Отзыв автовладельца Hyundai Ioniq 5 2021

Hyundai Ioniq 5 2021 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2021
Двигатель: электричество, 217 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем добра, решил поделиться опытом владения данным автомобилем. Плюсы как электромобиля данной марки думаю не зачем перечислять, о них все уже написано, добавить можно:
1. Большой свободный салон. 2. Внешний вид авто, футуристичный, современный.
К минусам можно отнести эксплуатацию зимой: 1.Расход зимой, авто очень прожорлив зимой 30 кВтч на 100 км, при температуре ниже -15. 2. Замерзают подвижные части экстерьера жалюзи радиатора охлаждения и ручки дверей, лючок зарядки.3. Неудобное место расположения беспроводного зу.
Опубликован год назад

Как сказал салон просторный. При росте 180 см места сзади сидя за собой, остается прилично

На зиму выбрал шины Nokian Hakkapeliitta 10р 235/55 R19, цепкие, для шипов не шумные. Практически не замечаю что привод задний.

Ручки дверей и жалюзи радиаторов

Белгород
А какой у него аккум? Я так понимаю зимой запас хода не больше 200км - при температуре выше -10?

Пенза
Игрушка .
73 кВт, до - 15 около 350-400 км

Надо было корейцам педальный генератор поставить хотя бы для пассажиров, зимой сплошные плюсы: выработка дармовой энергии и экономия на обогревателе )))
Г. Форд
Лето

Авто интересный как минимум. Сколько обошёлся по цене?

Добрый день. Там на заднем плане Кона? Как она по пробегу зимой, салон не маленький?

Земляку за машину 5
Только вот ты забыл про кнопку сказать ,где она находится.
На ней парус нарисован. Когда она разрядилась вхлам . Выстреливает из крыши парус чтоб хоть до куда нибудь отьехать.
Или у тебя нет такой опции ?
Японский Патруль
на живых фото выглядит досточно убогенько
про то, что с нехилым крутящим моментом доступным на электричке почти с нуля, "не чувствуешь заднего привода" это сказки.
на бензиновых то мощных заднеприводных тачках с пиком момента на 4000 оборотов зимой опу носит...
а тут весь момент с 0 оборотов.
такую электричку надо брать сугубо 4вд
кароче именно заднеприводный ионик не нравится, стремный на вид, а задний привод гемор зимой
Японский Патруль
странный набор потребительских качеств
Илья Иваненко
Очень красиво смотрится. Некая вариация на дельту интеграле. Оптика красивая
Dmitry Kaigorodov
Илья Иваненко
Очень красиво смотрится. Некая вариация на дельту интеграле. Оптика красивая
Аккурат после просмотра ролика про Lancia Delta Integrale зашел на Drom и попался сей отзыв на авто с похожим дизайном, и ваш коммент ))
P.S. В поиске на "тытруба" канал некоего @IgorAsanov - "Lancia Delta Integrale: как одна машина изменила ралли навсегда"

T187
Авто интересный как минимум. Сколько обошёлся по цене?
Как минимум интересно, как и где его обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии при постоянном и бесконечном нагнетании санкций

Vlad Susin
Я не понимаю - почему на "электричках" такой малый запас хода зимой?
Я так понимаю, что расход энергии идет также и на подогрев батарей, и видимо там потребление - мама не горюй?
Ну а про ручки, жалюзи охлаждения и лючок зарядки - мне кажется это явные недоработки производителя, который выпустил в серию машины с такими проблемами. Это должно было выяснится при испытаниях машины в холодном климате. Но у нас кроме температуры добавляется наличие песка и соли на дорогах, которые попадают на переднюю часть авто, что ухудшает работу жалюзей охлаждения.
А ручки - виной всему дизайнерские прихоти, которые победили инженеров. А теперь мучаются владельцы...

gunn40
А что там обслуживать? Фильтры можно заранее купить, колодки и диски по 100 тыс ходят.
Я на электро кроме фильтров и колёс ничего не менял.

Toxa
Интересный авто, в какую сумму обошелся, если не секрет? С Кореи везли?

Василий Васильев
Vlad Susin
Я не понимаю - почему на "электричках" такой малый запас хода зимой? На печку к примеру идет расход 2 Квт. в час, даже с учетом вентилятора печки - расход энергии на обогрев салона просто огромен....
это связано в больше степени с физикой и материалами самой батареи. При низких температурах ухудшаются характеристики батареи, в том числе емкость, отсюда и более малы запас хода.

Сколько по деньгам одна заправка выходит?
Павел
Сколько по деньгам одна заправка выходит?
От 0 р бесплатных станциях, 250р дома, 1000р на коммерческой станции (округлил, за пустую батарею 73 кВтч)
zogar-zag
Скоро поставят

Сколько по времени батарея заряжается?

Павел
Сколько по времени батарея заряжается?
Самое быстрое которое в доступе с 10 до 92 %, 1ч10мин. Дома ночь.

Vlad Susin
Согласен, но корейцы не думали наверное что авто будет гонять при -40, хотя уже сертифицировали в России, но как видно не для Сибири (имею ввиду все эти выдвегушки (хотя классно смотрятся). Еще напрягает отсутствие дворника заднего стекла, очень не хватает, грязное постоянно, даже если машина вся чистая. По расходу при околонулевых температурах, по трассе 100-110 км, по расходу выглядит так (см. лучше в %, в кВт показывает моментальный)

Ночевала в гараже, батарея -5

Зима
Там же и про размеры салона (маленький, сзади)

Павел
От бомашней розетки сколько по времени заряжается?

Зима
Там же и про размеры салона (маленький, сзади)
Спасибо.

Павел
От бомашней розетки сколько по времени заряжается?
Обычная розетка пропускает максимум 16 ампер, это примерно 3,5 кВт, 73/3,5=20,86. Это долго, у меня стоит стационарно станция АС 380 В 32A 22 кВт. На фото она.

alexey Noskov
Vlad Susin
печка 2 кв берет если это тепловой насос стоял бы. а так что б не мёрзли окна надо 3-4 киловатт мощности минимум это при -5. сужу по вольте своем.

alexey Noskov
Василий Васильев
емкость таже у батареи + там климат стоит. если на прогретую выезжать то расход тока на печку будет если колеса по норме накачены.

73 кВт, до - 15 около 350-400 км
Автор - это у меня с мат частью плохо?Ваш текст....... 1.Расход зимой, авто очень прожорлив зимой 30 кВтч на 100 к....
73/30 = 240км ;). Или я что то не правильно понял. Какие 350- 400км???

Ночевала в гараже, батарея -5
Ну вот и ответ на мой пост выше - аккум 76% и запас 171км. О каких 300 вы писали выше я не понимаю.

Евгений
73/30 = 240км ;). Или я что то не правильно понял. Какие 350- 400км???
Если температура на улице ниже -15 то расход под 30

DenisPolkin
Чувак налог 45 руб в год реально столько платишь или есть схемы какие?

Astana
Павел, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, шел ли в комплекте с авто V2L адаптер для подключения электроприборов или его надо покупать отдельно?

AskarS
Нет сам собрал для резервного питания дома

AskarS
Можно проще, схема

Продажа Hyundai Ioniq 5 2021 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ионик 5.
Посмотреть всё о Хендай Ионик 5

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ионик 5 с фотографиями, недостатки и все минусы!