Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2014

Hyundai ix35 2014 — отзыв владельца

, Псков
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Название: 4WD
Влюбилась в эту машинку с первого взгляда как только они появились на дорогах. Любая женщина оценивает всё с начало с эстетической точки зрения. Но приобрести смогла только спустя несколько лет. Сравнивать с предыдущими автомобилями сложно, так как первый был Шевроле METRO машинка очень удобная миниатюрная в снегопад могла выехать из любой колеи но ломалась каждый месяц, дабы ей было уже 10 лет. Мои нервы не выдержали постоянных ремонтов купила в 2008 году новую OPEL CORSA Хейчбек пятидверка. Отъездила на ней 5 лет без особых проблем, одно большое НО! Машина не для зимний России и снежных регионов. Из снежно-ледяной колеи не реально её вывезти. А так как дороги чистят плохо, зимой они образуются часто в частных секторах. Тоесть Или назад или в перёд- без вариантов. За все пять лет поменяла 2 подшипникам и 4 раза передние амортизаторы ( в регионе очень плохие дороги) заскрипела дверь задняя по гарантии сделали. Ну и низкая посадка. Вот и все проблемы.
Хендай ix35 взяла в салоне Москвы Автомир.(июнь2014 года) комплектация комфорт,автомат, объём двигателя 2.0, 4WD. Бенз. Покупка прошла без проблем, менеджер культурный приятный парень,всё оформил хорошо, но не быстро. Машину смогли забрать только на следующий день к вечеру. Рассчитывала на 1050.000 взяла за 1150.000 накрутили доп. опций совершенно не нужных и бесполезных. Это: дождевики, которые нифига не справляются со своей задачей. При чуть открытом окне см. на 15, с них всё капает в салон на ручку двери и кнопки управления подъёма и опускания стёкол. Сами они на вид и на ощуп из дешового пластика. Дальше, влепили механическую защиту против угона. Не воспользовалась ни разу! Защита Картера - это нужно конечно.

МИНУСЫ что смогла увидеть и почувствовать 1,6 года интенсивной езды!
Не понравилось сразу что часы находятся в правом верхнем углу монитора, причём мелкими циферками. Если конечно знаешь где они находятся, то на расстоянии от лица водителя до экрана, время видно , но это крайне не удобно сделано. Все кто ездят со мной, спрашивают где часы?
Что меня удивило сразу как мы выехали из салона ( шёл дождь) что щётки чистят очень плохо, резина отвратительного качества, так например в Опеле щётки работали чётко и делали стекло сразу сухим и видимость была отличная ( причём в Опеле щётки я не меняла 5 ЛЕТ!) а тут они сразу плохо справлялись со своей задачей. Зимой было ещё хуже. В процессе эксплуатации выяснилось что резина плохая не только на щётках, но в одном дверном проёме.  Эта резинка могли легко выскочить и болтаться в свободном полёте. Что сильно раздражает в машине за такие деньги. Господа производители могли бы и по качественнее сделать ОРИГИНАЛЬНУЮ РЕЗИНУ! То же было и с (якобы) оригинальными ковриками, которые уже при покупке выглядели как буд то ими пользовались 10 лет, серого затёртого вида. И которые нам якобы дали бесплатно:) Наверное у них в Корее проблемы с техникой производства резины...
Ещё один существенный минус, что нет обогрева переднего стекла. Приходится ждать 10 минут что бы оно разморозилось.
При мытьё машины ощущала как легко под давлением руки прогибался материал из которого она сделана. Слишком тонкий.
Шумомзоляция плохая. Подвеска жесткая. Один раз на скорости 50 км. попала в яму и по звуку было ощущение что колесо вообще отвалилось. Если машина стоит не на ровной поверхности, с перекосом, дверь багажника может не закрыться. Багажник закрывается не легко и с грохотом. Багажник вроде бы и вместительный, но за счёт того что там нет углубления, все вещи катаются по нему в хаотичном порядке. А вожу я много, маме банки, заготовки, овощи и так далее...
На морозе в -30, кроме одного раза, заводилась всегда с первого раза. В этом году когда начались морозы, начал скрепеть  ремень ГРМ , но это мои догадки что ремень... Может и не ремень:) но свистеть что - то стало при нажатии на газ. Через минут 5-10 езды, прекращает. Совсем недавно заскрипели колодки. Салон у меня смешанный ткань-кожа. Летом где ноги соприкасаются с кожей на сиденье очень потеют, это не приятно. Всётаки тканевые сиденья мне больше нравятся. Внешне не понравилась панель управления ( в опеле красивее). Обзору мешают боковые широкие  части машины. Расход топлива к сожалению по литрам я вам не скажу, но жрёт бензин мама не горюй, только заправляй. Ну вот по трассе 1500 тыщ. км ушло 6 тыщ на бензин. В городе соответсвенно ещё больше. В кризис это очень чувствуется особенно! Что косается самих щёток на что крепиться резинки, вот недавно совсем, на ходу машины, задняя щётка отвалилась. Пока я до неё бежала по дорого, мне её раздовили. Наматала пока на скотч так и езжу. Крепление оказалось не важным, так как один раз при мытьё машины задела туже заднюю щётку рукой и она тогда тоже отвалилась.
До сих пор я не поняла действие блокировки в этой машине. Если я выключаю двигатель и жду посажира, то не раз было так, что по возвращении пассажиру не попасть в салон. Начинается дерготня дверей и я не понимаю что должна делать. Причём это происходит не постоянно, а как заблагорассудится самой машине. Было ещё такое,пока я мыла машину, ключ я оставляла в замке зажигания, что бы музыка продолжала играть, иначе через 5 минут она отрубается, но машина блокировала все двери кроме одной. Слава Богу что хотя бы одну дверь она оставляет открытой для хозяйки:))))

