и самое главное 7 подушек безопасности,все таки живём в России ,не ты так в тебя!!!!система esp читал что и правда работает отлично!!!мой вердикт ПРАВДА!!!по заснеженной дороге 100-110 км/ч в поворот вообще не вопрос!!!!abs фуфло!!!машина совсем не тормозит,приходится заранее оттормаживаться!!!!подогрев сидений,3-х ступенчатый адекватный)))обогрева стёкол зеркал есть!!!вот что не понравилось, так то что нет парктроников!!!Корейцы вы там что вообще зажмотились!!!!??? На авто Dкласса не парктроников!!!Смешно и обидно!!!!Теперь свет все ок ,в планах ксенон,благо оптика сразу линзовая!!!и с подсветкой поворота,очень удобно!!!Круиза не было , но не беда 6000 руб.и опа вот он!!!нужно установить только рамку на руль и все!!!!
Ну что ж подведем итог ,машина достойная за свои деньги и в своём классе конкурентов нет!!!!по цене!!!!практичная поповозка большая просторная качественная!!!
Да совсем забыл пробег на моём авто 10600км.
Ну как то так строго не судите это первый мой отзыв.Фото залью чуть позже!!!!
Все удачи и всех благ!!!!

успехов в эксплуатации!!
постарайся в следующий раз писать собраннее..
ТО рекомендую проводить раз в 10 тыс. км
Альберт Александрович
Опять камри получила свою порцию унижения от владельца наипрекраснейшего автомобиля)) вам ее надо сравнивать с E классом, она же у вас бизнес и точка!))

Тверь
Альберт Александрович я полностью согласен что позиционировать данный авто как Е класс это смех)))!!! Но как менеджер я вам скажу что именно в 85 случаях её сравнивают с камри.я не в коем образе не говорю что камри хуже корейца,интерьер и качество пластика вот про что я!!! Ведь ценовая политика проктически одинакова!!!
Дема1989:
Ок, но с жигули мне кажется вы погорячились, все там вполне прилично, просто вообще Камри для вас (владельцев I40,Optima,Superb и тд.) обьект для самоутверждения, поскольку она имеет авторитет в этом сегменте, и вы унижая ее возвышаете свой автомобиль, далеко не всегда обьективно, ну что значит жигули?)), ну нет там такой пропасти в качестве материалов)

Добавляйте фото!

Тверь
Пропасть громадная!!!Как ни крути!!!И как раз владельцы камри после разочарования начинают сердчать как так авто за такую сумму а качество на 500 ты.руб. К сожалению имел горький опыт(((А вот суперб вы зря сюда приписали,он лучше всех вами перечисленных во всем!!!!!!!

Считаю,Камри по-лучше будет вашей I40...без обид,хотя и минусов своих хватает у неё....

+5 за отзыв...)))

Тверь
Спасибо!!!Это правильно,у каждой машины есть свои плюсы и минусы!!!

Дема1989:
Я не буду с вами спорить, все это голословно, субьективно. Про 500 тыс. смешно, хотите сказать качество как в солярисе или крузе? Про суперб, кому то нравится жесткий резко управляемый авто, кому то вальяжный мягкий комфортный, что для Российских дорог лучше подходит, такое громкое заявление "во всем!" по надежности тоже превосходит? Мне кажется вы слишком категоричны в своих высказываниях. Ни чего не имею против I40 или суперб, хорошие авто, каждому свое.

Согласен!

Дема1989:
С таким китайским салоном еще и про Камри что-то говорить?! Мда... )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Тверь
Дорогой alex1234567 да будет Вам известно что над дизайном и салоном трудился сам Томас Бюркле, бывший главный дизайнер компании BMW,который создал 3ser и 6ser BMW,и если вы считаете что он разменевается на китайский дизаин,советую почитать с чего он начинал карьеру!!!а именно с Toyota.И судя по тому что у вас карина, поздравляю вы мой продедушка,китайского дизайна!!!)))))))))

Отзывная по поводу заклинивания руля уже была???
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Нет!!!буду осторожнее!!!спасибо!!!
] Читал, что один чел недавно в суд по этому поводу подал иск у нас. Надо бы дилера по этому поводу расспросить...?

Дема1989:
Сколько слов, а достаточно просто посмотреть на фото салона - китайщина конкретная )))
Toyota Carina GT

Тверь
Узнавал по поводу рулевой все ок. А вот сцепуха на мех.расстроила, у каждой 4 машины из десяти проблема!!! Тьфу тьфу тьфу трижды, пока все норм.Посмотрим что дальше будет)))

Дай бог, все будет ок!

Нур
I 40 неплохая, как у всех есть свои плюсы и минусы, тоже на холодную обороты чуть плавает. 10 месяцев, полет норм.

Нур
Для наших дорог редкость))(г. Усть-Каменогорск)

Дмитрий
С автором согласен, автомобиль достойный , двигатель не турбо и коробка у ай 40 обычный автомат, сам ее рассматриваю. Смотрел еще в сторону Камри новой, но там рулевое управление не четкое, и тормоза ватные , тормозишь машина катится отбивает все настроение покупать ее..

Нет!!!буду осторожнее!!!спасибо!!!
] Походу это единичный случай был.

Продажа Hyundai i40 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 40.
Посмотреть всё о Хендай Ай 40

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 40 с фотографиями, недостатки и все минусы!