ПЛЮСЫ. Машина очень красивая внешне:) нравиться высота посадки и высота нахождения тела в машине относительно дороги. При моём росте 180 см. Находиться в салоне комфортно, не упирается головой в потолок. Если одеваешь каблуки 10 см, то регулировка сиденья делает удобным вождение и в таких туфлях. Места достаточно и пассажиру с переди и сзади. При моём росте выходить и залазить в машину в принципе удобно, иногда пачкаю штаны с зади с низу. А посажирам в возрасте что залезать что выходить оч трудно.
Разгоняется не плохо, но конечно хочется поживее. На трассе при повышенной ветреностям чувствуется как машину сдувает. Проехала в октябре 2015 всю Белоруссию и Украину до Львова на ней в сутки с некоторыми остановками по 800км. Это около 2500 км в целом. За весь путь абсалютно ничего не случилось. Машина очень комфортная во всех планах, кроме этих дуракцих щёток. Приятная ярко-голубая подсветка панели в салоне. Удобная подсветка на потолке в зоне водителя и в зоне поссажиров с зади. Очень порадовал отсек для солнечных очков. Удобно управлять блокировкой всех дверей у кого дети, одним нажатием кнопки. Также удобна кнопка блокировка опускания и подъёма стёкол, так же относительно детей, которые любят нажимать все кнопки которые видят.  Есть подстаканники с переди с зади в подлокотнике( которым никто не пользовался за всё время)и во всех дверях выемки для бутылок объёмом 0,5. При чистке салона хороший доступ во все щели. Использование всех кнопок на руле удобно кроме переключения песен. Оно почему-то с левой стороны.а не с правой. Мне это очень не удобно. Удобно что отсвечивается на экране предупреждение что какая то дверь не закрыта. Какая из 4-х ? Приходится гадать:) Если не закрыт багажник это видно, что именно багажник. Печка работает на УРА! Быстро нагревается но и быстро стынет салон. С чем были в Опели муки- Печка никакая. Пластик при морозе и нагреве салона начинает издавать звук треска, но потом видимо нагревается и перестаёт. Климат контроль мне понравился. В Опеле с кондиционером ходила вечно с соплями. Очень нравится кнопка турбо продува переднего стекла. Если оно запотело. Нажимаешь и буквально несколько секунд, видимость восстановлена. Фары светят ярко, регулируются. Заменила сразу при покупке машины переднюю решетку стоила она с установкой 10500 руб. Дорого считаю, но ни разу не пожалела- красиво!
Звук музыки устраивает. Удобно если у вас есть айфон в котором вся ваша музыка, через провод подключаешь и слушаешь в машине. Там ещё есть связь громкая, но у меня как то времени не было разобраться как оно работает. Понравилось то, что сев в эту машину первый раз и прослушав трёхминутное объяснение менеджера что, где и как работает. Села и поехала. Все кнопки понятны и познаются интуитивно методом тыка. Книжку которая прилагается к машине не прочитала до сих пор. По поводу 4WD, купила полный привод только потому что так захотел муж ( который в машинах не разбирается вообще и даже не ездит за рулём, с позиции "лучше больше чем меньше") стоило это на 50 тысяч дороже. За всё время эксплуатации мне не разу не понадобился этот полный привод. Ездила по трудно проходимому лесу с резкими подъемами и спусками, по снегу, проходит нормально и так. Насколько я поняла в этой машине полный привод включается нажатием кнопки. Вообщем я её не разу не нажимала. И поняла для себя что вполне можно было сэкономить деньги. Руль регулируется по высоте и глубине. Удобного не громоздкого размера, обтянут кожей. У меня без подогрева, зимой конечно это минус. По поводу цвета. Цвет шикарный особенно сразу после мытья на солнце! Но так как дороги у нас ОЧЕНЬ грязные и пыльные, пылью покрывается буквально сразу и вид уже не тот:( В опеле цвет был золотистый металлик цвет шампань, вот на нем пыли ВООБЩЕ НЕ ВИДНО! Была приятна удивлена когда увидела что в комплектацию входят литые диски. При покупке мы почему- то думали что их нужно отдельно покупать. Зимнюю резину купила комплект за 30.000 руб. Название не скажу, но советовалась с грамотными знающими людьми которые не обманут, сказали что одна из лучших и в магазине собственно сказали точно также. На гололёде при торможении не редко срабатывает ABS. Насколько он помогает я так и не поняла, просто стараюсь не гонять зимой. Один раз при подъёме на совсем не высокую горочку в небольшой голалёде, на экране высветился значёк с изображением заноса машины. Но по ощущениям я ничего не почувствовала что меня якобы занесло. Что это было? Не знаю...Резина тогда кстати стояла ещё летняя. Сзади помещаются трое людей ( один раз и 4-ро залезло), но я пробовала садиться по середине и лично для моей спины там по середине сидеть не удобно. Подлокотником задним никто никогда не пользуется. Сиденье водителя меня полностью устраивает по удобству. Хорошо переносит спина длительные поездки. Подголовник не тычится в голову, как бывает в некоторых машинах. Подогрев сиденья имеет две позиции 1. Нажатие Включается сразу обогрев пятой точки и спины 2. Нажатие Только обогрев пятой точки. 3 нажатие выключается всё. Обогрева только спины нет.
Пишут в отзывах часто,что крошиться сидень с низу. У меня ничего не крошится. Но я думаю что это связано с весом.

В целом хочу сказать что машиной я довольна и очень её люблю. Красивая, стильная, удобная, вместительная, комфортная. За такую цену считаю отличным выбором среди аналогов и ценовой категории. Перед покупкой Хендай, для успокоения души, проанализировала следующие подобные машины: Мазда cx5 ( не понравилась панэль и дороже на 150 тыщ также комплектация);Хонда ( дороже) ; Киа спортиш (не понравились отзывы).
Особо сравнивать мне не с чем, так как Опель классом ниже. А если учесть что сейчас та же комплектация стоит 1400.000 и выше , то не скоро и сравню. На данный момент ничего не ремонтировала. Пробег 20.000 км за 1,6 года, заправляю 92-М.

+5...) Отзыв искренний...) понравился..) А можно кружок "из радуги" убрать? )

Ещё я забыла добавить информацию о непонятной блокировки дверей в этой машине. Если я выключаю двигатель и жду посажира, то не раз было так, что по возвращении пассажиру не попасть в салон. Начинается дерготня дверей и я не понимаю что должна делать. Причём это происходит не постоянно, а как заблагорассудится самой машине. Было ещё такое,пока я мыла машину, ключ я оставляла в замке зажигания, что бы музыка продолжала играть, иначе через 5 минут она отрубается, но машина блокировала все двери кроме одной. Слава Богу что хотя бы одну дверь она оставляет открытой для хозяйки:))))

Вот нашла фотки сразу после покупки.

[quote=Lehaguru]+5...) Отзыв искренний...) понравился..) А можно кружок "из радуги" убрать? )[/ Нашла замену:))

В этом году когда начались морозы, начал скрепеть ремень ГРМ , но это мои догадки что ремень...
Это звук ремня, но не ГРМ, приводной ремень. Проверьте на сервисе.
После VAG все не так!

Грамотный отзыв для женщины! Я 5 поставлю. У знакомого такая ток дизель- нарадоваться не может... Но.. Ссетует на ЛКП - уг еще то! Малейший камешек и краска отлетает!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Вариатор точно?

внешне хороша

хундай одним словом, за что тут миллион денег??? максимум тысяч 600 и то с натяжкой.
тазик
а за кривой б.у руш 670т.р в соседнем отзыве это норм.да?5за все.

Тут в описании предложено на выбор трансмиссия -механическая, автоматическая, вариатор. Я подумала что это означает способ работы каробки передач. У меня коробка двойная автомат и механика есть. Только механикой я ни разу не пробовала ездить, не вижу смысла. Если не правильно поняла, извиняюсь. А по поводу цены, ну извините. Яблок тоже хотела за 600 тыщ такую машину купить и всем хотели. Ну не найдёте вы за такие деньги паркетник. Если только "убитый"

с.Желтоярово
Хондо-Вод:
Веста стоит 600 тысяч, что уж говорить уже про иномарки. Машинка красивая, девушке за отзыв 5)
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

Ах ДА! Парктроник! Один из самых главных жирных плюсов! В начале я по привычке всё крутила головой, теперь комфорту и радости при парковке назад, нет предела. Абсалютно все кто видит эту опцию в действии, очень положительно оцениваю. В Опеле не было, плюс посадка сама по себе низкая, итог весь бампер покоцаный был. Я даже его и не ремонтировала. Так как ну очень низкий, собирал все поребрики.

moscow
тот же солярис только больше и 4вд ))))

Алтайский край BRN
AWStudio:
Это звук ремня, но не ГРМ, приводной ремень. Проверьте на сервисе.
Это просто шкиф начало проварачивать

дай Боже Вам спокойствия с этим корейцем. у подруги жены такой белый, что-то она не в восторге от него. ВООБЩЕ НЕ В ВОСТОРГЕ. может единичный экземпляр?
p.s. Ая, если читаешь, - тебе привет.(тренер).

челябинск
Почему не понравились отзывы про киа спортаж? Насколько я помню, раньше спортаж и тусан технически были одной машиной в разной оболочке? как первое поколение рх300 и хайлендер

Юрий
Полный привод кстати включать и не надо - он сам включается когда нужен

Юрий
Имел ввиду что вы им активно пользовались но не замечали этого - не зря переплатили

По поводу Соляриса. Не согласна. Я с моим ростом туда еле влезла, головой упёрлась в потолок в прямом смысле. Пластик в Солярисе прям на вид и на ощуп дешёвый. Но из эконом вариантов Солярисы мне нравится внешне. Но я не знаю как туда помешаются большие мужики, если я головой упёрлась.

Андрон: я не знаю кто ты:) но привет!:) тоже самое мне говорили про Опель когда я покупала его в салоне. Говорили что я намучаюсь и что Опеля чутьли не самые плохие машины. В итоге всё отлично. Я даже продала его в отличном состоянии подруге, у меня его с руками и ногами хватали все кто видел какое состояние у него спустя 6 лет. Покупала за 450 т.р. Продала за 340 т.р.
Просто моё убеждение !!! Что машину нужно ЛЮБИТЬ! Что механизм которым вы пользуетесь связан в вашими внутренними структурами организма. Я очень хорошо всегда чувствовала и Опель и Шевралетку и Хендай.

Горцевод: на самом деле покупка была чётко определена мною ещё давно, чисто на уровне симпатии и интуиции:) а про Киа одна подруга рассказала негативный отзыв, ещё где-то, что-то да и немножко по ниже уровнем я считаю Киа спортиш чем Хендай ix35. Хотя они вроде эти две фирмы аналоги. Спортиш внешне тоже красивая. Всё равно нельзя ничего сказать не поездив какое то время.

Ломаются абсалютно все машины и супер дорогущие. Везде есть свои плюсы и минусы.

Юрий: менеджер показывал кнопку которую нужно нажать если машина где то застряла. По моему реч шла о приводе. Но спорить не буду так как не владею этими знаниями.

челябинск
Симпатия и интуиция при выборе авто - не последнее дело. Совершенно согласен про любовь к машине, при должном отношении она всегда будет отвечать взаимностью. Удачной эксплуатации

Проверено опытом:) энергия любви самая мощная энергия во вселенной! ИМХО!

Пенза
Ну одного внешнего вида мало ),удачи конечно.

Знатоки так сказать все как один советуют немцев это Ауди или фольц. Я ещё рассматривала Q3 и даже Q5 но я не вижу смысла переплачивать такие деньги и потом имела опыт с Ауди ремонты этой машинки встают в приличную сумму:( всё равно спустя 4-6 лет буду менять машину, свою пятилетку она отъездит не хуже Опеля. Понты зашкаливающие мне не нужны. Фольцвагены знаю что по ходовой очень уважаются среди автолюбителей. Ну я их визуально ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ. Эта немецкая простота просто убивает. Ну не красивые машины. На мой вкус... Да мне и Ауди не оч нравятся кузова... И дело тут уже не в деньгах, а чисто в личным вкусовых предпочтениях. По поводу стоимости машины, считаю что она не должна стоить больше 1500.000 можно купить отличную машину по всем параметрам за такие деньги. Плюс содержание и ремонт ценник тоже нужно учитывать. Что дороже, то понты ну или если кошелек давит, то покупай что хош!

дмитрий
По поводу красоты ауди вы не правы,немцев покупают за практичность и надёжность,далеко ходить не надо.Дизайн гелентвагена-скворечник,рублен ный,не изменен с 1979 года,внешне незначительно рестайл,но начинка ого-го.яТакже на вторичке ауди куда более ценятся чем ix35,обывательская машина,а немцы всё же для людей с достатком,сравнение не уместно.

Дмитрий:) улыбнули:) как можно быть правым или не правым по дизайну???) Дизайн это чисто дело вкуса!!!! Тут нет ни правых ни не првых! О супер пупер работоспособности данной технике я и не спорю! Наоборот знаю сама ездила на Ауди универсале, супер машина. По дизайну мне нравится А6, но для жизни она мне не подходит.

И ещё я сторонник НОВЫХ машин. 5 лет и опять за новой! Мы тут недавно разговаривали и меня спросили, какую бы я сейчас выбрала машину из любых за любые деньги. Я бы взяла сейчас новый Лексус ( который типо паркетник),но реалии таковы что его не потянуть по содержанию и ремонту. Поэтому Хендай меня вполне устраивает и если бы не новый Лексус я бы все равно взяла Хендай! Ну нравится он мне!) У нас в городе нужно ездить на машинах с высокой посадкой, дети, животные, продукты, куча вещей постоянно куда то вевезётся, ремонты. Поэтому только паркетник.
тазик:
Этому руш-5 лет...
Но он же СТАТУСный...))

За отзыв 5. Удачи , Вам.
А дворники смените...

Voronezh
Хондо-Вод:
отвыкайте оценивать автомобили в рублях
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
ИринаКа:
лексусы же не ломаются, за то их и ценят ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Условие! Любую машину за любые деньги. ЕСЛИ БЫ! Отличается от реальности. У подруги Лексус, третий год ездит ничего не поломалось.

Эдуард
Череповец
Автор доволен и это радует,а минусу есть у всех машин.Тем более успели купить до повышения цен.Теперь о тех ценниках остаётся только вспоминать.Ирина,пожелаю Вам удачной эксплуатации Вашего верного друга

Эдуард спасибо:) про цены да, успела во время. Сейчас смотрю на ценник и фигею😳
тазик:
а за кривой б.у руш 670т.р в соседнем отзыве это норм.да?5за все.
Там автор пишет, что по дешевке успел Раш отхватить за 670000 р. И мол сейчас цена такого авто - около 1000000 руб. Так то вот.

Воронеж
"В этом году когда начались морозы, начал скрепеть ремень ГРМ "
Это не ГРМ, это приводной ремень. На любом сервисе его подтянут через кронштейн генератора, рублей 100 возьмут.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Воронеж
дмитрий:
С этим не соглашусь, 35-тка за адекватную цену продастся гораздо быстрее чем , к примеру, Ауди Q3, если та еще и на ДСГ будет.

Спасибо авторше вот за это:

Смеялся минут 5 :)))
Это сколько она мне к жизни прибавила? :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

За отзыв 5 :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

4вд-хорошо

Lider
Хороший и правдивый отзыв. Удачи в эксплуатации и на дорогах. Сам катаю точно такой же 2014 года, тоже комфорт 4вд на автомате.

Нижневартовск
У самого такой 2 года проблем нет....но буду менять на грандсантафе

ИринаКа:
Вполне согласен с тобой! К тому же только Киа+Хундай дают 5 летнюю грантию на Авто! Ваши мерсы с Ауди тока 2 года! Я не думаю что мерсы делают машины лучше! Были бы лучше то давали бы 7 - 9 летнюю гарантию!

Продажа Hyundai ix35 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35